Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Чиновники подсчитали, когда новосибирские зарплаты взлетят до 45 тысяч

👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 июн 2018в20:32 Так уже сейчас есть такие зарплаты. И даже выше. Другое дело, что люди обычно ищут где полегче, но там и зарплата ниже.
Билли Боб 04 июн 2018в20:38 Счастье не за горами уже, мечты сбываются. А у вас?
Олигарх 04 июн 2018в20:38 Легко ближайшие годы не будет. Но голодать тоже не станем. Так что хвост пистолетом. Кому деньги реально нужны, давно уже работают за 40 и 50 тысяч. Правда, приходится чем-то жертвовать.
Билли Боб 04 июн 2018в20:38 Счастье не за горами уже, мечты сбываются. А у вас?
Гость 04 июн 2018в20:36 "Надо немного подождать..." - это вечный девиз России!
Олежа 04 июн 2018в20:36 Я плакал!!!!!пойду лапшу с ушей сниму!
Нестор мл. 04 июн 2018в20:33 Мне и 40 000 хватит на данный момент
Никодимжеж 04 июн 2018в21:34 Кто в этом городе получает меньше ста, спустя пару лет, после института? Это постараться надо.
Вова 04 июн 2018в20:52 Работаю кассиром за 15 000 в месяц, все устраивает, хватает на все мои нужды. Но есть ещё жена...
sney 04 июн 2018в21:16 Моя мама - учитель начальных классов.

Зарплата не меняется с 2014 года, цифры почти как под копирку из года в год:

С октября по апрель нагрузка составляет 2,2 ставки и зарплата 28 000-29 000 рублей.
Май и сентябрь - нагрузка 2 ставки и зарплата 25 500-26 000 рублей.

Июнь - пришкольный лагерь, нагрузка меньше и зарплата 23 000 рублей.

Отпускные (56 дней) - примерно 44 000 рублей.

Конец августа (около 10 рабочих дней) без детей - зарплата 5 000 рублей.

Так еще государство объегоривает как хочет, теперь в дни, когда учителей вызывают работать на пункты сдачи ЕГЭ - теперь эти дни не входят в педагогический стаж.
25 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 июн 2018в20:32 Так уже сейчас есть такие зарплаты. И даже выше. Другое дело, что люди обычно ищут где полегче, но там и зарплата ниже.25 ответов
omics 04 июн 2018в21:07 На самом деле реально в Новосибирске средняя черная и серая зарплаты уже давно больше 45 тысяч рублей. Просто наши горе-патриоты не любят платить налоги. А у бюджетников, вроде учителей, еще не скоро.20 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 июн 2018в20:32популярный
Так уже сейчас есть такие зарплаты. И даже выше. Другое дело, что люди обычно ищут где полегче, но там и зарплата ниже.
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:33
Мне и 40 000 хватит на данный момент
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:35
А я выбираю более оптимистичный вариант, ну я так хочу :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олежа
04 июн 2018в20:36
Я плакал!!!!!пойду лапшу с ушей сниму!
Гость
04 июн 2018в20:36
"Надо немного подождать..." - это вечный девиз России!
04 июн 2018в20:37
Это хорошо, а можно ещё немного больше? Самую малость
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олигарх
04 июн 2018в20:38популярный
Легко ближайшие годы не будет. Но голодать тоже не станем. Так что хвост пистолетом. Кому деньги реально нужны, давно уже работают за 40 и 50 тысяч. Правда, приходится чем-то жертвовать.
04 июн 2018в20:38популярный
Счастье не за горами уже, мечты сбываются. А у вас?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:40
Ну когда такая средняя зарплата будет, и бензин уже не меньше сотки за литр будет стоить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:41
Ну да, ну да. Инфляция (реальная) - 20% в год на основные товары и услуги, бензин скоро за 50р наверное перевалит, коммуналка растет чуть-ли не ежемесячно, а они все о росте зарплат фантазируют...Сказочники, блин.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:44
Бензин будет,как в Европе,а зарплаты ниже в 10 раз.Все довольны!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:46
66 тысяч с двух работ, обе уже ненавижу, так как осознаю, что:
1. Как ни пытайся повысить уровень своего дохода, правительство найдет, как прибыль отнять, минимум, сожрав это инфляцией.
2. Всем на все по... боку.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:51
Было бы так весело,если бы не было так грустно..40 тысяч это» круто» конечно,когда у единиц,на которых смотрит народ ,в это время годовой доход 242млн,вам там не стыдно,ау??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
04 июн 2018в20:52
Работаю кассиром за 15 000 в месяц, все устраивает, хватает на все мои нужды. Но есть ещё жена...
Свистун-с-приплясом
04 июн 2018в20:54
Да кто бы сомневался, что у ВАС
(чиновников и экономистов) темпы роста доходов неплохи (очень мягко говоря)))
04 июн 2018в20:54
Может она и 50 тыс. будет... Весь вопрос в том - хватит ли ее, чтобы оплатить услуги ЖКХ, да на хлебушек оставить?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
04 июн 2018в20:58
Представляю, сколько будет еда в магазинах стоить и коммуналка...
04 июн 2018в20:59
...коммунизм мне тоже обещали еще в 70-ые прошлого века...))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:59
Во врут и не краснеют!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в21:01
Рецепт увеличения средней зарплаты давно известен. У определенной группы лиц вырастают доходы благодаря талантливым бизнесменам-близким родственникам. Далее про голубцы все и так в курсе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Max
04 июн 2018в21:04
А когда средние з/п будут 5000$, как в других супердержавах?
04 июн 2018в21:06
Так и хочется напомнить чиновникам знаменитое - не стоит путать свою личную шерсть с государственной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
omics
04 июн 2018в21:07
На самом деле реально в Новосибирске средняя черная и серая зарплаты уже давно больше 45 тысяч рублей. Просто наши горе-патриоты не любят платить налоги. А у бюджетников, вроде учителей, еще не скоро.
04 июн 2018в21:07
Серьезно? И это слова ио министра экономического развития? Хотя, если моторист, "развивший" российский футбол, пошел на повышение..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в21:07
похоже, правительству перед выборами поставили задачу давить на оптимизм. Ну-ну. Почитала, посмеялась, не поверила. Хотя, говорят, смех продлевает жизнь. Спасибо партии за это (с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в21:11
Вы там посторожнее в прогнозах, а то скоро все москвичи, почуют где деньжищами запахло, да и как понаедут все сюда. Что мы тут с ними делать будем? Новосибирск то не резиновый.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О_о
04 июн 2018в21:13
Большинство сотрудников таковы, что и 20 за их "работу" - очень много.
04 июн 2018в21:15
Верю, но цены будут конские на всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sney
04 июн 2018в21:16
Моя мама - учитель начальных классов.

Зарплата не меняется с 2014 года, цифры почти как под копирку из года в год:

С октября по апрель нагрузка составляет 2,2 ставки и зарплата 28 000-29 000 рублей.
Май и сентябрь - нагрузка 2 ставки и зарплата 25 500-26 000 рублей.

Июнь - пришкольный лагерь, нагрузка меньше и зарплата 23 000 рублей.

Отпускные (56 дней) - примерно 44 000 рублей.

Конец августа (около 10 рабочих дней) без детей - зарплата 5 000 рублей.

Так еще государство объегоривает как хочет, теперь в дни, когда учителей вызывают работать на пункты сдачи ЕГЭ - теперь эти дни не входят в педагогический стаж.
🤣 Абжора
04 июн 2018в21:18
Вы чего чиновникам тут верите? лично я собрал пакетик и пошел брать политическое убежище на Антарктиду к пингвинам ))
Археолог
04 июн 2018в21:18
У меня только один вопрос: где у нас столько подобных "экспертов" выращивают?
223
04 июн 2018в21:21
уже зарплата 43т.р
Согласно официальной статистике
Кто в этом городе получает меньше ста, спустя пару лет, после института? Это постараться надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в21:35
На 45 тысяч жить можно, только грустно. Я проверял. У меня как раз примерно такая зарплата была в 2004-2005 году. Я правда тогда был холостой и детей не было, иначе не протянуть. Хорошо что Новосибирск город возможностей и тут умный работящий человек соглашается на 45 тысяч только в 2004 и только по молодости.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в21:36
Изменю цитату: это возможно путём установки всем эти считальщикам средней зарплаты.
И темпы увеличат рост.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
04 июн 2018в21:39
За 45 не встану с дивана
Анонимно из Канады
04 июн 2018в21:46
Охотно верю в рост (рублевых) зарплат. Все это делается очень легко, достаточно поднять цены на бензин и повысить курс доллара (точнее сказать понизить курс рубля). И вуаля, вы уже получаете 40000 в месяц, но если посчитать в долларах, то как было, скажем $500 в месяц, так и останется.
04 июн 2018в21:47
Ну все! Дежись все рынки недвижимости, продовольствия, услуг и туризма! Скоро грянет для вас всех эпоха дефицита. Товаров и услуг не будет хватать на рынке. Берегись, купеческое сословие! Богатые и довольные новосибирцы идут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рабы немы, мы не рабы
04 июн 2018в21:48
Не первый год провожу эксперимент по трудоустройству в ИТ сфере, читаю в вакансиях такие эпитеты: "достойная оплата труда, высокая зарплата, стабильная зарплата, конкурентная зарплата" - когда спрашиваю: А у вас вся зарплата в белую? В 99% случаев, даже в типа крупных и толстых компаниях федерального уровня, оказывается что белая зарплата минималка 10-14тыс, остальное черная, когда я отказываюсь от их предложения они удивляются. Но не все так могут, быть безработными и голодными, большинство прогибается и идёт в рабство за чёрную зарплатку. Вывод, пока всех этих эксплуататоров не прижмут и не заставят работать полностью в белую, никакой достойной жизни для работников не будет.
знаток
04 июн 2018в21:49
могу представить какие будут цены если у всех зп будет 40К.
т.н. "лихие" 90е нервно курят...
04 июн 2018в21:54
Да Чубайс отдыхает по сравнению с нашими областными прожектерами из местных министерств!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в22:00
Предлагаю еще вариант повышения зарплат, проверенный мною неоднократно с начала Перестройки- побольше фантиков напечатать и возродить движение Мавроди.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вован
04 июн 2018в22:06
Оно наступит скоро, надо только подождать,
Там взлетит до 45, там всё будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет умирать,
Я проснулся среди ночи и понял, что
Всё идет по плану ...
04 июн 2018в22:06
Вы работу людям дайте нормальную, стабильную, без соковыжимания с нормальным режимом труда и отдыха. Откройте производства, а не барахолки и переперепродажные офисы! Где там наш декларированный местный нефтеперерабатывающий завод? Где швейное производство? Даже оборонку профукали- все налоги в Москву идут.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора