Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Мечты нет, только цель: поставил — добился»

elka 06 июн 2018в20:49 Всегда поражали такие сильные люди!Их жизнь бьет,а они приобретают силу,уверенность,иммунитет!Вы молодец,Алексе.Силу воли,волю к жизни Вам не занимать!Думаю вы своим примером,добротой,оптимизмом соберете компанию из людей,которым нужна ваша поддержка,ваш оптимизм,ваша борьба за жизнь,они подтянутся,дайте им время! А ваша жена-красивая,дает вам еще силу,уверенность в вашей нелегкой борьбе!!Будьте счастливы,спасибо,что зовете с собой людей,нуждающихся в «направлении» души на правильный путь ,когда тело «болеет» и не принадлежит им..
Из теплотрассы 06 июн 2018в23:32 Здоровым-то ещё хуже жить. пособий нет, жить негде, "Нивы" тоже нет. Меня 15 лет назад не сбивала машина, я проработал все годы. Но денег, увы, не платили. Инвалидам сейчас легче, они могут не работать и путешествовать. А нас об нас про вытирают ноги. Я помню каждое имя своего работодателя...
Свистун-с-приплясом 06 июн 2018в21:04 ВОТ НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Непотопляемый!!! И мечта хорошая))) И женЕ респект, видно, что цельный человек, а не набор определённых Органов)))
elka 06 июн 2018в20:49 Всегда поражали такие сильные люди!Их жизнь бьет,а они приобретают силу,уверенность,иммунитет!Вы молодец,Алексе.Силу воли,волю к жизни Вам не занимать!Думаю вы своим примером,добротой,оптимизмом соберете компанию из людей,которым нужна ваша поддержка,ваш оптимизм,ваша борьба за жизнь,они подтянутся,дайте им время! А ваша жена-красивая,дает вам еще силу,уверенность в вашей нелегкой борьбе!!Будьте счастливы,спасибо,что зовете с собой людей,нуждающихся в «направлении» души на правильный путь ,когда тело «болеет» и не принадлежит им..
Свистун-с-приплясом 06 июн 2018в21:04 ВОТ НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Непотопляемый!!! И мечта хорошая))) И женЕ респект, видно, что цельный человек, а не набор определённых Органов)))
Из теплотрассы 06 июн 2018в23:32 Здоровым-то ещё хуже жить. пособий нет, жить негде, "Нивы" тоже нет. Меня 15 лет назад не сбивала машина, я проработал все годы. Но денег, увы, не платили. Инвалидам сейчас легче, они могут не работать и путешествовать. А нас об нас про вытирают ноги. Я помню каждое имя своего работодателя...
Из теплотрассы 06 июн 2018в23:32 Здоровым-то ещё хуже жить. пособий нет, жить негде, "Нивы" тоже нет. Меня 15 лет назад не сбивала машина, я проработал все годы. Но денег, увы, не платили. Инвалидам сейчас легче, они могут не работать и путешествовать. А нас об нас про вытирают ноги. Я помню каждое имя своего работодателя...38 ответов
Ice_coffee 07 июн 2018в05:18 "Алексей и Елена знакомы с детства, но поженились год назад"

Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним?
13 ответов
olya-lya 07 июн 2018в08:36 Наконец написали о действительно стОящем человеке! Не о силиконовой пустой бабе,а о человеке,который живет,не ноет и что-то делает для других. Хорошая статья,вдохновляющая. Алексею удачи и побольше единомышленников!!!!12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 июн 2018в20:49популярный
Всегда поражали такие сильные люди!Их жизнь бьет,а они приобретают силу,уверенность,иммунитет!Вы молодец,Алексе.Силу воли,волю к жизни Вам не занимать!Думаю вы своим примером,добротой,оптимизмом соберете компанию из людей,которым нужна ваша поддержка,ваш оптимизм,ваша борьба за жизнь,они подтянутся,дайте им время! А ваша жена-красивая,дает вам еще силу,уверенность в вашей нелегкой борьбе!!Будьте счастливы,спасибо,что зовете с собой людей,нуждающихся в «направлении» души на правильный путь ,когда тело «болеет» и не принадлежит им..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в20:50
Человек с, Большой буквы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2018в20:50
Молодец Алексей!Давай рук не отпускай.Красавца)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
06 июн 2018в21:04популярный
ВОТ НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Непотопляемый!!! И мечта хорошая))) И женЕ респект, видно, что цельный человек, а не набор определённых Органов)))
06 июн 2018в21:25
Мужик - молодец!
Только из этой статьи я так и не поняла, сколько лет назад случилась та авария.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марфа
06 июн 2018в22:38
Мужчина с большой буквы, а у моего руки, ноги целы, здоров. Но постоянно ноет, жалуется и всем недоволен.
Из теплотрассы
06 июн 2018в23:32популярный
Здоровым-то ещё хуже жить. пособий нет, жить негде, "Нивы" тоже нет. Меня 15 лет назад не сбивала машина, я проработал все годы. Но денег, увы, не платили. Инвалидам сейчас легче, они могут не работать и путешествовать. А нас об нас про вытирают ноги. Я помню каждое имя своего работодателя...
худой
06 июн 2018в23:51
лёха тебе зачёт за всё , молодец !!! я новерно поеду сопроваждать если что !!!!! если октуально !!!????
07 июн 2018в00:18
Герой нашего времени
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в00:43
Дорогие друзья . Если есть желающие инвалиды присоединится к поездке пишите мне на почту terem2000terem@gmail.com отвечу всем .Если кто хочет помочь снаряжением для ночлега поездке будем очень вам признательны . Извините что пока мало могу взять экипажей . Надеюсь все же сделать такие поездки ежегодными .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в00:49
Из статьи не понятно, но нужны волонтеры для сопровождения инвалидов, Леша от снаряги туристической в заем на в или в дар не откажется, не важно: новая или б/у, главное, что бы свои функции выполняла, есть у Алексея сотка на четыре-пять экипажей с прдажи авто, если будет больше денег-будет больше экипажей. Найдите Алексея Терехова в ВК и спишитесь с ним, если хотите принять посильное участие в его деле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
07 июн 2018в01:07
Леша - ты молодец! И жена у тебя супер! И цель у тебя отличная. Прочитал статью и радость появилась, что есть такие великие люди. Удачи вам в задуманном деле!
321
07 июн 2018в01:31
Очень хорошая задумка. Может, найдутся желающие помочь инвалидам, свозят их на своих машинах. И не обязательно это должны быть одиночки, это могут быть и семьи с детьми (очень хороший пример для детей), да кто угодно. Участвуют же волонтеры в поисках людей бесплатно, да еще свои деньги тратят. Здесь не менее благородная цель.
Руки дающего святее молящихся уст.
Elemental
07 июн 2018в02:07
Мододец, мужик. Обязательно нужно ставить цели дальше. Это повысит уровень дофамина в мозге, что сделает жизнь немного (или намного) приятнее.
Чучундра
07 июн 2018в02:42
Алексей молодец во всех смыслах! Журналисты,лучше оказаться от этой заезженной фразы-"прикован к инвалидной коляске".Звучит ужасно и смысла не отражает.
07 июн 2018в03:02
ой а у меня знакомый инвалид ополченеч днр и ему все отказывают, как так не понимаю
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в05:18
"Алексей и Елена знакомы с детства, но поженились год назад"

Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
07 июн 2018в08:25
Молодец, что шевелится, путешествует... Правда я вот не понимаю этих "несмотря на бешеный темп"... Да на кой ляд люди ездят на алтай в этом "бешеном темпе"? Это ж здоровенный край с отличной природой, он наш, никуда не денется, почему не приехать на месяц? И не нужно весь месяц колесить по всем подряд перевалам/озёрам, просто приедь ты да поживи на берегу неделю, потом съезди к подножью горы и там пару дней на неё посмотри, на берегу какого-нить маленького лесного озера вообще за счастье всё лето провести!
Ну и конечно жалко, что мы строим ненужные стадионы для ненужных иностранных туристов и игнорируем своих, нужных инвалидов. Этот алексей может быть:
преподавателем
вахтёром
кассиром
бухгалтером
программистом
менеджером
психологом
оператором (хоть в колл-центре, хоть на дооборудованном башенном кране)
и ещё примерно тысячей разных специалистов.
Только для этого нужно чуть чуть вложиться в его реабилитацию и "оснащение". Какого чёрта в штатах уже вот вот и будут экзоскелеты инвалидам отдавать, а "у нас самый влиятельный национальный лидер"? Да пусть президент будет хоть трансвестит с недержанием, но я хочу чтобы финансировали людей, а не шубохранилища!
olya-lya
07 июн 2018в08:36
Наконец написали о действительно стОящем человеке! Не о силиконовой пустой бабе,а о человеке,который живет,не ноет и что-то делает для других. Хорошая статья,вдохновляющая. Алексею удачи и побольше единомышленников!!!!
Упс!
07 июн 2018в09:38
Вот тут говорят "настоящий мужик", "настоящий мужик". ДА, не спорю, Человек (вот так, с большой буквы, да) заслуживает уважения. Но почему никто не вспомнил про его Жену? Считаю, что она заслуживает уважения не меньшего.
Misty
07 июн 2018в09:45
Алексей, преклоняюсь перед такими людьми как Вы! Желаю Вам реализовать свою мечту и еще много-много своих хороших,добрых намерений! Счастья Вам и в личной жизни,чтобы вы все вместе преодолели!
noname
07 июн 2018в09:56
Тот случай когда рад, что в какой-то момент помог человеку осуществить его мечту с Алтаем =) Алексей, так держать! У тебя все получится. А если будут трудности, добрые люди всегда помогут!
07 июн 2018в10:13
Приятно читать про сильных духом людей! Очень тронуло, еще и папа мой родом с тех мест...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в11:19
Все минусы, очевидно, наставил Иджис.
Ну ладно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2018в12:05
Вот это человечище с большой буквы! Алексею удачи в начинании - оно действительно хорошее, стоящее и важное, особенно для людей, которым даже на улицу выйти сложно в нашей действительности...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
07 июн 2018в12:39
Есть люди в таком же положении, но очень известныеина всю страну или даже мир ученые, юристы. Чего достиг герой статьи?
Р-ка
07 июн 2018в12:51
Алексей, а вы с какой деревни в Краснозерке?
Ира
07 июн 2018в12:56
Алексей, никто невправе судить Вас.Особенно, кто не был в вашей шкуре, но такой у нас народ...Взрослые целостные люди в состоянии отсечь ненужные и глупые мнения и жить по своим правилам и совести.Я думаю, Вы большой молодец, что идете вперед,желаю Вам всяческой поддержки в ваших начинаниях, я считаю то,что вы делаете,очень нужно.Без всяких розовых соплей,для себя вы это делаете или для других,не суть,это нужно одному человеку, ста ли ,это полезно ,жизнеутвердающе.Особенно в нашем недозрелом во многих смыслах государстве,где нет среды для людей с ограниченными возможностями.Обычно не трачу время на написание комментариев,но ваша целеустремленность меня тронула.Восхищена.А Кату -Ярык прекрасен,как и вся Чулышманская долина.
Алина
07 июн 2018в13:26
Алексей, Вы такой молодец, сильный и волевой мужчина, который не опускает руки! и Жена у Вас красавица, дай Бог ей здоровья! И Вам тоже, и сил осуществить всё задуманное, Вы для меня человек, на которого стоит равняться относительно стремления жить и силы воли. То, что у Вас нет существенных мечт тоже показатель, ведь это говорит о том, что Вы человек в целом счастливый, даже несмотря на недуг. Когда у здорового в целом человека всё есть, он мечтает о материальном: машина. квартира, власть, богатство, халява и прочее. Но здоровый человек не понимает, что то, что он здоров - это уже наивысшее счастье, то, что он может сам поехать или дойти до любого места, увидеть всё своими глазами, а не по телевизору, в общем, жить полной жизнью, дышать полной грудью. Вы как раз показали нам всем пример любви к жизни, стремлению изменить её качество, да и другим помочь. Пожалуйста, не обращайте внимание на троллей (не понимаю как они вообще модерацию проходят), на тех, кто имеет всё, для того, чтобы быть счастливым, для того, чтобы учиться и работать и зарабатывать, но у них нет главного, нет желания, стремления жить и радоваться жизни. Думаю нам с Вами стоит просто пожалеть этих юродевых, пожелать им найти цель, и добиться ее, а не лежать оладухом и попахивать..
65848
07 июн 2018в13:54
Очень хорошая человечная статья! Удивительно,что такие люди живут рядом с нами. У меня в подъезде живет девушка-инвалид детства, помогает животным и занимается спортом. Родители ей помогают. А вот молодых людей порядочных,готовых поддержать , к сожалению,нет.
Самое главное - это жена. Не побоялась выйти за инвалида, Алексей - Человек с Большой Буквы. но и жена тоже. Таких сейчас крайне мало, всем только деньги подавай.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Полина
08 июн 2018в01:57
Так он ее с ребенком взял?
Elisaveta
08 июн 2018в15:32
Алексей, Вы ПРАВЫ. У меня ребенок инвалид, не ходячий, и я знаю много людей с подобным образом жизни. Мы геологи и наш сын был уже и на Байкале, и в верховьях Енисея. Ему ООООчень нравится рассказывать о своих поездках. Никаких проблем при поездки в УАЗике он не испытывает. Так что затея великолепная. Если нужна помощь - обращайтесь: fantom245@mail.ru Деньгами не помогу;), а в организации что-нибудь могу
Андрей
08 июн 2018в16:33
37 лет?! На фото пятидесятилетний мужчина...
Сукачева Виктория Валентиновна
08 авг 2018в17:15
Алексей, я была бы рада Вам хоть чем то помочь, напишите мне.