Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: Lexus 555 — прочь с остановки

карлуша 03 июн 2018в07:34 да, кстати. на большенстве фото нарушений НЕТ!!! такое ощущение, что фотографы сами ПДД не знают и прав не имеют! ВОТ!
Anton 03 июн 2018в00:25 Хватит уже жаловаться, господа диванные критики и эксперты!Хотите что бы этого на было-действуйте: вызывайте эвакуаторы, ГИБДД, отправляйте эти фото в соответствующие инстанции.
П.с. Как же надоела эта рубрика, на ряду с рекламой НГУ, фотокурсов, Горе-блоггеров и прочих 'актуальных' новостей!
Дон Джонсон 03 июн 2018в00:18 Газонщиков остановят только штраф от 10.000 и ДПС в режиме патрулирования. Споры и фото фиксируют чудаков, но у них в голове проблемы, так как их жизненное пространство ограничено салоном автомобиля и порогом квартиры.
Дон Джонсон 03 июн 2018в00:18 Газонщиков остановят только штраф от 10.000 и ДПС в режиме патрулирования. Споры и фото фиксируют чудаков, но у них в голове проблемы, так как их жизненное пространство ограничено салоном автомобиля и порогом квартиры.
пенсионеpка 03 июн 2018в00:03 Чтобы газону прижиться, надо не менее 6 лет, это я вам как дачница говорю. Так что не удивительно, что автомобилисты не видят травы, откуда ей взяться если по ней постоянно ездят многотонные транспортные средства?
Алексей41 03 июн 2018в07:15 Скудоумие. Эгоизм. Отсутствие уважения к другим, вот и итог. Проехать дальше и поискать место для парковки нельзя же, ибо на обучены холопы барским манерам, зато в душе короли да цари, а по факту глупые и несчастные люди, показывающие и доказывающие своё скудоумие...
карлуша 03 июн 2018в07:34 да, кстати. на большенстве фото нарушений НЕТ!!! такое ощущение, что фотографы сами ПДД не знают и прав не имеют! ВОТ!
Черт 03 июн 2018в00:44 не которым плюс, не которым минус. Сколько у нас Павликов Морозовых!!!! с фотокамерами.
Anton 03 июн 2018в00:25 Хватит уже жаловаться, господа диванные критики и эксперты!Хотите что бы этого на было-действуйте: вызывайте эвакуаторы, ГИБДД, отправляйте эти фото в соответствующие инстанции.
П.с. Как же надоела эта рубрика, на ряду с рекламой НГУ, фотокурсов, Горе-блоггеров и прочих 'актуальных' новостей!
карлуша 03 июн 2018в07:34 да, кстати. на большенстве фото нарушений НЕТ!!! такое ощущение, что фотографы сами ПДД не знают и прав не имеют! ВОТ!18 ответов
Jak80 03 июн 2018в11:40 Хендай 006 ничего не нарушил, зачем публиковать такое? Водитель сидит за рулём видно на фото, выезд на встречную полосу никто не запрещал. Тщательнее надо модерацию проводить, а то так и до абсурда дойти можно.8 ответов
421 03 июн 2018в00:34 1. Согласно п. 9.9 пдд заезда для погрузки/разгрузки на тротуар разрешен.
2. Парковаться на "встречной" полосе в ряде случаев разрешено. Конкретно, если судить по фото, нарушение там не парковка "против шерстиЦ, а парковка вторым рядом.
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 июн 2018в00:03
Чтобы газону прижиться, надо не менее 6 лет, это я вам как дачница говорю. Так что не удивительно, что автомобилисты не видят травы, откуда ей взяться если по ней постоянно ездят многотонные транспортные средства?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
03 июн 2018в00:06
За препятствование проезду ОТ, надо сурово наказывать.
03 июн 2018в00:16
"Фантастические хамы и где они обитают"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в00:18
Кто нибудь знает как отреагировали владельцы(автохамы) автомобилей на фото что в этой рубрике?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дон Джонсон
03 июн 2018в00:18популярный
Газонщиков остановят только штраф от 10.000 и ДПС в режиме патрулирования. Споры и фото фиксируют чудаков, но у них в голове проблемы, так как их жизненное пространство ограничено салоном автомобиля и порогом квартиры.
Anton
03 июн 2018в00:25популярный
Хватит уже жаловаться, господа диванные критики и эксперты!Хотите что бы этого на было-действуйте: вызывайте эвакуаторы, ГИБДД, отправляйте эти фото в соответствующие инстанции.
П.с. Как же надоела эта рубрика, на ряду с рекламой НГУ, фотокурсов, Горе-блоггеров и прочих 'актуальных' новостей!
421
03 июн 2018в00:34
1. Согласно п. 9.9 пдд заезда для погрузки/разгрузки на тротуар разрешен.
2. Парковаться на "встречной" полосе в ряде случаев разрешено. Конкретно, если судить по фото, нарушение там не парковка "против шерстиЦ, а парковка вторым рядом.
славик
03 июн 2018в00:36
водитель hynday на фрунзе может припарковаться на встречной если от него до середины проезжей части растояние 3 метра, читайте пдд.
Георгий
03 июн 2018в00:39
Заметил одну особенность - значительная часть отправителей фото для данной рубрики это всякие мамы и папы с колясками.
В связи с чем у меня вопрос: а как относится к таким же мамам и папам, которые:
1) встают на пешеходных переходах возле школ (им же надо высадить свое чадо);
2) беспардонно блокируют другие авто возле школ и детсадов, и уходят даже не оставляя бумажки с номером своего мобильного;
3) растопыриваются на паркингах по диагонали (для удобной (для себя) выгрузки колясок, детей и толстой жены-истерички.
Я к чему.... большинство «писунов» в комментариях к этой статье такие же хамы, как и те, про кого эта статья.

P.S. Хамы не все. Но большинство!
03 июн 2018в00:44
не которым плюс, не которым минус. Сколько у нас Павликов Морозовых!!!! с фотокамерами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в01:39
Явный лидер - мазда со 2 фото. Но на заглавном опять почему-то дорогой Лексус. Вот что бы это значило..?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человек
03 июн 2018в02:32
Ужас какой!
03 июн 2018в03:55
Результат-то какой от этих публикаций?
Штрафы?
Может, журналисты в мэрию обратились? Ну там, узнать когда везде будут парковки?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
03 июн 2018в04:53
как это по россейски. гадить там где живёшь. когда примут закон: штраф по фото?
Пионер
03 июн 2018в05:53
Забирать права у таких любителей парковки. Конфисковать транспорт в пользу государства. Только жёсткими и уверенными действиями можно победить бардак и разгильдяйство на дорогах и во дворах города. К сожалению нормальных слов, люди давно не понимают.
03 июн 2018в06:36
Читательница Ирина, хочу воочию убедиться, как вы с коляской по этой лестнице подниметесь или спуститесь. Судя по состоянию ступенек, по этой лестнице и без колясок-то никто не ходит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в06:46
Ну что, выглядит это все со стороны конечно ооочень печально. Вопрос в другом, водители сами не видят что они творят? Весь город захламлен автомобилями и это ужасно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в07:15
Скудоумие. Эгоизм. Отсутствие уважения к другим, вот и итог. Проехать дальше и поискать место для парковки нельзя же, ибо на обучены холопы барским манерам, зато в душе короли да цари, а по факту глупые и несчастные люди, показывающие и доказывающие своё скудоумие...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пегас
03 июн 2018в07:17
Неравнодушные люди делают работу фотофиксации ГИБДД, штрафуйте или научите как фоткать чтобы по этим фото можно наказывать, а то просто пар выпускают, а те продолжают нарушать. Но особая неприязнь чувствуется к дорогим машинам. И мест для инвалидов в городе больше чем самих инвалидов, ни разу не видел на этих местах машины с наклейками инвалидов, эти места по большей мере отведены для наживки эвакуаторам Ильенкуаторам.
карлуша
03 июн 2018в07:32
блин, что за несправедливость!!! я опять не попал в эту рубрику! нарушаю как могу уже из спортивного интереса и все никак... и машина новая дорогая... и номера красивые... и все никак... дааааа, ребята, не так уж просто сюда попасть...
карлуша
03 июн 2018в07:34популярный
да, кстати. на большенстве фото нарушений НЕТ!!! такое ощущение, что фотографы сами ПДД не знают и прав не имеют! ВОТ!
Белка №1
03 июн 2018в07:38
Я на месте властей ограничила количество автомашин в городе.
Всем же очевидно, что город перегружен машинами.
А это уничтоженные газоны, выхлопы, аварии и наезды на пешеходов.
03 июн 2018в07:55
"Хозяева жизни" и этих машин не читают эту рубрику им на наш "чих" - плевать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артём
03 июн 2018в08:13
Эффективно будет спецотряду полиции фотографировать этих умных людей и высылать по почте штраф. И делать этих граждан невыездными в случае неуплаты.
А так эта статья - очередная серия "В мире животных".
03 июн 2018в08:55
Жесть, просто полная попа!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пешеходс
03 июн 2018в09:26
На остановках постоянно останавливаются и паркуются авто, и не только мелкота, но и большегрузы-дальнобойщики. Проезжающие мимо или стоящие рядом экипажи ДПС игнорируют это нарушение правил. Руководство ГИБДД нужно менять.
А по поводу дворов - ситуацию исправит только категорический и безусловный запрет парковок во дворах и проездах. Ничего страшного, как в цивилизованных странах будет.
если бы у меня под окнами так припарковался крузак, то водитель переосмыслил бы свою манеру парковаться
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в10:20
Мегапылис и свиносибирск в одном флаконе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2018в10:30
По поводу парковки на Ватутина 11/1 там бывает реально не куда ставить машину,по утрам и вечерам вечно,пробки автомобили разъехаться не могут! Там нужно все эти старые деревья сухостои спиливать,так как на них уже давно листва не растёт,дерево пнёшь оно упадёт!

Вот если спилить старые деревья,то дорогу можно расширить примерно на метр,на остальной части сделать газон и посадить берёзки!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максима
03 июн 2018в10:31
НГС, если вы добьетесь того, что все, кто засветился в вашей рубрике, будут штрафоваться на основе этих фотодокументов, это будет настоящей победой в пользу общества. И добавит очков сайту.
Mik
03 июн 2018в10:33
Вообщем то за порядком в городе должны следить местные власти, а не президент РФ, эта рубрика ещё раз подтверждает, что городским властям на проблемы жителей плевать им бы только бабло пилить и пиарится, что мол в области всё плохо, а я стану губернатором и всё будет ...ок
03 июн 2018в10:35
Примечательный случай из прошлого.
В конце 90-х возили мы рыбу свежемороженную из Нска в один маленький городок в соседней области.
И вот, в один из рейсов, батя при парковке в каком-то промышленно-складском районе ОДНИМ передним колесом своей жиги заехал за поребрик (типа на газон).
Хотя газона там конечно никакого не было, на дороге земля и за поребриком земля))
И вот, вернувшись после оформления документов на получение груза, мы видим возле авто ментовский "бобик" и наряд с калашами.
И они такие типа, нарушение закона Новосибирской области такого-то, езда по газонам, штраф...не помню уже какой, предъявите документы.
Ладн, долго рассказываю...батя короче полез в бутылку, документы не хотел отдавать в руки.
Лейтенантик щелкнул затвором и под дулом автомата приказал сесть в машину и проследовать за ними в отдел, где и был составлен протокол со всеми вытекающими постановлениями))
Так вот, о чем я собсстно...20 лет прошло, а воз и ныне там.
И повтори сейчас кто-нибудь наш маневр, всем наплевать.
Ну максимум фотка на НГСе всплывет...айяйяй...
А где тот закон? Где лейтенантик с калашниковым? Ау...власти...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
!!!
03 июн 2018в11:12
Я раньше дико возмущался видя таких чудаков. Потом понял - мир не изменить. Чудаков вижу.. но теперь просто мысленно воспринимаю их умственно отсталыми. Смеюсь и иду дальше. А переживать смысла нет. Власти ничего не делают.. нам простым людям сложно повлиять на ситуацию. Много раз звонил.. жаловался.. никто не приехал. Чего зря нервы себе портить?? Как пример.. дороги у нас как были плохими 10-20-30 лет назад.. так и сейчас плохие. Парковок нет.. люди звереют.. включают пофигизм.. одно рождает другое.. ненависть и пофигизм. Во всём виноваты власти.
03 июн 2018в11:26
Ладно сами позорятся неуважают себя,других людей,но и своих детей,паркуясь так ,дак еще и показывают детям пример такого бескультурия,хамства, наглости ,уничтожения природы пусть в таком проявлениии,как варварское уничтожение травы.А дети ведь впитывают все как губка,а плохое схватывается и запоминается ими лучше..И еще владельцам дорогих и больших машин -вы за рулем такой красоты,всегда чистая,блестит на солнце,казалось бы все с иголочки у вас,но так теряете «свое лицо» ,паркуясь так по-хамски.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
03 июн 2018в11:26
ДПС стоит в засадах на магистралях, тем временем частники распоясались на газонах да на остановках. может пора ДПС увеличить штат и направить патрули по данному виду нарушений, и бюджет пополнить... Тем более эта проблема вечная
03 июн 2018в11:40
Хендай 006 ничего не нарушил, зачем публиковать такое? Водитель сидит за рулём видно на фото, выезд на встречную полосу никто не запрещал. Тщательнее надо модерацию проводить, а то так и до абсурда дойти можно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
03 июн 2018в11:59
Полина ради фото аж ребёнка и зонтик побросала
Гость
03 июн 2018в12:18
НГС тоже этой рубрикой только народ выбешивает разжиганием ненависти людей друг к другу, одни из которых водители, а другие пешеходы. Не воспитаете вы этой рубрикой людей, но озлобите. Никогда не было желания парковаться как герои данной рубрики, но сейчас, думаю, я этим займусь, ибо достала эта ваша рубрика.
03 июн 2018в13:32
Привлечь к ответственности мать котороя бросила ребёнка в коляске в опасной близости к проезжей части (фото 6), ради сомнительного фото. Зонт рядом при порыве ветра мог травмировать ребёнка это как отягчающее обстоятельство. Позор таким матерям. Слава богу что её безрассудные действия не навредили ребёнку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бро
03 июн 2018в13:37
Отправляю регулярно нарушителей ставящих во-дворе под знаками- платят, потом жалуются зачем ч так :-)
А полиция ОБЯЗАНА реагировать на сообщения в СМИ как на заявления. Вот тут они косячат ибо должны сами принимать меры на публикации на НГС так как это СМИ.
Бро
03 июн 2018в13:39
Нужна парковка-купи, нищеброд. Или катайся на та такси или с водителем.
Мимоходом
03 июн 2018в19:32
НГС зачетная доска позора для нелюбителей Отечества.
Продолжайте... фото собираем...
Ольга
03 июн 2018в20:59
почему не сделают рубрику на что тратят деньги депутаты вместо увеличения парковок
реальная
03 июн 2018в22:31
Да не реально по этим фото штрафовать, оборудование не сертифицировано. И это правильно, кстати. Возьму я так фото неправильно припаркованного авто модели и года аналогичной авто нелюбимого соседа, поменяю номер в фотошопе, уменьшу качество фото, чтоб обработку не было видно, получится имитация фото на телефон и...??? Или вообще коллажик с нуля сделаю. Думаете, мало таких умельцев будет? История СССР доказывает, что доносчиков будет много. И как оспаривать будем? На уровне 'мне кажется, это коллаж' или искать цифровые следы обработки? А если следы потёрты? Экспертизу каждого фото делать? За чей счёт? Бюджет не потянет, ответчик оплатит, если вина доказана, если не докажут, заявитель. И кто согласится писать заявления при нетллюзорной угрозе заплатить за экспертизу? Тут много тонких моментов, поэтому, как бы не смеялись над требованием фото на сертифицированное оборудование, это самый простой выход.
Матвей
03 июн 2018в23:25
Такое чувство, что рубрику ведет обиженка. Если бы было место где встать-люди парковались бы нормально
03 июн 2018в23:54
Напоминаю "газонщикам" и "околостеночникам". У каждого МКД есть санитарная зона. Как минимум 10 метров от стены дома.
Нарушение этой зоны в плане пожарной безопасности может привести к ответственности по статье 20.4 КоАП РФ.
Штраф 2 000 рублей.
В свете последних событий по противопожарной безопасности. Штраф вполне реален!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Впихнуть не впихуэмое
04 июн 2018в10:48
Видел подобный кайен так же на свежем газоне у Сибирской, 42...
Qsy
04 июн 2018в12:02
Почему часто в разделе "паркуюсь как чудак" автор статьи позволяет себе высказывать оценочные суждения о стоимости и возрасте авто?! Это выглядит как-то не этично и не имеет отношения к факту нарушения. И вместо праведного гнева и негодования по поводу "чудаков" приходится испытывать эти чувства к автору, который презрительно относится к недорогим и не новым автомобилям....
Наталья
04 июн 2018в14:23
Сначала организуйте достаточное количество парковочных мест...чтобы люди могли где-то запарковаться.а потом фотографируйте и негодуйте."ай-я-яй"
Приветик
04 июн 2018в15:43
о меня сфоткали на хонде))) я всего на 5 минуточек, извините))
Татьяна.
04 июн 2018в17:43
Скажите, куда нужно еще отправить фотргафии чтобы ответсвеные лица навели порядок. На проспекте Дзержинского 4 машины не только уничтожили весь газон, но и совершают заезд на полной скорости через бордюр и тротуар не взирая на идущих людей. Эта картина постоянная. Особый момент ждать не нужно. Рано или поздно кончится все гибелью человека.
04 июн 2018в19:20
«Этот нехороший водитель постоянно паркуется на газоне по адресу Ватутина, 11/1, приезжает в садик за ребёнком. Делал ему замечание — водитель ответил, что не видит газона, мол, травы нет в этом месте. Думаю, видно, что место позволяет парковаться на дороге», — сообщает читатель Евгений.
- Кстати, термин "газон" юридически нигде не зафиксирован

"Встать и разгрузиться на тротуаре? Легко."
- ПДД не запрещает разгрузиться

"Ещё один любитель стоянки на траве."
"«Порше Кайен» добавляет +500 к карме и позволяет парковаться на газонах. Даже если он древний и стоит 600 тысяч."
"«Улица Залесского, парковка на газоне. Фантастика», — оценила картину читательница Ирина."
- Локоть, где парковки?
Ответить