2 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

уткий гаденок
6 апр 2010 в 16:22

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Alex_nsk
6 апр 2010 в 16:19

Опоздал прокурор с новостью ровно на 5 дней как, вот так вот...

Хочун
6 апр 2010 в 16:21

Да ну? Прямо сегодня взяла, и закончилась? Поздравляю!

уткий гаденок
6 апр 2010 в 16:22

Армия=зона??!??!

охранник
6 апр 2010 в 16:24

Безбашенные, зеленые новобранцы третируют дисциплинированных, высокоморалных "дедушек". Крепитесь деды скоро дембель.

вуду
6 апр 2010 в 16:25

Подмена понятий и не более...

fox
6 апр 2010 в 16:26

"Дедовщина в военных частях сошла на нет" - подстолом:)))) Вроде не 1 апреля:)))
А про две недели изоляции, так нас вообще, 3 месяца на КМБ держали и только потом распределяли по ротам и заставам.

Фото пользователя
6 апр 2010 в 16:30

Изолирование новеньких? Это конечно же показатель исчезновения дедовщины! Уверена в этом.

Что за бред?!
Кроме того, вымогательство и грабеж в структуре, которая отвечает за защиту Родины - просто недопустимо, по моему мнению. Жесткая дисциплина и контроль. Надзор и муштра. А то распоясали Армию, которую когда-то весь мир боялся...

Gert
6 апр 2010 в 16:37

Дедовщина закончилась, остались тока грабежи... Ай молодец военный прокурор, ай шутник. Дедовщина как была так и осталась, ему пара-тройка военных частей браво отрапортовали "у нас дедовщины нет!" и он теперь может спокойно спать. Да и грабежи, собсна, к дедовщине отнести нельзя разве?

НВ
6 апр 2010 в 16:43

А начинается дедовщина в детском саду.

рвсн
6 апр 2010 в 16:50

Напишите пож-та телефон доверия, кто знает?

6 апр 2010 в 16:58

Эта изоляция называется - карантин. Некоторые зовут КМБ (курс молодого бойца). А толку от этой изоляции?? На карантин назначаются старшими по подразделению сержанты из дедов. И вот они то и начинают весь этот беспредел. Это раньше у солдата в части ничего не было, поэтому была просто дедовщина. Кстати те же деды заставляют молодых искать деньги, любыми путями. И еще недавно с молодого снимались даже часы, которые стоили 50 рублей! А тут про сотовые телефоны... Это называется "что в лоб, что по лбу". А прокурор занимается имитацией бурной деятельности. Дедовщина в армии, это как свадьба без невесты.
ЗЫ Девушки, не надо воспринимать слово "изоляция" как заключение под стражу или в камеру. Лучше не пишите о том, о чем не имеете представления. А то читать страшно.

агент007
6 апр 2010 в 17:11

у нас и дедовщина кончилась, и кризис кончился, и дороги хорошие)))

*служил*
6 апр 2010 в 17:17

Ничего подобного. Дедовщина есть, только она теперь еще более извращена. Раньше дед обучал новобранцев, передавал им свой военный опыт, а теперь полный капец, как и вся наша армия. Знакомый говорит, что сейчас дедовщина есть, только дедами уже становяться не к концу службы, а тот кто больше времени в части служит. Т.е. приходит пополнение и те кто приходит раньше в полк - становяться дедами для вновь прибывших. Маразм....
Когда я служил "пиджаком" - я старался на корню пресекать дедовщину, где то удавалось...

Serji_69
6 апр 2010 в 17:25

В армии все зависит от офицеров! От того что они хотят от службы все зависит. Если просто времяпрепровождение - бардак, дедовщина и разложение. А если офицеры действительно живут службой, защищают Родину, учат ее защищать - ничего такого и нет. Я служил в СА - учебка и вперед! Вот с офицерами и прапорами повезло - фанаты были службы. Поэтому и проблем неуставных не было.

СтранNicK
6 апр 2010 в 17:59

Да что вы всё Армия.... дедовщина, если человек воспитан человеком он никого гнобить не будет, как ни крути... Я вообще в комендатуре служил вроде гноби всех направо ии налево, причём даже пикнуть никто бы ни смог, по уставу бы замучил.... Но нет в гарнизоне молодые счастливы были к нам попасть им проще было в коменде пахать чем в ротах они говорили что отдыхают у нас... При том что комендачи все дембеля были... А то что сейчас есть или нет дедовщина....мне просто смешно что это за дембель года службы, что он может передать молодому если сам ни хрена не знает....

Odessit51
6 апр 2010 в 19:25

Это называется лакировкой истинного положения.То есть,то за что наверху ругают в первую очередь,квалифицируется под воровство или вымогательство. А в сущности ни чего не меняется,т.к.более служивый забирает у молодого солдата.А вообще такую тюремную романтику привносят в армию с улици.И как бы не бились офицеры,могут они тоже не все при всем желании.Если на гражданке украл телефон- в тюрьму.А в армии,что бы хотя бы на губу посадить негодяя -вспотеешь бумаги писать.

Выпь
6 апр 2010 в 20:02

2агент007-ага, и живём мы все хорошо, богато и счастливо.
Оппа так и кончилась дедовщина.Ну-ну.Опять показуху разводят.

Мужчина
6 апр 2010 в 20:42

Всё отписки. Наверное, кого-то в гости в Новосибирск ждут.

contextor
6 апр 2010 в 20:54

Телефон доверия прокуратуры Новосибирского гарнизона 2602031, прокуратуры СибВО 2214969

Old_monkey
6 апр 2010 в 22:30

Она переселилась в Училища и с нетерпением ждет выпуска.

йцукен2
6 апр 2010 в 22:56

г-н прокурор, не несите чушь - для начала проверьте НВВКУ...

Pradik
6 апр 2010 в 23:00

Я если честно вообще не могу понять откуда дедовщине взяться :-)
Ну ладно там в наше время когда патцаны 2 года лямку тянули, 1,5 года без духов пахали в нарядах да на плацу плюс служба по специальности. Счастье было когда в роту молодняк пригоняли, чесс слово, кто служил тот знает.
Сейчас эти олухи служат всего ГОД и мнят себя супер дедами :-) и дембелями.
Я тут прикинул раньше было как
2 недели (в среднем) ты запах
далее присяга
после присяги полгода дух (слон),
полгода стажер,
полгода котел (черпак)
2,5 месяца стопудовый дед
приказ и 100 дней ты дембель.
Служить было интерестно. Армия для нормальных патцанов это целая жизнь
Щас все урезается в 2 раза, блин да они только полы научились мыть с горем пополам и картошку чистить.
У нас в роте (РМО) бойцы через год только в людей начинали превращаться а тут домой...

Дедовщина она нужна конечно, без нее никуда
У нас духам которые после учебки пришли предлагали жить по уставу они отказывались :-)
По уставу жить это света белого не видеть, а тут просто служи себе и не тормози :-)
Я предлагаю разделять это понятие на дедовщину и беспредел. Беспредел это избивание ,унижение солдат а дедовщина это можно сказать учеба
Деды учат всему тому что умеют сами в т.ч. и водку пить :-) (шутка)
Новобранцы они же не то что портянки завязать они ногти подстричь не хотят, постричься лишний раз не могут, форму погладить и сапоги начистить не хотят ,я когда увидел как они картошку чистят первый раз в наряде по столовой, просто обнять и плакать.
А бьют их за то, что они не хотят следить за собой, ходят грязные и неумытые, подводят роту по физо и строевой подготовке,воруют продукты в столовой, таскают и тарят хлеб в тумбочках,воруют деньги у старослужащих ессно командирам отделений, взводов и т.д. влетает , их лишают увольнений, лычек и т.д.
А потом эти самые солдатики либо "встают на лыжи" т.к. стукачей и крыс в роте чморят либо хватаются за оружие...

У нас был случай когда командир бригады (где я служил) как то был ответственным по части и днем в субботу пришел посмотреть на порядок в роте, а нам недавно привезли 5-ых молодых бойцов. Молодняк как раз был на улице когда полковник проходил мимо и сделал замечание, что те набросали окурков, дык вот двое особо наглых послали уже не молодого полковника на ..... хутор бабочек ловить, а я как назло каз был дежурным по роте:-)
Ротный схлопотал выговор, я и все дембеля по 10 нарядов вне очереди и представьте, что потом было с бойцами...., хотя они знали что это САМ и при его появлении надо бычки глотать и мило улыбаться.
А вы говорите ....
Тут пишут что в армии все зависит от офицеров, да ни фига от них не зависит.
Офицеров на всю роту максимум 3 человека.
Ротный и замполит (он же замкомроты по всем вопросам кроме хозяйственных) ну и старшина.
Старшина это 2-ой батя он и по шее надаёт и сопли вытрет и водки непобрезгует с солдатами выпить.
Нам старшина говорил, что если духи не будут ходить с синими задницами то то с синими задницами будут ходить деды.
Спрос за дисциплину с дедов на 100% был всегда.
Чето много написал :-) надеюсь по делу.

Крузенштерн Иван Федорович
6 апр 2010 в 23:13

К кому можно обратиться в случае неуставных взаимоотношений («дедовщины»)? Есть ли телефоны доверия?

Каждый военнослужащий имеет право подавать жалобу лично или уполномочивать на это другое лицо о незаконных в отношении его действиях командиров (начальников) или других военнослужащих, о нарушении установленных законами прав и преимуществ, а также о неудовлетворении его положенным довольствием.

Телефон доверия Главной военной прокуратуры: (495) 247-50-47.

Телефон доверия Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации: (495) 696-45-33.

Телефон доверия новосибирской военной прокуратуры (383) 260 20 31.
Информация из интернета, попробуйте, РВСН, может помогут!!

д. Вася
6 апр 2010 в 23:46

а в военных институтах - нет!!!

"Двадцатилетний курсант третьего курса сбежал из института еще 24 марта, однако об этом стало известно только сейчас — после того как мать курсанта обратилась к журналистам. По словам матери, ее сына избивали в институте, поэтому он вынужден был убежать. Сейчас Роман с травмами госпитализирован в одну из городских больниц."

Вольфрам
7 апр 2010 в 00:30

Все! Окончательно запились военные прокуроры. Вот так очнулись утром глядь, а дедовщины-то и нет! Делириум тременс, однако:)

девушка-его
7 апр 2010 в 00:48

мда... а вот почему бы не поставить камеры и не наблюдать как там солдатики наши живут и чему их учат..
жду своего мальчика..
но когда начинаю с ним разговаривтаь, волосы на голове дыбом встают.
по-моему в зоне лучше 3 года провести чем в армии год..

VZ
7 апр 2010 в 09:11

Ну, то есть назвали другими словами и сделали вид, что дедовщина сошла на нет..

А вымогательства и грабежи - это у нас норма уже?

дезертир
7 апр 2010 в 10:27

Интересно - пройдет ли после такого заявления военный прокурор очередную медкомиссию?
Особо интерсно заключение психиатра :)
По всем признакам, именно он должен отправить этого товарища на высиженную огромную военную пенсию.
Вообще не понимаю как можно получать очередные звания, если ты ни одного врага Родины не убил.
Капитан - максимум.

тихоход
7 апр 2010 в 10:51

ПРОКУРОР сказал нет дедовщины, значит нет, ведь он большой ему видней!!!!!

7 апр 2010 в 11:30

Сын у меня сейчас служит, далеко. Именно так и говорит - у молодняка забирают часть денег и того, что в посылках приходит. Но большую часть оставляют. Это всё ерунда. Отправляю я ему переводы, посылки, пусть парни сладкое поедят. Все - и молодые духи, и стариики, и лейтенанты. Главное что нет озлобленности и унижения. Как в наше время парни рассказывали, что унитазы зубными щетками чистить заставляли, из берцев водку пить, дрались, унижали - вот что страшно.

ССС
7 апр 2010 в 12:27

Надоело слушать вечно "плачущих" мамаш и тех, кто "когда я служил..." Я тоже служил, и было пожёсче, чем сейчас, просто "не выносилось из избы", а теперь служат год, мамаши чуть не каждую неделю ездят как в пионерском лагере, да ещё и жалуються потом в военкоматы, как их сынков оббирают... так вот их чад и берут в армию что бы сделать из них мужчин самостоятельных, а им всячески мешают... Достали нытики родичи и "солдатики". Не армию создаём, а клуб "обиженных слюнтяев". Полный стрём и презрение этим "защитникам"

sa4ok
7 апр 2010 в 12:42

Все правильно сказал прокурор. Ведь он юрист, вот он как юрист и поступил: взял дела, квалифицировал преступления, взял УК, посмотрел - а там слово "дедовщина" - НЕТ. Вывод: нет дедовщины в армии.
Учитесь студенты юрфаков у настоящих юристов.