5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Молодцы, не ждите когда кто-то придет убираться. берите перчатки, мешки и идите убираться.
Это гораздо лучше, чем ныть и требовать все от государства,

27 мая 2018 в 18:31

Это тот котлован, который огорожен со всех сторон? Ну молодцы организаторы - организовали бесплатную очистку чьей-то частной земли!

тим
27 мая 2018 в 18:33

спасибо от жителя дома Стартовая 1. Каждое лето плаваю в котловане, по мере сил прибираюсь там, но сил одного человека явно недостаточно.

27 мая 2018 в 18:34

А мы собрали мусор у противополжного котлована - с другой стороны ж/д линии. Немного, 25 мешков, нас всего двое. А как вывезти, не знаем(((

Елена
27 мая 2018 в 18:39

По теме - молодцы! А вообще - анонсируйте мероприятия раньше, может ещё бы кто-то присоединился...

Константин
27 мая 2018 в 18:42

Молодцы👍🏼, знал бы тоже присоединился

Александр
27 мая 2018 в 18:48

Как всегда. Одни гадят, другие убирают. К тем кто убирает вопросов нет, уважение. Вопрос к первым, к тем кто гадит.

позитивчик
27 мая 2018 в 18:57

в мешок на 120 литров можно налить воды 120 литров. но поднять то его с водой ни кто не сможет. а собирали мусор.
сколько литров воды занимает пластиковая полторашка ? не смятая видимо 1.5 литра. а сколько весит пустая бутылка ? примерно в сто раз меньше. даже без учета заполнения об'ема. вот так приравняли 1500 и 15.
хочу увидеть рекорд, кто сможет запихать в мешок на 120 литров пустых пластиковых бутылок на 120 килограмм. поднять его и перенести хотябы на 1 метр.
а так вывезли не 19 тонн, а всего навсего 200 кило мусора. максимум.

Вовчик1955
27 мая 2018 в 18:58

Если не было денежных призов, зачем в дворников правращаться. Выходные в пустую у вас))

ну чо на
27 мая 2018 в 18:58

19 тонн -за полтора часа? "Несколько" преувеличино.

дура
27 мая 2018 в 19:02

ф цалофановом мешке низя перенести даже мешек сахара на 50 кило. цалофан разорвется. это любой знает. кроме некоторых. как вы в этих мешках таскали мусор по 80 килограммов ?

27 мая 2018 в 19:10

молодцы. хочу такую же энергию и энтузиазм видеть на лицах чиновников во время субботников. а то сразу видно, кто работает, а кто просто позирует.

позитивчик
27 мая 2018 в 19:10

пустые мешки с гелием в зачет идут ? как в той рекламе, какая разница, если подсчет идет по количеству дутых мешков... я бы их да же связал веревками и какой нибудь камень снизу прицепил, ну что бы не улетели.

Вячеслав
27 мая 2018 в 19:18

И везде эта русская грязь!

лена
27 мая 2018 в 19:24

здорово. одни дорогу ремонтируют, другие мусор собирают. еще и налоги платят.

27 мая 2018 в 19:54

а загадил кто? не из центра же приезжали мусор выбрасывать?

Фото пользователя
27 мая 2018 в 19:56

молодцы!!!но подсчеты странные...получается,что по их подсчетам тоннажа в каждом полиэтиленовом мешке 80кг???скорее 19000 литров мусора собрали,а не тонн.ну и люди-пошли отдыхать,возьмите мешок под мусор и уберитесь за собой!не засоряйте окружающую среду!!!!

27 мая 2018 в 20:01

Вообще непонятно откуда взялось 19 тонн. 1 литр мусора явно не 1 кг весит, а намного меньше

экоманьяк
27 мая 2018 в 20:05

убираться не стыщ, стыдно жить в грязи!!!

молодцы, побольше бы таких мероприятий!!

Эколог
27 мая 2018 в 20:41

Проблема экологии-это проблема каждого жителя города.
Бытовой и промышленный мусор, разлагаясь, выделяет канцерогенные вещества -источники различных заболеваний.
Спасибо сознательным жителям за их работу по очистке территории

Фото пользователя
27 мая 2018 в 20:44

Вот в этом сраче тоже Локоть виноват?
Где живём, там и гадим!
Так даже животные не поступают.
Пока не научимся элементарной культуре не увидим Россию обновлённой.
Ребятам-волонтёрам-респект!!!

alex
27 мая 2018 в 20:55

чет я не понял! объясните? территорию эту взяли предприниматели в аренду и сдают беседки и бани отдыхающим! поскольку они зарабатывают на этой территории деньги соответственно они и должны ее убирать и следить за чистотой! нет?

Гость
27 мая 2018 в 21:18

Низкий поклон вам!

Хорошо
27 мая 2018 в 21:50

от лица владельцев участков выражаем всем благодарность.

Фото пользователя
27 мая 2018 в 22:07

Ну вообще-то катлован летом работает на комерческой основе, ведь так ! Тогда вопрос ? А на хрена , пускай организаторы и убирают . Лучше карьер бы убрали , вот там реально добрых рук не хватает!

гру
27 мая 2018 в 22:10

Не хочется портить общий позитив, но разве не там же в этом году запланировано начать строительство платного моста? Какой смысл был тогда в этой уборке? Лучше бы убрались по ту сторону Коммунального моста,возле карьера "блюдце".

27 мая 2018 в 22:17

Горские позорники! Так насвинячить в собственном доме считай! Когда вы нажретесь уже шашлыков своих вонючих из протухшего мяса из пятерочки?

Фото пользователя
27 мая 2018 в 22:30

Молодцы!

27 мая 2018 в 22:44

бездомные это делают каждый день не ,,пиарясь,,

Молодой мужчина
28 мая 2018 в 00:03

Молодцы! Сказали бы раньше, тоже присоединился!

Павлов
28 мая 2018 в 02:26

Ребята, конечно, молодцы. Но все-таки об обеспечении порядка должны заботиться власти, если в городе и окрестностях будут наводить и поддерживать порядок, горожанам станет как-то некомфортно мусорить. Как будто никто вокруг не мусорит, и только ты один — да. Мы всегда следуем за большинством. Ну и надо сделать так, чтобы люди могли не мусорить легко и непринужденно, побольше урн и контейнеров!

Фото пользователя
28 мая 2018 в 03:21

Тоже на даче у себя за забором бычки собираю.
И не считаю это каким-то подвигом/событием.

28 мая 2018 в 07:18

То есть за бабло за проезд на котлован и пляж одни собирают, а мусор другие?

Сибиряк
28 мая 2018 в 07:43

Люди, какие же вы свиньи!!!! Неужели так сложно убрать за собой мусор и выбросить его возле дома в мусорный контейнер? Позорище!!!!

Фото пользователя
28 мая 2018 в 15:09

Это каким надо быть жлобом, чтобы мусор за собой не уносить. К слову - вчера прошёл пешком через город более 25 километров и обратил внимание, что во дворах чище чем обычно. И в бараках по Бердскому, которые постепенно сносят, и в Ленинском районе от моста до площади Маркса.