9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

21 июн 2018 в 15:42

Вот въедет такая "ласточка-баклажан" - и осаго нет, и денег нет. И что с ним делать? Надо или увеличивать штраф за отсутствие страховки или почаще проверять документы на дорогах. Заодно бы и пьяных чаще вылавливали.

21 июн 2018 в 15:42

налоги растут, какпремонт растёт, жкх растёт, степень ухудшения здоровья на пенсии растёт, спасибо тебе о великий пу.

21 июн 2018 в 15:43

А как Вы хотели?
Устроили неподъемные суммы и более того, невозможность сделать полис без страхования жизни. И сайт не работает как нужно.
Извиняйте нас!
Шанс попасть в крупную аварию-минимален!

21 июн 2018 в 15:45

Я на этих выходных на следующий год осагу оформил, заранее (мне почти месяц до кончания текущей), ибо боялся, что будут проблема (смена ву была, еще намечались проблемы). Проблем не было

Андрей
21 июн 2018 в 15:46

И правильно делают! Сколько можно ценник задирать? Всё им мало...

Фото пользователя
21 июн 2018 в 15:47

Сделают полисы ещё более дороже и недоступными - будут ещё меньше страховаться!

Фото пользователя
21 июн 2018 в 15:48

Нуу... в летят потом в какой нибудь майбах, будут сожалеть что ездили без.

21 июн 2018 в 15:48

Ну так теперь надо еще больше взвинтить цены на осагу, чтобы те, кто ее покупает тоже перестали это делать...

Штрафы нужно увеличить в 10 раз просто.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 15:51

подымая ценник + доп.услуги и что хотят? если машину можно купит дешевле страховки

Хитрый лис
21 июн 2018 в 16:03

Кхм.
- Цена осаги взвинчена до неразумных пределов
- Урегулирование убытков как бог на душу положит. Или деньги, раза в 2 меньше ущерба, или ремонт тяп-ляп джамшутами
- Сами СК делают всё чтобы осагу не заключали. Сайт не работает, очередь искусственно создана, доп.страховки и доп.условия.
И какой результат вы хотели?

21 июн 2018 в 16:03

Жду-не дождусь, когда за отсутствие ОСАГО будут страховать по камерам.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 16:09

Да и гибддшники уже привыкли. Видят, что машина не на меня оформлена, сразу спрашивают - а у вас полис или договор купли продажи? Говорю договор конечно. Понимающе кивают и дальше поехал, даже не доставал его (договор) ни разу.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 16:10

С такими ценами это неудивительно. Жадность губит всех. И страховщиков и власть.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 16:13

Так чего удивительного.
Ибо чтобы отдать свои деньги, за страховыми еще и бегать приходится.
В прошлом году взял электронное ОСАГО, в этом году моя страховая меня заворачивает на сайт РСА, при том, что выплат по моей вине не было, и я их клиентом являюсь уже более 5 лет.
Придется идти ногами в офис, но не факт, что там какие-нибудь допы не станут впаривать.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 16:13

Кому неподъёмны - покупайте малолитражки и велосипеды.
На лисапеды гоняющих по тротуарам тоже надо ввести ОСАГО.
Другое дело, что страховых-дармоедов надо искоренять.

немолодой
21 июн 2018 в 16:26

Недавно позвонили из страховой компании и предложили дополнительную страховку за 2,5 тыс. руб.за страховой случай, если аварию совершает на машине не застрахованной? Вот думаю соглашаться. так как много незастрахованных и денег лишних у пенсионера нет!? Что думают молодые?

Упс!
21 июн 2018 в 16:26

Для тех, у кого нет полиса - надо машину сразу определять на штрафстоянку и штраф в троекратном размере полиса ОСАГО. Ибо потом честным автовладельцам замучаешься возмещать ущерб у подобных "умников".
Надеюсь, депутаты быстро среагируют на подобные действия мошенников, и введут соответствующие поправки в КоАП.

Клеопатра Ивановна
21 июн 2018 в 16:33

На днях оформила страховку на год 3800. Пусть даже учитывая, что собственник прописан в НСО, городская страховка будет подороже, но всё равно - не вижу проблем, чтобы приобретать ОСАГО. И не верю, что совсем так плохо с деньгами у автомобилистов. Еще великий классик сказал - проблемы не в клозетах, а в голове.

21 июн 2018 в 16:41

надо умерить аппетит страховых и сделать безпроблемное,быстрое оформление осаго

Таксист
21 июн 2018 в 16:54

ДКП написал и езди 10 дней без проблем! Если конечно машина не на вас зарегистрирована, а например как у меня на тещу!

Без имени
21 июн 2018 в 16:54

Я за 10 лет безаварийного стажа (из 10 лет) имею скидку в 5%, потому что страховая не вносила мои данные в какую-то там общую базу. То есть я 10 лет приносил им чистую прибыль, пока всякие водятлы били друг друга и ремонтировались за мой счёт. В прошлом году мне пришлось красить полностью кузов, потому что всякие плохие люди сваливают с места ДТП. Поэтому я не вижу смысла платить за ОСАГО, и не буду этого делать.

Кошка
21 июн 2018 в 16:59

Очень понимаю этих водителей, потому, что страховые компании делают все, что бы не продавать полисы. Недавно у меня закончилась страховка в РЕСО, пол дня пыталась продлить полис - бесполезно: 120 секунд дается на то, что бы ввести длиннющий пароль из СМС в котором часть символов на кириллице, а часть на латинице и капчу, которую показывают на фоне цветных кругов и рассмотреть ее нельзя. Вот такие заградительные меры вводят что бы не продавать полисы тем у кого они дешево стоят - КМБ - 0,5 и объем двигателя небольшой. На жалобы отвечают, что у них все работает нормально, на жалобу в ЦБ (который курирует ОСАГО) - никакого ответа. Купила полис через страховщицу в другой страховой компании.

Гость
21 июн 2018 в 16:59

Так страховщики приложили все усилия что бы охоту отбить страховать

Фото пользователя
21 июн 2018 в 17:07

Полностью поддерживаю. Надо же, хоть как то с беспределом бороться. Эти поборы сравнимы с рэкетом из 90-ых.

зелененький
21 июн 2018 в 17:43

Я вот не очень понимаю, почему все так переживают, что, мол, многие ездят без осаги. По ней же фиг что получишь, а если и получишь - сумма несерьёзная будет, потом всё равно в суд на виновника подавать с призрачными шансами.

Переживаете за машину? Покупайте новую машину и делайте каско, делов-то.

Астана
21 июн 2018 в 18:06

В чем проблема?
Передайте списки застрахованных в ГИБДД.
Пусть они их "вычтут" из списка состоящих на учете автомобилей.
По оставшимся устроить рейды, включить в списки разыскиваемых чтобы дорожные камеры их фиксировали, и натянуть штрафами по полной.
Каждый факт фиксации - 1 штраф.
Приставы придут, опишут автотелегу и продадут с молотка.
Следующее авто будут горе-водятлы страховать еще не выезжая со двора...
Ото тоже, нашли проблему...

У нас в Казахстане штраф за отсутствие страховки - 10 тыс рублей на ваши деньги.
Списки застрахованных сверяются постоянно (точнее в гаи из страховых непрерывно передаются списки застраховавшихся), и не дай бог просрочить страховку - завтра же тебя выловит на дороге первый же дорожный полицейский...

21 июн 2018 в 18:09

Премии сокращаются быстрее, чем количество полисов? Отлично, скоро брать страховку по ОСАГО станет совсем бессмысленно, и тогда полетят головы страховщиков.

ОСАГО должно превратиться в ДСАГО. А ДСАГО должно быть таким, чтобы его хотелось покупать, страховаться. Именно хотелось! И только всеобщим бойкотом осаги можно этого добиться.

21 июн 2018 в 19:26

А они что хотели вообще ?

За каким хреном это ОСАГО нужно, если всё равно денег не хватит на ремонт ?
Машина старше 5 лет это -50 процентов от стоимости ущерба. Один хрен подавать в суд на виновника, чтобы получить деньги.

Если собственник зарегистрирован в области или машине больше 10 лет - застраховать машину такой геморр, что лучше без страховки ездить.
Да и дешевле.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 19:33

Последние отдал за осаго. На хлеб не осталось.

Анна
21 июн 2018 в 20:05

Буквально сегодня ездила в страховую, а мне там начали втюхивать автокаско и еще хотели содрать 1500 за оформление. Они и так зп получают за оформление полисов, это их работа, с чего я должна платить эти 1500?!! Онлайн оформить нереально. Вот думаю присоединиться к этим 6 миллионам... не потому что хочется, а потому что вынуждают.

21 июн 2018 в 21:06

А я всегда платил за полис ОСАГО, ибо закон кармы часто срабатывает. А закон кармы сильнее всех земных законов

Дмитрий
21 июн 2018 в 21:27

Отдал я за страховку 20000р, в итоге за неделю 2 чудика прилетели в задний бампер на светофоре, у обоих осаго нет. Толку то что я такие деньги заплатил?

Фото пользователя
21 июн 2018 в 22:10

Думаю, что покатаюсь я в будущем году без СОСАГи! Хватит кормить никчемную структуру Минфина!

Фото пользователя
21 июн 2018 в 22:26

Зачем принуждать людей исполнять закон, который не работает?

951
22 июн 2018 в 00:17

ОСАГО - это в принципе не верное решение, зачем страховать чужую машину, в которую въедешь? Надо обязывать свою страховать, тогда всё верно будет, кто не застраховал, тот ничего и не получит.

22 июн 2018 в 00:59

Больше людей ездит без ОСАГО, я сам знаю таких.
Но и полис очень трудно купить.

22 июн 2018 в 07:15

Оформить e-осаго на сайтах страховых компаний это еще тот квест.... Проверено на личном опыте

Игорь
22 июн 2018 в 09:11

Жадность стаховщиков порождает снижение спроса настраховку. Чем выше тарифы, тем меньше спрос. Господа страховщики научитесь жить с увеличения оборота, а не зза счет увеличения тарифоф. Жодность вас погубит, туда вам и дорога, крохоборы, пиявки на народном теле!

капе
22 июн 2018 в 09:20

Обьясните, почему невозможно стало купить полис этот? То отказываются его продавать, то норовят страховку впарить вридачу, то сайт тебя выкидывает куда-нибудь. Электронно все так настроено, что заключить договор дистанционно невозможно.

Маруся
22 июн 2018 в 09:57

В апреле при покупке нового авто оформляла ОСАГО, без проблем, пришла оформила, еще и бумажный вариант дали, правда пришлось 1500 за их "работу" доплатить. Осаго почти 7 тысяч вышло Альфа-страхование. Но оп старому ОСАГО, от прошлого авто деньги могут вернуть, если ты появишься САМ к ним в офис на Орджоникидзе......и это писец, там толпы народа, работают с 9 до 18, я в это время тоже работаю, звонила узнавала, могу я выписать доверенность на кого -то что бы приехали и передали все доки, нет....только я сама должна присутствовать((((( а времени нет( и возможности.....придется ехать в отпуске в конце лета, может еще можно будет вернуть деньги.

Хитрый лис
22 июн 2018 в 10:17

На мой взгляд страховка должна быть персонифицированная, привязаная к человеку(к ВУ) а не к авто. И соответственно каждый водитель несёт ответственность за СВОЮ страховку, примотанную к правам. Не оплатил взнос - права не действительны. Оплатил - катайся на ЛЮБОМ авто, на которое категории хватит.
-Она бы тогда защищала в том числе и владельца авто, который кому нибудь дал порулить
-Она бы давала возможность не переплачивая ездить на разных авто.
-Каждый не сделавший СЕБЕ страховку автоматом получал бы залёт в виде "управление с недействительным ВУ", со всеми вытекающими
По себе проверено - я вписан в осагу своего авто, машины отца, тестя, сестры и её жениха. То есть 5 страховок выходит. Но одновременно то могу ехать только на одной машине. А по отношению к всем перечисленным я ещё и формально "третье лицо", т.е. могу кудато впилиться и нанести им ущерб, он бы тоже под мою персональную осагу попал.
Эх, мечты мечты...

22 июн 2018 в 10:28

Выбрали Царя сидите ровно на попе и набивайте ему корман

22 июн 2018 в 10:28

Это все от того происходит, что живем мы при капитализме в самой извращенной его форме.

Ну вот
22 июн 2018 в 11:55

Удивляют люди: авто в кредит купить сообразили, а о том, что застраховать источник повышенной опасности требуется вообще не думают. На что рассчитывают в случае ДТП? Само рассосётся?

Disel
22 июн 2018 в 13:34

Вчера читал статью на РБК: за первый квартал страховщики собрали 42,2 млрд руб., а выплатили только 25 млрд руб. В следующем абзаце написано, что страховщики считают что бизнес ОСАГО невыгоден)) наверное они хотят себе все собранные деньги оставлять)) если не выгоден осаго ну так не занимайтесь им! пустите на рынок иностранные страховые! в принципе я даже готов платить такие деньги, но сделайте привязку ко мне, а не к автомобилю и выплачивайте деньги, даже если у виновника нет ОСАГО. А потом сами взыскивайте с него долги. В общем ОСАГО нуждается в серьезной реформе как и все в нашей стране.

22 июн 2018 в 22:26

Правительство и Президент в ЛЮБОЙ капиталистической - ставленники олигархов и банкиров. Им НАЧХАТЬ на людей, их интересы и проблемы. Они БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ

Фото пользователя
23 июн 2018 в 09:44

Несколько суток пытался оформить е-осаго в разных страховых. Там если сумма за осаго не выгодна страховщикам, то и проблемы при оформлении бесконечны. Суют палки в колеса. Это вообще-то зАговор страховщиков. Сын точно также не смог оформить за 3-4 вечера. теперь ездит так.
ФАС интересно когда займется ими?