Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: «Камри» ООО — царица новосибирских улиц

Саня 17 июн 2018в02:50 Что за Бездельники фотоют, или зависть тупая. Работайте пенсионеры!
Qwerty1999 17 июн 2018в00:34 Полностью на стороне водителей!
[X] 17 июн 2018в10:28 Че, зависть берет, да? Они вам мешают? Стукачи
Саня 17 июн 2018в02:50 Что за Бездельники фотоют, или зависть тупая. Работайте пенсионеры!
Qwerty1999 17 июн 2018в00:34 Полностью на стороне водителей!
[X] 17 июн 2018в10:28 Че, зависть берет, да? Они вам мешают? Стукачи
Федя-дичь 18 июн 2018в10:47 Было дело, как-то случайно отломил зеркало автомобилю, стоявшему на тротуаре, сработала сигналка, выбежал недовольный хозяин, пытался заставить платить за зеркало, предложил ему вызвать полицию и оформить данное происшествие.
После этого предложения, вопросов ко мне не стало!
16 ответов
антиамерикашка 17 июн 2018в11:16 господа чудаки! для особо одаренных, камри с гос номером о 133 оо имеет право проезда там есть знак разрешающий проезд автомобиля если там человек работает! учите пдд а потом присылайте14 ответов
Сергей 17 июн 2018в10:58 Вот у нас люди колхозники, а?)) Неудивительно, что в таком грязном городе живем. Вся проблема в уровне сознания людей. Пока САМИ не дойдут, что газон устроен, чтобы радовать глаз, а парковка - чтобы ставить машину, ничего не изменится. И никакими штрафами это не изменить..13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 июн 2018в00:03
Моя любимая рубрика. Радует, что стали попадать фото не только легковых автомобилей, но и грузовых. Пусть работодатели посмотрят, как ведут себя их работники.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
17 июн 2018в00:11
А есть смысл этого всего??? Я понимаю если эти водители будут наказаны!!! А если просто фото вот они, то многие знают что есть такие и много!!!
лена
17 июн 2018в00:20
грузовикам разве разрешено в городе ездить?
те кто портит газоны - вредители.
~ Бывает ~
17 июн 2018в00:26
Фото с КамАЗом просто треш.
Почему никто не составил беседу с водителем? Если беседа не помогает, не сложно вычислить предприятие-владельца и написать на них заявление, пусть разбираются со своими работниками сами. Врятли ведь этот КамАЗ принадлежит частному лицу.
17 июн 2018в00:33
Опять все как мы любим. Машина с номером ООО на заглавном фото и в заголовке. Главный чудак статьи на КАМАЗе - где-то далеко
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2018в00:34популярный
Полностью на стороне водителей!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аксор
17 июн 2018в00:38
Камазист красава!!!!!
Горын
17 июн 2018в00:53
Мне все равно на всех! Я как хочу так и паркуюсь.
Артем
17 июн 2018в00:55
ГИБДД когда накажет данных товарищей!
17 июн 2018в02:10
Наверное у ГИБДД и эвакуторщиков хорошие зарплаты и им хватает. Так считаю дело месяца, вывезти на штрафстоянку и штрафы с фотофиксацией на каждую машину и делать на ежедневной основе. Потом всех этих блатных когда не выпустят за штрафы за границу, потом мозг будут включать. ГИБДД НЕ РАБОТАЕТ (пол города тонированные ездят,ставят на тротуарах и газонах)
Казахстанских полицейских на них не хватает )
Из всех фоток,считаю не виновным только Крузака 200, потому что там нету никакого газона и не было. "Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алёна я
17 июн 2018в02:35
1. Случай с Камри. Где там голодные эвакуаторщики? Слабо погрузить машину и увезти на свои стоянки? Можете не отвечать. Я знаю, что слабо. 2. Рассмотрим парковки на местах для инвалидов. Часто бывает так, что приходится выбирать между !свободным! местом для инвалидов и просто загруженной проезжей частью. Я предпочту место для инвалидов. Встать на аварийку посреди дороги считаю более непорядочным вариантом. 3. Чтобы решить проблему с неправильными парковками не нужно собирать фотоснимки от "счастливых" жителей города, также не надо позволять делать бизнес эвакуаторщикам. Просто, считаю, достаточно наделить полномочиями должностное лицо, которое на своих двоих пройдет по улицам, зафиксирует нарушения и выпишет штрафы (причем всем, независимо от номера и марки авто)
Саня
17 июн 2018в02:50популярный
Что за Бездельники фотоют, или зависть тупая. Работайте пенсионеры!
17 июн 2018в06:18
Три О- номера чинушей. Неблагодарный вы народ, некогда им о парковке думать, все о народе, о пенсиях, о новом мосте, чего бы ещё построить, как Сириии помочь....... их думы. А вы о таких мелочах.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
17 июн 2018в08:27
На Немировича-Данченко не видно, что четырка стоит на единственной пешеходной дорожке. ООО они всегда будут стоят где им надо, можете даже не фотать.
17 июн 2018в08:34
Тут можно и не говорить про" блатные" номера. У нас и с любыми номерами, и на машине за 3 копейки встают там , где только можно и нельзя. Я тоже водитель, мотаюсь по городу много, парковки долго приходится искать, это правда. Но! никогда не лезу на газон, на пешеходный переход и т.д. !1.Сделайте уже нормальные, можно платные, парковки!!!
2. Штрафуйте почаще таких "чудаков", вот вам и деньги на обустройство парковок, дорог и т.д.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгения
17 июн 2018в09:05
Я думаю, что в общем у нас общество потребителей и почему то многие считают, что им ВСЕ должны. Вроде как мне должны сделать парковку а я типа налог плачу. Должны и якобы обязаны. Парни, которые так паркуются конечно имеют часто комплексы тяжёлые, их в общем даже жалко, настоящий мужчина на место для инвалидов не встанет. Я думаю врач, следователь, пожарный или спасатель, учитель так не паркуются, всё таки это планктон офисный, бизнесмены и продажники, их изначально заботит только их судьба. Всё просто на самом деле. Нужно пожалеть этих людей. Злоба их съедает и нелюбовь к стране. Такие чаще всего и недовольны всем. Настоящий мужчина делает дела и не жалуется ни при каких обстоятельствах. У нас много слабых мужчин к сожалению. Ну как есть.
Сотрудник
17 июн 2018в09:29
Необходимы принудительные исправительные работы, для таких водителей. Только труд на благо общества, поможет исправить ситуацию. Другого выхода у нас нет.
вова
17 июн 2018в09:48
у все забрать автомобили! а взамен дать ИЩАКОВ
мамасита
17 июн 2018в09:53
Этих "ооо" в городе уже пруд пруди. Видишь и сразу понимаешь - очередное корыто для чинуши едет. Стыдно за них.
Саша, инженер
17 июн 2018в10:06
Возможно эти мужчины с красивыми номерами и дорогими машинами в далёком детстве мечтали управлять военным самолётом, или танком, или командовать дивизией, возможно мечтали служить в КГБ(ФСБ) или заниматься пересадкой сердца больным людям, возможно они хотели стать космонавтами или строить мосты и тоннели, управлять большими океанскими лайнерами и представляли себя капитанами. Но что то пошло не так и они стали менеджерами или управляющими в каких-то фирмах коммерческих, что тоже кстати хорошо, но сейчас, когда они так себя показывают, они это делают не для других, а для себя, сказать себе, что "я что то могу, что другие не могут"
17 июн 2018в10:28популярный
Че, зависть берет, да? Они вам мешают? Стукачи
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
17 июн 2018в10:35
Как обычно, среди "чудаков" много камриводов, это факт.
джон2
17 июн 2018в10:55
ни одного газона здесь не видел, это незаасфальтированные участки
Виктор
17 июн 2018в10:56
А где фото тропинок натоптаных пешеходами по траве? Что, раз их невозможно наказать, так им можно траву губить. Однобоко как то....Больше смахивает на обыкновенную злость от зависти!
Кстати, размер вытаптоного гораздо больше чем от припаркованного
Ну не заставите вы людей жить хуже(беднее)...Даже бензин по 100 рублей не заставит людей продавать машины
Отголоски 1917 года - равенство - все одинаково нищие!
Сергей
17 июн 2018в10:58
Вот у нас люди колхозники, а?)) Неудивительно, что в таком грязном городе живем. Вся проблема в уровне сознания людей. Пока САМИ не дойдут, что газон устроен, чтобы радовать глаз, а парковка - чтобы ставить машину, ничего не изменится. И никакими штрафами это не изменить..
Дрын
17 июн 2018в11:04
Судя по динамике процесса, озвученного этой рубрикой количество автомобилей на дорогах и улицах Новосибирска растёт быстрее, чем подготовка парковочных мест под них. Видимо, вскоре автомобилисты будут парковаться и в два этажа, т.е. один на крыше другого. Ждём-с фоток.
Мила
17 июн 2018в11:12
Вы не тем занимаетесь,кто-то не так встал..это не так страшно как ТОПИТЬ НА ТЭЦ БУРЫМ УГЛЕМ!!!!Вот куда надо силы бросить!!
17 июн 2018в11:16
господа чудаки! для особо одаренных, камри с гос номером о 133 оо имеет право проезда там есть знак разрешающий проезд автомобиля если там человек работает! учите пдд а потом присылайте
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2018в12:05
зачем мамаши ходят с колясками возле офисных зданий? я не оправдываю наршителя...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2018в13:04
Инвалидные места созданы лишь для того , чтобы собирать деньги с людей, а не для инвалидов. На парковке возле ТЦ Океан, не возможно припарковаться, везде места для инвалидов, я понимаю бы там больница была или администрация и тд, дорогущий торговый центр! Бизнес так там и прет, встает человек на это место, тут же звонит стукач ( который там пасется всегда рядом)приезжает эвакуатор, увозит, подбегает стукач , типа случайно увидел, и за деньги помогает договориться, вот и вся схема!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2018в15:10
«На улице Дениса Давыдова, 1/2 водитель КАМАЗа уже неделю паркуется на газоне. Прицеп торчит и мешает внутриквартальному проезду», — недовольны жители.
Звоните в ГИБДД, грузовикам в жилой зоне в принципе нечего делать.

"«На вот такой, вполне приличной парковке почему-то находятся чудаки, которые сознательно и специально заезжают на тротуар передними колёсами», — пишет читатель Алексей. "
Привет планировщикам парковки, ещё полметра от тротуара можно было "откусить" сразу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леночка
17 июн 2018в15:17
Отправляйте все возмущения нашим властям, которые не заинтересованы в том, чтобы создавать нормальные условия для жизни людей, в том числе и для жизни автомобилистов!!!! эти нарушения всего лишь следствие того, что нет ни дорог, ни условий парковок возле офисных и жилых домов!!!
Владимир
17 июн 2018в15:26
Первое фото: Возле Дзержинской администрации машины паркуют только чинуши. Там обычным людям никак не заехать. Предлагаю массово накатать жалобу на водителя Камри ООО. Звоним, пишем, выносим мозг. Можно даже записать разговор и выложить в сеть.
Ну вот
17 июн 2018в19:08
Похоже, автомобилистам, предпочитающим парковаться на газонах около домов, подкрадывается медленный, но неотвратимый капец: правительство готовит законопроект, который развяжет руки в этом вопросе местной власти (муниципалитетам). Насколько далеко депутаты готовы зайти в этом вопросе покажет время. Хотя для местного бюджета штрафы за такую парковку явно будут не лишними.
Мимоходом
17 июн 2018в20:15
Пусть позор не любителей Отечества увидит весь Internet.
НГС Надо чаще публикации делать... не реже чем два раза в неделю...
Горожане должны знать кто не любит Родину и наш славный город Новосибирск.
18 июн 2018в00:50
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
.....
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
....
А вот, интересно, а зарегистрирован ли НГС как средство массовой информации?
Если да - то почему, исполняя свой журналистский долг, руководство НГС не требует возбуждений дел об административных правонарушениях?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Федя-дичь
18 июн 2018в10:47
Было дело, как-то случайно отломил зеркало автомобилю, стоявшему на тротуаре, сработала сигналка, выбежал недовольный хозяин, пытался заставить платить за зеркало, предложил ему вызвать полицию и оформить данное происшествие.
После этого предложения, вопросов ко мне не стало!
18 июн 2018в11:19
В этой рубрике НГС подлавливает нерадивых водителей. Согласен: раз уж закон их не наказывает, пусть их "накажет" общественное порицание.
Но у меня предложение для НГС, завести ответную рубрику: "глупости на дорогах". Чтобы показать несуразицу в организации дорожного движения. Иногда светофоры противоречат друг другу. Иногда знаки по-идиотски расставлены. Иногда парковка для тех же инвалидов так плохо нарисована, что нарушишь просто потому, что увидеть невозможно.
Предвижу реплики: "чего ты не пишешь об этом нашей власти?". Писал. Увы, через СМИ получается куда быстрее.
Для затравки предложу знак, который запрещает самый логичный въезд к магазину "Гигант" на Бердском шоссе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 июн 2018в15:50
а я никогда не нарушаю парковку, так как у меня маленький розовый витц-везде влезает без проблем
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 июн 2018в17:43
И где посадки Зин?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
andyyy
20 июн 2018в10:09
Москву перед ЧМ хорошо почистили от тротуарщиков и газонщиков. гибдд ездили и снимали своими камерами, потом штрафы рассылали. Почему у нас так нельзя сделать?
20 июн 2018в11:16
Почему ГИБДД не штрафуют владельцев затёртых гос.номеров? А это статья - умышленное сокрытие - вообще-то мой авто забирали на штрафник до выяснения. Так любое авто без номеров или с нечитаемыми может попасть под подозрение в дтп, с которого скрылись. Наверное пока денег в бюджетах хватает.
Ответить