Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Россияне сообразительные, но не пунктуальные»

elka 13 июн 2018в21:15 Мне очень понравилась статья,понравились эти люди,с каким добром и нежностью они говорят о наших привычках,о нашем языке,о нашем гостеприимстве,о наших девушках,об их красоте,понравилось еще про платки и очень много шутят:))
Korobchan12 13 июн 2018в22:15 Пацаны о России отзываются лучше, чем Россияне. Ну оно и понятно - им здесь не жить всю жизнь. А так, парни приятные с виду - как будто простые, даже наивные.
Думкан 13 июн 2018в22:04 Грузина назвать иностранцем? Ну, даже не знаю.
Грузия (Тифлисская губерния) входила в состав Российской Империи, и потом состояла в составе Советского союза. И кроме того, грузины православные христиане.
Ну, даже не знаю. Хотя нынче по схеме Макиавелли разделять территории (народы) и властвовать модно, которой активно пользуются сшаасты, и натовцы..
elka 13 июн 2018в21:15 Мне очень понравилась статья,понравились эти люди,с каким добром и нежностью они говорят о наших привычках,о нашем языке,о нашем гостеприимстве,о наших девушках,об их красоте,понравилось еще про платки и очень много шутят:))
Korobchan12 13 июн 2018в22:15 Пацаны о России отзываются лучше, чем Россияне. Ну оно и понятно - им здесь не жить всю жизнь. А так, парни приятные с виду - как будто простые, даже наивные.
Думкан 13 июн 2018в22:04 Грузина назвать иностранцем? Ну, даже не знаю.
Грузия (Тифлисская губерния) входила в состав Российской Империи, и потом состояла в составе Советского союза. И кроме того, грузины православные христиане.
Ну, даже не знаю. Хотя нынче по схеме Макиавелли разделять территории (народы) и властвовать модно, которой активно пользуются сшаасты, и натовцы..
Думкан 13 июн 2018в22:04 Грузина назвать иностранцем? Ну, даже не знаю.
Грузия (Тифлисская губерния) входила в состав Российской Империи, и потом состояла в составе Советского союза. И кроме того, грузины православные христиане.
Ну, даже не знаю. Хотя нынче по схеме Макиавелли разделять территории (народы) и властвовать модно, которой активно пользуются сшаасты, и натовцы..
23 ответа
Худой 13 июн 2018в23:21 У россиян нет СОБСТВЕННЫХ представлений о хорошем и плохом,
добре и зле, красоте и уродстве.

Поэтому нам так важно чужое мнение: соседа, начальника... а уж, тем более, иностранца.
14 ответов
Korobchan12 13 июн 2018в22:15 Пацаны о России отзываются лучше, чем Россияне. Ну оно и понятно - им здесь не жить всю жизнь. А так, парни приятные с виду - как будто простые, даже наивные.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Это точно. Мы, очень сообразительные и Кулибинов у нас очень много.
По поводу пунктуальности - это от человека зависит, я например ни разу не опаздывал.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с богаткова (король нгс)
13 июн 2018в21:08
Братишки молодцы, правильно все расписали.
13 июн 2018в21:15популярный
Мне очень понравилась статья,понравились эти люди,с каким добром и нежностью они говорят о наших привычках,о нашем языке,о нашем гостеприимстве,о наших девушках,об их красоте,понравилось еще про платки и очень много шутят:))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в21:52
Классные ребята). Я так понимаю, это была "дословная передача текста"?). Тут есть один комментатор , "Доктор", он примерно так же выражает свои мысли)).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в21:53
И вообще, приятно, когда о твоем городе, хоть иногда, хорошо отзываются)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в21:58
>Субъект может быть в разных местах предложения.

Субъект ... ггг.. Субъект это "подлежащее" Журналист простого перевода не смог сделать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в22:04популярный
Грузина назвать иностранцем? Ну, даже не знаю.
Грузия (Тифлисская губерния) входила в состав Российской Империи, и потом состояла в составе Советского союза. И кроме того, грузины православные христиане.
Ну, даже не знаю. Хотя нынче по схеме Макиавелли разделять территории (народы) и властвовать модно, которой активно пользуются сшаасты, и натовцы..
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2018в22:15популярный
Пацаны о России отзываются лучше, чем Россияне. Ну оно и понятно - им здесь не жить всю жизнь. А так, парни приятные с виду - как будто простые, даже наивные.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
читая_нгс
13 июн 2018в22:18
Отличные интервью, спасибо!
Анонимно из Канады
13 июн 2018в22:48
Второй парень особо понравился, прям звезда "У вас тут очень хорошо в России, но я хочу уехать, но у вас все хорошо" или "Квартиры у вас хорошие, мне понравились, но в своем доме лучше и бассейн есть" :) прям 100% мыслит как я.
Я горжусь тем, что я живу в Новосибирске и что обо мне и моем городе так хорошо отзываются иностранцы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
13 июн 2018в23:21
У россиян нет СОБСТВЕННЫХ представлений о хорошем и плохом,
добре и зле, красоте и уродстве.

Поэтому нам так важно чужое мнение: соседа, начальника... а уж, тем более, иностранца.
Лиса
14 июн 2018в03:09
Ребята, почитайте как делают статьи о жизни иностранцев в России, например, в питерской "Бумаге" или на "Афише". Легко, понятно, подробно, у вас набор фраз. Это же интересно, как люди живут в Сибири.
14 июн 2018в09:37
Очень позитивная статья и ребята все понравились. Надо, чтобы был обмен, например. к нам на обучение приезжает студент из Зимбабве, а мы им нашего русского отправляем, чтобы он их культуру и язык узнал, тогда наш народ тоже будет образованным, разностороннем и со знанием 7 языков, как парень в статье.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ъхи
14 июн 2018в10:14
Даже грузин заметил, что русский язык - богатый язык. Но почему-то многие журналисты в статьях на НГС им не умеют пользоваться - столько англоязычных слов в тексте, что караул!
14 июн 2018в10:32
Даже если ты португалец и выпускник НГУ - твоя реальность в Новосибирске - это продаван (sales manager). Печаль и безысходность.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в11:02
У грузина приятные ответы. Какие-то милые, простые, искренние
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
...
14 июн 2018в11:11
Отличная статья.. хоть какой-то позитив с утра.
Астана
14 июн 2018в11:12
"я видел новый корпус НГУ, мою общагу — они новые и красивые. Наверное, красивее, чем в США."

Свозите его в ваш район "Телецентр" пока там еще не снесли всё...
14 июн 2018в11:41
Академгородок, да еще и НГУ, это немного иная реальность... давайте ребят поместим ненадолго в общагу обычного техникума обычного района города Новосибирска ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в11:58
"...вроде как бы он в лесу, но не совсем в лесу. Вокруг него лес, а внутри, как я понимаю, леса нет."
Вспомнилась "Улитка на склоне" Стругацких.)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в12:40
А хорошая статья! Ребята молодцы, доброжелательны и вовсе не изображают невероятного восторга.
Успехов им!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в12:51
Не ту страну назвали Зимбабве.))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эти ребята гораздо больше любят Россию, чем авторы большинства комментариев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в13:15
Интнресно, почему им зимбабвийцам, португальцам и грузинам нравятся русские девушки, а мне их девушки ну мягко говоря совсем не нравятся. Есть конечно редкие исключения- но их чрезвычайно мало, и как правило это метиски.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в13:39
"Меня поразило, что когда человек идёт по улице, у него серьёзное лицо, а когда ты начинаешь с ним общаться, через минуты две, люди тут так хорошо улыбаются - это приятно"

У него самого на первом фото серьезное лицо, на втором - улыбающееся

"Я думаю, что в России самые красивые девушки во всём мире"

Это миф, не более

"Мои родители из Португалии и Марокко, поэтому я говорю по-португальски, и по-мароккански тоже"

Что он подразумевает под "марокканским"? Марокканский диалект арабского или тамазигхтский?

"Русский язык - это очень-очень богатый язык"

Английский, французский и прочие языки не менее богаты. С его стороны это обычная вежливость.

"Моё самое любимое блюдо - узбекский плов и лепёшка"

Ну вот и европейца заразили среднеазиатской кухней )) Хотя в его случае скорее сказалась некоторая схожесть с североафриканской кухней.

"Тебе надо попить водку: вина уже не хватает. В Португалии все пьют вино"

Имхо, это стереотип. Я водку ни разу в жизни не пробовал и пью вина как раз
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дениска
14 июн 2018в14:28
Россияне больше всего любят своего царя. А страна им не очень нравиться, потому что бояре плохие.
14 июн 2018в15:08
Они не знают полной реальности, а она начинается когда начинаешь работать. Учёба это всё как отдых для русского.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в15:30
Студенты что-то давно немолоды)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в15:31
"Николоз жил в Германии, поэтому привык рассуждать на философские темы" -какова глубина мысли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Если честно, когда зима, все в пуховиках, лица у всех красивые. Лето ещё пока не наступило как бы"..."Тут красивые девушки..иногда… не буду дальше говорить." ..
"Я видел зимой девушек в колготках. Почему?! Мне бы было холодно в колготках зимой. Я бы не стал этого зимой делать."
Представил студент грузин зимой в колготках - это жесть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в17:36
Даже жители Зимбабве имеют дома с бассейном и могут содержать детей до 30 лет, оплачивать деткам подобные образовательные программы за границей. А что могут россияне, если исключить отдельных господ с британской недвижимостью из списка опрашиваемых? Дай бог всем теперь дожить до пенсии и на накопленные деньги поддержать ребенка в Праге и другой Чехии, где еще получают высшее образование все (независимо от гражданства).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в17:37
Бесплатное образование в Чехии (чего у нас уже не гарантируют).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в19:10
"знает семь языков" - уважаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2018в23:09
Наши девушки Самые красивые хотя бы потому, что:
1) Их ноздри тоньше пальцев.
2) Их видно ночью.
3) Их можно поцеловать сразу в обе губы.
4) многие из них на скаку могут остановить разных размеров движущихся существ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
По поводу самых красивых русских девушек скажу одно. Если я например приеду в Нигерию и меня спросят "Какие девушки в мире самые красивые?". То я не думая отвечу - "Нигерийские". Если я буду в Бразилии, то разумеется самые, самые - Бразильские, в Германии - немецкие, в Израиле - израильские, в Австралии австралийские и тд. Так поведут себя все мужчины во всех странах)
Ответить