Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Великая чемская стена (фоторепортаж)

951 03 июн 2018в20:57 Молодёжь вся собирается на лавках. Я согласна, что молодёжь, но не всю же ночь.

Называйте вещи своими именами. Это не молодежь - это быдло, нарушающее общественный порядок, и плюющее на окружающих.
Упоротый лис 03 июн 2018в20:30 Вырос в этом доме, новую квартиру в 9-м подъезде мы получили в 1989-м.
Мама, инженер-энергетик, 2 года на стройке отделочником работала,
чтоб семье дали это жильё.
Район, если нет необходимости работать в центре например - хороший, речка рядом, пляж, в принципе за почти 30 лет уже и зелени прилично наросло.
А вот если нужно ежедневно ездить например на правый берег, то жизнь там становится тихим ужасом.
Узенькие улочки до самой Меги, и хронически забитая транспортом Ватутина убивают всё желание жить на Северо-Чемском.
И еще один момент.
Никогда в пристройке к Комсомольской 4 не было библиотеки.
Библиотека была в точно такой же угловой пристройке к Герцена 10.
Возможно, и до сих пор есть.
А в пристройке к 4-ке чего только не было, и магазинчики, и парикмахерские, а самое первое что там помню, в начале 90-х, там был компьютерный клуб, где мы, пацаны, могли за свои карманные деньги поиграть на компьютерах "ZX Спектрум" в игры типа "Саботёр" и "Лоде Руннер".
Это было детство, и оно было счастливым, не смотря на то, что в стране шли 90-е...
Боб Марли 03 июн 2018в20:24 Депрессивная архитектура. Почему то не приживается у нашего народа чувство стиля (не у всех конечно). Вот машиной своей обязательно надо на газон заехать, бельишко на балконе вывесить, к чему это все? Мне нравятся, как строят жилье в скандинавских странах - 3-4 этажа, причем разной архитектуры. Почему у нас нельзя так сделать? Считаю нужным запретить строить жилые дома, выше 7 этажей, причем обязать застройщиков делать качественное благоустройство придомовой территории, парковочные места должны равняться количеству квартир. А взамен, мэрия, как бонусом должна выделять им участки бесплатно. И все будут довольны!
Упоротый лис 03 июн 2018в20:30 Вырос в этом доме, новую квартиру в 9-м подъезде мы получили в 1989-м.
Мама, инженер-энергетик, 2 года на стройке отделочником работала,
чтоб семье дали это жильё.
Район, если нет необходимости работать в центре например - хороший, речка рядом, пляж, в принципе за почти 30 лет уже и зелени прилично наросло.
А вот если нужно ежедневно ездить например на правый берег, то жизнь там становится тихим ужасом.
Узенькие улочки до самой Меги, и хронически забитая транспортом Ватутина убивают всё желание жить на Северо-Чемском.
И еще один момент.
Никогда в пристройке к Комсомольской 4 не было библиотеки.
Библиотека была в точно такой же угловой пристройке к Герцена 10.
Возможно, и до сих пор есть.
А в пристройке к 4-ке чего только не было, и магазинчики, и парикмахерские, а самое первое что там помню, в начале 90-х, там был компьютерный клуб, где мы, пацаны, могли за свои карманные деньги поиграть на компьютерах "ZX Спектрум" в игры типа "Саботёр" и "Лоде Руннер".
Это было детство, и оно было счастливым, не смотря на то, что в стране шли 90-е...
951 03 июн 2018в20:57 Молодёжь вся собирается на лавках. Я согласна, что молодёжь, но не всю же ночь.

Называйте вещи своими именами. Это не молодежь - это быдло, нарушающее общественный порядок, и плюющее на окружающих.
Не горячитесь 03 июн 2018в21:34 Мало квартир в 22 подъездах, вон в домах Сибири в то ли 3, то ли 4 подъездах подъездах более 1000 квартир, вот это уровень
Из теплотрассы 04 июн 2018в06:21 Отвратительный район! Вот здесь гопота лютует. Зайдёшь в такой двор и выйдешь без кошелька и телефона. Тут проживают богатые бездельники, которым жильё досталось просто так и потому они могут не работать.
Олег 04 июн 2018в10:21 Вот в таких гетто и проживает основной путинский электорат. Пенсы, газелисты, сборщики мебели и прочие пролетарии. От дома прямо веет духовностью...
это гетто братан 03 июн 2018в21:33 Жил на чемском, в середине 90-ых атмосфера резко испортилась, грабежи средь бела дня, наркотики, лет 5 назад заехал по делам, ничего не изменилось возле остановки торговали наркотой, контингент люмпенизирован, знакомые два года пытались там 2-ку продать, никто не брал пока цену не уронили ниже рынка, да и то взяли какие-то цыгане. В общем не помогло им строительство детской площадки, по крайней мере не для текущего поколения родившегося на заре 90-ых.
Упоротый лис 03 июн 2018в20:30 Вырос в этом доме, новую квартиру в 9-м подъезде мы получили в 1989-м.
Мама, инженер-энергетик, 2 года на стройке отделочником работала,
чтоб семье дали это жильё.
Район, если нет необходимости работать в центре например - хороший, речка рядом, пляж, в принципе за почти 30 лет уже и зелени прилично наросло.
А вот если нужно ежедневно ездить например на правый берег, то жизнь там становится тихим ужасом.
Узенькие улочки до самой Меги, и хронически забитая транспортом Ватутина убивают всё желание жить на Северо-Чемском.
И еще один момент.
Никогда в пристройке к Комсомольской 4 не было библиотеки.
Библиотека была в точно такой же угловой пристройке к Герцена 10.
Возможно, и до сих пор есть.
А в пристройке к 4-ке чего только не было, и магазинчики, и парикмахерские, а самое первое что там помню, в начале 90-х, там был компьютерный клуб, где мы, пацаны, могли за свои карманные деньги поиграть на компьютерах "ZX Спектрум" в игры типа "Саботёр" и "Лоде Руннер".
Это было детство, и оно было счастливым, не смотря на то, что в стране шли 90-е...
10 ответов
Не горячитесь 03 июн 2018в21:34 Мало квартир в 22 подъездах, вон в домах Сибири в то ли 3, то ли 4 подъездах подъездах более 1000 квартир, вот это уровень9 ответов
Боб Марли 03 июн 2018в20:24 Депрессивная архитектура. Почему то не приживается у нашего народа чувство стиля (не у всех конечно). Вот машиной своей обязательно надо на газон заехать, бельишко на балконе вывесить, к чему это все? Мне нравятся, как строят жилье в скандинавских странах - 3-4 этажа, причем разной архитектуры. Почему у нас нельзя так сделать? Считаю нужным запретить строить жилые дома, выше 7 этажей, причем обязать застройщиков делать качественное благоустройство придомовой территории, парковочные места должны равняться количеству квартир. А взамен, мэрия, как бонусом должна выделять им участки бесплатно. И все будут довольны!8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Это хорошо, когда в доме столько много разных компаний предоставляющих весь спектр необходимых услуг, не надо никуда ездить. Экономия на проезде/бензине.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
03 июн 2018в20:06
Человейник, чо
Лом
03 июн 2018в20:14
Фигня. ул.Стартовая д.1 - 1500 квартир.
03 июн 2018в20:17
Да знаю это чучело - там дядя мой недалеко жил и соответственно братец двоюродный. Мимо него и шли со стороны бугринской почты от дедов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в20:24популярный
Депрессивная архитектура. Почему то не приживается у нашего народа чувство стиля (не у всех конечно). Вот машиной своей обязательно надо на газон заехать, бельишко на балконе вывесить, к чему это все? Мне нравятся, как строят жилье в скандинавских странах - 3-4 этажа, причем разной архитектуры. Почему у нас нельзя так сделать? Считаю нужным запретить строить жилые дома, выше 7 этажей, причем обязать застройщиков делать качественное благоустройство придомовой территории, парковочные места должны равняться количеству квартир. А взамен, мэрия, как бонусом должна выделять им участки бесплатно. И все будут довольны!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упоротый лис
03 июн 2018в20:30популярный
Вырос в этом доме, новую квартиру в 9-м подъезде мы получили в 1989-м.
Мама, инженер-энергетик, 2 года на стройке отделочником работала,
чтоб семье дали это жильё.
Район, если нет необходимости работать в центре например - хороший, речка рядом, пляж, в принципе за почти 30 лет уже и зелени прилично наросло.
А вот если нужно ежедневно ездить например на правый берег, то жизнь там становится тихим ужасом.
Узенькие улочки до самой Меги, и хронически забитая транспортом Ватутина убивают всё желание жить на Северо-Чемском.
И еще один момент.
Никогда в пристройке к Комсомольской 4 не было библиотеки.
Библиотека была в точно такой же угловой пристройке к Герцена 10.
Возможно, и до сих пор есть.
А в пристройке к 4-ке чего только не было, и магазинчики, и парикмахерские, а самое первое что там помню, в начале 90-х, там был компьютерный клуб, где мы, пацаны, могли за свои карманные деньги поиграть на компьютерах "ZX Спектрум" в игры типа "Саботёр" и "Лоде Руннер".
Это было детство, и оно было счастливым, не смотря на то, что в стране шли 90-е...
951
03 июн 2018в20:57популярный
Молодёжь вся собирается на лавках. Я согласна, что молодёжь, но не всю же ночь.

Называйте вещи своими именами. Это не молодежь - это быдло, нарушающее общественный порядок, и плюющее на окружающих.
111
03 июн 2018в21:16
Прям открытие вселенского масштаба!!!
Живу в этом доме
03 июн 2018в21:18
Несомненно дом великолепен, но хотелось бы поставить крематорий в подвале! И мини церковь в первом подъезде и соседи со второго подъезда хватит оставлять мусор на лестничной площадке!!
это гетто братан
03 июн 2018в21:33
Жил на чемском, в середине 90-ых атмосфера резко испортилась, грабежи средь бела дня, наркотики, лет 5 назад заехал по делам, ничего не изменилось возле остановки торговали наркотой, контингент люмпенизирован, знакомые два года пытались там 2-ку продать, никто не брал пока цену не уронили ниже рынка, да и то взяли какие-то цыгане. В общем не помогло им строительство детской площадки, по крайней мере не для текущего поколения родившегося на заре 90-ых.
03 июн 2018в21:34
Мало квартир в 22 подъездах, вон в домах Сибири в то ли 3, то ли 4 подъездах подъездах более 1000 квартир, вот это уровень
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
03 июн 2018в21:38
Вспоминаются 1980-е и жилмассивы типа Шевченковского и Челюскинского. Тогда умели строить что-то впечатляющее и вместе с тем практичное. А сейчас одними скучными "свечками" всех кормят, да ещё где попало.
Сергей
03 июн 2018в21:39
> В доме работает мусопровод и ежедневно его очищает работница управляющей компании

Мусоропровод в доме, из приемника которого каждый день выгребают в ванны мусор и таскают по всему двору - это форменный идиотизм. Это что надо было иметь в голове, чтобы до такого додуматься.
И что касается "лучшего подъезда" - это де классический вариант совкового убожества.
она
03 июн 2018в21:53
На фото с планом парковки, рука с красными когтями как ужастик смотрится. Такое чувство, что сейчас в преисподнюю затащит
03 июн 2018в21:54
Ул. Стартовая, д. 1 - 1194 квартиры. И дом продолжает строиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в22:36
подумаешь. в москве есть дома с 28000 квартир.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в22:47
Фрески на стенах подъезда! А городушки на площадках - это вообще нечто!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семаргл
03 июн 2018в22:48
Вроде земли много в России,а строят как буд-то живём в Гонконге,где земли-то нет и не купишь за любые деньги.Архитекторы,которые строили такие длинющие здания в Новосибирске походу с улицы пришли и в строительстве абсолютно ничего не смыслят.Нынешние архитекторы далеко не ушли,на каждом пяточке высотку пытаются втюхать.А может они продажные?
03 июн 2018в23:04
Хочется плакать от такой застройки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
03 июн 2018в23:05
Гетто немыслимых маштабов - сам в таком же живу.
03 июн 2018в23:31
Есть все таки рай на земле и он тут на Чемском жилмассиве... тихо, спокойно, свежий воздух, река....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в23:51
Жильцов прям распирает от гордости...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
То есть на собрания жильцов не хотят ходить, а автоведра старые покупают, и жалуются что нет парковок. Россия. Люди сами такие странные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
палыч
04 июн 2018в01:11
ярче как всегда красавчики, лицом к клиенту))
04 июн 2018в01:12
В таком далеке, в таком отшибе квартире в панельке за миллионы? Продавцы что-то сильно загнули цены!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в01:33
"1,9 млн рублей за «двушку» площадью 43,3 кв. м"

Это что за двушки такие крохотные?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в03:22
...2000 человек в подчинении у бабушки-управдома? Это же целых два полка ... или бригада спецназа ... или дивизион подводных лодок.
Офигеть!!!
Да бабушка просто настоящий полковник! Ей полагается папаха с лампасами ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в03:34
Отличный репортаж, спасибо, НГС! Вот такое хотелось бы читать почаще. Микрорайонов у нас много. Кстати, про Челюскинский интересно было бы почитать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
04 июн 2018в06:21
Отвратительный район! Вот здесь гопота лютует. Зайдёшь в такой двор и выйдешь без кошелька и телефона. Тут проживают богатые бездельники, которым жильё досталось просто так и потому они могут не работать.
04 июн 2018в06:45
Раньше на месте этого жилого массива был посёлок Кривощёково.
Сносить его стали в конце 1970-х.
Первые застройки появились в начале 1980-х.
...а во дворе этого дома-рекордсмена (примерно на месте, где сейчас спортивная площадка школы)
была улица Цимлянская.
Там жили мои дедушка и бабушка, там родилась моя мама.
О, как давно это было ... и в тоже время, как вчера!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
04 июн 2018в07:37
когда то давно решая квартирный вопрос снимали на Курчатова 1, не помню точное количество подъездов, но точно более 10. Я первый раз жила в такой длинной панельке. Это жуть, мы сбежали через три месяца. Такое ощущение что дом гудел, еще в нем постоянно кто то да сверлил.
04 июн 2018в08:13
Не завидую я муравьям в этом муравейнике
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
04 июн 2018в08:25
отличные дворы, но авто своими парковками всё уничтожит.
04 июн 2018в09:21
О чем этот материал? Зачем? Рассказать новосибирцам про то где они живут?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Опа
04 июн 2018в09:25
Ольга Николаевна, не волнуйтесь, скоро количество сроков подряд президенту увеличат - глядишь и вам разрешат снова пойти на конкурс.
04 июн 2018в10:00
на Кропоткинском тоже есть длинный дом с кучей. Наверное, кто там живет, те привыкли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
плохо
04 июн 2018в10:13
это самые несчастные дома тк в силу объема их отказываются капиталить
Александр
04 июн 2018в10:16
а троллейная 152- 152/1....китайская стена юго западного....21 подьезд помоему...))))
Олег
04 июн 2018в10:21
Вот в таких гетто и проживает основной путинский электорат. Пенсы, газелисты, сборщики мебели и прочие пролетарии. От дома прямо веет духовностью...
Ганс
04 июн 2018в10:38
в сравнении с Германией это какой то позор. Серость и тлен
04 июн 2018в10:47
убогий двор что сказать, как и ВСЕ дворы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Без имени
04 июн 2018в11:06
Муравейник! Я ни за какие деньги не согласился бы жить в подобном советском бараке со старухами.
2tw_Ant
04 июн 2018в11:11
Сенсация!
Обнаружили китайскую стену, про который все уже давно знают. Но разве что это новость для тех кто в Новосибирске не вырос.
Неужели больше новостей нет?
04 июн 2018в11:37
у меня в доме по одной квартире на площадке))) вот это круто, собственная терраса, есть даже парковка гостевая, пост охраны, и в переводе на стоимость квадрата моя квартира в новом доме у метро столько же стоит как на этом отшибе возле железной
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Никогда не понимал, как можно жить в гигантской общаге
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
04 июн 2018в11:46
Кто выбирает цвета для подъездов? Этот фиолетовый- лучше бы синим как внутри, для улице смотрелся нормально. Но внутри подъезда ужасно.
Проблем с красками нет или это самое дешевое, что никто не берет?
04 июн 2018в12:15
Работал в начале нулевых в Кировском районе, два больших жилмассива, Затулинский и Северо-Чемской. Затулинка мне больше нравилась, больше зелени, тротуары, бульвар на улице Петухова, расположение магазинов с советских времен.
На Чемском же просто дома, между ними грязь, деревьев практически не было, сейчас на фото смотрю появились немного.
Затулинка лучше, но ее сейчас испортили этими бесчисленными торговыми павильонами, были газоны, скверы, теперь магазины...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
04 июн 2018в12:19
Вот где днище то :-)
04 июн 2018в13:15
Так смешно читать некоторые комментарии...прям все живут в дворцах шикарных. Каждый второй какую-нибудь нелицеприятность про Чемской сказал. А если рассматривать жилмассив с точки зрения социальной инфраструктуры, то он гораздо лучше многих шикарных новых Жилмассивов. Здесь и школа, и несколько садиков, куча магазинов, в каждом дворе детские площадки, поликлинника.......все есть для семейной жизни и воспитания детей. А в большинстве новых жилмассивов ничего этого нет и люди мучаются не знают куда свое чадо приткнуть и стоят в очередях не мыслимых в школы и дет. сады!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в14:22
Парадокс, в России земли не хватает. Или чего...?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
04 июн 2018в14:36
Горизонтальный небоскреб
вап
04 июн 2018в15:10
На Горском всё равно лучше. А ещё бесят на вашем Чемском пробки. Места полно, а дороги узкие, расширьте дороги уже.
04 июн 2018в15:36
Чумский жм это жесть!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
04 июн 2018в17:36
Хороший домик.
"долгое время была библиотека, а сейчас работает «Ярче!»".
Очень показательная фраза, точно характеризует падение культуры нынешнего расеянина.
Раньше-то люди книжки читали, а сейчас Дом-2 и "Реальных пацанов", вот и вся культура. Да еще пожрать чего с пивасом, таким питекантропам "Ярче" в самый раз, не нужно надолго от дивана отлучаться.
04 июн 2018в17:47
пф,в С.-Петербурге есть дом на 38 подъездов,Новосмоленская наб.1.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Elemental
04 июн 2018в17:56
Марсель уже имеет 1413 квартир с 13 подъездами. Будет ещё больше.
04 июн 2018в19:06
Вот это народное творчество на стенах подъездов - просто тихий ужас. Достаточно аккуратной покраски. Еще занавески и цветочки раздражают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в19:53
Вот посмотрят-почитают щас эту статью застройщики и начнут не одноподъездные 28-этажки строить, а о 10-12 подъездах!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в21:35
На Шлюзе уже лет 30 Китайской стеной называют слипшиеся дома по ул. Русская -21,25,31
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дунечка
04 июн 2018в22:26
репортаж очень понравился!
05 июн 2018в15:38
Когда бесплатно дают _ выбирать не приходится .До тех пор пока такое жилье будет востребовано его и будут покупать даже за деньги , а народ , к сожалению ,пока только беднеет. А Джулаи богатеют -закон рынка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Elemental
05 июн 2018в20:04
Лажовый репортаж. Съездил в тот жилмассив. Там масса интересного. Сделал 106 снимков. Надо было не про один дом писать, а про всё.
11 июн 2018в13:52
Вы и представить себе не можете, та самая соседка Филиповская, старшая среди старших) Моя соседка, прямо напротив нашей двери или грубо говоря через стенку. Выслушиваем порой по поводу и без повода. Дверью хлопаем громко, собака лает и т.д.)) А жилмасив и правда уютный стал, друзья приезжают и мнение свое меняют. В общем, чисто у нас, площадки ухоженные зеленые, с тренажерами, речка, лесные зоны рядом. Воздух чистый. Для семейных людей отличное место! Сады, школы, магазины, все в достатке полном. Да и люди тут большинство всю жизнь живут и знают друг друга. Как то застряли, так проходящие мимо мужики из разных компаний просто подняли и перенесли машину) Душевно тут у нас и спокойно.
Ответить