Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: мстители корябают по машинам

Евгений 19 мая 2018в00:53 Я всегда паркуюсь возле подъезда. А почему нет? У меня спина больная, ходить вредно. Это между прочим не запрещено правилами. Проход я оставляю и для людей и для ваших горячо любимых мам с колясками. Так что хватит разводить бурю в стакане.
elka 19 мая 2018в00:18 Больше всего меня убивают парковки на пешеходной дорожке и на месте инвалидов!Вы понимаете чем мы рискуем таким образом паркуясь-дети,старики начнут обходить ваше препятствие и могут попасть под машину.А занимать место для инвалидов-доставляем много неудобств человеку с ограниченными возможностями.Да,город не готов принять наши автомобили в таком количестве,но сердце и душа у вас есть?
Нофелет 19 мая 2018в00:17 А про инвалидов, можно на фотографа подать иск за клевету!
elka 19 мая 2018в00:18 Больше всего меня убивают парковки на пешеходной дорожке и на месте инвалидов!Вы понимаете чем мы рискуем таким образом паркуясь-дети,старики начнут обходить ваше препятствие и могут попасть под машину.А занимать место для инвалидов-доставляем много неудобств человеку с ограниченными возможностями.Да,город не готов принять наши автомобили в таком количестве,но сердце и душа у вас есть?
Sphynx 19 мая 2018в00:36 Граждане, оглянитесь. Это же все ваши родственники, соседи, друзья.
Нофелет 19 мая 2018в09:00 Я тоже против неправильной парковки, хотя и водителем являюсь. Даже если нет запрета на газоне оставлять авто, как некоторые утверждают - вам самим потом не противно смотреть на месиво из грязи и с этой грязью садиться в машину?!
Евгений 19 мая 2018в00:53 Я всегда паркуюсь возле подъезда. А почему нет? У меня спина больная, ходить вредно. Это между прочим не запрещено правилами. Проход я оставляю и для людей и для ваших горячо любимых мам с колясками. Так что хватит разводить бурю в стакане.
Нофелет 19 мая 2018в00:17 А про инвалидов, можно на фотографа подать иск за клевету!
вайтджек 19 мая 2018в00:54 Ипподромская 19 - мерс никому не мешает.
elka 19 мая 2018в00:18 Больше всего меня убивают парковки на пешеходной дорожке и на месте инвалидов!Вы понимаете чем мы рискуем таким образом паркуясь-дети,старики начнут обходить ваше препятствие и могут попасть под машину.А занимать место для инвалидов-доставляем много неудобств человеку с ограниченными возможностями.Да,город не готов принять наши автомобили в таком количестве,но сердце и душа у вас есть?32 ответа
Евгений 19 мая 2018в00:53 Я всегда паркуюсь возле подъезда. А почему нет? У меня спина больная, ходить вредно. Это между прочим не запрещено правилами. Проход я оставляю и для людей и для ваших горячо любимых мам с колясками. Так что хватит разводить бурю в стакане.20 ответов
Нофелет 19 мая 2018в00:17 А про инвалидов, можно на фотографа подать иск за клевету!14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Нофелет
19 мая 2018в00:17популярный
А про инвалидов, можно на фотографа подать иск за клевету!
19 мая 2018в00:18популярный
Больше всего меня убивают парковки на пешеходной дорожке и на месте инвалидов!Вы понимаете чем мы рискуем таким образом паркуясь-дети,старики начнут обходить ваше препятствие и могут попасть под машину.А занимать место для инвалидов-доставляем много неудобств человеку с ограниченными возможностями.Да,город не готов принять наши автомобили в таком количестве,но сердце и душа у вас есть?
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в00:28
Одни "богатые" машины.Что за социальное неравенство?Нищеброды на тазах и тойотах тоже нарушают.И это подчас веселее смотрится.И только фотография с Рассветной меня успокаивает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в00:36
Граждане, оглянитесь. Это же все ваши родственники, соседи, друзья.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в00:49
"Ну а это наше любимое знаковое место — район пересечения Советской и Ленина. BMW с номерами ААА взгромоздился на тротуарную плитку, всё в порядке."
Там такой широкий тротуар, что можно сделать парковочные карманы и всё равно пешеходам хватит места.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
19 мая 2018в00:53популярный
Я всегда паркуюсь возле подъезда. А почему нет? У меня спина больная, ходить вредно. Это между прочим не запрещено правилами. Проход я оставляю и для людей и для ваших горячо любимых мам с колясками. Так что хватит разводить бурю в стакане.
вайтджек
19 мая 2018в00:54
Ипподромская 19 - мерс никому не мешает.
кимоно
19 мая 2018в01:01
с ведерками ездил только полпред раньше.
Женёк
19 мая 2018в01:10
"Корябают"?Это есть слово в русском языке?есть слово царапают.
19 мая 2018в01:34
это Новосибирск - город приезжих древенщин, чего Вы хотите? я этот колхоз каждый день вижу, ведь каждому жителю окраин охота увидеть центр города!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий №3587
19 мая 2018в01:37
Всё это напоминает мне обезьянок, которых посадили перед зеркалом и они начали тыкать пальцами и строить рожи, а потом злиться и обижаться. Запомните: какой народ - такая и власть, и эта самая власть определяет уровень жизни народа. Не заслужил никто в нашей стране нормальное правовое государство, где люди уважают друг друга, просто боитесь в этом признаться. Мы всюду отсталые, но зато гордые, работать над собой 99% не хотят, привыкли только ныть, жаловаться, спорить о всякой ерунде и как те самые обезьянки тыкать пальцем и строить рожицы. Самим себе. Эти неправильно паркующиеся - это вы, только в другой сфере жизни. Задумайтесь об этом.
Anton
19 мая 2018в03:57
Не понимаю!!! Что мешает людям, отправляющим эти фото, на месте нарушения вызвать ГИБДД, тем самым выполнить свой (как им кажется гражданский долг)? Сфотографировать, отправить и наблюдать с дивана каждый может! А вот законно поступить - слабо! Вы же хотите, что бы водители этих авто соблюдали закон? Так действуйте сами по закону. А 'из окна кричать' каждый сможет!
Гражданин
19 мая 2018в03:58
Зачем нужна эта статья еженедельно непонятно. Чтоб показать что есть проблема которая нерешается полицией и люди не защищены от хамов нигде. Этот город с каждым днем все хуже и хуже от этих таких граждан.
Wersus
19 мая 2018в06:20
Орнул с Валерия который сокрушался.
лена
19 мая 2018в06:32
разве это корябают? это пишут по пыли. а корябать можно гвоздём или ножом. правильно???
19 мая 2018в07:30
Нужно утилизировать весь автохлам, который мешает пешеходам. По первому требованию необходимо, что бы приезжал эвакуатор и увозил на принудительную утилизацию. А владельцу потом бы приходил огромный счёт, за утилизацию его автомобиля. И проблема с автохамами будет решена, раз и навсегда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бумажный Самолёт
19 мая 2018в08:26
Пошумели и разошлись,граждане потерпевшие и правозащитники.
НГС выкладывает фотографии,комментаторы негодуют и всё. Ничего не происходит. Закройте уже рубрику за неэффективность.
мастер парковки
19 мая 2018в08:26
Ладно под балконом, красиво встал. На этом же фото, после знака "5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" остановочный карман, который забит машинами, они никого не смутили? ну, а у камри Н554СО54 номер зачетный!
19 мая 2018в08:31
Почему не отправляют фото в ГИБДД? Ведь там реагируют и приложение уже есть. Для чего отправлять на НГС?Страсть к доносительству генетическая что ли?Ведь если ты гражданин своей страны -как многие здесь себя позиционируют,Так вызови полицию-дождись -прояви гражданскую позицию ,а чего фоточки то отправлять и сплетничать не пойму-может тщеславие?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
19 мая 2018в08:50
И даже в заголовке автор разжигает ненависть к водителям БМВ с красивым номером, хотя остальные хюндаи тоже по-сути на все и всех плевали.
Нехорошая рубрика.
19 мая 2018в08:51
я бы на месте поцарапанного рено сходил в полицию. законов запрещающих парковку на газоне нет. а вот портить имущество это угодовеое преступление!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в09:00
очередные фото колхозников
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нофелет
19 мая 2018в09:00
Я тоже против неправильной парковки, хотя и водителем являюсь. Даже если нет запрета на газоне оставлять авто, как некоторые утверждают - вам самим потом не противно смотреть на месиво из грязи и с этой грязью садиться в машину?!
Майский снег
19 мая 2018в09:02
Пусть бмв всегда там стоит! Обвес просто персик!!!
Нофелет
19 мая 2018в09:07
Про алояна забыли написать!
Алексей
19 мая 2018в09:55
Ничего необычного, расходимся - это Новосибирск :-)
19 мая 2018в10:04
на митсубиси с номером 506 .там действительно инвалид сосед я его знаю а андрею я хочю сказать чтоб фотать разберись с ситуацией что же народ андрей сам походу нарушитель ходит в наушниках и алювал он на всё
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в10:53
А согласитесь, немногие смогут ТАК припарковаться, как красненькая машинка на Писарева)) Ну если честно?)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
19 мая 2018в11:14
Продал машину потому, что постоянно испытывал трудности при парковке.
Теперь как чудак стою в автобусе от 2 до 10 мин на каждой остановке.
Теперь , благодаря этой рубрике, узнал как нужно парковаться. Собираюсь приобрести не слишком громоздкую машину.
19 мая 2018в11:17
«"Леруа Мерлен" на Фабричной, прям на пешеходном переходе, что ещё добавить?»
это спланированная акция, называется - Засада потом будут штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в12:16
Царапать машины это так себе решение. Проблема не в том, что они паркуются как и где попало. Проблема в том, что нанятые "управленцы", которых содержат как царапычы так и нарушители, не решают проблем инфраструктуры города, и страны. Им плевать на проблемы населения. Это не их город и не их страна. Много хуже, что проблемы города и страны не хочет решать само население. И это основная проблема.
А с парковками и пробками есть решения давно. И упихивать все 146 млн.населения в 10 городов, совершенно не приспособленных для этого, это так себе решение. Скорее проблема чем решение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лёня
19 мая 2018в12:17
Газон это искусственно засеянный участок. Почему нельзя парковаться на траве?
Объясните. Мне не ясно.
19 мая 2018в12:37
Все бы ничего, но, что должно быть в голове водителя, когда он заезжает и паркуется на газон... ? Ну наверняка он не садится какать на обеденный стол, вместо унитаза)))))?! или ?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в13:53
машина вневедомственной охраны у Леруа стоит ПЕРЕД пеш.переходом, а экипаж на вызов убежал
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в13:57
Полиция не для народа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
19 мая 2018в14:12
Все эти фотки - позор нашей милиции/гибдд... Не слуги они народа, а слуги правящей династии давно.
Вот объясните мне - почему любой милиционер не может выписать штраф на владельца автоведра, припаркованного на газоне, за мелкое хулиганство? Гибдд вот отбрехивалась от таких штрафов, мол это не дороги, мы не отвечаем за газоны. Полици - мол у нас нет определения что это газон, мы не знаем чей он. Ну так выписывайте штраф за хулиганство и пусть водитель его долго и нудно оспаривает, пусть даже выигрывает дело и не платит штраф - главное что он в следующий раз подумает и перепаркуется чуть дальше, но не будет размешивать двор в грязищу, которую рано или поздно засыпают щебёнкой и асфальтируют, чем отбирают у людей пространство для жизни.
19 мая 2018в14:33
Я бы моментально внепланово затеял помывку балконных рам и стекол, если бы у меня под балконом припарковался такой вот Чудак))) А мою я их, бывает, с использованием различных агрессивных веществ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Rich
19 мая 2018в14:36
У меня есть знакомые инвалиды 2 группы,которые ездят на Прадо. И стоят под такими знаками законно. Фотограф сам чудак
19 мая 2018в14:52
Любят на чужие косяки внимание обращать, а свои не замечать. Так то большинство белые и пушистые, по законам совести живут, этикет, все дела....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в16:00
На Горском мкр два года назад кто-то очень быстро отвадил любителей парковаться на тротуаре возле дома. На стекло автомобилей крепилась записка следующего содержания: Привет дружок! Я собачье дерьмо и тоже люблю парковаться на тротуарах!
С другой стороны, автомобиль иногда стоит на тротуаре, иногда уезжает. А вот ларьки-гадюшники с каждым годом все больше завоёвывают городское пространство. Во многих местах тротуары вообще не видно под этими курятниками
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в17:03
А бюджет города неплохо бы пополнился денежками нарушителей, если бы ГИБДД исправно выполняла свои функции...
Уважаемый мэр, вам еще идеи нужны как поднять законно бюджет города...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
19 мая 2018в18:46
...Вопрос, сформулированный Дижонской академией и послуживший темой для второго Рассуждения, был такой: ‘Каково происхождение неравенства между людьми, и допускается ли оно естественным законом?’...
Почему рабы хотят чтобы с ними считались?
Вася
19 мая 2018в19:12
Общество деградирует, это отчётливо видно по последним годам. Что-то нарушить по-мелочи - "как за здрасти".
Свои личные проблемы решить за счёт общества - это тоже пожалуйста.
Лень и недалёкость прогрессируют, при такой скорости это похоже на осознанную политику или бездействие государства
Серые Клеточки
19 мая 2018в19:29
В наше время смешаны все сословия и классы. Если бы места проживания и , соответственно парковок, были классифицированы, бардака было бы меньше. 🤔и , возможно, он был бы предсказуем.. как публика -в Арене и Фениморе...??
Ждун
20 мая 2018в01:30
Приветик пешеходам-нищебродам ) Ну как вы ,только на телефон с камерой только заработали ?)
***
20 мая 2018в07:07
Рядом была стоянка, но многие ставили свои тачки в газонах и на проезжей части, иногда даже разъехаться нельзя было. Сейчас на месте стоянки воткнули дом, этажей 20. Боюсь представить что будет, если его заселят. Надо обязать сторить с домами парковки по 1 месту на квартиру. Тогда можно смело кошмарить жильцов, хочешь на авто ездиьь купи авто и парковку. У нас же просто нет парковок. Я не говорю, что надо в клумбах парклваться или на крыльце подъезда, но реально было бы лучше, если б купив квартиру, появилась возмлжность купить и парковку.
20 мая 2018в10:00
Санитарная зона МКД. СНиП 2.07.01-89.
КоАП
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Штраф 2 000 рублей.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
20 мая 2018в11:27
Такое ощущение, что машинку поставили, а потом так аккуратненько задвинули под балкон», — удивляется Оксана.
За мастерство парковки конечно зачет, а во за выбранное место 👎🏽. Учитесь парковаться Оксана.
20 мая 2018в17:25
Создают проблемы на пустом месте. Все газоны давно забетонировать пора, не нужны они в городе. Тройная польза - дополнительные места для парковки появяться, не будут грязь развозить, менше насекомых будет. летом. А за корябонье машин нужно ввести уголовную ответственность с конфискацией имущества в пользу пострадавшего авто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серая кошка
20 мая 2018в17:47
Считаю, что выявлением и наказанием подобных нарушителей должны заниматься не обеспокоенные граждане, а соответствующие органы власти. Сделать достаточное количество платных парковок\ стоянок. И назначить штраф тысяч в 5-10 за парковку в неположенном месте. Пару раз на газон\ место для инвалидов\ перегораживая пандус машину поставят - хорошенько бюджет пополнят - глядишь умнее и воспитаннее станут!
21 мая 2018в11:11
С мигалками не Lexux ES,всего лишь Камри.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мая 2018в13:28
Респект красненькой машинке, парковка уровень бог
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alex
21 мая 2018в16:21
Обратите внимание, как преподносят! виноват водитель! почему боремся со следствием, а не с причиной!
не выгодно создание благоприятной городской среды!
26 мая 2018в12:47
Эта рубрика ни о чем, если нет реакции властей, владельцев машин.
Ответить