Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Где дороги?»: сгинь в трясине

Дерендяев 30 мая 2018в21:29 Ну что, мэр, безопасные и качественные дороги??? Где они?7 ответов
Великий Гриб 30 мая 2018в21:39 Пока мэрия позволяет подрядчикам и коммунальщикам так безответственно работать, у нас не будет безопасных и качественных дорог.6 ответов
Дикая Улитка 30 мая 2018в21:33 Очевидные примеры зарабатывания на наших дорогах. Мэрия все требует денег на ремонты, а ремонты голословные, в неделю сроком.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
джон2
30 мая 2018в21:29
раньше вообще не было асфальта и жили же, лошади были, сапоги и дома печками дровяными топились
30 мая 2018в21:29
Ну что, мэр, безопасные и качественные дороги??? Где они?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в21:31
Как были вопросы к мэрии, так они и остаются, даже больше становится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в21:32
Так и не увидим мы ни дорог, ни хорошей жизни с этой мэрией. Ну сколько можно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в21:33
Очевидные примеры зарабатывания на наших дорогах. Мэрия все требует денег на ремонты, а ремонты голословные, в неделю сроком.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в21:34
Сколько ещё машин должно повредиться, чтоб начали что-то делать?.. Словно с сервисами заодно наша городская администрация
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в21:37
Это уже не новость, все знают, как это бывает с нашей мэрией,хотя и говорят, что дороги делают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Великий Гриб
30 мая 2018в21:39
Пока мэрия позволяет подрядчикам и коммунальщикам так безответственно работать, у нас не будет безопасных и качественных дорог.
30 мая 2018в21:39
Мда, приплыли. Дорог не будет, идём в мэрию за вездеходами, а иначе не пройти и не проехать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Человек
30 мая 2018в21:44
Мдя...Просто позорище!А мэрия хвастается своими успехами в ремонте дорог! Да тут только слепой не увидит что ситуация становится только хуже!
Мирослава
30 мая 2018в21:45
Так вы на нашего мэра посмотрите, он себя то не может в форме держать, какие ему дороги?!
30 мая 2018в21:49
В городе много денег на выплаты автомобилистам из за ямы на улице Широкой и других?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
30 мая 2018в22:04
Пишите президенту ;)
Астана
30 мая 2018в22:05
"а пока мы их ждали, в эту яму влетели ещё несколько автомобилей"
Хм...
А в КЗ в Общие обязанности водителей входит обязанность устранить обнаруженное на дороге препятствие, а в случае невозможности - обозначить в соответствии с требованиями и сообщить в дорожную полицию...
В пдд рф этого требования к сожалению не обнаружил.
давайте уже конкретику
30 мая 2018в22:07
НГС, давайте по-взрослому подойдем к теме. Сделайте запрос в мэрию или возьмите интервью у Локтя. Спросите сколько нужно денег для ремонта всех разбитых дорого в городе и сколько есть в распоряжении. Спросите сколько денег нам не дали из федерального бюджета и почему.
30 мая 2018в22:12
Ничего нового.
Зато сколько бабла угрохал Локоть в биллборды со своими отчетами...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в22:21
Когда нибудь с. Шамшиных делать начнут??? Яма на яме...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в22:26
И всё же Новосибирск лидирует.. Как город милионник с дорогами которых нет..
Половина наших денег в Москве, половина в загородных домах чиновниках и не только дома
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горгона
30 мая 2018в22:29
Пока для мэра наши комментарии-Кофеин и Кокаин, город утопает по ЛОКОТЬ ( не по колено) в ямах и грязи от высыпанной смеси.
30 мая 2018в22:41
А бензин все скачет,а дороги уходят в трясину,а кое кто пьет кофе,получает адреналин от комментов и кайфует.Еще бы,весело живем парень...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в22:45
позор в Академе проспект Лаверентьева по которму ездил Путин уже в глубокой КОЛЕЕЕ. Российская, Иванова все как после бомбежки. В том году ремонтировали в этом опять. Вот вам и научный центр.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
30 мая 2018в22:47
Там где фото с ветками, вот эта маленькая щелочка - это и есть проход для людей что ли? Бггг :-)
111
30 мая 2018в23:45
Если бы мы, были мерами, мы дороги тоже бы, не делали.
30 мая 2018в23:50
Упала лицом о магазин - это пять!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пропустите коммент!
31 мая 2018в07:38
я уже отвозмущалась письменно, куда могла.Поною еще и тут. В прошлые выходные ездила на заельц.кладбище. Въезд через Метромойку. Товарищи,это ад, там в некоторых местах асфальт провалился см на 30-40. Бомбежка,что ли,была. А ведь едут и процессии. Следующее нытье: дорога на дачу, общество "Банковец", за "Золотой горкой" в сторону крематория (туда же едут ОНИ. Че,совсем не видно, что там ямы "по_локоть"?). Ямы жуткие, везде, Заделали с месяц назад. Через неделю после ремонты ямы на месте. Мистика!Про город молчу, выше уже отписались. Пока мы будем это все терпеть, нас будут в такой позе и держать.
Остап.
31 мая 2018в07:55
Это не Рио де Жанейро, это гораздо хуже.
31 мая 2018в08:24
Слишком много автомобилей развелось,вот и идёт борьба с количеством при помощи дорог и цен на бензин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
денис
31 мая 2018в08:26
Вот интересно, если сложить бюджет дорожных работ по нсо за 10 лет. То получим цифру, которая показывает сколько стоит ямочный ремонт. Дороги каждый год приходят в негодность. Общая ситуация ухудшается. Налог подоходный, затем за километр дороги( платон), затем в стоимость бензина, потом дорожный, это если Ндс и.т.д не учитывать. А дороги все хуже и хуже. Как вариант дорога на Бибиху -крайне показательна. По навигатору 9.5 км 13 минут езды. фактически 1.5 часа. При скорости 5-10 км в час. Было бы не плохо свозить туда чиновников на автобусе.
31 мая 2018в08:33
Главное то, что вся эта писанина и вздохи по этой теме глас вопиющего в пустыне... впрочем как и на все остальные темы)))) Результаты надо смотреть по Москве, Сочи, Питеру и Крыму!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2018в08:58
В целом согласен со всеми недовольными. Но попробуйте вспомнить как выглядели дороги лет 5 назад. Моя подвеска это подтверждает. Улучшения наблюдаются, ждем, что и дальше ситуация будет выравниваться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2018в09:07
Качество дорог идеально отражает уровень качества жизни населения. Какие дороги , такого уровня и социальная инфраструктура региона. В бедной местности хороших дорог не бывает, как обычно и наоборот за редким местным исключением.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
31 мая 2018в09:29
писал в администрацию ленинского районе по поводу разбитых тротуаров, сказали деньги, которые выделили в 2018г уже потратили.
Прохожий
31 мая 2018в09:38
Жаль, нет ни фотоаппарапата , ни смартфона. А то бы обязательно снял участок 2-го Краснодонского переулка на перекрестке с. ул. Б Хмельницкого (около ДК им. Горького). Такие ямищи! Я не автомобилист, но сочувствую им.
31 мая 2018в09:55
Сами себе такого мэра выбрали же! Что теперь ныть то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимо проходил
31 мая 2018в10:21
Надо молиться ВВП,телевизору и скрепам!Нас всех спасут!
ехТомич
31 мая 2018в10:22
Властям уже наплевать на наши жалобы и статьи на НГС. 76% сказали, что такие дороги им нравятся.
31 мая 2018в10:28
На дорогах просто ахтунг, знакомы приехал в командировку с Дальнего востока, с небольшого провинциального городка, он просто в шоке, город - ассоциируется с грязью и убитыми напрочь дорогами, если добавить критерий погоды - сплошная депрессия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дрын
31 мая 2018в10:29
Ну малые дети, честное слово, сказку захотели: одномоментно и полностью отремонтированные или новые дороги и улицы к весне по всему городу? Забыли, что Новосиб - третий по площади из городов России? И он совсем не первая и не вторая столицы Отчизны. Даже если круглосуточно и без выходных весь год подряд укладывать асфальт, всё равно все дороги, улицы, проезды, придомовые территории отремонтировать не успеют, а про качество тогда даже и не надо будет заикаться. Да и денег на такие объёмы у города не хватит. Налоги-то, чай, сполна платить не все желают? то-то и оно.
31 мая 2018в10:52
Кто-нибудь в курсе, где купить наклейку на авто: "Какой мэр - такие дороги!" ?
Я бы наклеил, и остальным бы посоветовал.
Было время, каждый третий с такой ездил, стыдили нашего мэра.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2018в11:27
Нет фото парковки Центрального рынка - Мэр не ходит на рынок?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как после бомбежки
31 мая 2018в11:33
Дорога от БШ к планетарию, вообще нет ни одного живого места! От планетария дальше на ключ камышку - огромная колея и опять ямы. Жалко новую машину :(
Василий
31 мая 2018в12:29
Дороги между поселком и академом никогда и не было, там пешеходная тропинка. Ее перегораживали шлагбаумом, чтобы по ней не объезжали пост на бердском шоссе. Потом рядом с ботсадом непростые люди построили себе коттеджи. Эти люди через суды и прокуратуру убрали шлагбаум и раскатали на дорогих внедорожниках в хлам эту тропинку через овраг. Теперь они через СМИ и депутатов продавливают там автомобильную дорогу. Но тогда по ней пойдет транзитный трафик, сравнимый с Морским проспектом. Тогда не будет тихой прогулочной улицы, куда многие приезжают к пруду с утками, ботсаду и детской площадке "лесная сказка".
ключи шифрования
31 мая 2018в14:41
Помню, помню как по ТВ муссировали необходимость введения Платона для авто
31 мая 2018в15:30
Все хорошо у нас, и бензин стабильно дорожает, и дороги все ровные, не прибедняйтесь, давайте лучше Сирии и Донбассу поможем, а то наши пенсионеры слишком шиковать стали!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2018в20:24
А я все жду, когда закончат ремонт (бордюры) Богаткова и начнут рыть теплотрассу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июн 2018в02:18
В страданиях единственный исход —
По мере сил не замечать невзгод. (Шекспир)
---
Кто не согласен с Шекспиром, гуглите "РосЯма".
Вам что вам нужно - только сфотографировать безобразие и указать его адрес.
Сервис автоматически сгенерирует и отправит жалобу в ГИБДД. Если в течение 37 дней жалоба не возымела эффекта, то сайт генерирует заявление в прокуратуру.
Проверено лично - работает! Ответ из ГИБДД приходит в течение 7-10 дней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июн 2018в09:34
Такое ощущение, что везде дороги такие. Ничего подобного. Ну и мэр не лично делает дороги, чтобы ему ставить в минус. Особо умиляют комменты, что столько -там машин пробило колеса, повредило подвеску... Во-первых, не надо ставить низкопрофильную резину. Во-вторых, не надо летать, выпучив глаза. У нас 2 крайности - либо едут, как черепахи по мелким неровностям и жалуются, либо несутся по ухабам, пробивают колеса и опять власть виновата))) Езжу по таким дорогам и обгоняю как стоячих "бережливых" владельцев. Ни одной грыжи на колесах.
Авто - для того, чтобы перемещать быстро из точки А в точку Б.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июн 2018в14:55
На Горском все переезды с трамвайными путями находятся в аховом состоянии. За содержание дорог в таком плачевном виде кто то будет нести ответственность? С кого нам спросить, если мы вот соберемся на санкционированный митинг в несколько тысяч человек? Народ уже на грани, еще и бензин вырос. Терпение лопнуло, дальше так жить нельзя!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
01 июн 2018в22:15
Очень сильно разочаровался в деятельности Локтя и это касается не только дорог. Сто раз уже пожалел, что за него голосовал. Интересно могут ли жители города потребовать его отставки?
Маруся
07 июн 2018в10:50
Еще улицу Автогенную надо запечатлеть. Там же УЖОС!