16 июля четверг
СЕЙЧАС +21°С

Небоскрёб из панелей

Над Инёй выросла панельная высотка — жители рассказали, зачем переезжают в микрорайон на отшибе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Поздравляю с новосельем, НГС пригласите?
А кстати, панельные дома самые лучшие в плате звуко и теплоизоляции,

27 мая 2018 в 18:41

как зачем? чтоб в пробище на большевичке стоять с ночи до зари! домой приехать, кости кинуть, а с утра опять - прогрев автокорыта и в путь!

27 мая 2018 в 18:54

Первомайская стала одна сплошная пробка из -за этого Весеннего
куда смотрит власть, почему разрешают строительство домов , а дороги не строят, дорога 2 полосы, стоим по часу в пробке из за построенных Весенних, Берёзовых, Кольцово - все здесь собираются по утрам и вечерам
где дороги??

27 мая 2018 в 18:54

Смоет Иня в один прекрасный момен этот "замечательньй" микрорайон. И воздух там не айс, недавно об этом писали.

рок
27 мая 2018 в 18:56

Если рассматривать для жилья МКД, то только с этажностью до 6 этажей. В идеале 3-4. Естественно речь о современном жилье, а не хрущевках. При такой этажности плотность соседей низкая. Проблем с парковками нет совсем. Соседей знаешь не только с этажа и подъезда, но и с соседних (я не про то, что с ними надо поддерживать отношения, просто приятно видеть в соседях персоналии, а не обезличенное оно).

йцукен
27 мая 2018 в 19:01

Небоскреб - это высотка от 150 метров, с учетом высоты этажей, от 35-40. А в мтатье просто ранелька, для 1.5 млн города просто позор.

Фото пользователя
27 мая 2018 в 19:06

Это не отшиб. Чем дальше в Первомайку - вот там отшибнее. Материал для 25 этажки вызывает вопрос. И безопасность. Кто спасёт выше 11 этажа? Лестниц таких в городе нет.

ну да, да ну
27 мая 2018 в 19:20

вид из окна вообще ни о чем повод задирать цены, запросто, завтра под окнами выроют котлован и воткнут очередную свечку. и забудете о красивом виде, будите смотреть в окна соседей

27 мая 2018 в 19:42

Кстати, насчет отшиба - не согласен. До электрички от верхних домов 7 минут бодрого шага. А она домчит до метро (о.п. Речной вокзал за 15 минут). Утром с 7.30 до 9.00 их проходит через Иню штук 7-8. То есть до метро по сути 25 минут. С тех домов новых идти - +7 минут. То есть, если в будни в город не на машине - хорошо. Садик рядом, школа рядом, магазины есть, аптеки и т.д. есть. Для непритязательного народа - место неплохое. Из минусов - поликлиника на Геройке в глубине Первомайки, банкоматов нет, народ разношерстный. Но как по мне, место получше Тулинского и Березового по доступности транспортной и инфраструктуре.

Фото пользователя
27 мая 2018 в 19:49

увы такие застройщики только уродуют город своими панельными курятниками. Даже подъезд в уровень с землей не смогли сделать, из благодоустройства две елочки и двор парковка. Мда!

27 мая 2018 в 19:51

Классные дома. Если бы у меня не было хаты, может и переехал бы туда. С любовницей летом в Ине бы купались.

27 мая 2018 в 19:56

жесть местечко.. и до электрички там минут 20 пешком

Фото пользователя
27 мая 2018 в 19:58

Покупать дом (квартиру) рядом рекой? Надо учитывать реальный риск весеннего повадка, потопа..

Фото пользователя
27 мая 2018 в 19:58

Это жильё в разы лучше Родников тех же. Транспортная доступность не хуже (тем более, что недалеко электричка), а цена ниже в 1.5-2 раза.

обманутый государством бюджетник
27 мая 2018 в 20:04

Вот - один из признаков большой доли серых и черных зарплат в Новосибирске.

Иначе бы, если бы, действительно, средняя (не медианная) зарплата составляла бы 30 тысяч рублей в месяц - то больше половины новостроек не было бы в помине.

Caro Puso
27 мая 2018 в 20:27

Снимки напоминают кадры из фильмов эпохи итальянского неореализма - массовое послевоенное строительство домов, без дорог, среди пустырей и свалок. Впрочем у нас везде так.

27 мая 2018 в 20:31

2,4 ляма за двушку 50 м2??? На той же Фадеева за такие же деньги двушка 60 м2, благоустроенные дворы, везде асфальт, шикарные детские площадки, чистота и порядок. Как можно было купить квартиры в этой панельке?

Фото пользователя
27 мая 2018 в 20:31

Новосибирск застроен плотнее чем Саппоро! Вместо инфраструктуры проще налепить высоток.....

Фото пользователя
27 мая 2018 в 20:32

И да в Мошково квартиры еще дешевле!

27 мая 2018 в 20:46

Ничего себе стоимость обслуживания!У нас около Ройял парка в новом кирпичном доме 20рублей за кв метр.

житель Весеннего
27 мая 2018 в 20:55

"На обслуживание домов жители не жалуются"... откройте фламп и почитайте негативные отзывы об управляющей компании УК ПСФ. Проблем тьма, жители жалуются - в ответ неприкрытое хамство и враньё. Помните сюжет с покраской снежного городка белой краской? Когда представитель УК ПСФ нагло утверждает в камеру, что снег не черный... Такое отношение ко всему..

27 мая 2018 в 20:58

Да делали там отделку квартир ))) Звукоизоляция...., да я , вас умоляю... ночью слышно кто, и где кашлянул. Как впрочем и во всех новостройках.

Фото пользователя
27 мая 2018 в 21:12

Первая панельная высотка - это гостиница Новосибирск!

27 мая 2018 в 21:58

Развалится все к чертям. Заедут доморощенные дизайнеры и начнут стены двигать - кому кухню на полквадрата больше надо до зарезу, другая задницей раковину сворачивает постоянно - надо расширять санузел, другого выхода просто нет! А нельзя - ну так нам очень хочется! Значит, можно. И плевали они на несущие стены!

27 мая 2018 в 22:01

Уже, значит, мангалы валяются, а рядом однозначно полторахи пивные, коробки от сока, пакеты из пятерочки со всяким хламом... Загадят всю округу любители выпить-закусить на природе! Через год без слез не взглянешь на свинарник этот. Помойку сделают.

джон2
27 мая 2018 в 22:06

вот раскупаются же новостройки, те которые от надежных застройщиков, значит есть деньги у людей, значит не так уж всё и плохо

27 мая 2018 в 22:30

Весенний точно не отшиб, а начало Первомайского района.
Что касается Ини- я считаю это не та река, которая прям шикарно так выглядит. Расположение района так себе- правый берег Ини задерживает все загрязнения, которых хватает в этой части района.
Дома кирпичные ПСФ хороши, но, как верно замечено в статье, слышимость вертикальная отличная. Слышно не только стук каблуков, но и, простите, все звуки туалета соседей сверху.
Сам снимаю здесь квартиру, так как рядом с работой, и надеюсь переехать отсюда, как только решатся все дела с моей новостройкой на левом берегу.

27 мая 2018 в 22:45

Дом эконом класса. А тариф УК ПСФ установила , как в элитном 35 рублей!
На счет какой то там техники, которая летом поливает дорожки. вы серьезно? 4 года тут проживаем, не наблюдали такой.
По поводу отсутствия дефецита на 3ки. трешек очень мало . большинство домов - это именно студии, однешки, максимум двушки. На Весеннем продается уйма студий , а вот полноценную 3ку не найти.

27 мая 2018 в 22:48

Все хорошо. Но какой-нибудь идиот сломает несущие перегородки. Сейчас у всех мания сносить перегородки в новой квартире. И непонятно чем чревато такое изменение. Может сразу сложится а может трещины появятся. Заставить владельца не трогать перегородки сложно. Он же себя царем в своей квартире чувствует! И по своему мнению может что угодно творить наплевав на всех!

qwer
27 мая 2018 в 22:51

Купили здесь квартиру года 3 назад. Купили именно здесь т.к. ипотека, и особо выбирать не приходилось. Микрорайон УЖАСНЫЙ. Очень грязно, очень шумно. Пыль стоит столбом. Постоянно ветра. С грудничком погулять вообще негде. Единственное тихое место, за домом 15 и домами 5,7,9 но к ним еще надо умудриться дойти с грудничком, по тропинке вдоль речки. Потому что по дороге просто не возможно идти, постоянные лужи, грязь, грохот грузовиков. Со многих тратуаров сьездов просто нет. Да и сами они убитые. Возле 232 дома, за хоккейной коробкой кто то уже второй год огород садит. Так и до металлических гаражей не далеко. На клумбах возле подьездов вообще какие то инсталяции из мягких игрушек, старых зонтиков, видимо принесенных с ближайшей свалки. Ощущение, что живем не в новом, современном доме, а в старой хрущевке. Нормальных магазинов просто нет. Один плюс это электричка, но и туда приходится ходить по грязи, а зимой по сугробам. Возле этих высоток такая же грязища как и везде. Наскоро положеные тропинки уже просели. Засеивать газоны возле домов которые были построены раньше, вообще ни кто не собирается. Все это заростает бурьяном. И так до бесконечности можно перечислять. Ужасный микрорайон.

Анонимно из Канады
27 мая 2018 в 23:00

Не понял - а какой там каркас - как в советских панельках или как в современных монолитных домах? Если каркас монолитный, то жить можно я считаю.

27 мая 2018 в 23:07

Страшно жить на такой высоте! Да ещё в панельке!

27 мая 2018 в 23:12

мы в частном секторе живем рядои с весенними и дальнейшеестроительство не допустим. живите сами в своих муравейниках а нас не трогайте .

27 мая 2018 в 23:21

Какое счастье жить в муравейнике! Мне жителю частного дома этого не понять!

Змея подколодная
27 мая 2018 в 23:51

Есть такое русское слово - выселки. А зачем переезжают? Да на что кому денег хватает, тот туда и переезжает.

Фото пользователя
28 мая 2018 в 01:19

"раньше здесь строили каркасные высотки со стенами из кирпича и классические кирпичные дома"

Ну и строили бы дальше классические кирпичные дома. Ну хотя бы монолитные дома строили бы. Где-то еще в мире строят из панелей?

"По сути, это бутерброд из двух слоёв бетона толщиной в 80 мм снаружи и 160 мм внутри, и базальтового утеплителя толщиной 160 мм"

Утеплитель поди самый дешевый и конечно, горючий?

"Больше всего жители ждут набережную вдоль Ини... теперь вопрос с финансированием отложен, хотя в мэрии обещали, что все 10 проектов реализуют к 2022 году"

Обещать у нас любят. Мы вообще живем в стране постоянных обещаний на всех уровнях.

"застройщик обещает новые очереди строить по концепции «двор без машин», оборудовав для них места за пределами домов"

Многоэтажную парковку механизированную построить не судьба?

Фото пользователя
28 мая 2018 в 01:48

На бумаге то 7 баллов. А по факту 3 балла то выдержат?

Фото пользователя
28 мая 2018 в 01:51

О, Александра - Ч... ))) а новый дом в 25 этажей тут смотрится неуместно, хотя райончик нормальный. Радует, что в Нске ещё есть спрос на квартиры на окраине (хотя полчаса до Р.вокзала это нормально)

28 мая 2018 в 02:14

Глядя на фото где дети и как идут в школу возникает мысль --- " и куда же поползла страна встав с колен?"

28 мая 2018 в 07:07

Улыбнула фраза "Дом, по заверениям застройщика, ни в чём не будет уступать кирпичным новостройкам".
А чего ж тогда из кирпича-то строить?

Житель
28 мая 2018 в 08:32

Думал будет хороший район из 10 этажек. но чем меньше земли остаётся тем выше строит дома ПСФ. Купил у них квартиру, окна кривые жуть, потолки кривые. При приёмке квартиры представитель застройщика откровенно хамит и отказывается подписывать смотровой лист, есть видеозапись этой приёмки, в суд подавать не стал, посчитал, что не осилю столь мощное лобби их начальства (в загнивающей с таким видео доказательство застройщик давно бы сел в лужу, но у нас это врядли, опыт борьбы с крупными денежными фирмами есть и он даже при наличии доказательств не в мою пользу). В офисе при апелляции к ФЗ-214 говорят, что это для Москвы закон он федеральный и нас не касается. Я просто в шоке от этого застройщика.

Упс!
28 мая 2018 в 08:36

Высотки на окраинах - это совкове изобретение, активно воспринятое новейшим диким капитализмом в России. Качество жизни - ниже плинтуса, да и удовольствие добраться до работы через весь город - так себе. При этом, выбрать жилье рядом с работой - практически невозможно (да и не принято у нас сейчас работать всю жизнь на одном месте). Так что не разделяю восторгов автора статьи по поводу этого жилого комплекса.

Фото пользователя
28 мая 2018 в 08:39

В панельных домах как раз внутренние стены являются несущими, а наружные -- просто "навешаны". Так что перепланировку делать также нельзя. Тут корреспондент "слышал звон...". САС строил панельки с наружными стенами из керамзитобетона, что тепло в доме получалось.

Остановитесь
28 мая 2018 в 08:43

Хватит застраивать Первомайский район. Не люблю Весенний микрорайон, из-за них стали пробки на Первомайской...И ценник там за двухкомнатную студию конский, за эти деньги хорошую двушку во вторичке мы купили!
Локоть не раз говорил, что в Первомайском районе много неосвоенных земель. Хватит! Если это окраина, как многие считают стремный район, то отстаньте от него, не застраивайте! И не едьте сюда, мы только рады будем! Живите в своем центре!
А и да про окраину...по мне так МЖК, Родники, Затулинка и прочее..куда более окраина..А мы на электричке,и через 20 мин на Речном вокзале.

28 мая 2018 в 09:01

видел такие панели лет 15 назад на Печатников, САС два дома возводил, но 10 этажей. внутри панелей пенопласт. Может, сейчас что-то поменялось и минвату стали пихать туда, не знаю...

28 мая 2018 в 09:30

Еще одно гетто. На долго ли этой чистоты в подъездах схватит? Пол-года, год? Не только бытие определяет сознание, но и наоброт. А когда сознания нет...
Двор без машин... "Не смешите мои подковы", если только охрана там вооруженая будет, а так забьют машинами, сломав все заборы и ворота. Народ у нас такой, срепный очень. Только повторять и может.

альберт
28 мая 2018 в 10:10

пхахахахах эволбция строительства Весенего, от кирпичных и монолитно-кирписного до панельных и так же по высоте, жаль людей кто от безнадеги переезжает в такие дома (

Фото пользователя
28 мая 2018 в 10:13

Кто-то же ето всё покупает...

Жительница Весеннего
28 мая 2018 в 10:15

Какие все-таки злые языки у большинства народа. Я не понимаю, это зависть или отсутствие достоверной информации. Если Вы не знаете - сидите молча, умнее выглядеть будете!
Живу на Весеннем почти 5 лет в "кирпичах". Единственной проблемой была сажа, которая вылетала из трубы завода в отопительный период, но в январе этого года проблема решилась!
Вы серьезно говорите о подмывании реки Ини? Вы ее видели? Она с каждым годом мельче и мельче.
В этом районе все есть, магазины, аптеки, фитнес, стоматология, пекарня, вет.клиника, садик/ясли, скоро откроется школа. Рядом стоит гипермаркет Лента. У кого нет машины, транспортная развязка хорошая (академ, левый берег, речной и главный вокзал), электричка 10 минут ходьбы.

28 мая 2018 в 10:24

двор без машин,говорите?)) Значит они будут все стоять в соседних дворах.А там и так караул полный с этим, сплошной массив из авто.