Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Белые идут (карта грибных мест)

смешно 26 июн 2018в21:43 скоро все население от повышенных доходах перейдет на сбор грибов, ягод лесных, валежник опять же царь разрешил собирать, весело живем(((
смешно 26 июн 2018в21:43 скоро все население от повышенных доходах перейдет на сбор грибов, ягод лесных, валежник опять же царь разрешил собирать, весело живем(((
Федор Периков 27 июн 2018в09:30 Зачем нужны эти грибы? Человеческий организм не может их переварить, из-за содержания в них хинина. Абсолютное большинство полезных веществ, содержащихся в грибах, абсолютно бесполезны, они просто не усваивается организмом.12 ответов
NataLka 26 июн 2018в22:16 Аха, Спирино, там голь перекатная мессная басота все грыбы повыкосила, да + вы гарацкие - прётися туда - как мамай с набегом - где там чо можна поси ткой дикой дивизии найти груздочки, белые, подберезки и лисички с рогатиками! А ехать в тот Тугулым с Колываном - я чо блин, конюх фёдоров - путешевственник, тащица за 100500 кэмэ?! Я скоро грузди и лисички с рогатиками ток на фотках в красной книжке разглядывать буду! Как жэ вы фсе достали - грибинки оголтело-оголодавшые!10 ответов
гриб Ник 27 июн 2018в04:36 Коровники - это смертельно опасная свинушка тонкая.
Не благодарите.
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 июн 2018в21:12
"Круче грибника врут только рыбак и охотник"(с) ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июн 2018в21:37
Специалисты в Заельцовском бору давно были!?)). Там пока нет "специалистов" грибов больше чем в "грибных местах"....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смешно
26 июн 2018в21:43популярный
скоро все население от повышенных доходах перейдет на сбор грибов, ягод лесных, валежник опять же царь разрешил собирать, весело живем(((
Мухомор
26 июн 2018в22:00
Знаю одну бабусю.. она с дедусей ездит на каменское кладбище.. Там и грибы есть и даже ягоды. Потом она торгует ими возле магазина удобный.. метро березовая роща. вкусные наверно грибочки.. полезные. Но я чет брезгую.
Сам уже насобирал и продал грибов на 14000 за 2 дня...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июн 2018в22:08
Возле Сосновки хорошие места для тихой охоты.Много белых,маслят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июн 2018в22:16
Аха, Спирино, там голь перекатная мессная басота все грыбы повыкосила, да + вы гарацкие - прётися туда - как мамай с набегом - где там чо можна поси ткой дикой дивизии найти груздочки, белые, подберезки и лисички с рогатиками! А ехать в тот Тугулым с Колываном - я чо блин, конюх фёдоров - путешевственник, тащица за 100500 кэмэ?! Я скоро грузди и лисички с рогатиками ток на фотках в красной книжке разглядывать буду! Как жэ вы фсе достали - грибинки оголтело-оголодавшые!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июн 2018в22:22
А как насчёт медведей? Они вроде как тоже грибы любят. Что-то страшно. В Кудряшовском бору постоянно пасутся.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июн 2018в22:26
Живу в Завьялово. Даже интересно стало...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июн 2018в23:57
Со мной так.
Пойду за лисичками - наберу белых, пойду за белым - наберу груздей, пойду за груздем - наберу лисичек и всякой всячины.
Место не скажу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
27 июн 2018в00:17
Давно выписала грибниц (разных грибов) и теперь на даче собираю грибы.
Вова
27 июн 2018в00:20
В лес не хожу, у нас в магазине замороженные грибы продают, мне как сотруднику скидка
гриб Ник
27 июн 2018в04:36
Коровники - это смертельно опасная свинушка тонкая.
Не благодарите.
27 июн 2018в06:56
Был пару дней назад в районе Ташары. Бродил по лесу. Грибами даже и не пахнет. А вот рыбалочка там замечательная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в07:46
Пока Китай превращает русскую тайгу в пеньки парламентарии, не покладая рук, продолжают улучшать жизнь россиян.
На этот раз законодатели, которым наплевать на то, как китайские партнеры уничтожают вековые сибирские леса, ради вывоза необработанной древесины, помимо разрешения на бесплатный сбор валежника, хотят даровать населению возможность заработать на сборе и продаже дикорастущих растений , что в переводе на человеческий означает, что россиян обложат очередными поборами на этот раз за сбор грибов и ягод.
Хочешь заработать - бери в аренду на 10 лет участок леса, собирай урожай и сдавай в заготконторы, не забывая платить налог с продажи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в07:47
А мы с собачатиной ходим по заельцовому лесу и нет там грибов. Похоже ктото с микодерилом переборщил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в08:53
На фото не белые.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в08:59
Ну вот и грибы поперли. А вы все переживали из-за повышения налогов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в09:30
Зачем нужны эти грибы? Человеческий организм не может их переварить, из-за содержания в них хинина. Абсолютное большинство полезных веществ, содержащихся в грибах, абсолютно бесполезны, они просто не усваивается организмом.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в09:38
Хорошо, что мои любимые грибные места на карту не попали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в09:42
Я вчера набрала пакет шампиньонов! Грибы пошли! Ураааа!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в10:02
как то в годы перестройки,нашу семью спасло собирание грибов от голода. Грибы с жареной картошечкой ,выращенной на полях ,выделенных заводом...
А сейчас Думаю,с такими налогами ,НДСами и поборами,не получиться ли точно так же,выживать на грибочках?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в10:30
Грибы пошли?
Кто ж им ноги приделал?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
27 июн 2018в11:13
У нас в Цюрихе без специального разрешения ничего нельзя в лесу собирать, очень большие штрафы за это!
27 июн 2018в12:32
В Ордынском р-не белого много.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в12:36
Скоро звери в город и села прибегут. И прибегут от того, что кушать в лесу нечего. Спасибо за это собирателям грибов, ягод и шишек.
А также охотникам истребляющим живность.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2018в12:56
Уважаемые грибники, огромная просьба грибы срезать ножом, а не вырывать с корнем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Умею
27 июн 2018в15:31
Я их дома в баночках и в пластиковых контейнерах выращиваю.
nata
27 июн 2018в16:13
Ага, в Каракан, как наберут после таких статей, что в лес потом страшно заходить - как Мамай прошёл. Люди, как свиньи просто и мусор после себя, и грибы рвут, как будто первый раз видят или последний день живут, и главное себе нагрести побольше-побольше.....
волжанка
27 июн 2018в19:26
уважаемые писатели статей, зачем вы называете грибниками людей, которые пару раз за лето в каракан за грибами выезжают , и не способны отличить переросший белый от моховика или груздь сухой от осинового?
волжанка
27 июн 2018в19:42
и сезое сбора грибов начался чуть меньше месяца назад, когда сморчки пошли - это тоже грибы.
28 июн 2018в11:50
Грибочки собирайте на здоровье, только мусор в лесу не оставляйте!
Весь лес в обертках, банках и бутылках. В Каракане мусора больше, чем грибов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
разведка
28 июн 2018в13:51
Сегодня утром прошёлся по "своим местам" возле Ярково, нашёл два мелких червивых подберёзовика, так что грибов пока нет.
ага
28 июн 2018в16:19
Это был странный лес. Сначала мы ходили за грибами. Потом они стали ходить за нами...