Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Два этажа стекла и стали: власти показали, как будет выглядеть новая станция метро «Спортивная»

я не робот 14 июн 2018в15:12 Креаклы, вы хоть схему то видели? Ничего, что станция будет удобна для также для тех кому нужно на Горскую попасть?
Кэтрин1210 14 июн 2018в14:04 С одного конца города люди часами едут в пробках кпждый день, а мы строим станцию, которой активно будут пользоваться 2 раза в неделю... Городу нужны другие станции! Почему народ никто не слышит? Только видимость!
kομαρbι β αβΓγςτε 14 июн 2018в14:16 Какой-то день на редкость позитивный. И гостиницу достраивать наконец-то собираются (есть шанс дожить до сдачи её в эксплуатацию), и проект станции "Спортивная" представили. Осталось ли что-нибудь от прежнего проекта 1982 года? Кроме неизбежных двух платформ, разумеется.
я не робот 14 июн 2018в15:12 Креаклы, вы хоть схему то видели? Ничего, что станция будет удобна для также для тех кому нужно на Горскую попасть?
kομαρbι β αβΓγςτε 14 июн 2018в14:16 Какой-то день на редкость позитивный. И гостиницу достраивать наконец-то собираются (есть шанс дожить до сдачи её в эксплуатацию), и проект станции "Спортивная" представили. Осталось ли что-нибудь от прежнего проекта 1982 года? Кроме неизбежных двух платформ, разумеется.
sashagor@ngs.ru 14 июн 2018в14:36 даешь инвестиции в Левобережье! и в школах ввести курс возникновения города с Кривощеково и Бугринки!
Илона 14 июн 2018в14:07 Наконец то и на левый берег придет развитие, а то все в правый, все в правый.
ГрафДракула 14 июн 2018в14:01 Выглядит красиво, так что ждем посмотрим что получится.
Директор Завода (Ржака) 14 июн 2018в13:58 Приступайте строить.
Илона 14 июн 2018в14:07 Наконец то и на левый берег придет развитие, а то все в правый, все в правый.17 ответов
Директор Завода (Ржака) 14 июн 2018в13:58 Приступайте строить.14 ответов
ГрафДракула 14 июн 2018в14:01 Выглядит красиво, так что ждем посмотрим что получится.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Приступайте строить.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:00
страна победившего спорта
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изумленный
14 июн 2018в14:00
Ну это наш путь. Провести зимнюю олимпиаду в Сочи и впендюрить ЛДС в водоохранную зону реки с нулевыми дорогами и развязками. Хотя других мест для его возведения полно по городу.
14 июн 2018в14:01
Выглядит красиво, так что ждем посмотрим что получится.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:04популярный
С одного конца города люди часами едут в пробках кпждый день, а мы строим станцию, которой активно будут пользоваться 2 раза в неделю... Городу нужны другие станции! Почему народ никто не слышит? Только видимость!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:04
вау, они вспомнили про пойму Оби и потенциальные прелести ). Когда уже поздняк метаться ))))).

Кстати, а депутат Жуков принимал участие в совещании? Или там материального помог?
\\портенциальные защитники из едра: вам че-то было не стыдно устраивать телефонные опросы по поводу обещаний мэра, так что с ваших тоже будет по полной )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ася
14 июн 2018в14:04
Зачем проекты под которые нет денег? Это если бы мы заказали дизайн квартиры, которую собираемся купить, когда накопим деньги?
Объясните хоть кто-нибудь, для чего?
14 июн 2018в14:06
Скоростной трамвай, продолжение Дзержинской линии, городская электричка, теперь Спортивная... Сейчас в сентябре пройдут выборы губернатора..и опять до следующих выборов тишина!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:06
Так ведь ЛДС и Спортивную область строит. Локоть каким боком тут? Любитель порисоваться, на актуальную тему?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:07
По станции этой можно уже учебник истории написать - материала скопилось уйма и даже с иллюстрациями и ключевыми обещающими фигурами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:07
Так символично - рекламный стенд на фоне облезающей стены на втором фото
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илона
14 июн 2018в14:07
Наконец то и на левый берег придет развитие, а то все в правый, все в правый.
655457398654
14 июн 2018в14:08
Все это выборы
Местный
14 июн 2018в14:09
А денег кто-нибудь уже дал? :) Или это просто веселые картинки?
14 июн 2018в14:09
Бред
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:13
Видимо это все метро на ближайшие 20 лет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:16популярный
Какой-то день на редкость позитивный. И гостиницу достраивать наконец-то собираются (есть шанс дожить до сдачи её в эксплуатацию), и проект станции "Спортивная" представили. Осталось ли что-нибудь от прежнего проекта 1982 года? Кроме неизбежных двух платформ, разумеется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:16
Ждем комментарии Доктора (он же о-да, он же железнодорожник): "как у вас зубы свело, то ли 90е, америка, санкции, тут вам не это". В общем профессиональный взгляд на вещи!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
14 июн 2018в14:17
Власти в очередной раз решили разыграть козырную карту перед выборами метро и лдс прекрасно понимаю что этого не будет никогда
Маруся
14 июн 2018в14:26
Чем думают, когда хотят впихнуть вот такое сооружение?! В сторону Экспоцентра стройте! Там не такой трафик, как по коммунальному мосту, можно расширить дорогу, или еще одну параллельно Станционной ответвление сделать, можно там очень круто все разместить, и парковку, и фонтаны, и много всего. Не надо впихивать станцию метро в это место! Зачем?! там сейчас вечный коллапс и любой день дня и ночи. Пусть растут эти деревца возле реки, хоть что то сделайте правильно! Один пример уже есть с Бугринским мостом, который всегда свободен, и ни какой разгрузки не несет.
Срочноепроектирование станций метро
14 июн 2018в14:28
Судя по фотографиям, встреча состоялась попырому в каком-то подъезде рядом с типографией, где проектировщик после бессонной ночи распечатал им проект, который "был нужен вчера".
да уж
14 июн 2018в14:29
Сейчас там понастроят высоток на краю высокого склона, а потом оползень вместе с домами завалит Спортивную.
14 июн 2018в14:36
даешь инвестиции в Левобережье! и в школах ввести курс возникновения города с Кривощеково и Бугринки!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:36
"Предварительная стоимость ЛДС достигает пяти миллиардов рублей"
на реконструкцию Лужников более 24 млрд потратили, на все стадионы к ЧМ по футболу более 220 млрд. А Новосибирску 6 млрд надо выпрашивать. А потом удивляются, почему тут "красный" пояс и почему не любят Москву. Потому что Москва не любит Сибирь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Очень интересно
14 июн 2018в14:36
Почему на крыше нет громоотвода???
Олег
14 июн 2018в14:37
А стену покрасить у себя не могут, на которой проект висит.
ыыы
14 июн 2018в14:39
Маниловщина!
Лурк
14 июн 2018в14:42
Ещё рядом космодром забыли пририсовать!
Очень интересно
14 июн 2018в14:43
"Предварительная стоимость ЛДС достигает пяти миллиардов рублей, с инфраструктурой — более шести миллиардов."

В Санкт-Петербурге здание Верховного суда с гостиницей и концертным залом строят - 40 миллиардов. А здесь 6 млрд боятся за ЛДС просить где ЧМ по хоккею будет проходить.
14 июн 2018в14:44
на готовой ветке построить станцию...много ума не надо...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:46
Сказка -прям в стиле ЕДРА -Лишь бы чего сказануть великое-а там уже будет так будет -не будет и ладно.Просто на зачем целину распахивать если действительно ровных мест с дорогами незастроенных полно.Зачем тратить огромные средства на эти прожекты?Неужели жажда власти такая что можно закопать миллиарды людских средств в угоду губернаторским амбициям?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:48
строить в зоне подтопления такой объект это ещё та затея. про транспортный коллапс я вообще промолчу. ну неужели в Новосибирске нет пустыря размером хотя бы 200х250 метров? под всякие ТЦ, БЦ и прочую фигню площадки находятся, зато стадион нужно чуть ли не в болото ставить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:53
Значит так. Стройку нафиг, все что настроено на горской -- снести к чертовой бабушке и засадить деревьями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:53
Какие сомнения-то? Построят конечно. Раз международный чемпионат, то денег выделят, тут какие сомнения могут быть? Перед иноземцами власть опозориться никак не может.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
14 июн 2018в14:53
Как же убого, даже метро прокопать не могут, только станцию прилепить на уже сделанную «ужасными коммунистами» линию
14 июн 2018в14:55
Никак не пойму, если ехать с правого берега стадион будет справа или слева?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Очень интересно
14 июн 2018в14:56
Мэрия, проси у Москвы деньги, выкупай участок рядом с Хоккайдо, где сейчас штрафстоянка эвакуированных автомобилей. Строй уже спуск с Кирова на Каменскую магистраль. Очень нужен этот спуск.
14 июн 2018в14:58
Ну и сделали бы выход из метро сразу в ЛДС.Какая необходимость этой станции?Там от Студенческой 10 минут идти.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в14:59
Ну вот на горизонте всё отчетливей маячит снос ЛДС "Сибирь" и застройка его территории "точками".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
14 июн 2018в15:12популярный
Креаклы, вы хоть схему то видели? Ничего, что станция будет удобна для также для тех кому нужно на Горскую попасть?
14 июн 2018в15:15
Не надо там эту станцию строить, постройте на площади Труда, и не надо никаких проектов, просто возьмите заключенных, дайте им кирпичи и покажите куда класть. За 1 месяц построим новую станцию, за 2 проложим пути, и еще 100 лет будем наслаждаться СССР мышлением. Долой коммунизм!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в15:23
Малиловщина! кто это нагромождения ржавого железа и пыли с конденсированным дымом и сажей впоследствии еженедельно(после того, как фанфары умолкнут) отмывать будет - и на какие шиши?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в15:41
Это - компетенция исключительно Тоннельнойй Ассоциации России, и неча туда кому ни попадя свой нос совать. Ливнёвки вон не строены и не чищены, куда уж в следующийй класс))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гыг
14 июн 2018в16:05
выберите меня в мэры, я вам еще и не такого насочиняю.
14 июн 2018в16:11
Вот, когда приедешь из московии с деньгами , тогда и анонсируй и заодно с вонизмом криводановским порешай , а то гости не поймут куда приехали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в16:11
зачем станция там, где никто не живет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в16:15
"Спортивная" это прекрасно. Но насколько же нужнее станция на пл. Станиславского!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мик
14 июн 2018в16:31
Предлагаю, построить ЛДС в частном секторе за ГПНТБ (Тургенева, Сакко и Ванцетти,Белинского)- метро есть, автомобильная и пешая доступность с Кирова, Б.Богаткова, Военной. А зеленая зона пусть останется зеленой зоной
я просто жду трамвая
14 июн 2018в16:43
нужно ещё между маркса и студенческой станцию воткнуть. Потом на станиславского докопаться и потом между станиславского и маркса воткнуть. А ещё обязательно между заельцовской и гагарина водрузить станцию.
Они так необходимы !!!!!
Просто жуть как нужны будут такие станции ( которые я сечас руководствуясь логикой "отцов наших за нас радеющих" предложил для строительства ), тем кто на снегирях живёт или на мжк или в слободе чистой ...

А уж как они будут нужны первомайцам или тем кто в толмачах или академовцам , то просто слов нет.

( не нужны ни трамваи ни метро до тех отдалённых районов. Даёшь станции между уже имеющихся. )

Ураааааааа !!!
Щас заживём народ.
14 июн 2018в16:55
Мечтатели..
А плакат на фоне облезлой стенки смотрится просто шикарно..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ваня Огурцов
14 июн 2018в17:03
Очередной проект по опустошению бюджета и кошельков граждан соответственно.
дудинберг
14 июн 2018в17:05
Типичная сараюшка, похожая на крытый рынок "на раёне". Чего еще ждать было.
14 июн 2018в17:11
Это что станция типа для галочки? Ведь скоро будет уже 10 лет как Золотую ниву открыли. Позорище.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в17:12
где Локоть и где ЛДС, мэр не может город от пыли избавить, ливневки не чищены, зимой тротуары от снега не чистят, а на ЛДС замахнулся
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в17:14
Новой станцией это сложно назвать, так как метро там уже есть. Это будет просто ещё один дополнительный выход из метро, вот и всё. Если вспомнить, станцию Золотая нива когда открыли, вход в неё также был "у чёрта на куличках". Через какое-то время ещё 4 входа в неё сделали, вот тогда народ ей полноценно и стал пользоваться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в17:16
ИМПИЧЬМЕНТОМ ПАХНЕТ,каждый раз как только ветер дует с той стороны!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в17:32
Деньги на ветер. Для шайбы и старый на Богдашке сойдет. А на эти деньги лучше бы сделали трамвай на Родники и в Плющихинский. Про метро уж молчу...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ghhf
14 июн 2018в17:34
Хана ВСЕМУ лесу там. Новосибирск станет еще грязнее. Но зато попил.
14 июн 2018в17:44
НЕверное решение. Большинство работает на правом берегу. И развивать надо в первую очередь его.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
14 июн 2018в17:47
Не понятно, кто такие эти специалисты.
Кому в Новосибирске приходят в голову такие столичные идеи?
14 июн 2018в17:48
не надо только кольцо на лыщинского делать,все встанет!только второй уровень под развязки,21 век на дворе!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в17:52
Это как раз в том месте, где состоится междупланетный шахматный конгресс?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в17:58
Все рисуют схемки, да кормят обещаниям... Не плохая предвыборная кампания для будущего губернатора. Но денежку дядя Путин то ещё не дал... Вся надежда на будущий молодёжный чемпионат, авось к нему подачку для строительства чего-нибудь и дадут...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в18:13
На "Площадь Станиславского" денег нет, а никому не нужную "Спортивную" - есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
14 июн 2018в18:21
опять фантазии?
14 июн 2018в18:58
А скоростные,воздушные трамваи Городецкого так и не поедут с Родников до ОбьГЭСа ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в19:16
в сочи столько всего обновили и перестроили, туннели и развязки к олимпиаде, может и нск улучшат!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в19:17
Вместо 4го платного моста, постройте ещё хотя бы пару станций метро! Вообще развитие метро, должно быть в приоритете для города!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
14 июн 2018в19:32
Пора бы уже заняться тем, что нам оставил метрострой СССР, Спортивную заложили еще при постройке первой ветки под возведение ЛДС! Я горд, что возобновили такое дело
14 июн 2018в20:24
Зачем там станция? От Студенческой ноги отсохнут дойти?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибиряк
14 июн 2018в21:34
Станцию построят и будут ее закрывать, как в Москве у Лужников, чтоб народ рассосался, представьте как эти тысячи зрителей, туда щемится будут после шоу) оставьте там рощу, сделайте парк! На метро Маркса стоит недостроенный Дворец, сломайте его и пару ТЦ там рядом, и выдумывать ни чего не надо, самое лучшее место для такого сооружения
14 июн 2018в21:46
Центральный рынок по архитектуре выглядет лучше !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в23:58
Когда в нашем городе бвдет ХОЗЯИН!!!
ПРОДАЛИ землю на Б.Х., зачем???
Чтоб Дом спорта и Отдых снести и свечки воткнуть...
Проект -полный треш!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2018в07:00
а когда будет метро на Затулинке?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
15 июн 2018в09:34
на схеме не увидел стадиона для межгалактического шахматного турнира, или это отдельная конференция/презентация ?
15 июн 2018в10:32
Проект плохо во всех отношениях. Возможно, лет 50 назад, когда делался генплан развития города и придумывался ЛДС со станцией метро это и было обосновано, но сегодня это худшее место, которое только можно было выбрать. Станция метро в том месте не нужна, жители близлежащих домой ей пользоваться не будут так как тащиться вверх ни у кого желания нет, проще (да и не дальше) дойти со студенческой. Аудитория этой станции - пляжники летом и болельщики раз в месяц.
Ну и самый главный вопрос: зачем решать ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ инфраструктурные проблемы, когда можно просто выбрать для строительства другой участок, где этих проблем просто нет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2018в20:35
Почему у нас все так сомнительно... третий мост, станция спортивная.... есть очевидное - СНЕСИТЕ БАРАКУДУ И СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЕЗД НА УЧИТЕЛЬСКОЙ!!!! Не надо никаких миллиардов... и таких мест масса, что могут облегчить жизнь тысячам людей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Живу я здесь
16 июн 2018в11:19
Станцию, значит, решили построить... Ну-ну!
А заводы в Новосибирске когда начнут строить?
Работать-то негде.
Eskimos
16 июн 2018в14:28
Посмотрел на схему и понял ..... валить нужно со Студяги в ближайшие 5 лет ! Мост ," кольцо " и все подъезды к нему : Блюхера , Н-Данченко , Маркса и сейчас бывает стоят колом , а будет вообще атас судя по схеме . Никакой развязки не предвидится , ну расширят дорогу на метр - это ничего не даст . Те ,кто ездил по Богдашке в дни игры Сибири и стоял там в пробке меня поймут , но там прямая дорога , а здесь "хитрый перекресток " ...