10 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

скориус
29 июн 2012 в 19:41
Жека Бердский
29 июн 2012 в 16:33

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
29 июн 2012 в 15:54

Сегодня вот только утром наблюдал я "работу" такой системы на сайте http://maps.nskgortrans.ru/
Понадобилось посмотреть, где автобус.
Презабавные дела. Один автобус ехал-ехал. Потом встал и вдруг исчез. С аккумулятора клемму скинул?
Второй стоит на конечной с забавной надписью: "Обеденный перерыв. Скорость 10 км/ч" :)

Коля ОАиР
29 июн 2012 в 15:59

лучше бы их оснастили нормальными носилками, салоном, АН-4, инфузоматами, ну и наконец двигателями :)

Ириска
29 июн 2012 в 16:03

ЛУЧШЕ БЫ на эти 11 млн. купили еще машин новых с новой аппаратурой! От того что будет стоять эта система машина быстрее на вызов не приедет!

Фото пользователя
29 июн 2012 в 16:10

Да чего там оснащать-то. Разваливаются они. У мужа был грипп в Новый год. Везли его в этой тарантайке - врагу не пожелаешь. Думала, что не доедем: кресло, где он сидел, ходило ходуном в округ своей оси, еле его удерживала (а он под два метра ростом), т.к. был в полуобморочном состоянии. Из-за всех щелей дует. Грипп и ветер не совместимы. Реально, только наносник на него не натянула, всего укутала от ветра. И тут ГЛОНАСС.

29 июн 2012 в 16:11

увеличить скорость прибытия специалистов на место происшествия может отсутствие пробок и культура соседей по потоку

Проходя мимо
29 июн 2012 в 16:14

Улыбнуло "«Это позволит оперативно отслеживать перемещение автомобилей скорой помощи, увеличить скорость прибытия специалистов на место происшествия», — считают в правительстве НСО." Интересно а наши чиновники знают что это пассивные системы? Как они собираются отслеживать перемещения автомобилей?

Tyu
29 июн 2012 в 16:25

34 тыс за 1 машину.Посмотрите прайсы любых фирм-это стоит гораздо дешевле.

Фото пользователя
29 июн 2012 в 16:26

Вчера подскочило давление, Выпил таблеток и на всякий пожарный сам явился в Скорую 25 Медсанчасти (благо во дворе находиться)
Сделали ЭКГ ,сказали инфаркта нет-жить будешь! Дали таблетку под язык и выпроводили. Вечером опять стало плохо, и воспользовавшись инетом, занялся самолечением. А толку их вызывать было?.....

Жека Бердский
29 июн 2012 в 16:33

Лучьше оснастите их врачами, которые СВОЕВРЕМЕННО приезжают на вызов. А не ждут пока пациент окачурится.

003
29 июн 2012 в 16:33

У нас уже установлена система "андромеда",(2 года), толку никакого.

Алексей
29 июн 2012 в 16:36

Знать бы еще какими системами они хотят оборудовать. У нас на рынке много таких систем, но не все отвечают к предъявляемым к ним требованиям.

003
29 июн 2012 в 16:53

«Это позволит оперативно отслеживать перемещение автомобилей скорой помощи, увеличить скорость прибытия специалистов на место происшествия», — считают в правительстве НСО.
Поясните пожалуйста, как водителю скорой это поможет?

Фото пользователя
29 июн 2012 в 17:15

Новые игроки на рынке таксомоторных перевозок уже давно используют это в своей работе, пусть и не Глонасс, а GPS. Заказывал как-то по весне, приехали через 10 минут, водитель и рассказал что к чему.

Имхотеп
29 июн 2012 в 19:22

Очередная "наномодернизация" агонирующего здравоохраниения НСО. Позабавило про ускорения "к месту проишествия"- к проишествию(автодорожка, в общественное место)выезжает бригада, на остальные вызовы используется линейная машина, на которой нет толком оборудования. Если оснастят, то бригада будет выезжать почти всегда с станции СМП. Очередной распил и красиво завернуть бантиком в виде отчета о грандиозной работе.

скориус
29 июн 2012 в 19:41

50% вызовов не профиль скорой(пальчик порезал,пьный,в поликлиннику идти лень и т.д.).Бригады неукомплектованы ни сотрудниками ни оборудованием.Стоишь в пробках,а потом под дверью подъезда по 10-15 минут,а вызывающие спят или соседи просто не пускают в подъезд к соседям.Лекарства периодически отсутствуют и их ничем не замещают!!!На это никто внимания не обращают.Нападают,избивают врачей.ЭТО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,ВСЕ ТОЛЬКО КРИТИКУЮТ!!!Может власти займуться помощью,а не контролем,тогда и работать будет лучше.Сама работаю врачом на скорой,знаю все изнутри,иногда хочешь полечить,а нечем и везешь на разваливающейся машине через пол города в больницу.Где новые препараты,о которых кричали в прессе власти???за 4 года что работаю,ассортимент лекарств не изменился.ПОМОЩЬ НУЖНА,КОНТРОЛЬ САМ СОБОЙ ОТПАДЕТ!

голоса в голове
29 июн 2012 в 20:10

че то цена откровенно кусается -для одной машины это стоило 11 тыс . в прошлом году, (вместе с сайтом и ПО) а 320 автомобилей это хороший объём, думаю что цена должна быть не больше названной мной цифры

29 июн 2012 в 23:36

лучше парк машин сменили бы!

Rapira
29 июн 2012 в 23:38

Зачем им это ????!!!Элементарным лучьше оснастите, лекарства ,техникой,средствами связи. Перемещение автомобилей :кому это нужно? больному который ждет этой скорой от этого перемещения ни легче ни сколько.

Dick Lozann
30 июн 2012 в 17:14

Лучше бы оснастили моющими средствами, швабрами, хозяйственными перчатками, мылом, электрополотенцами и прочей мелочью.

Александр
1 июл 2012 в 12:11

Лучше бы деньги на запчасти довали.А то больше сам покупаешь

2 июл 2012 в 00:14

Непонял. Так на них же уже стоят. Сам своими глазами наблюдал эту систему в действии на всех машинах больше года. Заного ставят чтоли???

андрей
2 июл 2012 в 00:50

люди а зачем нам устанавливали систему андромеда от замыкания которой сгорело несколько машин и затратили некоторое кол-во денег и ирина большакова вещала как быстро мы стали приезжать

Кролик
2 июл 2012 в 12:06

Как поможет? Ну так подумайте, устанавлявается на рабочий стол диспетчера ПО и диспетчер отслеживает местоположение автомобиля. По карте можно отследить какой автомобиль находится ближе всего с месту вызова. У таких систем сложные решения. Для каждой организации индивидуальные. Маршрутизация одна из них. А если вы в этом не разбираетесь, так гугл в помощь, а потом уж и комментарии оставляйте.