Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Попали в историю: репортаж с грандиозного фестиваля реконструкции

Павел2016 - Отец Всея на НГС 12 июн 2018в19:24 Я бы их всех:
1. Пофамильно переписал.
2. Составил список адресов.
3. Каждому бы из военкомата прислал повестку.
4. Призвал на военную службу (всех в одну воинскую часть).
5. Обмундировал в современную российскую военную форму.
И на полигон!!!
Пусть там ежедневно тактику осваивают, раз им так батальные сцены нравятся и жить они без них не могут.
Боеспособное подразделение получилось бы, полагаю....

P.S. А что? У великого Петра 1 из его "потешных" полков (Семеновского и Преображенского) лучшие российские части получились.
Верный муж 12 июн 2018в19:12 Хожу всегда по дому в костюме Адама. Провожу реконструкцию исторических событий. Тёща не разделяет моих увлечений.
Верный муж 12 июн 2018в19:12 Хожу всегда по дому в костюме Адама. Провожу реконструкцию исторических событий. Тёща не разделяет моих увлечений.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 12 июн 2018в19:24 Я бы их всех:
1. Пофамильно переписал.
2. Составил список адресов.
3. Каждому бы из военкомата прислал повестку.
4. Призвал на военную службу (всех в одну воинскую часть).
5. Обмундировал в современную российскую военную форму.
И на полигон!!!
Пусть там ежедневно тактику осваивают, раз им так батальные сцены нравятся и жить они без них не могут.
Боеспособное подразделение получилось бы, полагаю....

P.S. А что? У великого Петра 1 из его "потешных" полков (Семеновского и Преображенского) лучшие российские части получились.
Правдивый 13 июн 2018в11:21 Интересно, у одного меня такое ощущение, глядя на фото Травникова, что он хороший мужик! И Новосибирск ждет светлое будущее?) По-крайней мере нет в его лице подхалимских улыбок., сконцентрированное лицо заботливого управленца человека-дела!11 ответов
Павел2016 - Отец Всея на НГС 12 июн 2018в19:24 Я бы их всех:
1. Пофамильно переписал.
2. Составил список адресов.
3. Каждому бы из военкомата прислал повестку.
4. Призвал на военную службу (всех в одну воинскую часть).
5. Обмундировал в современную российскую военную форму.
И на полигон!!!
Пусть там ежедневно тактику осваивают, раз им так батальные сцены нравятся и жить они без них не могут.
Боеспособное подразделение получилось бы, полагаю....

P.S. А что? У великого Петра 1 из его "потешных" полков (Семеновского и Преображенского) лучшие российские части получились.
10 ответов
Верный муж 12 июн 2018в19:12 Хожу всегда по дому в костюме Адама. Провожу реконструкцию исторических событий. Тёща не разделяет моих увлечений.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Красивый фестиваль. А интересно - там были люди в форме стражей? ( по современному - охранники и сторожа)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
12 июн 2018в19:08
а еще в Средневековье пиры плавно переходили в оргии! ) тема древнего мира на фесте раскрыта не полностью!
Верный муж
12 июн 2018в19:12популярный
Хожу всегда по дому в костюме Адама. Провожу реконструкцию исторических событий. Тёща не разделяет моих увлечений.
12 июн 2018в19:24популярный
Я бы их всех:
1. Пофамильно переписал.
2. Составил список адресов.
3. Каждому бы из военкомата прислал повестку.
4. Призвал на военную службу (всех в одну воинскую часть).
5. Обмундировал в современную российскую военную форму.
И на полигон!!!
Пусть там ежедневно тактику осваивают, раз им так батальные сцены нравятся и жить они без них не могут.
Боеспособное подразделение получилось бы, полагаю....

P.S. А что? У великого Петра 1 из его "потешных" полков (Семеновского и Преображенского) лучшие российские части получились.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"...Пока мужчины сражались, девушки готовили еду..."

Вот. Тоже прааильно.
Ну не сражаться ведь женщине на мечах или ползать по грязному полю с автоматом?
А готовить воину, посуду за ним мыть, обстирывать его, обглаживать - самое женское из всех женских занятий))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2018в19:43
Это вам не Нашествие. Вот наши уровень показали!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДедМаксим
12 июн 2018в19:47
Мужик на 3 фотке явно отдохнул хорошенько, еде идет) Умотаный весь
12 июн 2018в19:51
Молодцы, просто молодцы! Хорошо, когда люди увлечены чем-то конструктивным, позитивным и познавательным, спасибо за праздник!
Массовость поразила, 40 000 !!!!
P.S Господи, сохрани девчуль с 10-го сверху фото от пристального внимания Милоновых, Поклонских и иже с ними духовноскрепных !!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девочка-припевочка
12 июн 2018в19:54
Спасибо за репортаж! Очень интересно! Но хотелось бы побольше атмосферных фото, обзорных)
12 июн 2018в20:07
дороги села большой оеш бесподобны. лучше всего передают колорит средневековья ))).
Удивляет отсутствие войск Чингизхана и Кучума. Они ж того, нам родные почти )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2018в20:17
Все неоднозначно. Бородинское сражение было проиграно и проиграно с дикими потерями.

Русские успели закрепиться и окопаться (редуты,флеши).
По законам военной тактики они должны были потерять убитыми в 2-3 раза меньше, чем наступающие.
Но на 30.000 убитых французов погибло 58.000 русских. В тактическом плане, конечно, победу одержали французы – основные укрепления (батарея Раевского, Багратионовы флеши) были взяты, а русские войска отступили. Вполне очевидно, что Кутузову не удалось ни разгромить наполеоновскую армию, ни остановить ее наступление. Более того, французы сохранили свои резервы (гвардию) численностью примерно 20 тыс. человек, не участвовавших в сражении, а на следующий день получили подкрепление — свежую дивизию в 6 тыс. человек.

Бородино не только одно из самых кровавых в истории войн однодневное сражение, но и самое бездарно проигранное.

Конечно, выиграть сражение и выиграть войну – это не одно и то же.
Но фактически на Бородино Наполеона завалили трупами.
Русская армия отступила после боя и сдала Москву.

Правда, это сражение и сдача Москвы имели весьма интересные последствия. Но в военном отношении Кутузов был бездарностью, а не великим полководцем. Архивные материалы говорят о том, что все эти "стратегические" прозрения Кутузову приписала государственная пропаганда.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
12 июн 2018в20:17
сделаю замечание-в след раз пжл убирайте свои машины со "сцены", замазывать в фотошопе надоело в кустах всё просматривается
12 июн 2018в20:20
Хорошо,когда есть хобби...Интересно! Но участвовать бы не стала-не бюджетно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2018в20:27
Завидую рекострукторам, насколько увлеченные люди. Прям молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
12 июн 2018в20:27
Ряженые. Выдавание формы за содержание.
Из теплотрассы
12 июн 2018в20:30
На бутафорский пулемёт и карнавальную одежду 70 тыс. есть, а дать зарплату 7-15 тысяч у них нет. Только и смотрят, как бы трудяг на деньги кинуть - невыплатить зарплату, лишить премии. Надо вот троекратным налогом обложить такие фестивали. Нужны штрафы в 10 миллионов за труд без договора на руках у работника! Нужны проверки бизнеса со стороны налоговой и трудовой инспекций! Но там у них закрыты глаза. Никто не видит нарушений конституции и законодательства. А люди гниют в теплотрассах, в бараках, голодные дети плачут у кого есть дети, но у большинства их никогда не будет. россия - отвратительная страна, а на данное мероприятие пир отдельных личностей, во время чумы у других!!!
Садовод
12 июн 2018в20:43
Фестиваль понравился, а вот Колывань- нет.Раньше это было красивое село, а сейчас поразили неряшливые приусадебные участки, отсутствие дорог, по берегам Чауса чудовищные свалки,,запустили поселение.
12 июн 2018в20:47
40.000 человек гостей, и это у нас под Колыванью. Браво, просто браво! Вроде в 5 по стране вошел. Так что ждем выхода в тройку, на следующий год. Шикарное действо такое нужно поддерживать и развивать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Nine
12 июн 2018в22:14
где деньги Зин ?
123
12 июн 2018в22:16
а мне тоже интересен весь прайс этого мероприятия ,Травникову - привет
хехе
13 июн 2018в01:12
"За пулемёт придется отдать 70 000, а цена одного выстрела — примерно 30 рублей." Можно тут более подробнее. Где можно купить легально пулемет? Стоимость выстрела - вопрос не критичный.
13 июн 2018в02:11
Казаки-то были?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в03:12
тема дидов раскрыта, не?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в07:10
На НГСе как всегда в новостях одни способы похудения, нарушители парковок и т.д., а сделать главной новостью дня "предстоящее" проведение такого классного фестиваля никому не интересно. Кстати про довольно любопытное мероприятие на 100-летие газеты Правда недели 2 в первомайском сквере назад вообще ни слова было, видимо оттого, что мэр коммунист
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в07:34
Травников уже не знает, как пропиариться. Тов. губернатор, вы можете так не стараться, вас всё равно "выберут". Сгонят сколько надо бюджетников, да и всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в08:26
Барышням в фашистской форме- незачет(((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в08:44
У нас что не праздник, не важно какой, так тут как тут реконструкторы времен Великой Отечественной, везде на своих драндулетах влезут и вырядятся в форму, защитнички ряженые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дениска
13 июн 2018в09:15
Это скучно и неинтересно.
Лучше бы сделали реконструкцию чудовищных 90-ых. А то у народа память отшибло, хоть это и было недавно :)
Алексей
13 июн 2018в10:03
Тоже ездил, очень понравилось, хоть и пришлось поразминать подвеску машине, прежде чем найти местечко ).
Ром
13 июн 2018в10:35
Не, просто историческая реконструкция это скучновато, вот фэнтезийное бы что-нибудь, типа Властелина колец или Вархаммера. А пошлость типа детей в камуфляже это уже настолько общее место на всех праздниках, что оскомину набило. Также противно смотреть, как Травников не упускает ни одной возможности попиариться. Он бы и к толкинистам небось приехал, рассказывать как любит книги Профессора.
Maverick
13 июн 2018в10:50
Столы с едой посреди лужи смотрятся не очень аутентично.
мамасита
13 июн 2018в11:10
Фетишисты.
Правдивый
13 июн 2018в11:21
Интересно, у одного меня такое ощущение, глядя на фото Травникова, что он хороший мужик! И Новосибирск ждет светлое будущее?) По-крайней мере нет в его лице подхалимских улыбок., сконцентрированное лицо заботливого управленца человека-дела!
Алекс75
13 июн 2018в12:22
>гости увидели сцены сражений ...в Праге
Что за сражение в Праге?!
джон2
13 июн 2018в13:39
а когда бои идут ведь обязательно же бывают убитые и раненые, так ведь? для более реалистичной реконструкции нужны оторванные конечности и кишки, разбросанные по полю битвы, стонущие раненые. дети должны знать, что война это не только с улыбкой помахать оружием, но и груз 200
13 июн 2018в15:06
Привет всем участникам!
Мне несколько нехорошо стало, поэтому примерно в 4, после 3й рекнструкции, поехал домой. В след раз попробую до упора остаться
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в16:44
Спасибо всем участникам ! Вы молодцы ! Очень всё интересно и красиво ! Продолжайте, пожалуйста ! Не остывайте к этому важному Делу !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в11:42
Многие не знают что подготовка к каждому Квесту длится долгие месяцы, изготовить Одежду, Атрибутику, Технику это очень кропотливый труд.
Ответить