8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

23 мая 2018 в 10:09

Он точно новосибирец?
Не понаехавший?
Тогда за что же ему штраф?

Может ему нравится оплачивать штрафы?

1234
23 мая 2018 в 10:11

поди в интернет выложил запись

Фото пользователя
23 мая 2018 в 10:12

Воздушное пространство нарушил... рука-лицо

Крот
23 мая 2018 в 10:13

я тоже воздушным пространством без разрешения пользуюсь, постоянно вдыхаю его содержимое тем самым сосдавая микроторбулентности. Тут конечно на лицо вредительство и штрафом в 5 тыс уже не отделаться.

23 мая 2018 в 10:15

За анекдоты когда сажать начнут?

инженер
23 мая 2018 в 10:15

Правильно сделали - ещё бы на голову кому ни будь упал.

Александр
23 мая 2018 в 10:17

а за воздушного змея тоже 5 т.р. ???

ИХТАМНЕТ
23 мая 2018 в 10:18

Что за бред! Уже не знают за что штрафовать нас!

Фото пользователя
23 мая 2018 в 10:22

Да за такое надо срок давать или штраф тысяч 30. В прошлом году, сижу на даче с друзьями, шашлык ив сё такое. Уже вечер, начинает темнеть и тут обращаем внимание на странный звук сверху. Поднимаем головы, прям над нами висит дрон. Повисел, полетел дальше, через 15 минут вернулся назад. Как то неприятно стало. Чё делать?? В итоге на следующий день день, случайно увидели, кто управляет этой штукой. 2 парня лет 20, подошли объяснили что так делать нельзя. Вышел "их папа", начал козырять корочками, типа он полковник полиции и ему всё можно, дети просто развлекаются и клал он болт на все законы о частной собственности и.т.д. и.т.п.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 10:27

Запись потом на ютуб .одно и тоже снимают уже надоела одна картинка снимать больше нечего

Фото пользователя
23 мая 2018 в 10:34

Почему житель ,а не гражданин ?

кек
23 мая 2018 в 10:36

надо уточнить для начала на какую высоту он поднял квадрокоптер, потому что "полетная зона" находится довольно высоко.

давид
23 мая 2018 в 10:45

когда же это закончится, когда мы будем жить в России будущего без этого маразма ?

Фото пользователя
23 мая 2018 в 10:46

Северная Корея- ПРИВЕТ!

Персона Ж
23 мая 2018 в 10:54

Пусть придумывают больше дурацких законов!
В прекрасной России будущего им сами придется жить по ним, заставим.

С той стороны
23 мая 2018 в 10:55

Охотоведы , Егеря и даже сотрудники ГИБДД уже используют квадрокоптеры в служебных целях для контроля и выявления нарушений в лесах и на трассах . Я прошу НГС сделать запрос - попадает ли это использование летательных аппаратов под это же административное нарушение и должны ли доблестные работники заранее согласовывать план полетов и получать разрешения , особенно при полетах над трассами по которым двигаются автомобили . Это все таки наземные службы и одних только "погон и фуражек с корочками" мало для использования воздушного пространства Родины.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 11:10

Всегда знал, что Оперный - стратегический объект.
Жжужалку на учёт, бездельника - в экспедицию в геологоразведочную партию.

Еще парочку!
23 мая 2018 в 11:13

Наконец-то взялись за этих хулиганов! Житья от них уже нет! Безопасность превыше всего!

Сано
23 мая 2018 в 11:18

Штраф за одиночный пикет квадрокоптера.

Хмм
23 мая 2018 в 11:30

Голубей когда штрафовать начнут ? Толпами летают, не дай бог в двигатель самолета попадет стая этих милых птичек...

Фото пользователя
23 мая 2018 в 11:35

Гонения на коптеры начались после съёмок Навального на дворцы чинуш, ибо нефиг смотреть как живут слуги народа.
Какая к черту полётная зона над площадью ленина в момент салюта? Ну очевидно же что все самолеты уведомлены и никто не полетит туда. Очевидно нет никакой опасности для воздушного судна.

23 мая 2018 в 11:36

В декабре 2015 года в Федеральный закон №60 были внесены изменения. Они вступили в силу 30 марта 2016 года.

Закон гласит, что все квадрокоптеры, взлетная масса которых более 250 граммов, должны быть зарегистрированы и сертифицированы. В государственный орган необходимо предоставить план полета и получить отметку об его согласовании.

На основании полученных документов внешнему пилоту предоставляется официальное разрешение на полет коптера. Высота полета не должна превышать 50 метров. На этой высоте игрушечные квадрокоптеры не помешают воздушным судам.

23 мая 2018 в 11:38

появилась еще одна статья обогащения или как ободрать до липки

Фото пользователя
23 мая 2018 в 11:44

Ему надо было написать, на квадрокоптере, во славу царя или там малая казачья авиация, и тогда бы не штраф а медальку какую нибудь выдали.

Алексей
23 мая 2018 в 11:59

"Вопреки требованиям закона перед осуществлением полёта житель Новосибирска не получил разрешения на полёт от органов управления воздушным движением, не направил им план"

с таким дебильным законом, дети с воздушными шариками тогда тоже попадают на 5 тыщ))

Квадрокоптер
23 мая 2018 в 12:03

А мигам на испытаниях можно летать над городом. Страна запретов.

Из Берлина
23 мая 2018 в 12:15

У нас разрешено использовать везде, единственно возле аэропорта в радиусе 100 метров нельзя а так везде

светлый путь Пучхе
23 мая 2018 в 12:16

полетная зона находится на высоте прыжка - чтобы не скакали

Инесса
23 мая 2018 в 14:44

Интересно а вертолётиками на пульте управления можно пользоваться на улице???

23 мая 2018 в 16:21

Страна супер нужных и важных законов. Особенно радует рьяное и повсеместное пресечение нарушений по ним. Так сказать с оглаской. Наркоту то по телефонам на каждом шагу вычислять не так просто.

Идея!
23 мая 2018 в 16:39

Когда батутные центры начнут штрафовать? Эти хулиганы никогда планы полетов не согласовывают!

23 мая 2018 в 22:01

в Америке полеты во всех нацпарках запрещены. Штрафы очень не хилые. В Канаде за полеты дрона в зоне аэропорта штраф до 25000 долларов и/или тюрьма.
В России все по мелочам штрафуют.

(Пого стик) - приспособление для прыжков, палочка для прыгания купил ребенку где разрешение на прыжки и планы их полетов брать?

24 мая 2018 в 00:39

Почему все знают про уголовный кодекс, но никто не знает про воздушный?
Даже при строительстве нового дома необходимо получить разрешение на использование воздушного пространства, это для дольщиков для информации, ибо если горе-строители этого не сделали могут и дом заставить снести в итоге

Фото пользователя
24 мая 2018 в 11:37

С такими мерами , с 9го этажа и бумажный самолётик нельзя будет запустить!

24 мая 2018 в 13:07

Ольга Хмелеская, напишите, пожалуйста кого оштрафовали и, самое интересное, как поймали нарушителя. Во время полета или уже по видео вычислили.