Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На море за счёт шефа

Снуснумрик 05 июн 2018в21:06 Выстроили за 30+ млрд. новый аэропорт в Симферополе --- отбивать надо. Цены на обсслуживание самолетов там уже выросли, пассажиропоток стал падать. Будут за счет сотрудников "Сбербанков" и "Роснефтей" отбивать. Ну т.е. в конечном счете --- за наш. Наслаждайтесь.
Megaupload 05 июн 2018в21:15 Ну, если мой сотрудник только посмеет рыпнуться об отдыхе за мой счёт, то его работа в моей фирме будет закончена. Я никому ничего оплачивать не буду.
Катрина нск 05 июн 2018в21:21 Уже не знают, как еще людей в Крым согнать)
Снуснумрик 05 июн 2018в21:06 Выстроили за 30+ млрд. новый аэропорт в Симферополе --- отбивать надо. Цены на обсслуживание самолетов там уже выросли, пассажиропоток стал падать. Будут за счет сотрудников "Сбербанков" и "Роснефтей" отбивать. Ну т.е. в конечном счете --- за наш. Наслаждайтесь.
Катрина нск 05 июн 2018в21:21 Уже не знают, как еще людей в Крым согнать)
Упоротый лис 05 июн 2018в21:56 "При оплате отдыха сотрудника компании придётся начислить на эту сумму страховые взносы и НДФЛ, напоминает эксперт..."
То есть при упрощенной системе налогообложения, я просто плачу 15 процентов из прибыли и свободен.
А если режу таким образом мотивировать сотрудников, то на сумму, которую потрачу на их отдых, я должен буду заплатить 13 процентов подоходного налога, плюс страховые взносы. НДФЛ+ПФР+ФСС+ОМС.
Плюсом к полтиннику, который выделяю на сотрудника.
Нормально так получается..)
А потом государство вдруг задумается, а что это так мало фирм пользуется такой чудесной программой?
Megaupload 05 июн 2018в21:15 Ну, если мой сотрудник только посмеет рыпнуться об отдыхе за мой счёт, то его работа в моей фирме будет закончена. Я никому ничего оплачивать не буду.
безе в шоколаде 05 июн 2018в21:37 Охотно воспользуюсь возможностью сэкономить. И мне хорошо и работодателю выгодно. Путин снова молодец!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 05 июн 2018в21:03 Никто не обязан оплачивать вам отдых на море. Берите кредиты, вертитесь как хотите. Но помните, что работодатель вам ничего не должен.
Снуснумрик 05 июн 2018в21:06 Выстроили за 30+ млрд. новый аэропорт в Симферополе --- отбивать надо. Цены на обсслуживание самолетов там уже выросли, пассажиропоток стал падать. Будут за счет сотрудников "Сбербанков" и "Роснефтей" отбивать. Ну т.е. в конечном счете --- за наш. Наслаждайтесь.28 ответов
Катрина нск 05 июн 2018в21:21 Уже не знают, как еще людей в Крым согнать)27 ответов
Megaupload 05 июн 2018в21:15 Ну, если мой сотрудник только посмеет рыпнуться об отдыхе за мой счёт, то его работа в моей фирме будет закончена. Я никому ничего оплачивать не буду.18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Никто не обязан оплачивать вам отдых на море. Берите кредиты, вертитесь как хотите. Но помните, что работодатель вам ничего не должен.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в21:06популярный
Выстроили за 30+ млрд. новый аэропорт в Симферополе --- отбивать надо. Цены на обсслуживание самолетов там уже выросли, пассажиропоток стал падать. Будут за счет сотрудников "Сбербанков" и "Роснефтей" отбивать. Ну т.е. в конечном счете --- за наш. Наслаждайтесь.
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в21:09
Чего только не сделают для импортозамещения..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в21:10
То есть, проще договориться с начальством. Такое тоже бывает, но в основном - если ты ценный сотрудник.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в21:15популярный
Ну, если мой сотрудник только посмеет рыпнуться об отдыхе за мой счёт, то его работа в моей фирме будет закончена. Я никому ничего оплачивать не буду.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в21:21популярный
Уже не знают, как еще людей в Крым согнать)
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в21:23
Доплатите мне 50 тыс и я так и быть вместо Турции или Тая поеду в ваш Крым.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
05 июн 2018в21:25
Вот на кого это рассчитано? У нас бОльшая часть работающего населения зарплату в конвертах получает - им и пенсии-то не видать, многие без больничных и декретных. А тут море и Крым обещают!
05 июн 2018в21:29
Сильно попахивает рекламой Крыма.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
безе в шоколаде
05 июн 2018в21:37
Охотно воспользуюсь возможностью сэкономить. И мне хорошо и работодателю выгодно. Путин снова молодец!
Читатель НГС .
05 июн 2018в21:41
Первый миллион отдыхающих в Крыму уже пошол, с неделю назат ещё.
Новосибирский
05 июн 2018в21:45
Список таких работодателей в студию. :) Очень интересно. У нас максимум шеф может бурачать - какой такой отпуск, я вот не хожу, а вам зачем?
НеМестный
05 июн 2018в21:56
а как же налог с туристов?
или никто не хочет ехать (кроме лиц в погонах) в Крым и покупать там турецкие фрукты по дорогой цене?
Упоротый лис
05 июн 2018в21:56
"При оплате отдыха сотрудника компании придётся начислить на эту сумму страховые взносы и НДФЛ, напоминает эксперт..."
То есть при упрощенной системе налогообложения, я просто плачу 15 процентов из прибыли и свободен.
А если режу таким образом мотивировать сотрудников, то на сумму, которую потрачу на их отдых, я должен буду заплатить 13 процентов подоходного налога, плюс страховые взносы. НДФЛ+ПФР+ФСС+ОМС.
Плюсом к полтиннику, который выделяю на сотрудника.
Нормально так получается..)
А потом государство вдруг задумается, а что это так мало фирм пользуется такой чудесной программой?
лена
05 июн 2018в21:56
сколько врачей, учителей школ, воспитателей д/с, медсестер отправят за счет работодателя этим летом?
05 июн 2018в22:02
Ой-ой, помню этого мишку , у санатория Россия в Белокурихе прошлым летом! Мой мелкий обожал с ним в обнимашки играть))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
05 июн 2018в22:12
Бред.Кто поверит в это? У нас работодатели жадные,за копейку то удавятся .А тут речь аж о пятидесяти тысячах идет
05 июн 2018в22:18
Начальнички себе новые плюшки сделали.
Ведь только себе и своим секретаршам они будут выделять эти деньги из фонда оплаты труда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в22:19
Рядовым сотрудникам вряд ли такое светит, а вот руководителям, их замам, и из семьям почему бы и не отдохнуть за счет организации.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
05 июн 2018в22:23
Ага, щас они тебе компенсируют...Вспотеешь ждать.
Роман
05 июн 2018в22:33
В общем и целом - все как обычно в нашей стране. Замах на рубль - главное, чтобы заголовки громкие были, как власть о народе заботится. А выхлопа по сути и на копейку не будет. Закон утыкали таким количеством барьеров, что если пара сотен в год на всю страну будет воспользовавшихся (реально), то хорошо.
Еще бы вот всем 76% поддерживающих задуматься о том, сколько из казны денег потрачено на зарплаты всем тем, кто закон придумывал, правил, согласовывал... Эти бы деньги раздать - так точно всем россиянам по 50 тысяч бы можно было выделить )))
05 июн 2018в23:10
Абсолютно никчёмный закон. Всё для популяризации опять сомнительной деятельности правительства! Куча условий, куча лазеек. Только работникам не будет таких благ в подарок от начальства! Будут теперь через новую лазейку деньги списывать, чтобы и налоги не платить и путёвки не оплачивать. Только работники об этом никогда не узнают!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж горелый
05 июн 2018в23:23
Как обычно полетят врачи учителя и чернобыльцы.
05 июн 2018в23:27
Этот типа закон как и другие указы, исправления и т.д. В крупную компанию устраиваешься, особенно в бюджетную, в том смысле что зависит от муниципалитета и (или) государства. Там в договоре пишут что частичная компенсация медицинского обслуживания в плане хирургических операций, протезирования зубов, поездок в санатории на лечение. Однако есть отдельная внутренняя инструкция в госкомпаниях, где написан список должностей которые имеют право на ДМС (не ОМС), на компенсацию лечения и протезирование. В него не входят даже работники отдела кадров и небольшие начальники! Что уж говорить о "мелких" работниках?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в23:27
Нормальный закон. По справедливости можно делать корпоратив компании на 3 дня в Шерегеше или в Крыму.
А нелюбители праздновать с компанией пускай дома сидят :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в23:33
Очередной закон для "показухи". Смотрите, власть имущие о вас заботятся! Однако дают новые лазейки директорам для списывания денег и при этом уходить от выплаты налогов! Да никто не будет путёвки оплачивать! Максимум "договорятся" о выплате в конверте тысяч 10, а директор спишет 50 тысяч. В результате перед налоговой чист, деньги в кармане!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
hbbbb
05 июн 2018в23:44
а я бы съездил за 50 с семьей хотя бы на Алтай, а то там такой ценник стал, что свои кровные уж лучше на Тай или Турцию пустить.
Лурк
05 июн 2018в23:50
Господи, муть-то какую придумали. Сами вы в своём Крыму отдыхайте, нас и здесь не плохо кормят.
05 июн 2018в23:51
Завтра , с утра , пойду к начальнику . Уже почти 6 часов не слышал как он материться
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в00:13
"предприятие должно само захотеть поощрить таким образом работника — это его право, но не обязанность. Это значит, что потребовать такой компенсации от работодателя будет невозможно."

Не много ли прав работодателям?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в00:16
Вы че так все возбудились то? Берем импотеку и ехаем отдыхать, какие траблы то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
06 июн 2018в01:39
Нихрена себе! Новорожденным мы всем подряд не можем помогать, а путевки в крым можем всем купить... Ну нафиг, за эти деньги лучше на Камчатку слетать, чтоб не оправдывать надежд правительства.
Вася
06 июн 2018в02:23
Если я правильно уяснил суть, то мой работодатель должен захотеть оплатить мне отпуск за счет своей прибыли?
То есть он мог ее потратить куда захочет, но решил таки стать благодетелем?
Сомневаюсь, что найдутся такие, да еще и в большом количестве...
кря кря
06 июн 2018в02:51
фото с граффити и утятами отбило всякое желание ехать в Крым, тошнит уже от политики и коррупции.
лена
06 июн 2018в04:44
нгс! надеюсь в октябре вы напишите список работодателей, которые отправили .... и конечно должности работников. просто интересно, какие такие организации, кроме полиции, армии, чиновников, газпрома... воспользуются...
знаток
06 июн 2018в06:19
В Крым? Спасибо, но даже бесплатно не надо.
Я лучше в Европу или Таиланд слетаю на недельку-другую.
06 июн 2018в06:36
Хоспадя.. 80 % просто не поняли о чем статья, 10 поняли, да не так, оставшихся 10 просто не слушают. Все это красивая обертка и клин между работником и работодателем. Выше указали, мелочь и середняк не у дел, профит крупным игрокам. Ну а делать добровольное принудительным у нас оч хорошо умеют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
06 июн 2018в07:54
Грубо говоря, теперь владелец бизнеса может вместо уплаты налогов на 50 косарей выписать самому себе отпуск :-)))
06 июн 2018в08:16
Ну были мы в Крыму прошлым летом... Полная совдепия с завышенными ценами.. При этом половина населения сидят с хохлятскими паспортами и каждые полгода отмечаются на таможне, что в гостях...
Сервиса никакого, цены космос. Одно море только хорошее.
Мы летаем туда только из-за того, что муж сотрудник S7 и тариф на перелёт на всю семью недорогой.. А так то видала я тот Крым...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в08:45
Да понятно, бюджетников обяжут брать кредиты в банке в котором они получают з.п и ехать отдыхать в Крiм!((
А у работалателя по бумажке будет все ШИТО- КРЫТО!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11121
06 июн 2018в09:05
статья наводит больше тени на закон.. неужели нельзя самому разобраться и написать толковую статью, а не писать статью рази статьи? где упоминание, что работнику надо будет заплатить 13 % НДФЛ на компенсацию?
cjdf
06 июн 2018в09:15
Ой, да я вас таки умоляю. В каждой фирме есть трудоустроенные родственники и друзья хозяина. Даже не появляясь на работе они ежемесячно получают зарплату и трудовой стаж, ну и теперь ещё за налоговые вычеты в Крым слетают))) а то мы не знаем- аха...простые сотрудники поедут...
06 июн 2018в09:18
Третья фотография - однозначно на "пятёрку"! В Крым этот наш - ни ногой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в09:46
Про крымнаш за 50 тыс рублей не смешно уже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в10:00
ну понятно, кто этим воспользуется: укушенные патриотизмом руководители бизЬнеса из числа бывших вояк и мвдшников (других руководителей в Крым затянуть никакими калачами не получится), которые будут бесплатно возить к морю свои тушки и всю родню - а на этом и лимит ФОТ исчерпается
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в10:02
У кого есть деньги (таких мало), тот в Крым не поедет, у кого нет денег (таких много), тот в Крым не поедет. Не секрет, что при сопоставимых ценах Крым, Краснодар проигрывают Турции/Египту по инфраструктуре и сервису. Ни в Крыму, ни в Краснодаоье туризм не расцвел. И вряд ли расцветет. Рынок мирового туризма достиг максимального роста. И рф этому рынку предложить просто нечего. Ну разве что экстремальный туризм.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
06 июн 2018в10:09
работодатель должен захотеть? ну так и раньше законом было не запрещено захотеть и отстегнуть работяге на море.
06 июн 2018в10:16
Вот все пишут про Крым, а вот на Камчатку слетать и пожить там 2 недели отпуска - 50 тысяч не хватит, как ни крути. Только билеты туда и обратно более 55 тр стоят на 1 человека. Увижу ли я когда-нибудь красоты Камчатки - вопрос...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тринити
06 июн 2018в10:19
Я - работодатель. Давно уже слышала про этот закон, задумалась, а не воспользоваться ли, не поощрить ли лучших? Посоветовалась с бухгалтером, и решили мы, что проще будет оформить, как командировку. Командировка - это расходы организации, следовательно на эту сумму уменьшится налогооблагаемая база, и никаких тебе доп. НДФЛ и других лишних отчислений.
06 июн 2018в10:51
Мне вот интересно...
Работодатель, у которого есть деньги, который не жмотится и ценит своих сотрудников, и так может выделить энную сумму им на отпуск. Ну вот как сотрудники авиакомпаний имеют скидку на перелеты, причем весомую.
Вот зачем специальный закон? Бумаги много выпустили, надо использовать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лада
06 июн 2018в10:54
Вот люди получают ЗП 25-30тр, а обсуждают, что почему бы работодателю не оплатить их отпуска за 50тр. Странные вы, однако.
Гость
06 июн 2018в11:01
Спасибо, но в некоторые места даже бесплатно не хочется (тем более полностью бесплатно и не получится). Народ еще давно выразил это в меткой поговорке "дёшево, да гнило". Есть ещё конечно более позднее "на халяву и уксус сладкий", но и тут заложен явный сарказм.
К тому же, раз это право, а не обязанность работодателя, то на деле мало кто из работодателей будет этим заморачиваться, по крайней мере с рядовыми работниками. Дополнительных расходов нет, но и прибыли никакой.
Круизница
06 июн 2018в11:04
А я вот заинтересовалась тем фото, где на заднем плане круизный лайнер MSC. Мда, фото давнишнее, т.к. теперь ни у одной зарубежной круизной компании нет маршрутов с заходом в Крым -- специально посмотрела на круизном сайте.
Андрей
06 июн 2018в11:05
Не понял, это вместо отпускных, или допом?
Temp
06 июн 2018в11:08
Третья фотография очень показательная. Спасибо, не надо.
йцу
06 июн 2018в11:13
согласно первой фотографии - Крым с компенсацией от работодателя доступен только беременным мужчинам
inaia
06 июн 2018в11:22
Если все будет так, как написано в законе, то и для небольших компаний с белой ЗП очень неплохой вариант. Вот только у нас льгота по налогу на прибыль... в пролете мы...
06 июн 2018в12:28
У нас как всегда законы пишут не для людей- за счет прибыли можно списать 50 тыс на человека, но при этом нужно обложить эти 50 тыс зарплатными налогами!
Те фирма должна будет понести расход 50 тыс плюс 43% от нее налогов -21500 руб. Работодатели ни за что на доп расходы не пойдут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гизма
06 июн 2018в12:34
НГС, ну найдите кого-то, кто может адекватно освещать темы учета и налогов...

Все, что произошло: государство разрешило учитывать для целей налогообложения расходы на отдых. С учетом тучи условий (только РФ, не более 6% ФОТ и тд...). Да, если компания и так их оплачивала, то теперь она сэкономит на налоге на прибыль. Честно говоря, это узкоспециальная новость для бухгалтеров и финансистов.

Из чего тут целую статью выдоили, что за историю развели про ожидания халявных отпусков...?
очистные
06 июн 2018в12:36
А очистные хоть какие-нибудь,хоть где-то в Крыму этом построили? Или как всегда,фекалии разгребая,плескаться?
gts
06 июн 2018в12:40
Одна из немногих здравых идей от правительства. Печалит то, что компенсация отдыха не в обязательном порядке! Такой бонус работодателям, конечно будут давать в осеовном крупные компании. А что делать тем кто работает в мелких конторках?