Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Погасили кратер (фоторепортаж)

Владим Владимыч Вечный 30 мая 2018в23:26 Вся Европа на Российском Сибирском газе,живет в чистоте,без угольной копоти! И,только в Сибири,всю зиму экологическое бедствие в городе,весь центр в дыму,а народ заверяют,что это виноват частный сектор,да автомобили! ,олигарх-хозяин водогрейки радуется,на бурый уголек перешел,денежку сэкономил,да тарифчик подкрутил,вот и на очередную яхточку денежка выгорели,да на замок в Англии,еще и на черный день,в офшорчик отложил! ,а городе,ночью,по темноте,с Тэц валит,огромный столб угольной гари,оседает в легких горожан,вызывает различные заболевания и онкологию ! Вот так и живем,
и совершенно властям поровну на здоровье горожан!
Владим Владимыч Вечный 30 мая 2018в23:26 Вся Европа на Российском Сибирском газе,живет в чистоте,без угольной копоти! И,только в Сибири,всю зиму экологическое бедствие в городе,весь центр в дыму,а народ заверяют,что это виноват частный сектор,да автомобили! ,олигарх-хозяин водогрейки радуется,на бурый уголек перешел,денежку сэкономил,да тарифчик подкрутил,вот и на очередную яхточку денежка выгорели,да на замок в Англии,еще и на черный день,в офшорчик отложил! ,а городе,ночью,по темноте,с Тэц валит,огромный столб угольной гари,оседает в легких горожан,вызывает различные заболевания и онкологию ! Вот так и живем,
и совершенно властям поровну на здоровье горожан!
Владим Владимыч Вечный 30 мая 2018в23:26 Вся Европа на Российском Сибирском газе,живет в чистоте,без угольной копоти! И,только в Сибири,всю зиму экологическое бедствие в городе,весь центр в дыму,а народ заверяют,что это виноват частный сектор,да автомобили! ,олигарх-хозяин водогрейки радуется,на бурый уголек перешел,денежку сэкономил,да тарифчик подкрутил,вот и на очередную яхточку денежка выгорели,да на замок в Англии,еще и на черный день,в офшорчик отложил! ,а городе,ночью,по темноте,с Тэц валит,огромный столб угольной гари,оседает в легких горожан,вызывает различные заболевания и онкологию ! Вот так и живем,
и совершенно властям поровну на здоровье горожан!
12 ответов
elka 30 мая 2018в22:28 Очень интересная статья,разложили все как для первоклашек:)Спасибо!А то смотрела на этот дым и думала сколько гадости выбрасывается. в атмосферу.Или лукавят?..6 ответов
я не робот 30 мая 2018в22:02 это хорошо, прекратятся вопли про бурый уголь.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дима
30 мая 2018в21:47
журналисту на заметку, на турбину подаётся пар, а не вода
Bom
30 мая 2018в22:01
Красиво журналист написал и почти в каждом этапе неточности. Шинопровод на Восточную?Пар в генераторы?
я не робот
30 мая 2018в22:02
это хорошо, прекратятся вопли про бурый уголь.
30 мая 2018в22:02
спасибо,помылся
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в22:03
"Машинисты сидят в футуристичном блоке с кучей кнопок, рукояток, переключателей, схем, рычагов, компьютеров и датчиков" - футуристичным этот блок был лет 70 назад, а теперь больше похоже на блок из 70х годов прошлого века.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николашка
30 мая 2018в22:20
А на Родниках куда горячая делась?
Мнение
30 мая 2018в22:25
Спасибо за статью, приятно было прочесть. А Густаво расстроила - была такая почва для мрачных и готичных фоток, а она их и не сделала.
30 мая 2018в22:28
Очень интересная статья,разложили все как для первоклашек:)Спасибо!А то смотрела на этот дым и думала сколько гадости выбрасывается. в атмосферу.Или лукавят?..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в22:39
скоро у горожан опять отключат горячую воду

Задррали уже.. Нету ни воды горячей ни отопления уже неделю. Не пугайте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в22:42
Я думаю, что обследование трубы выявит, что надо больше бурого угля кидать в топку, чтобы было как в Красноярске в безветрие: видимость 4-5м. За это мы дружно приплатим 10-15% надбавки по тарифам. Я прав? Или СГК поправит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Reiseführer
30 мая 2018в22:57
Каменный век!
30 мая 2018в23:01
Сектор Газа.. сдесь не дожить до сорока. (с).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
30 мая 2018в23:14
Видите какая интересная и ответственная работа? Руководство может меняться, менеджеры приходят и уходят, а люди которые заботятся о нас остаются и продолжают делать то, что у них получается лучше чем у кого либо. Настоящая мужская профессия, одна из многих, это вам не губами щеголять на фоне мерседеса и рассуждать о том как много вкалываешь. Тут 500 градусов и 130 атмосфер!
Я давно прошу нгсовцев публиковать чаще статьи-репортажи о мужских работах - о пожарных, летчиках, мчсовцев, полицейских и т.д. сколько можно о культе женщин и их надуманных проблемах пустые беседы вести? О мужиках замолвите слово...
Проведите с ними не день, а неделю, вот тогда и узнаете о чем молчат мужчины.
Девочкам-журналисточкам будет полезно.
30 мая 2018в23:26популярный
Вся Европа на Российском Сибирском газе,живет в чистоте,без угольной копоти! И,только в Сибири,всю зиму экологическое бедствие в городе,весь центр в дыму,а народ заверяют,что это виноват частный сектор,да автомобили! ,олигарх-хозяин водогрейки радуется,на бурый уголек перешел,денежку сэкономил,да тарифчик подкрутил,вот и на очередную яхточку денежка выгорели,да на замок в Англии,еще и на черный день,в офшорчик отложил! ,а городе,ночью,по темноте,с Тэц валит,огромный столб угольной гари,оседает в легких горожан,вызывает различные заболевания и онкологию ! Вот так и живем,
и совершенно властям поровну на здоровье горожан!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в23:30
Какой футуризм?!! В отделке коридора?!
Господи, да глядя на эти приборные щиты, слёзы умиления выступают. Большинству приборов, 40 и более лет!!! Только несколько штук новых, да мониторы у операторов. Вот и весь футуризм. Ничего не изменилось за 30 лет. Разве только в машинном зале, другой цвет краски на турбине и генераторе...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
31 мая 2018в00:16
Ладно 50 лет назад, но неужели до сих пор ничего лучше, чем остужать тонны воды в градирнях, придумать не могут? Например - берём большую трубу, качаем воду за километр от этой ТЭЦ-5 на МЖК, а там уже используем для создания бассейна под открытым небом с температурой воды в +35 (но не в самой этой технической воде купаемся, а в паре бассейнов с чистой и с солёной водой. Будет офигенный аттракцион для сибиряков - в -30 бултыхнуться под открытым небом в горячий источник. Если вход будет рублей 200 за 4ре часа - буду с удовольствием наведываться несколько раз в месяц. Да и банально можно теплицы строить и хотя-бы цветы выращивать на этом дармовом отоплении.
Маркус
31 мая 2018в00:19
Спасибо дедам, что строили на совесть, так что даже стабильно-инновационным внукам не удалось это сломать!!! хотя зря засветили, сейчас приедут и обанкротят:(
31 мая 2018в00:32
Да уж! Столько ляпов в статье технических (12 минимум насчитал).
ПТО ТЭЦ-5 могли бы и помочь журналистам в правке (ой, а может это они и написали статью?).
Да, про фото: "Лучше всего станцию видно жителям Ключ-Камышенского плато, но дымовую трубу видно даже за городом".
Ну, дак и разметили бы фото с этого К\К плато или "из-за города" (ну, там с Толмачево, Бугринского моста, Восточного объезда...), а не фото бывшей столовой со складом, проданной под Сад Камней и Бренд-пошив.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
31 мая 2018в01:07
а тем временем в квартирах холодрыга
Alex
31 мая 2018в02:20
в европе, куда мы с усердием качаем газ, угольные тэц закрываются. А у нас, где газа больше чем воздуха, все еще кочегарят углем. Это по поводу экологии.
31 мая 2018в05:18
"Зола всё-таки выбрасывается в воздух, но её совсем немного, что соответствует всем нормам"

А если будет много (после перехода на бурый уголь), то нормы подкорректируют?

"В этих каналах, кстати, когда-то умудрялись купаться новосибирцы - здесь не было ограждения. ... Вода здесь соблазнительной температуры - примерно +35 градусов"

Ахахах, новосибирские термальные источники ))

"Футуристичности ТЭЦ добавляет тоннель между корпусами, напоминающий коридоры «Звезды Смерти» из известной киносаги"

Не, без имперских штурмовиков не похоже на коридоры "Звезды смерти"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
31 мая 2018в05:57
посмотрите на всё это. это построено не путинский срок. это построено в ссср. и было государственным. а потом начались ваучеры. и всё как то оказалось в руках олигархов. .... вот так, примерно, будет написано а учебнике истории оет через 50!!!
Волк 1984
31 мая 2018в08:07
Сибирь без угля, даешь все на газу!
31 мая 2018в08:38
Воды нет , решила поискать баню. В Кольцово три бани -в две из них не попала тоже не работали , а в 21 гимназии перед самым приходом в бассейне утонул мужчина и всех перестали пускать и в бассей н и в баню.Вот тебе и здоровый образ жизни .А в аптеке слышала как женщина долго выбирала средство от вшей . Может не по той дороге идем ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2018в09:05
В Германии под каждой многоэтажкой в подвале стоит болер хаусмастер регулирует подачу всегда есть горячая вода и тепло и зачем эти сибэки кормить
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоша
31 мая 2018в09:15
ТЭЦ-5 ещё ничего так выглядит.

НГС, покажите ТЭЦ-2, или ТЭЦ-4... такое убожество.. можно фильмы про войну снимать...
Знающий
31 мая 2018в10:32
Вы еще учтите, что ТЭЦ-5 самая новая станция в городе, там хоть и устаревает оборудование, но всяко лучше остальных станций. Если бы сделали репортаж из той же ТЭЦ-2, то совсем бы грустно все выглядело.. Грязь и разруха, а половину оборудования давно пора выбросить и поменять, а не чинить по чуть-чуть..
Лурк
31 мая 2018в10:32
С футуристичностью автор явно намудрил, там совковым дизайном прёт за версту, даже фотошоп не поможет! :)
31 мая 2018в10:36
Мучает давно вопрос, вы что-нибудь, когда-нибудь будите новое строить и производить что-то новое?
Ведь Советские ресурсы доставшиеся по наследству рано или поздно будут отработаны и исякнут..халява закончится.
Об этом кто-нибудь думает или нет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2018в10:59
в 80-х годах тыц-5 хотели сделать чтобы она работала на водно-угольной суспензии. даже трубу с кузбасса протянули, специалистов из италии приглашали. но что-то пошло не так
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Энергия
31 мая 2018в11:05
Какая вода подаётся из "котельной"?)) Ребята во-первых не котельная, а котельный цех. Во -вторых из "котельной" к турбинам подаётся не вода, а перегретый до температуры около 550 градусов пар!
И этот блок управления выглядит абсолютно отсталым от времени на текущий момент! В нём нет ничего футуристичного. Всем приборам лет по 30-40 уже, всё очень устарело физически.
Интересно если для журналистов-белоручек, которые ничего тяжелее ручки не поднимали в жизни, рядовая ТЭЦ представляет такой большой восторг и интерес, то что с ними будет, если их куда-нибудь, например, в сталелитейный цех западно-сибирского металлургического комбината отправить, где жидкая раскалённая сталь брызжет во все стороны!? Наверняка скажут, что в ад попали!)))
Eorl
31 мая 2018в11:23
Сначала сжигать газ, добытый далеко-далеко и прибывший по трубе, нагреть воду в пар...А потом отдать часть тепла обратно в атмосферу! Ассигнациями топите.
Нельзя теплообменник сделать, чтобы использовать оставшееся тепло??
31 мая 2018в11:52
Какое старинное оборудование там! Всё на Советском союзе ездиют до сих пор, пока катастрофы не случится. На современных электростанциях уже не более 10 человек обслуживают, а у нас 500! Это значит автоматизации почти нет, всё в ручном режиме.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2018в11:55
Ее и не включали так и нет с 26го, живем с ледяной водой в ледяных квартирах
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
31 мая 2018в13:09
На Н-Данченко над обл больницей бывает чёрный дымок. Нефролайн там иногда дымит из трубы. Что они там жгут, Не медицинские ли отходы?
Марк
31 мая 2018в13:28
в СГК к ремонтам и профилактике серьёзно относятся, уж они не запустят всё как мелкие нестабильные компании. всё к лучшему в данной ситуации. не знаю, чего некоторые недовольны.
31 мая 2018в14:54
Люди пока не поздно пишите на прямой эфир с Путиным о проблеме с бурым углём в Новосибирске. Потом будет поздно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2018в21:11
Какой объект, наследие отцов и дедов, на века! Выглядит очень впечатляюще! Вообще люблю промышленную фотографию.
Ответить