9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

У жителей спросили желание? Может им нравится жить в их домах.

Маша
23 мая 2018 в 18:09

Что же в мэрии умолчали, что там строить будут? Очередную высотку или тц?

Фото пользователя
23 мая 2018 в 18:13

Переедут с Телецентра на окраины города, еще и не известно где лучше.

23 мая 2018 в 18:13

Нехай валят все эти бараки, хоть новое жильё народ получит цивильное. Удивляет кто скулит и возмущается в этом, возмущения какие безобразные у кого "

Фото пользователя
23 мая 2018 в 18:16

ну как обычно, снести, бабла срубить и забить на все! Мэрия вечно ищет только прибыль

Потаи
23 мая 2018 в 18:17

а это прихоть мэрии или в кой то веки компетентных людей спросили?

Каин
23 мая 2018 в 18:18

опять запахло деньгами и мэрия как стая волков поплелась на охоту

23 мая 2018 в 18:18

там большая часть домов по состоянию под капремонт попадает, причем в таком состоянии, что только деньги на ветер пускать. Лучше уж просто снести.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 18:19

всех за черту города выселить а территорию под элит застройку! У нас только так сейчас ведут дела

Жорик
23 мая 2018 в 18:19

было бы хорошо если бы не было финансовой подоплеки....

23 мая 2018 в 18:19

И в догонку... "Всего на них предполагается расселение 45 домов, из которых 4 уже признаны аварийными." - что за ерунда замечена за мэрией признание аварийным, препятствие приватизации и выселение через суд (тут надо ссылку на статью на НГС про дом на Коммунистической, но найти на могу)

Будет весело,если устроят митинги против сноса бараков-лишь бы против "свечек".Из серии:"Назло маме ноги отпилю".

alf
23 мая 2018 в 18:23

Правильно! Ещё РАСТОЧКУ Всю снести надо!

23 мая 2018 в 18:26

К таким новостям надо комментарии юристов как оно должно быть по закону. Потом что налицо конфликт владельцев приватизированных квартир и мэрии.

23 мая 2018 в 18:27

эм, ну-ка товарищи-комментаторы, раскройте тему финансовой подоплеки. А то только невнятный намек какой-то. Мож пора уже на митинги выходить, а мы тут не в курсе.

23 мая 2018 в 18:32

Ну понятно. Перед выборами всегда активизация. Компания предвыборная --- дело затратное.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 18:34

Через 3 года в радиусе 2-3 км. там будет сплошная пробка с перерывом на несколько ночных часов. Не будут строить метро, расширять по максимуму дороги,воздвигать виадуки - город скоро "задохнётся".

1/////
23 мая 2018 в 18:51

То, что сносят эти бараки, - хорошо. Только я сомневаюсь, что есть план развития этих кварталов, и, как обычно, хаотично навтыкают 26-этажные свечки. Вот это будет ужас похлеще имеющихся бараков.

23 мая 2018 в 18:56

Да, дело за малым - осталось найти тех, кто эти 53 барака расселит. А мечтать и планировать - это все умеют!

Фото пользователя
23 мая 2018 в 19:04

Тут какая-то чудовищная ошибка. Не отдадут/продадут, а сдадут в аренду или войдут в долю. Правда же?

23 мая 2018 в 19:09

Посмотрим. Мой дом стоит на сайте "Реформа ЖКХ" под снос в 2021 году. Тоже по Серафимовича. Что характерно. Ещё в прошлом году никто из чиновников внятно не мог ответить на вопрос "Когда всё сдвинется с мёртвой точки?". Все кабинеты обошли ни на один круг. И сам господин мэр даже пару раз в прямом эфире пытался ответить на этот вопрос. Но толком ничего не сказал. Всё свелось к тому, что "мы о Вас помним ииии..."... Возникает вопрос. С чего вдруг такая благодать? Когда там у нас, кстати, перевыборы мэра?)

юлия
23 мая 2018 в 19:13

Добрый день! хотелось бы уточнить в Первомайском районе не собираются сносить бараки? По улице Героев революции 38

у нас свои Мутко
23 мая 2018 в 19:18

Администрация Ленинского района вообще чем занимается? Наблюдает за тем как уродуют район и застраивают хаотично?
Чего чиновники то хотят, чтобы вообще движение встало? Там итак все улицы перегружены, альтернативных путей нет, если что случилось, все наглухо встает. Не говоря уже о парковках, детсадах, школах и поликлиниках.
А мэрии тоже совсем плевать на левый берег? Их только памятник Ленину возле администрации района волнует?

Вовка
23 мая 2018 в 19:20

А что там с сетями и нагрузкой на них?
Вместо маленьких домишек воткнут свечки. Что начнется тогда?

Давно пора. Стыд и срам такое наблюдать в третьем городе страны.

23 мая 2018 в 19:40

В престольной нормальные хрущевки сносят, а в третьем городе России до сих пор бараки пачками стоят (((

Жаль, что информация поверхностная. Сколько домов из 45 аварийные? Может лучше где-то более ветхие снести на эти средства, а здесь снести выборочно? И почему из аварийных домов у метро переселяют на окраины?

890
23 мая 2018 в 21:40

там такой контингент живет, конечно... сами они из этих бараков не выберуться никогда...так хоть в новом доме поживут, хоть и не по линии метро...хотя им уже все фиолетово...

23 мая 2018 в 23:04

Рада за них. Улучшат свои жилищные условия. Я вот не дождалась сноса на Первомайке, продала свою холупу, влезла в ипотеку. А барак через два года снесли! Могла бы без долгов переехать в нормальный дом. Вот интересно, кто там живёт в коммуналках отдельную квартиру получат или так же на подселении?

Правдорез
23 мая 2018 в 23:49

Ну хоть жечь перестали и то радует. Теперь уже прямо берут

24 мая 2018 в 00:09

Наляпают точечных свечек с парковками на 20 машин и между ними ещё пару ТЦ можно впихнуть.... А то их на маркса так мало... Такой план у вас господа правители?

24 мая 2018 в 00:18

И ещё полезнее уж для общества спортивные именно обьекты строить.... А то одни свечки с пивнушками..

24 мая 2018 в 10:22

Мммм...
Что до меня лично, я б и на окраину переехала, лишь бы не аварийный дом.
Но на окраинах нет школ/садиков/поликлиник. И каково семьям с детьми или старикам?

Александр
24 мая 2018 в 13:03

Планов масса, но реализация вызывает вопросы, так как бюрократическая машина загробить способна любое дело. Маленький пример с микрорайона Телецентр. Дом под снос, расселили всех кроме двух квартир. Приходит инспектор МЖИ и составляет протокол на УК с требованием отремонтировать у данного дома фундамент. Это при том, что в ближайший месяц все пойдет под бульдозер. Где логика в нашей стране? А может у отдельных руководителей?

снежка
24 мая 2018 в 18:56

Наконец-то проблема нескольких десятилетий начала решаться. Трудно, долго, но хоть как-то начала. Раньше были только слова.

leq
25 мая 2018 в 01:22

Всё это говорит об отношении власти к жителям стоящих рядом с этими бараками многоэтажек. Там где барак занимал немного места, втыкают огромные дома, и у жителей стоящих там много лет домов исчезает свет в окнах. Но властям какое дело до простолюдинов.

Кто там
20 мая 2019 в 11:29

Когда к концу 80 объявили приватизацию домов и квартир, все стали собственниками своего жилья .То и делайте сами ремонт квартир и домов и фасадов зданий ,а то ждут что мэрия должна делать ремонт вот и запускают сами жилье в убогое так что там жить не льзя .А дают жилье и радоваться нужно что не на улице остался .