15 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Фото пользователя
9 июн 2018 в 18:37

Как ваш барин решит так и будет.

Mr.Andrew
9 июн 2018 в 18:40

Почему-бы НГС не сообщать о подобных акциях хотя бы за день до этих акций?
Я вот впервые услышал о пикете...

Гость
9 июн 2018 в 18:40

Это надо было в марте делать!! Сейчас сидите и шопатом говорите!! Всем работать! Заняться нечем?

Фото пользователя
9 июн 2018 в 18:43

смысл белой зарплаты?

Марита
9 июн 2018 в 18:43

В условиях нищеты и недостатка солнца (белая зима,которая часто сменяется зеленой) на большей территории России до пенсии доживут только депутаты..В своих мягких креслах они и до 90 лет могут сидеть..Тьфу на вас на всех!

Фото пользователя
9 июн 2018 в 18:44

Я вижу на фотках лишь людей в возрасте. Почему?! Ведь эта тема касается в первую очередь молодых людей, выпускников учебных заведений! Ребята, ваши рабочие места занимают пожилые люди. Они устали, они работают с трудом. У них мечта - дотянуть до пенсии!
Молодежь, почему ты не пришла на митинг?! Где твои навальные и собчаки?! Это ваша тема!! Тема трудоустройства, тема заработка, тема реализации себя!!

Фото пользователя
9 июн 2018 в 18:45

Повышение пенсионного возраста это естественный процесс который происходит не только в России, но и во всем мире. По этому на правительство бочку не катите, везде его уже давно подняли кроме России. Скажите еще спасибо за то что раньше не повысили.

9 июн 2018 в 18:47

И наверняка это те же самые люди, которые перед мартовскими выборами выходили на митинги в поддержку Путина :))

9 июн 2018 в 18:48

Ну и смысл тогда отчислять в ПФР?

хватит уже
9 июн 2018 в 18:50

Начинать повышение пенсионного возраста надо с тех, кто на нее выходит раньше всех. Здоровые мужики получают пенсию - это что ха безобразие?

9 июн 2018 в 18:52

"самих людей, молодёжи, которая ещё не знает, что такое пенсия"
а что, бывают такие? у молодежи нет родственников на пенсии?
про 90, т .е. про 90е и напоминать не хочется. лично я в пенсию не особо верю. Тем более, что за бумом рождаемости середины 80х идет дикая демографическая яма, так что содержать мое поколение, когда оно массово пойдет на пенсию будет просто некому.

Фывап
9 июн 2018 в 18:54

Самое забавное в этом, что офисный планктон сколько бы не сидел на работе, всё равно ничего не создаст. Реально, полстраны дешевле было бы посадить на пособие, чем строить для них офисные здания, где они только портят бумагу.

Сначала сами проголосовали за это, потом протестуют. Стыдно за таких жителей.

Анатолий
9 июн 2018 в 18:57

самое мягко говоря дурная идея. Рабочих мест для 55—60 почти нет. На что жить этим людям? А это ведь миллионы человек. И за кого оно вследующий раз будут голосовать

Фото пользователя
9 июн 2018 в 18:58

Это сколько же человек в возрасте от 55 до 65 лет останутся без средств существования? Не секрет, что от возрастных работников работодатели пытаются избавится. Человек остается без зарплаты и без пенсии. Работу найти почти не реально. И как жить?

9 июн 2018 в 18:59

Уважаемые организаторы митингов-протестов. Пожалуйста, накануне сообщайте об этом через НГС! Вы не представляете, сколько могло прийти людей, если бы мы узнали об этом заранее.

Фото пользователя
9 июн 2018 в 19:06

Ну вы чего вот вам путин пример показывает на пенсии во всю работает значит надо повышать

Свистун-с-приплясом
9 июн 2018 в 19:13

Вот-вот. Его понижать надо. Лет этак с 39. А то, получается, военные и служивые в системе МВД реально как каста привилегированных...
З.Ы: если чинушам так неймётся и хочется работать после 60-ти - да на здоровье! Только зп им надо бы урезать по достижению оного. Раз этак в 50)))))

ангелочек
9 июн 2018 в 19:14

Любой народ имеет ту власть которую он заслуживает. Боженька и так Россию под крылом держит, и закалят народ лишениями в борьбе с иноземными супостатами.

маруся
9 июн 2018 в 19:18

повышение пенс возраста означает лишь одно-никто вам пенсию вашу заработанную не даст, тк не доживете О накопительной пенсии можно и не думать, всё перекрутят, перемутят и переменят на 100раз Смысл вообще платить в пенсионный Смысл вообще получать белую зарплату Но как всегда многие сядут перед ящиком для получения очередной лапши от царя

ЫЫЫ
9 июн 2018 в 19:19

А сразу после этого ещё и 22/22 сделают. НДС/ПФР

9 июн 2018 в 19:29

Не отчисляю в ПФР ничего, тружусь не официально и доверия государству нет никакого. "Бесплатными" услугами РФ пользуюсь, так как отдал 2 года жизни стране и имею на это право.

лена
9 июн 2018 в 19:31

тем более что несколько лет назад, путин обещал не повышать пенсионный возраст. считаб, что время еще не пришло.

9 июн 2018 в 19:46

а заранее нельзя было об этом сообщить!?я бы охотно там поприсутствовала!

Политкорректор
9 июн 2018 в 19:57

Кого вообще волнуют все эти пикеты? Путину на них эээ... даже шутить лень.

Фото пользователя
9 июн 2018 в 20:04

Хорошо устроились-король и придворные!Будет такое твориться,хотя бы возьмем,людей,работающих на железной дороге,обеспечивающих безопасность движения поездов..Вот отработал человек до. 60 лет и наствлв очередная комиссия,а он ен просто не прошел!Слух,зрение,да и по другим показателям..Куда ему идти??На ВТЭК?? в дальше на легкий трудом,а с каким окладом???Я просто в шоке от таких решений,не готов народ работать до 65,жизненного ресурса у него просто не хватит доработать м попроьзоваться своей пенсией для свомх нужд...И хватит орать со всех канвлов,»лоббировать в массы что уровень жизни повысился как и продолжительность! Ищите другие варианты пополнения казны,и пенсионного фонда!!

9 июн 2018 в 20:05

Сообщать, если по справедливости, должны инициативные группы, получающие разрешение на проведение акции. Значит им так " важна " эта акция. Сколько убеждаюсь с нашим народом каши не сваришь.

Фото пользователя
9 июн 2018 в 20:09

Идёт митинг на заводе. На трибуне выступает Ленин.
- При советской власти мы введём 8-ми часовой рабочий день и 6-ти дневну. рабочую неделю! Ура, товарищи!
- Урааа!!!
- А при социализме будет 7-ми часовой рабочий день и 5-ти дневка! Ура.
- Урааа!!! (ещё громче)
- А при коммунизме, товарищи, будет 6-ти часовой день и 3 выходных в неделю! Ура.
- Урраааа!!!!
Ленин поворачивается к рядом стоящему Дзержинскому:
- Вот видите Феликс Эдмундович, ни хрена работать не хотят.

Варвара Сергеевна
9 июн 2018 в 20:11

Помоги ПФ- умри до пенсии!

Из теплотрассы
9 июн 2018 в 20:12

"Но мы с тобою будем вместе, Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси, И ни за что не доживём до пенсии..."

Дама60+
9 июн 2018 в 20:15

Когда-то анекдот такой был, что пенсионеры - счастливые люди, потому что отлюбили до СПИДа, отпили до указа и отработали до перестройки. Сейчас понимаю, что в каждой шутке есть только доля шутки. И пенсия у меня нормальная, и пить уже так не могу, и проблемы СПИДа меня не касаются. Всем остальным - вы там держитесь.

алкаш
9 июн 2018 в 20:17

а я всё равно до пенсии не доживу, так что мне по фиг

9 июн 2018 в 20:17

Вот тебе бабушка и Юрьев день! Последнее социальные завоевание Советской власти прихлопнуть решили? В 50 лет уже трудно работать - всё тело болит! А врачи помочь ни чем не могут. Говорят, это возраст! Как жить, что делать? По помойкам побираться?

Фото пользователя
9 июн 2018 в 20:27

Ну чтовы! ведь все логично! Мало кто доживет до получения пенсии, значит выжившим больше можно пенсию побольше дать и отчитаться о выполнении поручения президента о повышении пенсионных выплат.

9 июн 2018 в 20:33

Почему я не знал! Мне 56. Или всё для галочки. Провелим-ссс. Народ не одобрям-ссс...

Фото пользователя
9 июн 2018 в 20:35

Да!.. А потом удивляемся, что люди с мостов прыгают!((

cjdf
9 июн 2018 в 20:39

"Повышение пенсионного возраста — это мера, которая затрагивает интересы миллионов россиян. В настоящее время, по данным экспертов, в России до пенсии не доживают около 10% женщин и 30% мужчин, в 50 субъектах России средний период здоровой жизни ниже 60 лет..."
так всё логично - в идеи правительства и входит задача: не давать россиянам ДОЖИВАТЬ до пенсии. Кто нам говорил, что пенсионная и прочие реформы делаются в интересах народа, а не в интересах правительства?

Аноним А
9 июн 2018 в 20:50

Согласна! Надо заранее оповещать! Уже сколько раз было: там-то прошло то-то, знала б- сходила, НГС примите во внимание!

кислота
9 июн 2018 в 20:50

Чихали они на ваши пикеты. Это вопрос практически решенный... осталось нюансы уточнить. В 2005 глду ВВП сказал (дословно) "до тех пор пока я буду на посту президента, повышения пенсионного возраста не будет". Чего не наобещаешь, чтоб быть на посту президента. Из последних сил держались до выборов. Я была на 200% уверена, что первое, что они сдеелают после выборов, так это пенс. возраст повысят. Не зря талдычили об этом, но так, ненавязчиво, чтобы электорат не напугать. Не напугали... теперь можно.
Выбрали - получайте... бензин,, пенсионные подлянки... то ли еще будет. Наслаждайтесь.

Фото пользователя
9 июн 2018 в 20:52

А почему вы недовольны тем, что любимое государство решает экономические проблемы именно за ваш счет?! Разве когда-либо в истории нашей страны было по-другому?

Вы истово радовались возвращению Крыма и вводимым санкциям, вставанию с колен, противостоянию всему миру, новой военной доктрине государства – не предполагали, что вам придется за всё это платить? Таки, ваши проблемы, что не понимаете причинно-следственных связей.

И, вообще, в понимании советского человека, счастье – это преодоление трудностей! Помните: достал кусок колбасы, выстояв очередь, - счастлив, проехал в трамвае без давки – счастлив…… хотели взад в эсэсэр, придется, пожалуй, скоро вспомнить.

Белка №1
9 июн 2018 в 20:55

Русские это в общей массе уникальный народ.
и конечно русские боятся за свою жизнь, поэтому молчат

алексус
9 июн 2018 в 21:11

может быть и так, что до последнего будут нагнетать атмосферу, а в самый последний момент примут решение не подымать. мол, да, возраст не поднимем - повезло вам, а вот бензинчик по осени до полтоса догоним под шумок, и не благодарите!)) ну и пару-тройку налогов новых до кучи вам, чтоб не скучали. нате!)

9 июн 2018 в 21:14

Меня в 1-м классе удивляло - зачем мы пишем непонятную фразу "мы не рабы, рабы не мы"?
Сегодня не удивляет. Но уже слишком поздно.

Археолог
9 июн 2018 в 21:22

А за кого все эти люди голосовали 18 марта, а? Ну, вот тому и жалуйтесь, чего зря пикеты-то устраивать? От пикетов толку ноль - тут вам не там ;)

Фото пользователя
9 июн 2018 в 21:23

Интересно, а представители профсоюзов железнодорожников и энергетиков присутствовали на акции?

mixa666
9 июн 2018 в 21:27

Надо было в милицию-полицию идти работать. В 42 уже на пенсии. И пенсия намного больше средней по России.

укр
9 июн 2018 в 21:27

Да никто не будет повышать уровень жизни населения, все провалы власти давно оплачивает народ, любыми средствами, вот и до пенсионного возраста добрались, и заметьте никто не повышает возраст выхода на пенсию силовикам

9 июн 2018 в 21:29

Организуйте, пожалуйста, в выходной! Я приду!

Федя
9 июн 2018 в 21:37

Все очень 90е годы ругают , но при Ельцине полегче жилось хотя трудности то же были , а счас народ на износ работает и все на нервняке