6 июня суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
18 мая 2018 в 12:48

Жадность барыг до добра не доводит!

6899
18 мая 2018 в 12:50

ну один покупатель пожаловался, а остальных облапошили получается. так что 100 тыс. для ленты,что для покупателей 1 рубль

18 мая 2018 в 12:51

думаете с магазина штраф ,я думаю что нет,магазинивернет свое и даже больше

18 мая 2018 в 12:52

А штраф заплатят покупатели, как всегда.

18 мая 2018 в 12:54

Молодец так и надо хахахах

18 мая 2018 в 12:55

Зачет!)

cerb
18 мая 2018 в 12:59

"сделал гадость - на душе радость"..
ближайшему окружению этого жалобщика не позавидуешь

Фото пользователя
18 мая 2018 в 13:00

Событие века,Вася..вах..более 500 блюд в миске приготовить можно,просто феерия,а если при этом мешать их раз по часовой стрелке,раз против,то вообще количество в два раза увеличиться.

Фото пользователя
18 мая 2018 в 13:05

Тошно всё это.
Люди скатываются в такие взаимоотношения. То,спустя неделю,бегут с жалобами на перелом; то,судятся из-за двух мисок. Психология людей меняется. Плохо это.....

Фото пользователя
18 мая 2018 в 13:08

В этой новости всё прекрасно.
Покупатель обиделось и, вероятно, получил моральное удовлетворение от решения суда.
Государство получило сто тыщ и невероятно обогатилось за счет этого.
Магазин отдал государству сто тыщ в качестве платы за урок семнтики и впредь будет осторожным.
Вопрос: с кого в итоге возместят эти деньги за этот праздник правосудия?
Угадайте с трех раз, как говориться.

18 мая 2018 в 13:12

Что хорошего в таком потребительском терроризме? Наверное когда есть много свободного времени, можно походить поцепляться к чему-нибудь, но за это время можно столько пользы принести себе или другим. А тут ну наказали магазин и что комуто лучше стало?

покупатель
18 мая 2018 в 13:14

лента часто обманывает . то ценники забывают со скидками убрать . во время скидок цена дорожает . овощи гнильё продают

Я, просто я
18 мая 2018 в 13:15

Ой, все такие гордые и немелочные, когда вас ситуация не касается! Штраф вон всему городу из-за обидчивого дяди платить приготовились. А вам самим не обидно, что вас за дурачков держат? Где на копейку обманут, где на 100 рублей, а где и на тысячи (при покупке машины, квартиры, шубы, мебели, и д.р.)? Сколько можно глотать эту наглость? Человек решил поставить врунов на место, вот и молодец. Я его целиком поддерживаю.

С той стороны
18 мая 2018 в 13:18

Молодец ! все бы так делали , лучше бы жить стали ... недовольные люди делают нашу жизнь луче , если все были бы всем довольны до сих пор бы на лошадях скакали и колесо не придумали. Лично я не стесняюсь проверить кассовый чек после того как мне пробили товар . Случае когда ценник желтый скидочный, а сумма в чеке обычная ....сколько угодно. Аналогично тому что более свежий товар они как можно глубже в витрину задвигают. Не ленюсь , переворошу всю витрину но свежий достану .

Нофелет
18 мая 2018 в 13:21

Такое ощущение, что кругом миллионеры и разбрасываются деньгами. А чуть, что начинают ныть о маленькой зарплате, о плохом правительстве.

Не я
18 мая 2018 в 13:23

100 тысяч для Ленты это копейка

ГостЬ
18 мая 2018 в 13:24

Мха-ха! Красавцы))

И собственно, понятно, почему Лента штраф оспаривать не будет.. Для них 100тыс. это дешевле, чем по судам бегать и юристам платить.

джон2
18 мая 2018 в 13:25

движемся в сторону америки, там тоже судятся по всему, что даже придумать сложно

18 мая 2018 в 13:28

В Ленте да и в Ашане не раз натыкался на откровенно тухлый товар, в прямом смысле, ну конечно гадко на душе, но сам виноват, нужно смотреть, выкинул и все дела.

18 мая 2018 в 13:29

вот чем бы приличным бы ФАС занималось.. а то изучали рецепты по приготовлению без термообработки. Салат построгайте - вот и приготовление..

Фото пользователя
18 мая 2018 в 13:34

Клиент абсолютно прав - публичная оферта должна соблюдаться. Иначе потонем во всеобщем вранье окончательно.
Лента ещё легко отделалась. На западе могли бы засудить на миллионы, причем не рублей, как вы понимаете.

Мария
18 мая 2018 в 13:34

Липовые скидки и акции- это итог маркетинга Ленты. В следующий раз надо большому кол-ву людей обратиться по подобному нарушению, чтобы не 100тр , а миллион заплатили и миллиард

Александр
18 мая 2018 в 13:35

Молодец покупатель! Вот если бы каждый обманутый и недовольный покупатель писал жалобы, судился и т.п. с магазинами, то такие "нечестные" магазины разорились бы и позакрывались!

)))
18 мая 2018 в 13:38

В той же Ленте на ГБШ купили ведро, а на кассе оказалась цена в два раза выше. А все потому что работники торгового зала перепутали ценники. И такое там ооочень часто, в т.ч. с детскими подгузниками недавно история повторилась. Несколько раз только дома разбирая покупки обнаруживали обман.

Роман
18 мая 2018 в 13:39

Что за бредовое название статьи? Причем тут "недовольный покупатель мисок"? Правильное название было бы примерно таким - "В очередной раз сетевой гипермаркет (можно любое название подставлять) попытался обмануть покупателей и был пойман с поличным внимательным покупателем, который не поленился подать жалобу".
Как ни взглянешь в СМС, почту - все заспамлено рекламой скидок-подарков-акций. Как доходит до дела - вы не правильно поняли, скидка только вооооон на ту китайскую ерунду, которую уже лет 20 продать не можем. А все остальное по полной стоимости.
И откуда в комментах столько злости к покупателю??? Побольше бы таких внимательных, глядишь - и лживая реклама бы исчезла. Т.к. раз-другой-третий по 100 тысяч для таких сетей - не ощутимо, а вот 20-30-50 раз - уже бьет по карману. Может и задумались бы, имеет ли смысл спамить недостоверной рекламой.

Фото пользователя
18 мая 2018 в 13:45

Лента сэкономила на маркетологе и юристе? Типа сами умные, че там сложного рекламку-то сбацать? Или это у них такие специалисты, наверняка с высшим?

симка
18 мая 2018 в 13:48

А я согласна с доводами магазина. Посуда для приготовления - это кастрюли и сковородки.

18 мая 2018 в 13:51

АХ-ха-ха!!!!

18 мая 2018 в 13:52

какая реклама- такой и покупатель!!!!

Фото пользователя
18 мая 2018 в 13:55

Молодец мужик! Всё правильно) Права свои надо отстаивать, это полезно для общего здоровья.

Фото пользователя
18 мая 2018 в 14:01

из-за 70 рублей...

18 мая 2018 в 14:02

И никому в голову не приходит, что штраф придется покрывать им со своих покупок...

Фото пользователя
18 мая 2018 в 14:03

Чтобы опровергнуть этот аргумент, ФАС нашла на одном из кулинарных сайтов 586 рецептов приготовления пищи без термообработки — такие блюда можно готовить в мисках.

Странно что ещё не додумались провести 586 следственных экспериментов по приготовлению блюд в миске.

Господи, и это ещё за деньги налогоплательщиков.

Фото пользователя
18 мая 2018 в 14:05

... не понял?! ... покупатель, что-ли, всегда прав!! ... агась, щас!!!
... расшевелить конторку ФАС, а тем более, из-за двух мисок? ...
...как? ...
... интересуюсь знать — кем был человек, посмевший это сделать? ...

18 мая 2018 в 14:08

Удивляет не тот факт, что покупатель подал в суд на Ленту из-за двух мисок (правильно сделал), а тот, что суд отнёсся к этому не халатно, а по серьёзному и с максимальной строгостью.
Удивление второе, что Лента, получив досудебную претензию (а она наверняка была), не удовлетворила её. Сэкономила 100р, проиграла 100000.

18 мая 2018 в 14:16

И правильно, а те кто так не считают - терпите )))

Хлоя
18 мая 2018 в 14:17

А жалобщику с этого, что причитается? 100 тыщь упадет в карман государства. И? Ценами Лента вернет свое. Мы заплатим. Пакостно как то на душе от такой новости и от таких жалобщиков.

18 мая 2018 в 14:25

Тут нагнул 100%.

Александр
18 мая 2018 в 14:57

Что-то ФАС не шевелится, в связи с поднятием, еженедельным, цен на ГСМ на всех заправках.

18 мая 2018 в 15:13

давайте теперь как в фильме автострада 60 судиться теперь за каждый чих

18 мая 2018 в 15:32

правильно, пусть думают что пишут в рекламе

Инесса
18 мая 2018 в 16:13

Эх, «горожанка» бы тогда мне уже миллионны должна была, вечно купишь по Акции, на витрине акция на ценнике, а в чеке ее нет!

18 мая 2018 в 16:44

Такого сутяги я не встречала! Ведь всегда можно через стойку администраторов в Ленте вернуть деньги сразу же. А этот покупатель именно на принцип пошел.

Фото пользователя
18 мая 2018 в 16:55

По такому принципу можно штрафовать все магазины, где проводятся акции, потому что в рекламе часто пишут о скидках на всё, а в итоге получается только на часть товаров. Сплошь и рядом такое. И не только на копеечные товары, но и на обувь, мебель, бытовую или цифровую технику. Если мне с их штрафов что-нибудь перепадёт, то прям щас начинаю чёс по ближайшим магазинам!)))

Фото пользователя
18 мая 2018 в 17:03

Чота ржу ))) зажали скидку на миски и заплатили 100 000 штрафу. В следующий раз осторожнее будут с обещаниями-заманухами. PS Сама бы также в суд подала, если бы несколько раз подобное произошло и настроение в этот момент было бы не очень. ))

18 мая 2018 в 17:15

Молодец, заставил ответить за базар!

Марина
18 мая 2018 в 17:48

Я одного понять не могу: в рекламе четко сказано "посуда для приготовения". Зачем жалуешься, брат?
В моем понимании это кастрюли, сковородки и тд. Если миска-это посуда для приготовления салата, то кружка-посуда для приготовления чая. А ведро-посуда для приготовления коктейля😂😂. Буквоед этот ваш покупатель и правдоискатель.
Лучше бы ямы на дорогах искал и жалобы строчил! Хоь бы польза обществу от него была

18 мая 2018 в 18:15

А я пельмени на утюге готовил, надо идти в суд...

укууц