9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

А где другой известный новосибирский бизнесмен? Он тут часто писал комментарии, представлялся адвокатом. Но его давно уже не видно.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 15:23

Ну ёлки - палки, как же так.

123321
23 мая 2018 в 15:23

Тайник ему не принадлежит, но частный дом у него именно между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой, на остановке Светлая. Совпадение? Не думаю. И чем думал человек? У него же вроде ребёнок маленький - единственный, кого жалко в этой ситуации.

Теперь понятно как он в 2014 году за 2 дня заработал 100000 рублей и на что ездил в Тай. Елки тут не причём.

23 мая 2018 в 15:30

Какой предприимчивый предприниматель

Гость
23 мая 2018 в 15:31

Мда, та статья четырехлетней давности теперь в свете бочек с марихуаной читается совсем по-другому… «Они любят деньги, но еще больше денег их заводит азарт» - вот и доигрался. «Алексей Доничев в свои 25 лет попробовал уже более 20 направлений бизнеса» - а в 29 уже сел в колонию строгого режима. Ну реально всё успел…

Фото пользователя
23 мая 2018 в 15:34

А где этот бизнесмен известный?? кто его знает?

23 мая 2018 в 15:35

Проверьте ещё раз, там, должно быть, еловые шишки в тех бочках. Осыпаются же при заготовке ёлок.

Лучше бы он устроился после ПТУ на завод.

кабанчик
23 мая 2018 в 15:42

Молодость зелена, у нас мужичек средних лет работает в конторе, должность при аппаратуре, не очень высокая, такая не приметная так он и то уже на большую сумму упер и ничего как с гуся вода, дирекция не верит)

инга
23 мая 2018 в 15:46

Какая насыщенная жизнь у человека

захожу к твоей жене
23 мая 2018 в 15:49

к успеху шел

распорядился жизнью

Покупатель
23 мая 2018 в 15:50

Купи новогоднюю елку - "эмоции" в подарок. Большой оригинал)))

захожу к твоей жене
23 мая 2018 в 15:52

благоверная дождется?

Аня
23 мая 2018 в 15:54

У человека вся жизнь в статьях на НГС пролетела, теперь лет 12 не увидим о нём статей, а там кто знает как жизнь повернётся

Креакл
23 мая 2018 в 15:56

Прям великий комбинатор... А уголовный кодекс надо чтить

Фото пользователя
23 мая 2018 в 16:02

Вот они " успешные бизнсмены"-молодые,наглые,беспринцыпные.

Серёжа
23 мая 2018 в 16:04

Вроде ему пару лет назад деньги на лечение всем миром собирали?

23 мая 2018 в 16:09

Герой вашего времени.

Бдыщь
23 мая 2018 в 16:13

Раньше ёлки продавал, теперь будет пилить

23 мая 2018 в 16:15

Почему ему не смягчили, жена, ребенок, плюс многочисленные трамвы получил на отдыхе, помойму писали что у енго ЧМТ...

лена
23 мая 2018 в 16:23

по одному эпизоду? как то легко. может оболгали?

Фото пользователя
23 мая 2018 в 16:23

он мне сразу не понравился

Влад
23 мая 2018 в 16:33

Жесть. Не знал его лично, но было много общих друзей с ним. И когда он попал в аварию в Тае и собирал деньги, я отправлял ему немного денег на лечение. А он оказывается наркоторговец. И бизнес ёлочный, судя по всему, только лишь прикрытие. Этот человек меня сильно разочаровал.

Ёлки Палки
23 мая 2018 в 16:38

Дак вот оказывается, как быстро разбогатеть!

Фото пользователя
23 мая 2018 в 16:39

карьера ушла в пике... впрочем, в магадане тоже есть ёлки

Академовский
23 мая 2018 в 16:41

Не люблю нарков и тех кто торгует этой дрянью, но пока из статьи написано что кого-то взяли с наркотой, а он сказал что это Доничев продал, Доничева повязали, и он сказал что знает где есть тайник...
А учитывая то как сажают за наркоту я бы поверил в невиновность Доничева.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 16:46

Вот, вроде, читаешь статью про успешного человека, и по-хорошему завидуешь - мне б его энергию и хватку. Мотивирует, опять же.

А потом - бам - как пыльным мешком по голове.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 17:01

Не верю. И уверена, что многие, кто знает Алексея, тоже не верят. Не такой он человек. Он всегда пахал, всегда что-то делал и я не помню, чтобы он искал легких денег. К тому же с его энергией и работоспособностью легально можно было заработать намного больше.

Смит
23 мая 2018 в 17:18

Молодой еще. Отсидит 8,5, выйдет с чистой совестью.
Связями обзаведется (для будущего бизнеса)

эфq
23 мая 2018 в 17:19

имя и фамилию знакомого озвучьте, город должен знать своих героев

23 мая 2018 в 17:28

Как за убийство.

феодорыч
23 мая 2018 в 17:30

В конце 80х закрывали на 10ку за оборот валюты. А уже через несколько лет бакс продавали на каждом углу. Пока валютчики сидели. Что то вспомнилось.

Кто теперь ёлки красивые продавать будет?

оттуда
23 мая 2018 в 18:09

Как бы не билась наука, так и не стало известно, почему люди верят в самую откровенную ложь, а правда кажется лишь вымыслом.
Страна ломает жизни, а народ лишь успевает точить для нее инструмент.

23 мая 2018 в 19:01

посадили, наверняка, за дело, туда и дорога. Но за елки очень обидно, очень клевый у них сервис, я несколько лет пользовалась и не могла нарадоваться. я надеюсь, что елочный сервис останется и будет работать.

???????
23 мая 2018 в 19:04

Здоровье то как у него? Неужели собрали на Пукете из того что было? Стал как новенький?

Волжанка
23 мая 2018 в 20:27

А в некоторых странах это и не наркотик вовсе. Не слышала , чтоб от травы у кого-то передоз случился. А почему табак продают. От него зависимость сильная. От водки еще сильнее.

jum
23 мая 2018 в 21:10

Не, я все понимаю, но... Марихуана - это же не спайсы, не скорость("соли"), не героин, не амфетамин, т.е. не тяжелые наркотики, от которых сильная зависимость и можно умереть. Могли бы меньше дать, раза в два, учитывая смягчающие обстоятельства. Мне кажется, что слишком жесткий приговор за марихуану.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 21:28

теперь будет новый бренд- варежки от ДОНИЧЕВА

23 мая 2018 в 21:28

Елки целее будут ! Ато в лесу одни пеньки уже остались.

Георгий
23 мая 2018 в 21:41

Ознакомился с приговором на сайте Советского районного суда. История выглядит довольно мутно. Получается, что все что у следствия было против него - это показания одного свидетеля (заключившего сделку со следствием) и факт того что он сам указал место хранения наркотиков. Зачем самому себя так подставлять? Ведь если бы он сам не указал место, его было бы очень сложно обвинить опираясь только на показания одного свидетеля.

В теории есть три варианта объяснить такое поведение:
1) Все в приговоре правда, парень реально торговал и показал место потому что сглупили или потому что оказали очень сильное давление.
2) Реально торговал, но показал место хранения в рамках какой-то "сделки" со следствием. Допустим что-бы не пришли с обыском к его родственнику или близкому другу.
3) Не торговал, парня просто жестко подставили
Так как из имеющихся в оглашенном приговоре материалов невозможно сделать более точный вывод, выбирайте сами

23 мая 2018 в 21:49

Кто из мелких предпринимателей тут на НГС миллионами хвастался? У нас богатым может быть определённый круг лиц. Если вы в него не входите, то... Ждите... Потом сидите....

23 мая 2018 в 22:13

Ильф и Петров - все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем.

23 мая 2018 в 22:28

6 кило - нормальный оптовик такой.
180 гр. - "местный наркосбытчик" (официальная классификация), именно его и разрабатывали полицейские, скорее всего, а бонусом получили оптовика. А вот про канал поставки молчат, если доничев сдал тайник, то скорее всего и поставку сдал.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 22:52

Бочки с купюрами где?

asdfg
23 мая 2018 в 23:15

бочки с марихуаной - да, это особо крупный размер. А если были бы бочки с "ск"или с "регой"(на домах и заборах написаны названия), это ведь тоже особо крупный. Только "травка" не убьет много людей( скорее всего вообще нет), не как соли и рега, которые смертельно опасны. А сроки одинаковы! Дело только в размере, количестве оказывается! Такая вот нестыковка в наших законах...

23 мая 2018 в 23:29

Пацан к успеху шёл, - не фортануло.

Зы: "а шоколад ни в чем не виноват"(с)

валодя
23 мая 2018 в 23:29

Вот оно, ЧТО скрывается за красивыми фотками в инсте. Мы еще про ограбление в Тае другим успешным бизнесменом читали. Прошу молодых да глупых на это обратить внимание, и не вестись на сказки о том, что тебе будет все и ничего за это не будет.

23 мая 2018 в 23:42

учитывая масштабы, с которыми фабрикуются у нас дела по наркоте, новость уже не может восприниматься как однозначная