Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Власти объяснили причину разрушения дорог фурами в этом сезоне

Марсианин 07 июн 2018в22:20 Дороги имеют свойство ломаться, как и техника, да и люди тоже стареют. Это нормально
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 07 июн 2018в22:10 Предлагаю вместо фур использовать железнодорожный транспорт. Так дороги точно останутся целыми. А фуры-то они, действительно, очень портят асфальт.
Vrusha 07 июн 2018в22:12 А ларчик просто открывается. Дороги нужно делать хорошо, только и всего!
Rhjirf 07 июн 2018в22:14 каждую весну власти сидят и думают: ну какую бы причину придумать, ну что бы еще такое )))
Марсианин 07 июн 2018в22:20 Дороги имеют свойство ломаться, как и техника, да и люди тоже стареют. Это нормально
Vrusha 07 июн 2018в22:12 А ларчик просто открывается. Дороги нужно делать хорошо, только и всего!
Света Самсонова 07 июн 2018в22:18 Не стоит забывать наши сложные условия погоды)) шутка12 ответов
Kate-nsk 07 июн 2018в22:23 Может, тут весь секрет в качестве дорог? Наш асфальт, он особого сорта, как кофе... "Быстрорастворимый", называется.10 ответов
Сиквел 07 июн 2018в22:22 Теперь фуры не будем пускать, и что потом? Будем на самолетах перевозить или железкой10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 июн 2018в22:10популярный
Предлагаю вместо фур использовать железнодорожный транспорт. Так дороги точно останутся целыми. А фуры-то они, действительно, очень портят асфальт.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в22:12популярный
А ларчик просто открывается. Дороги нужно делать хорошо, только и всего!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в22:12
Надо думать и искать выход из положения
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в22:14
каждую весну власти сидят и думают: ну какую бы причину придумать, ну что бы еще такое )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в22:14
Да тут не только фуры, они не единственный фактор, дороги надо бетонные делать, как в Европе
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нужно развивать ведосипедную и гужевую езду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в22:16
А точно ли транспорт виноват или отсутствие передвижных весовых?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
07 июн 2018в22:17
ну раз федеральный центр оптимизировал пункты весового контроля, пусть теперь и возмещает пол ярда на дороги области.
07 июн 2018в22:18
Не стоит забывать наши сложные условия погоды)) шутка
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в22:18
Немножко ни так!Власти виновного нашли- Горового:)Ну так с него тогда и взыщите на ремонт дорог..Смешно!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грицацуева
07 июн 2018в22:19
Так в планах же есть ремонт дорог, разве нет?
07 июн 2018в22:19
От оно чо. Михалыч!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марсианин
07 июн 2018в22:20популярный
Дороги имеют свойство ломаться, как и техника, да и люди тоже стареют. Это нормально
Сиквел
07 июн 2018в22:22
Теперь фуры не будем пускать, и что потом? Будем на самолетах перевозить или железкой
07 июн 2018в22:23
Может, тут весь секрет в качестве дорог? Наш асфальт, он особого сорта, как кофе... "Быстрорастворимый", называется.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в22:23
власти молодцы. все объяснили, по полочкам разложили фактически. спасибо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
07 июн 2018в22:27
интересно,какой вариант ввберет правительство,увеличат штат ГАИ в нескодько раз....или все же начнут качественно делать дороги?и еще один вопрос,у нас что,все отечественные дорожные строители в Крым уехали дороги делать,?
07 июн 2018в22:33
Все, как обычно, сэкономили пару миллионов на зп, потеряли в 200 раз больше. Умом чиновников не понять.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
07 июн 2018в22:35
"Погода подвела
укладчика асфальта...")))))
07 июн 2018в22:35
3-5 миллионов экономим, 500 потеряли, может кто то не на своем месте сидит?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяяяя
07 июн 2018в22:39
Весовой контроль? Ха! Убрав инспекторов министр разрешил всему криминалу свободно перемещаться по стране. Пьяные, под наркотой, с трупом в багажние и стволом в кармане, катайтесь на здоровье потому что некому вас остановить из-за сокращения линейщиков. Весь упор реформы сделан не на безопасность движения, а на собирания денег камерами за нарушения. А реальной работы с водителями стало меньше и никакие рейды не помогут заменить постоянный контроль.
Дон Джонсон
07 июн 2018в22:48
Это называется «сэкономили»... Умными этих чиновников не назовёшь.
Накпило
07 июн 2018в22:50
Дальше то что? Дороги - мрак, что в области что в городе. Таких дорог за свои 35 лет жизни я не помню нигде. Ни в деревне где я вырос, ни в одном из городов россии и зарабежья где я был. Где-то по-пискоструили (пекоструили) чипсилом а как было отвратительно, так и осталось.
Фуры ездят где хотят и как хотят, водятлы на знаки вообще не смотрят, поворачивают там где запрещено - всем, кроме меня плевать, мне одному всем рожи бить? У меня кулаков не хватит.
Не страна, а площадка для дегератского поведения.
Как я хочу свалить из этого места, а вы и дальше хихикайте и мемасики постите над прямой речью.
И да, вы куда все претесь последние дни? Жуткие пробки.
07 июн 2018в22:54
забавно читать - Власти обьяснили....
так зачем городу такие Власти, которые могут только обьяснять?
Власти прекрасно знают, как воруют деньги на ремонте дорог
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в22:55
Потому что дороги не делали, а осваивали деньги - что тут объяснять?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имярек
07 июн 2018в22:56
Фуры и во дворах дороги успели попортить?
07 июн 2018в22:58
Вы бы лучше руководство ГИБДД оптимизировали. А то на одного рядового дпс-ника 3 начальника приходится. Оптимизаторы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в23:06
Хорошо не отчитались,что шипами разрушили асфальт,а то бы засмеяли...Надо всего лишь убирать свои мохнатые руки от бюджетных денег,тогда и асфальт будет хорошим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в23:17
И как за это ответят оптимизаторы? Возьместят ущерб?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Накипело
07 июн 2018в23:31
Кто минусы ставит? Тебе нравится в пробках стоять из-за разбитых дорог? Или ты до своей школы пешком ходишь?
07 июн 2018в23:34
Нужен закон, по которому если поймал дурака, который асфальт в лужу кладет, вызываешь полицию, составляется протокол, копию получаешь лично на руки, оригинал полиция пускает в дело, ждешь ответа от властей, если ответа не последовало, то с копией в прокуратуру. По шапке полиции, подрядчику отзыв лицензии, чиновнику, заключившему договор "строгача" 3 строгача - снятие с должности. Вот только не будет такого закона, потому что чиновники с откатов кормятся, не будут они себе руку пилить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вадим
08 июн 2018в00:07
Надо строить нормальные дороги и убрать весь весовой контроль, разрешить возить как раньше по 40 т , тогда и Экономика заработает и товары дешевле будут....
Вадим
08 июн 2018в00:08
У нас делаю брак а не дороги, 2 года и колея ...
08 июн 2018в00:16
Есть же "Платон" специально для восстановления дорог, повреждённых от фур.
Забыли что-ли?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2018в00:37
Что же получается из этой новости?
1."На территории Новосибирской области до недавнего времени весогабаритный контроль за сохранностью дорожной сети Новосибирской области обеспечивался в том числе посредством работы 3 передвижных постов весового контроля"
2."Однако, как объяснили в правительстве, в июле прошлого года на совещании у временно исполняющего обязанности министра внутренних дел РФ Горового специалисты решили «оптимизировать работу инспекторского состава». То есть в этом году у сотрудников ГИБДД не было обязанности контролировать вес фур на дорогах."
3. "Областным дорогам нанесён ущерб в размере 500 миллионов рублей..."

Как бы чётко прослеживается причина и следствие. Будут ли наказаны виновные???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
08 июн 2018в00:54
Причина в том, что санкции любить Родину так и не научили. Видимо их было слишком мало.
Berkov
08 июн 2018в01:13
Ага, а стадион бакланы растащили... помню.
лена
08 июн 2018в03:27
ну так а кто виновен, что нет контроля? кто? обычные люди? нет. власть.
I Am Nlk
08 июн 2018в03:33
ДАМ предлагает вертолётами!
камон
08 июн 2018в03:36
А где деньги, которые с \тих самых фур Ротенберги собирают?
У Путина не стали спрашивать?
вадим
08 июн 2018в06:12
а тротуары у нас разбитые потому что граждан с избыточным весом много. так?
***
08 июн 2018в06:49
А пешеходные дорожки тоже фуры растоптали? На Оловозаводской например после дождя такая лужа стоит по колено. Где ж тсм асфальт живой будет. Канализацию сделать нельзя. Так и плаваем.
08 июн 2018в07:02
Вот так у нас проводят реформы,копейки экономят,рубли теряют.Аргумент туп и глуп,это другая статья бюджета.Оптимизировали медицину,получили рост смертности,провели приватизацию,потеряли половину промышленности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2018в07:09
посмотрите на соседей Алтай!
там и фуры такие же и климат и гаишники наверно, но дороги в разы лучше. а все потому что они дороги делают сами ( рабочие все местные!!). потому и делают как для себя. а у нас глянь - одни приезжие азеры которые думают только о кармане!!!! и откаты носят!!
господин травников запретите дороги делать не жителям новосибирской области.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Медведь
08 июн 2018в07:22
Я устал от всего этого, я ухожу!
бггг
08 июн 2018в07:46
Странно. Я думал, что все из-за распила бюджета и плохого качества дорог. А тут вона чо окащывается.
Ягодка-малинка
08 июн 2018в07:52
Зато одного из дорстроя наградили « за заслуги перед отечеством».
08 июн 2018в09:57
гораздо легче объяснить почему плохо...а не сделать хорошо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2018в10:06
Веселье будет когда и Китайские фуры добавятся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2018в11:54
Весового контроля нет только в этом году, а дороги на миллионы и миллиарды рублей разрушались и раньше. Так и в фурах не взвешенных ли дело?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ната Ли
08 июн 2018в12:57
Да конечно фуры! Не слой в полсантиметра, не отвратное качество материала, не то, что ИЗ-ЗА ОТСУТСВИЯ СТОКА ДЛЯ ВОДы афальт промерзает и разрушается в разы быстрее. Нее, фуры. У вас по Красному фуры одна за другой ездят, что каждый год там асфальт перекладываете? Врите дальше, пипл хавает и сами считают нормальным врать по поводу и без.