Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирские одиннадцатиклассники начали прощаться со своими школами (обновляется)

Vorontcov 25 мая 2018в09:34 На данный момент, прощание со школой, это игра родителей, кто больше вбухает в свое чадо денег на выпускной, самый длинный лимузин, самое дорогое платье, самое дорогое кафе...... праздник тщеславия.... и псевдопонтов.... А потом вырастают из таких 11-ти колбасников ,Мары Багдосорян, Реперы и всякие блогеры....
GNUS111 25 мая 2018в09:39 Как можно экономить деньги на выпускном для ребёнка? Что за алчные родители пошли. Сегодня экономят на выпускном для ребёнка, потом на свадьбе сэкономят. А потом и игрушку внукам не подарят.
Шутник 25 мая 2018в11:29 Ну что, школьнички, лафа закончилась, да? Ну может еще перекантуетесь в вузе от 4 до 6 лет не особо строго режима. А потом точно конец лафе. И станет выбор как жить: по чесноку или не очень.
Почти всех ждет заурядное будущее: жена машка из соседнего подьезда, работа до конца жизни с 8 до 17 с одним месяцем отдыха в году, пара сопливых карапузов, выбить место в детском садике, отдых в турции по грящему туру, выбить повышение на работе после 10 лет работы. Короче читайте "Смерть Ивана Ильича" Толстого.
Если не хотите этого, то меньше сидите в соц сетях, всякой хренью меньше занимайтесь, читайте разные книги, не женитесь на первой попавшейся более-менее "нормальной" девушке. Не стремитесь все попробовать и пережить - это может вас убить.
Я не учу жить, просто вокруг млн людей живущих жизнью как под копирку - они ничего нового не создали и смысла в их жизни как у животных, хотите быть одними из них?
Vorontcov 25 мая 2018в09:34 На данный момент, прощание со школой, это игра родителей, кто больше вбухает в свое чадо денег на выпускной, самый длинный лимузин, самое дорогое платье, самое дорогое кафе...... праздник тщеславия.... и псевдопонтов.... А потом вырастают из таких 11-ти колбасников ,Мары Багдосорян, Реперы и всякие блогеры....
Cвятогор 25 мая 2018в09:41 удачи на экзаменах!!!
Дуболом 25 мая 2018в10:38 Боже мой!
21 год назад мой выпускной был.
Эх, была б машина времени у меня...
Сам себе бы кое-что сказал тогда :)
GNUS111 25 мая 2018в09:39 Как можно экономить деньги на выпускном для ребёнка? Что за алчные родители пошли. Сегодня экономят на выпускном для ребёнка, потом на свадьбе сэкономят. А потом и игрушку внукам не подарят.
Шутник 25 мая 2018в11:29 Ну что, школьнички, лафа закончилась, да? Ну может еще перекантуетесь в вузе от 4 до 6 лет не особо строго режима. А потом точно конец лафе. И станет выбор как жить: по чесноку или не очень.
Почти всех ждет заурядное будущее: жена машка из соседнего подьезда, работа до конца жизни с 8 до 17 с одним месяцем отдыха в году, пара сопливых карапузов, выбить место в детском садике, отдых в турции по грящему туру, выбить повышение на работе после 10 лет работы. Короче читайте "Смерть Ивана Ильича" Толстого.
Если не хотите этого, то меньше сидите в соц сетях, всякой хренью меньше занимайтесь, читайте разные книги, не женитесь на первой попавшейся более-менее "нормальной" девушке. Не стремитесь все попробовать и пережить - это может вас убить.
Я не учу жить, просто вокруг млн людей живущих жизнью как под копирку - они ничего нового не создали и смысла в их жизни как у животных, хотите быть одними из них?
35 ответов
GNUS111 25 мая 2018в09:39 Как можно экономить деньги на выпускном для ребёнка? Что за алчные родители пошли. Сегодня экономят на выпускном для ребёнка, потом на свадьбе сэкономят. А потом и игрушку внукам не подарят.23 ответа
Лiса 25 мая 2018в11:25 Школьная форма с фартуком - это очень красиво!!! С праздником, выпускники !!!14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
25 мая 2018в09:34популярный
На данный момент, прощание со школой, это игра родителей, кто больше вбухает в свое чадо денег на выпускной, самый длинный лимузин, самое дорогое платье, самое дорогое кафе...... праздник тщеславия.... и псевдопонтов.... А потом вырастают из таких 11-ти колбасников ,Мары Багдосорян, Реперы и всякие блогеры....
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в09:39популярный
Как можно экономить деньги на выпускном для ребёнка? Что за алчные родители пошли. Сегодня экономят на выпускном для ребёнка, потом на свадьбе сэкономят. А потом и игрушку внукам не подарят.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в09:41
удачи на экзаменах!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в09:47
какая безрадостная фотка к материалу:тесное грязное помещение без окон

По теме: пусть у ребят все получится, удачи им в жизни)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пусть готовятся к армии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
25 мая 2018в10:29
Грустный всё же день. И погода для него вполне подходящая.
Дуболом
25 мая 2018в10:38
Боже мой!
21 год назад мой выпускной был.
Эх, была б машина времени у меня...
Сам себе бы кое-что сказал тогда :)
25 мая 2018в10:41
Начался День последнего звонка, впереди Ночь блюющего одиннадцатиклассника. Каждый год наблюдаю.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Емеля
25 мая 2018в11:12
Какое убогое помещение у Горностая... тихий ужас
25 мая 2018в11:22
С погодой ребятишкам прям не повезло
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в11:25
Школьная форма с фартуком - это очень красиво!!! С праздником, выпускники !!!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шутник
25 мая 2018в11:29популярный
Ну что, школьнички, лафа закончилась, да? Ну может еще перекантуетесь в вузе от 4 до 6 лет не особо строго режима. А потом точно конец лафе. И станет выбор как жить: по чесноку или не очень.
Почти всех ждет заурядное будущее: жена машка из соседнего подьезда, работа до конца жизни с 8 до 17 с одним месяцем отдыха в году, пара сопливых карапузов, выбить место в детском садике, отдых в турции по грящему туру, выбить повышение на работе после 10 лет работы. Короче читайте "Смерть Ивана Ильича" Толстого.
Если не хотите этого, то меньше сидите в соц сетях, всякой хренью меньше занимайтесь, читайте разные книги, не женитесь на первой попавшейся более-менее "нормальной" девушке. Не стремитесь все попробовать и пережить - это может вас убить.
Я не учу жить, просто вокруг млн людей живущих жизнью как под копирку - они ничего нового не создали и смысла в их жизни как у животных, хотите быть одними из них?
25 мая 2018в11:52
Самое волнительное, но при том самое счастливое время жизни у ребят. Поздравляю всех.
Не все мечты сбудутся, но все будет хорошо...
И пусть с погодой не повезло, пусть это не уменьшает радость
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в11:53
с погодкой повезло!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в11:55
Ни о чём. Несколько лет назад я фотографировал последний звонок в школе, которую заканчивал мой племянник. Вышло куда интереснее.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в11:55
Хорошо ,что погода плохая...а то потом выгребай после них во дворах окурки и пивные бутылки...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Димас
25 мая 2018в11:58
Всем выпускникам! Запомните этот день. Проведите его на славу. Но не бухайте! Оставьте себе только хорошие воспоминания. Завтра другой день и уже другая реальность, а сегодня веселитесь и благодарите учителей.
горожанин
25 мая 2018в12:04
никогда не понимал этот РЕВ (слезы/сопли) на выпускных.. зачем?
кати
25 мая 2018в12:04
Девочки в слезах, родители плачут - надеюсь, это слезы радости? ) Дочь ходит на всякие курсы-тусовки в НГУ и ждет не дождется, когда закончится школьное болото. Подумывает об экстернате, лишь бы поскорее распрощаться.
Кап-кап
25 мая 2018в12:05
Спасибо погоде, хоть бухающей пьяни сегодня на улице меньше будет.
25 мая 2018в12:06
С погодой не повезло.
А так всё здорово.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
свободная касса
25 мая 2018в12:09
Взрослые плачут и дети тоже, оно и понятно - впереди бессменный беспросвет.
Alf
25 мая 2018в12:12
Сейчас всё не то. В СССР было все как-то душевней, искренней. И Экзамены были правильные, по билетам, а не как сейчас дурацкое ЕГЭ.
Козьма
25 мая 2018в12:14
помнить надо не выпускной, а школьные времена.
25 мая 2018в12:19
Удачи в жизни..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
профориентация
25 мая 2018в12:28
Торговые сети разоряются, детям негде будет работать.
АЛИНА
25 мая 2018в12:45
Давайте не будем портить выпускникам праздник "остроумными" комментариями! У большинства из тех, кто оставляет комменты, последний звонок в жизни уже состоялся. Не думаю, что кроме негатива вспомнить больше нечего!

Ребята - выпускники, - с праздником вас! Удачи на экзаменах и поступления в желаемый ВУЗ!
!!!
25 мая 2018в12:49
Продавцы минералки и аспирина за пару дней продадут месячный запас.))
Анонимно
25 мая 2018в12:55
Что за мода вспоминать про школьную форму один раз в жизни – на последнем звонке? Какой в этом смысл? Косплей? Ведь сейчас школьная форма хоть и снова насаждается сверху, но она отнюдь не советского образца. А эти школьные платьица родом из восьмидесятых годов прошлого века, фартучки и здоровенные банты на современных 16-17-летних акселератках смотрятся глупо и навевают ассоциации с фильмами определенной направленности. Парни вон и то, смотрю, приходят в рубашках, в нормальных пиджаках, а не в тех синих курточках с нашивкой на рукаве и белыми латунными пуговицами. Почему бы и девочкам не использовать нормальные вечерние платья, как на выпускном?
синоптик
25 мая 2018в12:57
Ну, допустим, не мокрые, а влажные. Мои поздравления выпускницам и выпускникам!
Марина
25 мая 2018в13:11
Школьную форму надевают в угоду учителям? ) Кто придумал эту традицию? Это так пошло, просто фу.
25 мая 2018в13:18
не ходила на последний звонок и выпускной, родители не понимали, очень боялась экзаменов выпускных и вступительных, боялась, что не поступлю на бюджет и родителям придется платить, ботанила как сумасшедшая, каждая секунда была расписана, некогда было с друзьями сценарий на капустник сочинять. теперь вспомнить нечего, но от этого и не грустно, досадно только немного
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в13:23
"Мода на фартуки прошла — девочки без больших бантов в деловой одежде..."
Именно такая подпись уместна к фото, где на первом плане девочка с большими бантами))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
25 мая 2018в13:52
Школьные и университетские годы идут медленно,вообще время идет лет так до 30 медленно,а после 30 набирает бешенный темп.
Вспоминается стих
Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, а куда бежал?
25 мая 2018в14:07
Уже видела нарядных выпускников ,с сигаретами и пивком на лавочке
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владелец бизнеса
25 мая 2018в14:38
kseniya.k10, что ж никто не подсказал как себя вести? НЕ В ЖУРНАЛ "МАКСИМ" ДЕВОЧКИ ФОТАЕТЕСЬ! Таких точо не возьму на работу
васек
25 мая 2018в14:46
Почему выпускницы так смахивают на 30-летних теток?
25 мая 2018в14:56
"День пьяных бантиков" это называлось на моей памяти уже лет 25 как)
А ребятам удачи. Студенчество --- самые лучшие времена если правильно к этому подойти) После так весело уже не будет)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Выпускник прошлых лет
25 мая 2018в15:00
Хочется пожелать выпускникам не слушать нотации учителей перед ЕГЭ. Экзамены проходят не без стресса, но нормально, если ты мало-мальски знаешь предмет и не списываешь перед камерой.

Если какие-то учителя из опасения перед статистикой вынуждают отказаться от сдачи предмета, который напишешь хуже чем твоя оценка в журнале - не слушай и сдавай. В самом худшем случае несколько дней позора лучше, чем один (несколько) потерянных лет.

Серьезно следует подойти к выбору профессии и учитывать индивидуальные склонности и способности. Если за годы учебы в школе не приобрел навыки списывания и обмана в самых экстремальных ситуациях, то нужно честно перед самим собой оценить свои способности по тому или иному предмету, например, если в вузе будет высшая математика больше одного семестра или больше одного предмета, потянешь или не потянешь.
25 мая 2018в15:01
Смутно помню последний звонок - голова была занята выпускными, а потом и вступительными экзаменами.
Зачем девушки так ногами делают: то выставят одну вперёд, то поднимут одну назад?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Патриот
25 мая 2018в15:06
Что за жесть у девчонок на ногах? Я имею ввиду обувь. Я понимаю что с погодой не повезло, но ёлки-палки! То в босоножках с открытым носком (при том, что на девушке гольфы), то блин в грубых осенних ботинках. Вы бы ещё берцы одели, что за мода дурацкая! Респект девочкам в балетках и в закрытых (!) туфлях!
Бридж_Потенза
25 мая 2018в15:08
Сегодня с утра и я вспоминала свой последний звонок, прозвонивший 15 лет назад. И кажется, столько всего произошло, поменялось в жизни... а как быстро....
Конечно, было немного грустно уходить из школы, хотя она не была для меня "моим" местом, грустно расставаться с одноклассниками и привычкой, волнительно, что же впереди.. Вот и сейчас, взглянув на последние фото к статье, невольно слезу пустила.
А школьники сейчас совсем не такие, взрослые. Мы заканчивали школу в основной массе в 16 лет, интернета и такого "развития" не по годам у нас не было. Все времена хороши, но... у нас было детство, мы были как-то чище, что ли.
Выпускникам желаю успехов на экзаменах и выбрать свой путь верно!
25 мая 2018в15:42
Молодые отдыхают и готовятся к взрослой жизни..)))
Они еще не знают, что зря потратили 11 лет, так ничему нужному и не научившись....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в15:58
Статью правильнее было бы назвать не мокрые , а пьяные бантики.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
25 мая 2018в16:24
Все таки школьная форма в нашей стране стремная.
25 мая 2018в18:20
Если честно эта недавняя мода, - надевать на выпускной платье а-ля советские школьные платья с фартучками... это так себе зрелище, не очень чтобы и очень-то :). Лучше бы красивые и разнообразные платья надели девочки, выглядели бы и краше и было бы что вспомнить, а то однотонно как-то у всех. Опять таки девушка в красивом и/или бальном платье смотрится да и наверное ощущает себя намного праздничные, чем в этом псевдо-школьном платьице с праздничным фартучком передовички соц. труда :).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
321
25 мая 2018в18:42
Раньше в белых гольфах ходила только начальная школа. Как только девочки дорастали до капроновых колготок, в них и ходили, никаких гольф. Никто не пытался сделать себя младше, чем есть. Что за дикая мода?!
25 мая 2018в18:54
А чего это в школе № 160 выпуск всего 20 человек?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мистер Икс
25 мая 2018в19:16
Сто двадцать седьмая. Школа родная.
Помню всех...
Последний звонок 24 мая 1997 года.
:)
25 мая 2018в19:21
нафиг это все вообще? прям событие - школу закончили! хотя, учитывая что сейчас "выпускные" даже из садика устраивают... короче, пипл, хватит понтоваться и выбрасывать бабло на ветер. лучше делайте добрые дела, растите нормальных людей, а не понторезов. их и так полно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
25 мая 2018в19:35
Никогда не понимал сей странности - почему сначала выпускной, а только затем выпускные экзамены? )))))
25 мая 2018в21:28
Какое унылое зрелище. Вот они, типа грамотные потребители.))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мая 2018в21:48
прикольные ..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
избирком
25 мая 2018в22:04
у них все будет хорошо, с вероятностью 24%
Наташа, здравствуйте!
25 мая 2018в22:17
Ничего не ждет большинство данных ребятишек, закончить заурядный Вуз, и встать за прилавок какого-нить Ярче.
Im Boss
25 мая 2018в22:54
Какое красивое фото №40.
Из теплотрассы
25 мая 2018в23:55
Годные девушки и форма хорошая. Надо обязать такую и взрослым в офис носить!
26 мая 2018в13:25
Да уж, глядя на джунгли под носом Яворского и потом на затюканых выпускников ФМШ... понимаешь что это конкретные заучки, которые мимо себя жизнь пропускают и даже за собой не следят. Банально не могут стильную оправу к лицу подобрать. В общем я понял фишку этой школы...это фабрика Перельманов и прочих аскетов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2018в14:22
Мда.. какая серость и ни одной неформалки. все посредственные. вот раньше помню в 2007 эмо. готы. панки, трэшки, кибер-панки. а сейчас даже взгляд не притягивает((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2018в16:22
Более чем у половины школьниц довольно толстые ноги! Поменьше надо сидеть в пиццериях! Иначе их ждет печальное будущее...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2018в19:04
Поздравляю всех выпускников ! Особенно 178 школу! Вы лучшие!
Ответить