6 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

Белые идут (карта грибных мест)

Под Новосибирском появились первые грибы — НГС узнал, куда и за какими ехать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

26 июн 2018 в 21:12

"Круче грибника врут только рыбак и охотник"(с) ))

Фото пользователя
26 июн 2018 в 21:37

Специалисты в Заельцовском бору давно были!?)). Там пока нет "специалистов" грибов больше чем в "грибных местах"....

смешно
26 июн 2018 в 21:43

скоро все население от повышенных доходах перейдет на сбор грибов, ягод лесных, валежник опять же царь разрешил собирать, весело живем(((

Мухомор
26 июн 2018 в 22:00

Знаю одну бабусю.. она с дедусей ездит на каменское кладбище.. Там и грибы есть и даже ягоды. Потом она торгует ими возле магазина удобный.. метро березовая роща. вкусные наверно грибочки.. полезные. Но я чет брезгую.

Сам уже насобирал и продал грибов на 14000 за 2 дня...

26 июн 2018 в 22:08

Возле Сосновки хорошие места для тихой охоты.Много белых,маслят.

Фото пользователя
26 июн 2018 в 22:16

Аха, Спирино, там голь перекатная мессная басота все грыбы повыкосила, да + вы гарацкие - прётися туда - как мамай с набегом - где там чо можна поси ткой дикой дивизии найти груздочки, белые, подберезки и лисички с рогатиками! А ехать в тот Тугулым с Колываном - я чо блин, конюх фёдоров - путешевственник, тащица за 100500 кэмэ?! Я скоро грузди и лисички с рогатиками ток на фотках в красной книжке разглядывать буду! Как жэ вы фсе достали - грибинки оголтело-оголодавшые!

26 июн 2018 в 22:22

А как насчёт медведей? Они вроде как тоже грибы любят. Что-то страшно. В Кудряшовском бору постоянно пасутся.

Фото пользователя
26 июн 2018 в 22:26

Живу в Завьялово. Даже интересно стало...

Фото пользователя
26 июн 2018 в 23:57

Со мной так.
Пойду за лисичками - наберу белых, пойду за белым - наберу груздей, пойду за груздем - наберу лисичек и всякой всячины.
Место не скажу.

пенсионерка
27 июн 2018 в 00:17

Давно выписала грибниц (разных грибов) и теперь на даче собираю грибы.

Вова
27 июн 2018 в 00:20

В лес не хожу, у нас в магазине замороженные грибы продают, мне как сотруднику скидка

гриб Ник
27 июн 2018 в 04:36

Коровники - это смертельно опасная свинушка тонкая.
Не благодарите.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 06:56

Был пару дней назад в районе Ташары. Бродил по лесу. Грибами даже и не пахнет. А вот рыбалочка там замечательная.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 07:46

Пока Китай превращает русскую тайгу в пеньки парламентарии, не покладая рук, продолжают улучшать жизнь россиян.
На этот раз законодатели, которым наплевать на то, как китайские партнеры уничтожают вековые сибирские леса, ради вывоза необработанной древесины, помимо разрешения на бесплатный сбор валежника, хотят даровать населению возможность заработать на сборе и продаже дикорастущих растений , что в переводе на человеческий означает, что россиян обложат очередными поборами на этот раз за сбор грибов и ягод.
Хочешь заработать - бери в аренду на 10 лет участок леса, собирай урожай и сдавай в заготконторы, не забывая платить налог с продажи.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 07:47

А мы с собачатиной ходим по заельцовому лесу и нет там грибов. Похоже ктото с микодерилом переборщил.

27 июн 2018 в 08:53

На фото не белые.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 08:59

Ну вот и грибы поперли. А вы все переживали из-за повышения налогов.

27 июн 2018 в 09:30

Зачем нужны эти грибы? Человеческий организм не может их переварить, из-за содержания в них хинина. Абсолютное большинство полезных веществ, содержащихся в грибах, абсолютно бесполезны, они просто не усваивается организмом.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 09:38

Хорошо, что мои любимые грибные места на карту не попали.

27 июн 2018 в 09:42

Я вчера набрала пакет шампиньонов! Грибы пошли! Ураааа!

27 июн 2018 в 10:02

как то в годы перестройки,нашу семью спасло собирание грибов от голода. Грибы с жареной картошечкой ,выращенной на полях ,выделенных заводом...
А сейчас Думаю,с такими налогами ,НДСами и поборами,не получиться ли точно так же,выживать на грибочках?

27 июн 2018 в 10:30

Грибы пошли?
Кто ж им ноги приделал?

Обыватель
27 июн 2018 в 11:13

У нас в Цюрихе без специального разрешения ничего нельзя в лесу собирать, очень большие штрафы за это!

Фото пользователя
27 июн 2018 в 12:32

В Ордынском р-не белого много.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 12:36

Скоро звери в город и села прибегут. И прибегут от того, что кушать в лесу нечего. Спасибо за это собирателям грибов, ягод и шишек.
А также охотникам истребляющим живность.

27 июн 2018 в 12:56

Уважаемые грибники, огромная просьба грибы срезать ножом, а не вырывать с корнем.

Умею
27 июн 2018 в 15:31

Я их дома в баночках и в пластиковых контейнерах выращиваю.

nata
27 июн 2018 в 16:13

Ага, в Каракан, как наберут после таких статей, что в лес потом страшно заходить - как Мамай прошёл. Люди, как свиньи просто и мусор после себя, и грибы рвут, как будто первый раз видят или последний день живут, и главное себе нагрести побольше-побольше.....

волжанка
27 июн 2018 в 19:26

уважаемые писатели статей, зачем вы называете грибниками людей, которые пару раз за лето в каракан за грибами выезжают , и не способны отличить переросший белый от моховика или груздь сухой от осинового?

волжанка
27 июн 2018 в 19:42

и сезое сбора грибов начался чуть меньше месяца назад, когда сморчки пошли - это тоже грибы.

Фото пользователя
28 июн 2018 в 11:50

Грибочки собирайте на здоровье, только мусор в лесу не оставляйте!
Весь лес в обертках, банках и бутылках. В Каракане мусора больше, чем грибов.

разведка
28 июн 2018 в 13:51

Сегодня утром прошёлся по "своим местам" возле Ярково, нашёл два мелких червивых подберёзовика, так что грибов пока нет.

ага
28 июн 2018 в 16:19

Это был странный лес. Сначала мы ходили за грибами. Потом они стали ходить за нами...