Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Подсуетились ради «путинских»

лИСА 04 июн 2018в20:41 ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ! вот так вместо того, чтоб поощрять нормальные семьи., которые думают о будущем, поддерживают непойми кого. а люди и рады стараться скрыть официальный доход
Пaшa 04 июн 2018в20:47 Это мошенничество. Точно такое же преступление как кража. Поэтому всех тех, кто скрыл доходы ради пособий, нужно наказать по всей строгости закона.
Ольга Сергеевна 04 июн 2018в20:48 Как не справедливо!!!
Когда мы рожали своих детей в конце 1990-х нам не выплачивали такие деньжища.
А времена были очень тяжёлые:
дефолт + з/п не платили + предприятия развалились + чёрные з/п соответственно никаких детских мы не получали ни от государства, ни от предприятия...
А мы даже не думали о этих трудностях. Рожали, увеличивая плачевное демографическое положение в стране и воспитывали с любовью и хороших детей выростили, выучили.
Ужас, как тяжело было!
И никто нашим деткам никакой компенсации не дал, хоть бы детишкам 1998-1999 дали возможность на бюджее поучится по льготе какой-нибудь. Обидно!!!
лИСА 04 июн 2018в20:41 ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ! вот так вместо того, чтоб поощрять нормальные семьи., которые думают о будущем, поддерживают непойми кого. а люди и рады стараться скрыть официальный доход
tikitak 04 июн 2018в20:54 Эти "путинские" уже давно обратно вернулись в виде налогов. Один бензин насколько подорожал.
Art&K 04 июн 2018в23:08 Старались во благо всех, а на деле поощряют серые зарплаты. В итоге выгодно получать 30тр белых и 100тр черных, чем 55 полностью белых. В итоге работники стройки или торговой компании эти выплаты получит, а два учителя уже нет. Россия страна приспособленцев.
Из Германии с Любовью 04 июн 2018в21:38 Рабская психология подачек 76%.
Вместо того что бы гордо самим зарабатывать.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 июн 2018в20:31 У нас не так много семей с доходом ниже 1,5 прожиточного минимума.
Ice_coffee 04 июн 2018в22:54 "Ну а что? Значит, муж должен больше зарабатывать!"

Вариант поумерить свои хотелки она не рассматривала?
Ольга Сергеевна 04 июн 2018в20:48 Как не справедливо!!!
Когда мы рожали своих детей в конце 1990-х нам не выплачивали такие деньжища.
А времена были очень тяжёлые:
дефолт + з/п не платили + предприятия развалились + чёрные з/п соответственно никаких детских мы не получали ни от государства, ни от предприятия...
А мы даже не думали о этих трудностях. Рожали, увеличивая плачевное демографическое положение в стране и воспитывали с любовью и хороших детей выростили, выучили.
Ужас, как тяжело было!
И никто нашим деткам никакой компенсации не дал, хоть бы детишкам 1998-1999 дали возможность на бюджее поучится по льготе какой-нибудь. Обидно!!!
60 ответов
Ну вот 04 июн 2018в21:52 Какого лешего тогда такие, с позволения сказать, "мамочки" пеняют на государство, которое им вечно что-то не "додаёт", если сами обманывают не платя полностью налоги? Кто бюджет наполнять будет, Пушкин что-ли?13 ответов
Пaшa 04 июн 2018в20:47 Это мошенничество. Точно такое же преступление как кража. Поэтому всех тех, кто скрыл доходы ради пособий, нужно наказать по всей строгости закона.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Раньше ради маткапитала рожали, а сейчас еще и ради пособия будут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У нас не так много семей с доходом ниже 1,5 прожиточного минимума.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:39
А помнится подгузники стирали и ничего, теперь только памперсы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лИСА
04 июн 2018в20:41популярный
ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ! вот так вместо того, чтоб поощрять нормальные семьи., которые думают о будущем, поддерживают непойми кого. а люди и рады стараться скрыть официальный доход
04 июн 2018в20:45
А мне грустно,от этих подачек..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в20:47популярный
Это мошенничество. Точно такое же преступление как кража. Поэтому всех тех, кто скрыл доходы ради пособий, нужно наказать по всей строгости закона.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга Сергеевна
04 июн 2018в20:48популярный
Как не справедливо!!!
Когда мы рожали своих детей в конце 1990-х нам не выплачивали такие деньжища.
А времена были очень тяжёлые:
дефолт + з/п не платили + предприятия развалились + чёрные з/п соответственно никаких детских мы не получали ни от государства, ни от предприятия...
А мы даже не думали о этих трудностях. Рожали, увеличивая плачевное демографическое положение в стране и воспитывали с любовью и хороших детей выростили, выучили.
Ужас, как тяжело было!
И никто нашим деткам никакой компенсации не дал, хоть бы детишкам 1998-1999 дали возможность на бюджее поучится по льготе какой-нибудь. Обидно!!!
tikitak
04 июн 2018в20:54
Эти "путинские" уже давно обратно вернулись в виде налогов. Один бензин насколько подорожал.
Светлана В-ва
04 июн 2018в20:58
серая зарплата хоть пригодилась года то) а государство и рады стараться, совсем дела плохи, не будет нового мяска платить налоги да обслуживать. И люди то же под стать экономить на себе, потом на детях но рожать и где в этом мордере.
калинка
04 июн 2018в21:05
помнится в 2004 до полутора лет получала 600₽ на ребенка
Стыдно мне за молодых яжематерей. Ради пособий и мат. капитала рожают, ещё и доходы скрывают. Судить нужно таких по закону.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из Германии с Любовью
04 июн 2018в21:38
Рабская психология подачек 76%.
Вместо того что бы гордо самим зарабатывать.
04 июн 2018в21:49
знакомая родила в начале января. Получила это пособие одной из первых. Даже на встречу с губернатором приглашали. Так вот вские там объявы "в начале года в роддомах и женских консультациях установили стенды, о пособии рассказывают в ЗАГСах, а объявления развешивали даже в подъездах многоэтажек"
Появились аккурат послетой встречи, где губернатор удивленно расспрашивал - отчего никто не идет за этим пособием. А ему и ответили, что молничего толком неясно как и куда, и надо бы разместить объявы в роддомах,загсах и женских консультациях.
И как бы вроде всё хорошо, но меня поразило, что для такого простого момента требуется личное участие губернатора!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну вот
04 июн 2018в21:52
Какого лешего тогда такие, с позволения сказать, "мамочки" пеняют на государство, которое им вечно что-то не "додаёт", если сами обманывают не платя полностью налоги? Кто бюджет наполнять будет, Пушкин что-ли?
Анонимно из Канады
04 июн 2018в21:56
Про справку 2НДФЛ не понял. Зачем это? Государство же видит все поступления в налоговую и знает кто сколько зарабатывает. И еще вопрос - а если нигде не работаешь, то соответствнно справки 2ндфл нету, тогда как оформлять? И можно ли оформить через сайт госуслуги, без личного визита?
04 июн 2018в22:54
"Ну а что? Значит, муж должен больше зарабатывать!"

Вариант поумерить свои хотелки она не рассматривала?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в23:08
Старались во благо всех, а на деле поощряют серые зарплаты. В итоге выгодно получать 30тр белых и 100тр черных, чем 55 полностью белых. В итоге работники стройки или торговой компании эти выплаты получит, а два учителя уже нет. Россия страна приспособленцев.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июн 2018в23:17
Несправедливо, что только детям с 2018г рождения идут выплаты. Если уж и делать, то всем до 1,5 или 3 лет выплачивать. Если я родила в 2017г, мой ребенок теперь хуже или не достоин нормального пособия???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
04 июн 2018в23:45
жаль, что людям двойную "игру" вести приходится: и от государства в "темную" играть и к нему же за поддержкой приходить...
рус
05 июн 2018в00:08
Тех, кто обманным путем получит это пособие ничего хорошего не ждёт. Лживые справки аукнутся впоследствии. И вопрос - За что это нам? - будет риторическим.
Вячеслав
05 июн 2018в00:31
Поэтому я и не плачу налоги, чтобы на мои деньги тут кто-то размножался. Научитесь зарабатывать, потом размножайтесь.
Екатерина
05 июн 2018в01:33
да уж, пособие для серых зарплат. поддержал нуждающихся.
Правда
05 июн 2018в06:31
"Ну а что? Значит, муж должен больше зарабатывать!"
Девушку ждет развод если свою позицию не изменит.
Патриот
05 июн 2018в07:34
Не надо было рожать значит. Раз денег не было. А раз рожаете - то не нойте, что обидно. Бесите
Апр
05 июн 2018в07:35
Вот я всю жизнь работаю с белой зарплатой, а люди мало того, что экономят на налогах так еще и пособия потом получают с моих соц. отчислений. ПАРАЗИТЫ
2018
05 июн 2018в07:50
Сначала массово получают зарплату в конвертах.
Потом массово ноют, что "жисть тяжелая, официальна статистика показывает что живем за чертой беднасти, бинзин надо по 50 капеек за литр, а то в туалет ездить на машине дорага".
И в этом все либералы.
05 июн 2018в07:53
"Но когда дети маленькие, им нужен и массаж, и бассейн"
Уважаемые родители, таким образом медицина раскручивает вас на бабло. Почти всегда, при назначении детям массажа, бассейна и пр. им реально НЕ НУЖНЫ эти процедуры. Ну, то есть вреда от них особо нет, но и пользы никакой. А наивные мамы говорят - вот, после массажа мой ребёнок сразу сел/пополз/встал. Милые мамы, но он и так бы сел/пополз/встал ))))) Ни в одной западной стране детям не назначают столько бесполезных процедур. Понятие "тонус", что у беременных, что у маленьких детей, никто не лечит, там это считается НОРМОЙ. Будьте умнее.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в07:58
Я вот этих женщин вообще не осуждаю. Государство нас обдирает не всегда честными способами. Поэтому, когда есть возможность ободрать государство - грех не воспользоваться.
Расскажите пожалуйста, а у кого белая зп, есть способы её фиктивно уменьшить при подаче документов на данное пособие? ) Тока не кидайте в меня тапками. В наших условиях каждая копейка на счету, по-моему каждый выживает как может.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2018в08:07
Соцслужбам нужно запрашивать информацию в банках о кредитовании молодых семей. В банках они совсем другие доходы показывают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А я вот не поняла это вот снисходительное "Сами понимаете, зарплата сейчас у многих не белая, половину получаем в конвертах". Не понимаю. Я работаю в белую. Мой муж работает в белую. Мои родственники и знакомые тоже работают в белую. И все платят налоги. И большинству эти хваленные выплаты так растиражированные не светят ни в одном месте. Обидно. Что государство поощрят вот таких несознательных граждан (это про вторую даму, первая семья если и занизили доходы то с учетом ситуации жены и не стабильной, как я поняла, премии мужа, думаю, не намного). Я вот считаю, что наше государство не обеднело бы если бы предоставляло эти выплаты всем мамам. Потенциальных мам первенцев все равно не так уж и много. Ну пару офшоров бы вернули из-за границы, не развалились бы и даже не особо почувствовали бы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ермак
05 июн 2018в09:58
И эти же люди, наверняка, в интернете ноют про то что чиновники воруют, что кругом разруха, что здравоохранение нищее и прочее. И что самое интересное - такие люди никогда не признают свой паразитизм и будут уверены, что государство им должно ещё больше. Это как один таксист мне изливал возмущение тем, что всю страну развалили, все заводы и производства лежат в руинах (что конечно же далеко не так) и тут же заявил что у него дома на счётчиках магниты висят чтобы не платить. Потому что буржуи ничего не делают - там речка течет и э