Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Экзамен строгого режима (фоторепортаж)

Сама видела 30 мая 2018в14:30 Кто-нибудь объяснит это издевательство над нашими детьми!? Для чего все эти идиотские меры (камеры, рамки, обыскивание туалетов)??? В особенности сдача экзамена в чужой школе и раскидывание детей по разным классам, стрессовую ситуацию лишь усугубляют. Готовят детей к суровой российской действительности??? Лучше бы эти горе-чиновники из министерства образования за собой так следили. Нынешнее образование на нуле и сплошное недоразумение, но спросим за него по полной!
Alf 30 мая 2018в14:12 Превратили экзамены в концлагерь, требую отменить ЕГЭ и снова сдавать экзамены по билетам!
Виталик123 30 мая 2018в14:07 Лучше бы так следили за реальными преступниками,а не за школьниками.
Виталик123 30 мая 2018в14:07 Лучше бы так следили за реальными преступниками,а не за школьниками.
межгалактический диван 30 мая 2018в14:01 Пронеси шоколадку в упаковке, которая шуршит! сломай систему!
Alf 30 мая 2018в14:12 Превратили экзамены в концлагерь, требую отменить ЕГЭ и снова сдавать экзамены по билетам!
Вика 30 мая 2018в14:38 Очень плохой уровень подготовки у детей. Видно что родители с ними не занимались.
Тра-ла-лай 30 мая 2018в14:16 ЕГЭ это несомненное благо для отечественного образования
Alf 30 мая 2018в14:12 Превратили экзамены в концлагерь, требую отменить ЕГЭ и снова сдавать экзамены по билетам!32 ответа
Сама видела 30 мая 2018в14:30 Кто-нибудь объяснит это издевательство над нашими детьми!? Для чего все эти идиотские меры (камеры, рамки, обыскивание туалетов)??? В особенности сдача экзамена в чужой школе и раскидывание детей по разным классам, стрессовую ситуацию лишь усугубляют. Готовят детей к суровой российской действительности??? Лучше бы эти горе-чиновники из министерства образования за собой так следили. Нынешнее образование на нуле и сплошное недоразумение, но спросим за него по полной!26 ответов
Вика 30 мая 2018в14:38 Очень плохой уровень подготовки у детей. Видно что родители с ними не занимались.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 мая 2018в13:55
ну сдали да сдали...каждый год сдают ЕГЭ...сколько можно уже жужжать про это...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
межгалактический диван
30 мая 2018в14:01
Пронеси шоколадку в упаковке, которая шуршит! сломай систему!
На шоколадке шпоры можно чертить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чужой
30 мая 2018в14:06
может еще через сканер и металлоискатель будет пропускать учеников и все что у них с собой есть??? а потом еще на полиграф отправлять, ну а вдруг списывали?!
Русский язык сдать проще простого. Как можно не знать русский язык? Это же позор.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в14:07популярный
Лучше бы так следили за реальными преступниками,а не за школьниками.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мда
30 мая 2018в14:09
Знакомые лица. 13 лет прошло. А егэ, кстати, не сдавал.
Alf
30 мая 2018в14:12популярный
Превратили экзамены в концлагерь, требую отменить ЕГЭ и снова сдавать экзамены по билетам!
30 мая 2018в14:16
ЕГЭ это несомненное благо для отечественного образования
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
танч
30 мая 2018в14:18
О, господи! Ну списали и списали - что трагедию - то делать?
Да и как там спишешь, тесты сплошные?
Или решение задачи как на шпорах написать?
Детей любить надо, а не щпионить за ними по туалетам.
Анастасия
30 мая 2018в14:21
"диски с контрольно-измерительными материалами учителя получают за несколько минут до экзамена ПОД РОСПИСЬ"

никого ничего не смущает?
к черту
30 мая 2018в14:26
ни пуха, ни пера
30 мая 2018в14:26
нормльную задумку единого теста извратили и превратили в какой-то концлагерь
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в14:29
У нас некоторые учителя, наоборот, заставляли писать шпаргалки. Но, не разрешали приносить их с собой. Объяснение простое - когда шпаргалку пишешь, то в голове хоть что-то откладывается.
Я всегда страшился вытянуть билет под номером 13. Но один раз все-таки вытянул. По химии. И сдал на пятерку.
Эх.. ностальгия.. Смахну слезу и пойду работу работать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в14:30популярный
Кто-нибудь объяснит это издевательство над нашими детьми!? Для чего все эти идиотские меры (камеры, рамки, обыскивание туалетов)??? В особенности сдача экзамена в чужой школе и раскидывание детей по разным классам, стрессовую ситуацию лишь усугубляют. Готовят детей к суровой российской действительности??? Лучше бы эти горе-чиновники из министерства образования за собой так следили. Нынешнее образование на нуле и сплошное недоразумение, но спросим за него по полной!
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
30 мая 2018в14:38
Очень плохой уровень подготовки у детей. Видно что родители с ними не занимались.
хорошист
30 мая 2018в14:38
Все эти экзамены и тесты - это чушь собачья, дети зубрят что-то, часто не понимая сути, а потом благополучно забывают.
Главное, что наличие или отсутствие экзаменов никак не меняет количество образованных и грамотных людей. Кто учился ради себя, тот знает.
30 мая 2018в14:41
Бездельники сидят о экзамменах рассуждают ещё, сутками комменты свои пуляют "
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в14:44
Школьников готовят к жизни в этой стране строго режима. Главное - соблюдение правил; а что в жизни навык правильного изготовления шпаргалки намного важнее, чем зубрежка - это они поймут, когда выйдут во взрослую жизнь и столкнуться с жестокой реальностью ).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
везувий
30 мая 2018в14:45
Кто додумался до вот этой распечатки с диска? Выпускники по часу сидят и ждут пока распечатают кимы! А потом ещё экзамен сам. Зачем это сделали? Лишняя нервотрепка! Посадить бы того, кто это придумал на место сдающего экзамен, навечно мучиться.
мухаха
30 мая 2018в14:52
Интересно, а базовую математику обязательно сдавать, если планируешь сдавать профильную? Или таки на выбор : либо базовую, либо профильную?
мамашка
30 мая 2018в14:55
Какое же это благо - ЕГЭ! Нам на следующий год сдавать, если чадушко не передумает в вуз поступать. Сомневаюсь, что сдаст хорошо, потому что, по моим ощущениям, забил он на учебу. Но зато можно будет пересдать в следующие годы, если одумается.
30 мая 2018в15:05
у меня есть некоторое впечатление, что в конечном итоге все образование упрется в натаскивание на экзамены и заучивание.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в15:06
Страна невыученный уроков! В правительстве нет неодного, кто работал бы согласно диплому . Цирк. Куда не кинь взгляд.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
попаданец
30 мая 2018в15:14
В этом году проходной на ФИТ НГУ будет, наверное, не меньше 278 баллов.
30 мая 2018в15:14
Причем здесь ЕГЭ, если за 11 лет так ничему и не научились, или не научили.
Проблема не в ЕГЭ, проблема в самом образовании.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кобальт
30 мая 2018в15:32
Школа совершенно деградировала. уже невозможно отчислить тех кто даже в 2-3 классе писать толком не умеет. Всё потому что все контрольные, проверочные и диктанты перестали быть секретом, дети заранее знают из какой книжки какой диктант и контрольную им писать, в моё время такого не было. Ещё хуже обстоит дело с формированием классов. Учителя с весом (связи с высокими кругами или завучи) набирают себе самых воспитанных, на низовых учителей или молоденьких скидывают самых трудных детей, в итоге мешающие занятиям дети полностью срывают весь процесс обучения на протяжении всей школьной жизни. Нужно на уровне закона определить группировку классов по принципу "русского лото", чтоб учителя не стояли в очередь за хорошими детишками как за акционным товаром в магазине.
121
30 мая 2018в15:40
Господи!! Какое счастье, что я выпустилась из школы, когда ЕГЭ только начали вводить.
ереур
30 мая 2018в15:47
Система упорола сама себя, да и пусть списывают вам то что? Кто умен тот и будет в дальнейшем умен, ну не станет бездырь программистом и не захочет умник становиться сантехником! Ну редкий случай, уймитесь, отмените этот фарс названный ЕГЭ!
30 мая 2018в15:55
Дети начинают выполнять задания часа через полтора. Ждут, пока не распечатают все комплекты. Запускают их в 9-30, но лучше приехать к 9-15, 9-10. Потом 4 ч экзамена. Уважаемые сотрудники министерства образования, посидите 6.5 часов без еды, в стрессовой ситуации. Может, если вы не упадете в обморок и у вас не упадет давление, сахар в крови и т.д., вы додумаетесь до чего-нибудь более толкового. Например, увеличите число школ, где проводятся ЕГЭ, чтобы дети ждали меньше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
калинка
30 мая 2018в15:55
спасибо хоть туалеты не опечатали, хотя в будующем и про них вспомнят
Гость
30 мая 2018в15:56
Опечатывание аудиторий, обыски унитазов, конвоиры... Господа, а вам не кажется, что всё это уже чересчур, особенно если учесть что режим ещё и ужесточается с каждым годом? Общественные наблюдатели как на выборах, распечатывание конвертов в последнюю минуту, словно это коды запуска ядерных ракет, рамки и обыски, как при вылете за границу. Сдача в чужих школах… Предлагаю в качестве дальнейшего логического развития процесса: не просто сдавать в чужих школах, а еще и развозить школьников в автобусах с мешками на голове, чтобы они вообще не могли сориентироваться, в какой школе находятся! Рамки дополнить полным обыском с раздеванием догола. Кстати пусть заодно личную одежду и сдают (а то что за полумеры со сдачей только вещей?) Выдавать всем на время экзамена стандартные полосатые робы государственного образца, в которых ничего нельзя спрятать. Перед заходом в аудитории выстраиваться в ряд лицом к стене, руки за головой. По периметру учебных заведений натягивать колючую проволоку, пускать патрули Росгвардии с собаками. А лучше всего просто перенести сдачу ЕГЭ из образовательных заведений в исправительные. Там уже есть и вся необходимая инфраструктура, и обученный персонал. И унитазы прямо в, кхм, аудиториях – проблема списываний в туалетах решена.
Яблокоупало
30 мая 2018в15:58
ЕГЭ - это яма, в которую нас швырнули. Мы хоть сколько можем присоединять Крым, переживать кризисы и т.д. но пока будет ЕГЭ у страны будущего нет. Это настолько отупило систему образования. И все настроены на натаскивание на тесты, а не поиск решений по задачам.
30 мая 2018в16:07
> "Паспорт из обложки достаём сразу!"

Учительницу тоже не мешало бы отправить сдавать ЕГЭ по русскому языку. Она почему-то использует изъявительное наклонение первого лица ("мы достаём", то есть повествование о себе самой и ком-то ещё) вместо повелительного наклонения ("достаньте").
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в16:09
Напоминает войсковую или полицейскую операцию. Вот только кто враг?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
30 мая 2018в16:14
Слава богу, что я выпускался в 1999 году, до начала всех этих экспериментов на детях, и сдавал самые обычные выпускные экзамены - по математике, физике, литературе... Без металлодетекторов и видеокамер. В своей собственной родной школе (о ужас!). И ничего, небо не рухнуло на землю.
30 мая 2018в16:16
театр абсурда устроили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2018в16:19
Сын сдает ОГЭ. У жены давление 150. На улице дождь, дома холод. Конец света.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Двадцатый этаж
30 мая 2018в16:29
«в аудиторию можно с собой пронести только ручку, паспорт, бутылку воды и шоколадку в упаковке, которая не шуршит»
А шуршание упаковки шоколадки тоже на контрольно-пропускном пункте на входе проверяют? А децибелы замеряют сертифицированным прибором, надеюсь? Нельзя же полагаться на оценку «на глазок» при такой серьезной организации процесса. Для упрощения лучше всего сразу утвердить перечень разрешенных шоколадок приказом Министерства образования.
30 мая 2018в16:38
Нервничают те, кот ничего не знает. В "великие" советские времена математику у меня списали половина класса и все получили 4 или 5. Так что сейчас зато справедливо - не нужно получать высшее образование, если нет возможности или желания.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
30 мая 2018в16:47
А почему только шоколадку можно? А если пирожок захочется, или беляшик? Или йогурт?