9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

21 июн 2018 в 18:27

пустые траты ,за счет пассажиров разумеется

21 июн 2018 в 18:29

Идея в принципе, неплоха, но, боюсь, наши несознательные граждане попросту не увидят (точнее, не захотят увидеть) место, куда можно бросить чек, и в итоге весь вестибюль будет усыпан чеками, как Красный проспект листьями в сентябре.

весельчак...
21 июн 2018 в 18:31

Наверное мэрия понимает всё должно в чистую идти, интересно хомячки не скажут это произвол, власти зажимают бизнес не дают дышать, в этом случае " ?

Иван
21 июн 2018 в 18:31

Правильно, всё должно быть подотчетно.

21 июн 2018 в 18:38

сбора невостребованных чеков..Зачем мусорить? Не лучше ли пункт меню сделать "печатать чек.."? Большинству эта макулатура не нужна.

21 июн 2018 в 18:40

А турникеты будут чеки печатать при оплате картой?

Фото пользователя
21 июн 2018 в 18:49

Итак деревья рубят, щепки летят. Бумагу расходуем почем зря!!!

21 июн 2018 в 19:01

И зачем? Деревья не жалко? А краска с чека, которая вносит отрицательный вклад в экологию? Понимаю еще чек за товар, который, если некачественный, то можно вернуть. А жетон? Зачем?

милый бухгалтер
21 июн 2018 в 19:05

Нужно еще обязательную расписку в получении чеков сделать.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 19:16

На этом примере можно проиллюстрировать известную фразу про то, что у нас что не изобретут - всё равно автомат Калашникова получается. В данном случае доп. дивайс напоминает магазин с патронами от пулемета Калашникова. в целом кривая, косая, волосатая, некраивая композиция. нас в Новосибирске вообще окружает мир некрасивых вещей - высокие заборы из профнастила, страшные дома в сайдинге, огромные грязные чорные жыпы, заполонившая все огромная, бесвкусная реклама. вобщем жуть. поэтому мундиаль у нас не проводят, т.к. жуть вокруг.

21 июн 2018 в 19:31

Чеки нужно печатать только тем, кому они нужны. При покупке программа должна задавать дополнительный вопрос: "Печатать чек?" Так сделано в банкомате Сбербанка. Или печатать чек только по нажатии специальной кнопки на новом устройстве. Иначе - это просто "медвежья" услуга.

21 июн 2018 в 19:36

Крайне необходимая трата бумаги!
Хоть я и далек от "зеленых" и процих цветных, но согласен, что по возможности экономить бумагу и прочее нужно
А цель этой траты бумаги какая?

21 июн 2018 в 20:00

Ну, а что вы хотите? Закон об онлайн-кассах (точнее изменения законодательства в области использования кассовой техники) все должны соблюдать. А то штраф вкатят, мало не покажется. Так что, скоро могут пропасть куча всяких автоматов и прочего - не к каждому так легко "присобачить" нововведение. А у меня с внедрением онлайн-кассы расход бумаги для чеков вырос в три раза. Любит наша власть бизнес, ой, любит.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 20:35

Да ладно, я ничему не удивляюсь. Все, что у нас ни делается, делается через пятую точку... Бьюсь об заклад, что в голубой ящик покупатели жетонов бросят не больше одной трети чеков! Я стараюсь производить поменьше мусора, но точно не коснусь рукой чека! Пусть летит своим путем!

Фото пользователя
21 июн 2018 в 20:53

1 июля 2018 года. Время икс для нерадивых и вороватых руководителей предприятий!
Смешно и то что о проблеме пассажиры уведомили Новосибирский метрополитен полгода назад!
Как же не хочется отказываться от халявы.....

Фото пользователя
21 июн 2018 в 20:54

В расчете банковскими картами у Пассажиртрансснаб до сих пор бардак!

Наталья
21 июн 2018 в 21:16

Я думала, что сам жетон и приравнивается к чеку. Оплачивая проезд в ОТ, мы получаем билет, а в метро- жетон. Прикольно, если к билету в ОТ будут в дополнение чек об оплате выдавать. Что-то одно дают: либо чек, либо билет. Глупость растратная какая-то.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 21:56

предлагаю упростить конструкцию. пусть чек внутри печатается и сразу утилизируется там же внутри. и закон выполнен и чеки один чёрт никому не нужны. и не были никогда нужны

Денис
21 июн 2018 в 22:17

Да лучше бы сделали в турникетах поддержку Google pay через визу. А то мастеркард сделали непополярный и довольны. Вот в троллейбусе и трамвае сделано же

Фото пользователя
21 июн 2018 в 22:56

Нафиг не сдались эти чеки. Не бабки из банкомата вынимаем. И вообще, пора уже избавиться от жетонов. Купил транспортную карту, положил на счет 2 тыщи и катаешься несколько месяцев, вообще не парясь о деньгах и жетонах. Каждый раз офигеваю, глядя на очереди к этим автоматам. Видимо, люди не уважают себя и не берегут свои нервы.

Вика
21 июн 2018 в 23:02

а чек на чек когда сделают?

21 июн 2018 в 23:31

Новосибирск как СССР жетонами расчитывался, так и сейчас жетонами. Как построили при СССР основную часть станций, так всё колом и стоит. Пора уже переходить на карты на несколько поездок. А то пока эту мелочь достанешь, жетон купишь... Сколько времени уходит, особенно в час пик. И не надо мне говорить про Ваши карты якобы существующие. Это полная чушь.
Вашим чиновникам надо двигаться быстрее... А то ооооочень всё медленно... Прямо аж как-то бесит.
Одним словом провинция.

вадим
22 июн 2018 в 00:17

как же я жил раньше без этих чеков. моя жизнь навсегда стала другой. спасибо нашему правительству.

Фото пользователя
22 июн 2018 в 05:11

А почему интересно раньше, когда 10, 15 и 20 копеек на пятаки разменивали для проезда в метро, чеки не выдавали? Непорядок!

22 июн 2018 в 06:00

Маразм.

22 июн 2018 в 07:01

Вы хотите чтобы народ чек в эту щель совал. Да не все и урной то пользуются, а некоторые, простите, и мимо унитаза делают.

Kenny
22 июн 2018 в 08:19

Какая фофудья! Будут бумажки вокруг и переполненные урны. Толку?

Во блин.
22 июн 2018 в 12:09

Странно, мне чеки в кассах метрополитена Новосибирска никогда не выдавали, от слова совсем. Это получается, что не учтённая наличность за всю историю метрополитена могла пройти без налогообложения? Тогда понятно, почему оно "убыточное" и регулярно повышается стоимость проезда, а в бюджете города "не хватает денег".