Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Гнусные времена

Петррр 10 июн 2018в13:42 купил себе ракетку током убивает мошкару и комаров, подзаряжаешь от розетки и снова в бой! а вообще гнус это следствие того что власти не заботятся о городе, есть установки всякие разные и электрические и химические
Петррр 10 июн 2018в13:42 купил себе ракетку током убивает мошкару и комаров, подзаряжаешь от розетки и снова в бой! а вообще гнус это следствие того что власти не заботятся о городе, есть установки всякие разные и электрические и химические
NataLka 10 июн 2018в13:16 Я с мамкай на огороди были вечером - дак мушкотня мелкопакосная - кусаицца, похлешшэ комароф...от жэ сабаки,а!18 ответов
Публично из Германии 10 июн 2018в13:33 У нас в Германии, нет комаров и мошек. Вам я вижу приходится не жить, а выживать. Сочувствую.11 ответов
Лена 10 июн 2018в13:32 Мы тоже эфирным маслом с мужем пользуемся. Бедненько живем (он кассир, я уборщица) потому дорогие средства нам не по карману. Если же комар укусил или мошка, то прикладываем соду с водой - дешево и эффективно.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вайшнав
10 июн 2018в13:09
Хоть Кришна и не велит уничтожать мелких существ, но видимо в городах это вынужденная мера, а в деревнях к ним привыкшие, они там в основном и живут, но лезут в города..
пенсионерка
10 июн 2018в13:10
я спасаюсь ванилином от мошек. От комаров эфирное масло гвоздики.
Лена
10 июн 2018в13:11
Они запах пота не любят, я когда после работу иду (поломойкой работаю) так ни одна не подлетает
Свистун-с-приплясом
10 июн 2018в13:12
Лучшая защита - это одежда. Купил себе противоэнцефалитный костюм для этого, с москитной сеткой на голову
10 июн 2018в13:16
Я с мамкай на огороди были вечером - дак мушкотня мелкопакосная - кусаицца, похлешшэ комароф...от жэ сабаки,а!
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
10 июн 2018в13:28
Раньше покупал фенистил, а сейчас он дорогой а зарплата у меня маленькая
Лена
10 июн 2018в13:32
Мы тоже эфирным маслом с мужем пользуемся. Бедненько живем (он кассир, я уборщица) потому дорогие средства нам не по карману. Если же комар укусил или мошка, то прикладываем соду с водой - дешево и эффективно.
Публично из Германии
10 июн 2018в13:33
У нас в Германии, нет комаров и мошек. Вам я вижу приходится не жить, а выживать. Сочувствую.
Карина
10 июн 2018в13:34
76 % устраивает такое количество насекомых и что с ними никто не борется
10 июн 2018в13:42популярный
купил себе ракетку током убивает мошкару и комаров, подзаряжаешь от розетки и снова в бой! а вообще гнус это следствие того что власти не заботятся о городе, есть установки всякие разные и электрические и химические
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Можно на мотоцикле кататься, только главное визор у шлема опустить, тогда хоть полчища пчел по барабану.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
🤣 Абжора
10 июн 2018в14:35
а я ведь предупреждал что они мутируют
10 июн 2018в14:36
омары – уникальные и древнейшие создания природы. Их окаменевшие тела найдены еще в раскопках мелового периода. А ареал их распространения столь велик, что порой кажется, будто они специально были созданы для того чтобы всюду следовать за человеком. По всему земному шару их насчитывается более 3000 видов, их нет только в Антарктиде. Даже в Арктическом поясе, в условиях вечной мерзлоты, они успешно размножаются, образуя многотысячные стаи, способные выпить до 300 мл крови за раз из одного несчастного и беззащитного карибу. Их леденящий душу писк заставляет просыпаться среди ночи, чтобы убить дотошного вампира. И если вы не преуспели в этом деле, он будет возобновлять свои попытки как минимум еще 43 дня, а если вдруг на улице похолодает и температура упадет до 10-15 °С, то бессонные ночи вам гарантированы еще на протяжении 80 дней. Как профессиональные ищейки они вынюхивают и поджидают свою жертву, спрятавшись в укромном месте. 72 уникальнейших обонятельных рецептора никогда не дают сбоя на расстоянии нескольких километров. Вам никогда не обмануть их, потому что они распознают свою жертву по тепловому излучению, движению, свету, углекислому газу и запаху пота одновременно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Elemental
10 июн 2018в15:01
Бабушка в детстве открыла способ чем мазать укус комара - луком зелёным (внутренней поверхностью).
10 июн 2018в15:17
только рефтамид усиленный. остальное все малоэффективно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
председатель комиссии
10 июн 2018в15:37
Вот если бы комаров и мошек, да всякую моль можно было бы учитывать для явки, тогда бы выборы точно летом проводились.
Маскаль
10 июн 2018в19:00
Единственное спасение от этого летнего кошмара это валить из этого города. Я, 5 лет прожив в Сибири , полюбил вашу чистую и снежную зиму и возненавидел лето из-за мошкары.
Серафима
10 июн 2018в20:47
После укуса комара помогает нашатырь - не будет чесаться. А чтобы не кусали - гвоздичное масло и ванилин - от комаров и мошек соответственно.
Виктория
10 июн 2018в20:53
Читала что в этом году парки не обработали от клещей. Вот это меня беспокоит. Я с ужасом смотрю как дети бегают по траве. А комары и мошки не так страшно. Между прочим, никто не написал как спастись от укусов комаров. Комментаторы фиговы.
Ага
10 июн 2018в21:08
Чем больше комаров и мошек, тем лучше живётся пернатым и земноводным - питательная база для них увеличивается.
Синоптик- любитель
10 июн 2018в22:06
Я вчера приехала на дачу, комары сразу окружили меня радостной тучей. Ну, побрызгалась я поверх одежды репеллентом типа "пять в одном", название не скажу, так до вечера с комарами и не видалась. А вот мошкота какая-то мелкая лезла в лицо, когда я траву рубила. Эфирное масло, к примеру, эвкалиптовое, конечно, помогает от комаров, но выветривается за час, так что, как тут пытался приподнести очередной местный тролль, сэкономить не получится, как раз наоборот.
10 июн 2018в22:56
госпидя , че заныли то ?
мошки с комарами им помешали.
каждый год одно и тоже, да и мелким птицам кормежка будет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2018в06:57
Просто надо травить!!! В моём детстве нас не кусали насекомые, но был тогда СССР.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2018в10:17
Люди, это вы еще в Мошково не были. В Мошкве не были. Вот где мошек. И комаров. Шарахнуть бы по ним дихлофосом со всей
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элль
11 июн 2018в10:48
Репелленты помогают буквально на 30 минут, при этом они дорогие и непонятная химоза, это надо постоянно ими мазаться, чтобы насекомые отстали. Единственное чем пользуюсь - это Рефтамид, когда идем в лес за грибами, но он адский, конечно :) От комаров отлично помогает масло лаванды и пахнет оно гораздо приятнее, плюс гвоздика возбуждающе масло, а лаванда - успокаивающее, что важно, если используем на детях, особенно вечером. Детки потом хорошо спят и не перевозбуждаются. От мошек нужен не ванилин, а масло Ванили, помогает ненадолго, на часик, потом выветривается, но можно помазаться еще, дети его особенно любят, потому что пахнет как конфетка, но будьте осторожны, масло Ванили ооочень жирное, если накапаете на одежду, оставит жирные пятна, надо аккуратненько ноги-руки и шею мазать :) Ну а в остальном от комаров и мошек помогает огонь и дым, вечером возле костра устроился, и нет никаких насекомых. Резюмирую: из мной опробованных Лаванда и Ваниль самые эффективные. Лемонграс не. Вот эвкалипт и кедровое не пробовала еще, в этом году протестирую :)
я_из_КТО
11 июн 2018в10:52
Богат и разнообразен животный мир Западной Сибири. Насчитывает более 70 тысяч разновидностей. Одних комаров более 69 тысяч видов(((
я_из_КТО
11 июн 2018в10:59
По поводу борьбы с кровососами...какието очень умные зоопсихологи утверждали, помню, что агрессивную собаку можно остановить, если самому встать на четвереньки и зарычать на неё. тогда собака очень удивится и откажется от нападения...
Предлагаю использовать схожую методику в борьбе с кровососами! Например, можно энергично махать конечностями aka крылышками, при этом громко и противно зудеть...кровососы должны всенепременно испугаться такого Большого Суперкровососа и затаиться на болотах (например)
сам я эту теорию не проверял, старый я уже для таких подвигов, может из молодых кто рискнет проверить? там и Нобелевка недалеко)
я_из_КТО
11 июн 2018в11:08
я тут подумал... а ведь по сути, женатому человеку бояться летних кровососов смешно. сколько там жизни, этим кровососам? месяц, два?
женатый человек круглый год испытывает и зудение над ухом, и покусывание, и аллергию...да и крови с него пьют немало((
а ежели ещё и тёща в шаговой доступности - пиши пропало!
такшта пенсия с 60 лет или со 100- разницы никакой, все равно не дожить
11 июн 2018в12:23
Сейчас набегут трудоголики и напишут, что надо не о комарах думать, а больше работать.
А если серьёзно - всегда так было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я_из_КТО
11 июн 2018в21:28
Злые биологи говорили мне, что кровь человеческую пьют самки комаров.
Правда или нет- не ведаю
но в принципе, всё как у людей (рукалицо)
11 июн 2018в22:02
Наш местного "разлива" Рефтамид - хорош... Но, чтобы пройти сейчас к примеру по Чемскому бору две остановки, требуются два акваланга такого спрея за плечами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ELKalmaro
12 июн 2018в04:03
Все решается легко и относительно недорого, но власти и на это не способны. Парки, жилые зоны, участки обарабатываются на раз два.
12 июн 2018в09:58
Самый большой минус сибирского лета- что его практически нет!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зачетный
12 июн 2018в12:25
заголовок! ;-)
12 июн 2018в21:48
Триммером скосил траву через час на участке стало меньше комаров и мошек.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Заказал американский армейский Ben's100 - будем пробовать)
Ответить