Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Грозили увольнением»: повар попал в ДТП на своём Mercedes и лишился страховки
«Грозили увольнением»: повар попал в ДТП на своём Mercedes и лишился страховки

24 мая 2018 в 21:27

Господи, упаси от росгосстраха !!! По аварии они насчитали 47 000, по суду выплатили 180 000. Но это год мороки с судебными заседаниями и всякими экспертизами. В эту контору ни ногой, и всем так советую.

Лин
24 мая 2018 в 22:36

Поведением сотрудников службы безопасности ничуть не удивлена - имела удовольствие наблюдать, как работают такие структуры в крупных компаниях. Но что заставляет человека слушать весь этот бред? Отдавать свой телефон, выслушивать угрозы и оскорбления? Встал и пошел по своим делам! Сейчас вообще мода не только у частных, но и у многих госструктур работать исключительно через давление, так что прогибаться каждый раз, аки тварь дрожащая? Бандитизм откровенный. Если он мошенник предположительно, так действуйте законно - пишите заявление, обращайтесь в суд.

24 мая 2018 в 21:24

Конторка "Рога и копыта". Однажды обожглась, застраховав свою машину, и получила выплату в 600 рублей за помятый вхлам задний бампер. Избегаю категорически и всем не советую там страховать.

24 мая 2018 в 21:30

Что еще должно случится чтобы люди не обращались в эту компанию?

24 мая 2018 в 21:13

Зачем подписывать пустой бланк??..

палыч
24 мая 2018 в 22:20

«В новосибирском «Росгосстрахе» посоветовали корреспонденту НГС не писать статью на эту тему». Если бы мне такое посоветовали я бы не то, что статью про вас написал я бы роман написал и отправил бы всем блогерам на ютуб))

AIR
24 мая 2018 в 22:52

Обе стороны не вызывают доверия. Если повар добропорядочный гражданин от должен был оскорбиться на их обвинения: "С этого момента все разговоры только через адвоката, все спорные вопросы только через суд, давай, до свидания".
Со стороны росгосстраха аналогично: есть основания считать его мошенником? Идите в полицию, это их прерогатива решать такие вопросы.
В общем, как всегда попытка решить все не в правовом поле, а по понятиям и "чисто по человечески договориться" никогда к добру не приводят.

Анонимно из Канады
25 мая 2018 в 01:52

Это что я сейчас прочитал? Это все на самом деле?

24 мая 2018 в 22:23

На месте богатенького повара (откуда у него бабки на GL-500??) продал бы свое дело в любую юридическую компанию, а те бы выдоили Росгосстрах по полной. Такие юр фирмы с радостью берутся за любые дела,а когда речь идет о дорогой тачке - и подавно!

24 мая 2018 в 22:01

в стране процветает коррупция и организованная преступность, которая проникла во все сферы, как метастазы

Classika
24 мая 2018 в 22:32

Собственно, вывода два: (1) Не ездей на лысой резине, если можешь позволить себе нормальную (Mercedes Benz GL-500!!!) и (2) Не имей дело с РГС. Так?

24 мая 2018 в 21:19

Росгосстрах в электронном полисе мне отказал в этом году,но учмтывая,что творится не расстроилась!

24 мая 2018 в 21:44

Значит когда брали страховую премию с клиента примерно косарей 300 за 6-ти летний авто так не мошенничество, а как оплачивать ремонт, так сразу мошенничество обнаружили?
Получается теперь тотал должны оплатить - все три млн...
Что то тупо как то...

24 мая 2018 в 23:00

в росгострахе? посоветовали?) Да они берега попутали вконец. Надо полагать, не просто так намекают. Значит, связи где-то есть. Полукриминальные. Не зря от них избавился, - запарили время тянуть. Сейчас у других застрахован. Чего и всем желаю - надо эту богодельню по миру пустить.

Валентин
25 мая 2018 в 14:14

12 лет назад сломал ногу, по страховке что бы получить от Росгосстраха я ходил и клянчил у них пол года. Что за издевательский подход? Что за двойные стандарты в данной организации? Деньги взять и не нести ни каких обязательств по договору? Больше вопросов чем ответов. Не связывайтесь с ними.

25 мая 2018 в 07:54

На дроме цена на такой авто от 1,2 млн как его застраховали на 3 ,05 млн?Конечно есть и 3,5 млн.,но в основном менее 3 млн?

чего?
24 мая 2018 в 22:02

В чем суть мошенничества при "пространном комментарии" директор не пояснил? Почему когда машину страховали мошенничество сразу не усмотрели? Ведь мошенничество - это когда получают по страховке больше, чем величина ущерба или многократно по одному и тому же ущербу. Страховая должна была все проверить еще на этапе заключения договора.
В полицию и прокуратуру теперь не модно обращаться у страховщиков?

24 мая 2018 в 21:11

Как-то издревле стараюсь избегать Росгосстрах, Почту России, Сбербанк, Аэрофлот, Автоваз...

муть сплошная и компот
24 мая 2018 в 22:05

Пора ЦБ заняться этой конторой и отозвать лицензию.

Из опыта
25 мая 2018 в 10:22

Супруга попала в аварию зимой, вина не ее. Страховая компания, не пишу название, что бы не сочли рекламой, САМА, (без автоюристов, судов, перерасчетов и т.д.) выплатила 160,000, ремонт обошелся в 70,000, правда задний бампер и стопсигнал я купил дубликаты. Ремонт мне не предлагали, только выплата, на оценке никакой очереди, все по записи, по времени, заехал в отдельный бокс, осмотрели, оценили, через неделю перечислили, все переговоры вежливо и с улыбкой. Когда закончился полис на втором автомобиле перевел его к этим же страховщикам.
Относитесь серьезно к ВЫБОРУ страховой компании, удачи на дорогах.

Сноуменка
25 мая 2018 в 00:07

А разве деньгами выплачивают, вроде сейчас страховка покрывает ремонт, но деньги живые не перечисляют. Так какая тут выгода в случае мошенничества может быть? У меня каско в Югории, автомобиль новый, мне поцарапали дверь, задний бампер и диск. На месте аварии гибдд зафиксировали все кроме диска- ни я ни они не видели- мелкая царапина была. В сервисе уже, когда приехала на ремонт, сказали что диск тоже поврежден. Позвонили оттуда в страховую, они согласовали ремонт без доп спровок, хотя по договору каждое повреждение нужно фиксировать справкой от гибдд. А поврежденный диск себе забрали, не знаю зачем он им, может продают. А тут такие страсти. Если все действительно без левых схем от повара, то очень жаль его- беспредел какой-то

Вячеслав
24 мая 2018 в 21:57

Прям беспредел какой-то правовой. Мы вообще в какой стране живем!? Платим за страховку и притом очень даже немаленькие суммы, при наступлении страхового случая приезжают лысые дяденьки и принуждают отказаться от страховки, а потом еще и автомобиль поджигают. Это что вообще такое. Прокуратура не считает нужным к таким разборкам подключиться, провести проверку и озвучить ее результаты. По всей цепочке необходимо проверить этих умников.

24 мая 2018 в 21:15

Интересно, защитит ли права полиция в этом случае?

Измигун Сардониев
25 мая 2018 в 10:07

«Я человек не злой… но память у меня хорошая. Я вот вам обещаю, вот честно, лично вам обещаю… Если вот вы более-менее по-человечески бы общались… Я вам очень хорошую жизнь обещаю через месяц, через полтора. Лично, лично я обещаю» - как спится этим людям? ...людям?

Люблю свой город
25 мая 2018 в 00:48

Данный случай отчетливо показал отношение Сиб-Гиганта к своему персоналу. Тем, кто планирует туда устроиться, советую подумать дважды, а тем, кто уже там трудится - подумать трижды. Продадут вас вот так за три копейки левым дядькам и глазом не моргнут.

25 мая 2018 в 12:24

По поводу парня на дорогой машине -лично мне все равно откуда у него деньги-наследство получил или заработал на бирже или нашел- в конце концов в нашей стране презумпция невиновности на первом месте в конституции-А вот страховая РГС -все наслышаны что никогда ничего из нее получить невозможно.Читаю гневные и обличительные комментарии в стиле....... откуда деньги?....он же повар....Сограждане-так пусть разбираются полицейские -у нас только суд может признать виновным кого либо а не какая то том Страховая фирма.Мне вообще кажется что страховщики возомнили себя истиной в последней инстанции дай им волю они вообще даже полисы выдавать не будут-будут только деньги собирать.Наприер РГС лет 5 назад насчитали моему отцу целых 9000 рублей а на ремонт потратили 40000 и гоняли еще деда раза 3-все повреждения устанавливали.Не пойму почему никак не закроет эту фирму Ценробанк

25 мая 2018 в 09:42

Вот интересно. Росгосстрах -контора всем известная в отрицательном смысле. И все равно туда идут страховаться. На что надеются?

Виталий Викторович
25 мая 2018 в 02:53

А пожар был застрахован по КАСКО?

24 мая 2018 в 21:44

Работал в фирме, которая одна из деятельностей - занималась отсуживанием денег у таких хитрованов из страховых компаний. Попал в дтп - денег не дают, судятся отсуживают. Так вот, Росгосстрах это днище, кто туда идет - не понимаю. И вообще все эти конторы мутные - то страховку не хотят давать вообще, то денег отдавать нормально. А все почему - потому что не шибко прибыльно. Не хотите работать - прекращайте. В какую гос службу писать? Ликвидируют же банки Центробанк за мутные схемы, а тут мутные схемы, отказ оказывать услуги, непонятные отжимальщики денег еще. Не хотят думать об это избранники народа.

24 мая 2018 в 22:13

На дроме была эта тема от самого автора.
Очень странно, что с такими повреждениями по крайней мере на фотографии речь идёт "не о деньгах, а о ремонте" - два дромовских Хундая, которые после ДТП выглядели гораздо приличнее, затоталили. Правда их и восстановили потом :-)
"В новосибирском «Росгосстрахе» посоветовали корреспонденту НГС не писать статью на эту тему" - ко-ко-ко!

андрей
25 мая 2018 в 11:35

корреспондент молодец, пусть люди знают правду

cerb
24 мая 2018 в 21:25

а норм тачка у повара так-то..

хонда
25 мая 2018 в 11:47

Творчески страховая работает с клиентом, так сказать свежий подход к урегулированию убытков в рамках договора...с огоньком как говорится!

25 мая 2018 в 10:37

Очень интересно, кого же посадят, а кому премию дадут?

24 мая 2018 в 22:11

Бросается в глаза, странное поведение полиции, и самоуправство служб безопасности..

палыч
25 мая 2018 в 11:42

комментируйте друзья, комментируйте! утопим вместе эту лавочку!))

Маркус
26 мая 2018 в 01:17

Заявление полицией зарегистрировали, но до сих пор не приняли решение, возбуждать уголовное дело или нет. Зато Росгосстрах сразу принял решение, что повар которому требуется возместить кругленькую сумму мошенник!

24 мая 2018 в 21:46

Расскажу историю, которая случилось с моим отцом в 1986 году. Тогда у нас в семье был Москвич-412, и его отец страховал в Госстрахе СССР (так тогда назывался Росгосстрах).
Дело было в сентябре, в выходной день мы на машине поехали в ЦУМ (тогда мы жили на 5-м микрорайоне, только-только переехали в новую квартиру). Шёл дождь, заднее стекло было запотевшим. Отец разворачивался на парковке у ЦУМа и не заметил пень спиленного тополя. В итоге разбил фонарь (более ничего не повредил). Ну и ладно - подумал он - машина же застрахована! Обратился в страховую за компенсацией. Ему выплатили.
Через какое-то время отцу приходит телега, что его на полгода лишили прав по причине нанесения ущерба государству - были же выплачены деньги! Благо, впереди была зима, и аккурат до конца апреля авто стоял в гараже, и мы им не пользовались.
С тех пор мой отец больше не страхуется (за исключением обязательного ОСАГО).

Медвед
25 мая 2018 в 11:25

Мошенник тот, кто получил деньги обманным путем.
А кто в этой истории получил деньги и не стал выполнять условия договора?

25 мая 2018 в 11:06

Аферисты все эти страховщики, навяливают рекламируют, а потом не хрена платить не хотят. Посылайте их далеко и на долго

789456
25 мая 2018 в 09:47

Не совсем понимаю в чем мошенничество. Деньги всё равно никто не даст, а машину отремонтируют на сервисе, не очень уж и бита, в чем выгода от того что после ремонта такое авто тяжело продать после дтп, мжно сказать что нереально, даже если треть цены скинуть, в чем выгода не понимаю. Кто то пишет типа затоталят и всю стоимость машины отдадут, так вот у нас на фирме в новую с автосалона и пол года не проездила на светофоре в стоячую влетели какие то ездоки на 90км ч вся в хлам, благо рамная, никто не затоталил восстановили (страховая не Росгосстрах), так вот этот мерс по сравнению с нашей выглядит просто слегка поцарапанным.

Думать надо было
24 мая 2018 в 22:45

Ко мне на даче приходил представитель РОСГОСТРАХА по поводу страховки дачи. Зная репутацию компании по выплатам просто отказался у них страховать и застраховался в Ресо. Поэтому надо выбирать страховые со знанием дела,а не по принципу хоть где, лишь бы застраховать.

Александр
25 мая 2018 в 07:30

Заключал с РГС договор на страхование жизни ребенка на 5 лет, за 5 лет выплатил 200,000. По истечении срока страхования РГС отказывался возвращать данную сумму, аргументируя тем, что несмотря на то, что я страхователь, деньги должны остаться в РГС банке на детском счете ребенка до его совершеннолетия, хотя в договоре ничего подобного нет. Вернули 180,000, после привлечения юристов, за услуги которых тоже пришлось заплатить. За период страхования было две травмы, по первому случаю отказали, сказав что больничный поздно оформлен, по второму, (перелом), выплатили 1200.
Уважаемые граждане, будьте очень внимательны и бдительны при выборе страховой компании, внимательно читайте договора и не верьте обещаниям мошенников.
Всем хорошего дня.

24 мая 2018 в 23:28

А кто ни будь верит им? Они только со страховкой осаго и её коэффициентом перекидали всю страну.

После прочтения таких статей у меня только один вопрос - где наша полиция? Существует ли еще эта структура, призванная защищать законные интересы граждан, почему никто туда не обращается? Ни компания, подозревающая мошенничество, ни человек, которому угрожают?

Гость
24 мая 2018 в 21:31

дык они там лепёшек много лепят.

56748393
25 мая 2018 в 09:14

А мне больше всего понравилось- ехал к девушке, занесло, девушка сейчас переживает сильно, о девушке-то никто не подумал!!!!

24 мая 2018 в 22:29

Нам Россгострах продал полис ОСАГО когда он закончился и мы пришли страховаться в другую компанию. Нам сообщили что старый полис никогда не выдавался Росгострахом и до сих пор находится у них в офисе.

25 мая 2018 в 11:22

Мутная история какая-то. На колеса денег нет. А на каско есть. Застраховался и тут же вхлам. Ага об дерево. На стоянке подожгли. Да. Естественно видеокамер нет, охраны нет. Я думаю что страховая обратилась в соответствующие органы и заявлением о мошенничестве. А там помимо повара на мерседесе еще в доле явно те кто ДТП оформлял.

Air Force
25 мая 2018 в 11:31

С таким подходом "росгострах" может навести офис НГС за эту статью )))
НГС красавчики!!