Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Эксперимент НГС: бутылка с огненной водой (видео)

:))) 06 июн 2018в17:18 Как говорится, дизайнеры - жертвы ЕГЭ? Уже простейшие знания уровня советской школьной программы не для них?8 ответов
Гость 06 июн 2018в17:17 Как обычно, все кому не лень хотели примазаться к футбольной теме и срубить деньжат. Но тут из-за незнания азов физики вышел epic fail. Мне кажется этот кейс можно даже занести в какие-нибудь учебники по маркетингу. Наряду например с казусами из-за неблагозвучных названий на иностранных языках и тому подобным.6 ответов
Vorontcov 06 июн 2018в17:28 Хорошая попытка рекламы "святого источника".... но это фиаско, как не крути... Физика 6 класс, преподносится как чудо невероятное5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 июн 2018в17:11
А еще в Лондоне домик новый есть.. с зеркальной вогнутой поверхностью...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Енот
06 июн 2018в17:11
Святой источник... "Всегда в игре!!". У меня какой-то диссонанс от подобного сочетания. А гениальный дизайнер там наверное уже не работает. :)
Гость
06 июн 2018в17:17
Как обычно, все кому не лень хотели примазаться к футбольной теме и срубить деньжат. Но тут из-за незнания азов физики вышел epic fail. Мне кажется этот кейс можно даже занести в какие-нибудь учебники по маркетингу. Наряду например с казусами из-за неблагозвучных названий на иностранных языках и тому подобным.
:)))
06 июн 2018в17:18
Как говорится, дизайнеры - жертвы ЕГЭ? Уже простейшие знания уровня советской школьной программы не для них?
06 июн 2018в17:26
Вообще интересно очертить круг тех вещей, при создании которых надо учитывать возможность фокусирования света и пожара
Помнится, года 4-5 назад, когда наши покупали обогреватель для дачи.. такой.. с красной лампой и металлической зеркалкой, я пытался предупредить, что такое может быть опасно, мол будет в его поле зрения стакан с водой, сфокусирует он ИК излучение обогревателя на стол рядом с собой, может быть пожар. Интересно - насколько это правда возможно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в17:26
Даже сколок стеклянной бутылки может лесной пожар устроить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в17:27
о мой бог!! люди в школе физику прогуливали и совсем не читали в жизни???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в17:28
Хорошая попытка рекламы "святого источника".... но это фиаско, как не крути... Физика 6 класс, преподносится как чудо невероятное
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
котик с лапками
06 июн 2018в17:33
в эфире рубрика ЭЭЭЭЭКСПЕРИМЕНТЫ
Новосибирский
06 июн 2018в17:38
Ну мяч, ну поджигает. А ничего что, в принципе, любой бутылкой с водой можно воспользоваться как линзой и разжечь костер. Сразу панику наводить.
06 июн 2018в17:44
Диверсия чистой воды!!!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в17:45
Удивили. Я в своем детстве в возрасте 10 лет на лавочках выжигал надписи с помощью сферических форм и линз. Это сейчас поколение гаджетов ничего о физике не знает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я это я
06 июн 2018в17:54
В общем, основная суть статьи: Соблюдайте рекомендации по хранению" В затемненном месте такого не произойдет. Все остальное на совести потребителя.
Дмитрий
06 июн 2018в17:55
Какое фиаско, это же незаменимая вещь. Теперь во все спасательные наборы нужно такую бутылку класть. Можно и напиться, и костер разжечь в тайге!!! А потом еще и пустой в футбол играть, то есть поддержать свою физическую форму. три в одном прям.
06 июн 2018в18:13
если туда пива налить - не загорится
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в18:23
До закона о запрете розлива пива в тару больше 1.5 литра в магазинах в такие пятерки пиво наливали. Так, что идея не нова.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да, нынешнее поколение ЕГЭ ничего не знает о том, как добыть огонь не имея зажигалки. Да, даже в лесу они ни разу не бывали. Грибов и ягод не собирали.
Жалко их. Вся их жизнь - это гаджеты, компьютеры, но это все виртуальное, не настоящее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
06 июн 2018в22:09
Дык не спички подожгли, а ГОЛОВКИ от спичек.
Разница большая - в сотни градусов.
07 июн 2018в05:09
"Через несколько дней крупные ритейлеры объявили, что снимают с продажи воду в сферической ёмкости"

Даже вода против ЧМ по футболу в этой стране )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в09:35
Такие емкости уже давно больше года вижу в некоторых магазинах разливных напитках. а ставить на солнце бутыль с водой - по крайней мере неразумно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в10:28
Новость высосаная из пальца
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водохлеб
07 июн 2018в11:26
А святой источник могёт в рекламу! Уверяю вас, дизайнера этого чуда не только не уволили, а еще премиальных выписали. Была себе обычная вода в бутылках, коих мильон, а стала звездой международного масштаба. Зачет, ребята!
07 июн 2018в13:00
Интересно гении комментаторского искусства из СССР смогут просчитать преломление световой волны в данном шаре? Дико сомневаюсь!
Работа в торговле не прибавляет ума)).
МЧС просто пыталось срубить бабла не вышло.....
То же самое было с КокаКолой. Вот они и придумали рассеивающие этикетки!
В случае с мячиком достаточно раскраски под мяч.....
Ах да...Торговики и не знали)). Позор наверное)).
Ответить