9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Фото пользователя
21 июн 2018 в 12:38

"Поляк-путешественник заехал в Новосибирск, чтобы зарядить свой электрокар"
и понял, что переместился на своей электромашине времени в прошлый век.
Конечно, век электричества, но ещё долго не будет развития электромобилей.

1234
21 июн 2018 в 12:39

а что не зимой то приехал, надо в январе, много ли он проехал на электрокаре? летом то любой сможет.

21 июн 2018 в 12:45

Раз по России решил прокатиться, то уж мог бы Крым закрасить в цвет нашей страны на автомобиле!

Фото пользователя
21 июн 2018 в 12:57

Каким углём в Польше ТЭЦ топят: бурым или каменным, почему не сказал?

Во блин.
21 июн 2018 в 13:01

Вопрос: какой тариф для оплаты электроэнергии и кто платит по счётчику? Или опять всё в затраты АО "РЭС", т.е. за счёт граждан?

21 июн 2018 в 13:04

Кто нить сказал поляку что электричество получается сжиганием ископаемого топлива?
Самый экологически чистый вид топлива - это природный газ.

Дениска
21 июн 2018 в 13:04

Электромобили это для типичного загнивающего запада.
А в Сибири переходим на паромобили и стимпак стиль жизни.
В будущем так и вижу - заезжаем на котельную и кричим: "Мне бурого угля на тысячу!"

Фото пользователя
21 июн 2018 в 13:06

ну и сколько км он проезжает на одном заряде?

Фото пользователя
21 июн 2018 в 13:09

Пусть посмотрит на трубы ТЭЦ и задумается об экологии по другому...

Фото пользователя
21 июн 2018 в 13:10

Вызвал как-то такси, приехал такой-же Леаф. Таксист в дороге много чего порассказал.
В целом не нарадуется на машинку, денег на бензин вообще не тратит, ибо ДВС отсутствует.
Зарядку тоже халявную нашел. И налога на электрокары нет. Чистый профит.

21 июн 2018 в 13:13

У нас для граждан страны АО РЭС такие поступки не совершает, почему то.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 13:15

В России нельзя электрокары вводить. Народ заряжаться будет во дворе от близвисящих проводов общего пользования. А энергетики удивятся - куда у них половина электричества пропадает мимо кассы???

Фото пользователя
21 июн 2018 в 13:17

У нас давно электровозы придумали и эксплуатируются вовсю, а они всё электромобили рекламируют.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 13:31

Судя по карте Читу предусмотрительно решил объехать, разумно, чо...

Фото пользователя
21 июн 2018 в 13:36

Ничего глупее в стране - бензоколонке и придумать нельзя. А что касается экологии, то пусть сначала в Польше с ТЭЦ разбирутся, всю Европу закоптили, экологи блин.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 13:48

То-то я думаю, что это турбины на ГЭС так натужно гудели. Оказывается это Марек свой кар подключал к элетросетям.

21 июн 2018 в 13:54

Интересно, если русский поедет через Польшу, кинутся ли местные энергетики помогать заряжать машину из России?

21 июн 2018 в 14:01

езжу каждый день с академа в центр на аутлендере phev общий пробег 80 -90 в день 1 км обходится в 50 коп . в странении с бензином дешевое в 12 раз получается ....раньше было 10 экономлю 150 тр в год . если взять лиф за 350-450 то окупаемост полчеркиваю окупаемость наступит через 3 года при такиз пробегах . сейчас это просто халява 100% . украинцы тысачами бу лифы завазят тк у них бензин на 30 % дороже ...но тут как с переводом машины на газ ..через 10 лет когда нпступит критическая масса электромобилей 15 % государство введет тариф на эоектрозаправках (на тех же самых газпромовских заправках )в 3-4 раза выше чем дома . а для населения всетаки введут социальную норму в 150-200 квт на чел а все что свыше опять де по тройному тарифу для того что бы машины не заряжали ....и будут пытатся уровнять владение бензинового и электромобиля ....это как с жд и автоперевозками ...за 15 лет жд вырасли на 30% по грузообороту а авто в разы и высокий бензин не помогает и разбитые дороги ...конкуренция что с нее взять ...вот и появился полатон ...все закономерно

Фото пользователя
21 июн 2018 в 14:17

" даже в тех местностях, где нет стационарных электрозаправочных станций для электрокаров". Посмеялся.

Алексей
21 июн 2018 в 19:06

Новосибирские сети опозорились отсутствием зарядок для электромобилей.

21 июн 2018 в 19:42

Нашего полку прибыло...
В Новосибе катается около 20 Ниссан Лиф - в том числе и мой...
Есть свои плюсы и минусы - но на бензинку обратно даже и не тянет...
Зима покажет ( примерно в два раза меньше пробег ожидается) что к чему...

Afrodita
21 июн 2018 в 21:18

Баловство это все с элетокарами на батарейка. Всего лишь перераcпределение точек загрязнения среды... Мало того, что мазут и уголь жгут на ТЭЦ для получения электричества, так и производство литиевых аккумуляторов далеко не экологичное производство.

Фото пользователя
21 июн 2018 в 23:37

* забавные вы все люди, служил в польше в 80-х годах, думал шутка - нет на полном серьезе на паровозах ездят, дома отапливаются углем вонючим. зимой смог стоит - не продышать... так что пусть нам про экологию не заикается..., у нас она лучше...