Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Названы средние зарплаты в регионах Сибири: новосибирцы оказались в числе бедняков

знаток 16 мая 2018в22:23 стабильная нищета. Причем, пожизненная.
Даже в т.н. "лихие" 90е такой безнадёги не было.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 16 мая 2018в21:57 Ну и что, что бедняками оказались? Надо не ныть и жаловаться, а работать. Работы ведь полно.
МашаКаша 16 мая 2018в22:34 Куда ни ткнись, з/п 15-17 тысяч! Больше ни где не обещают! На две работы не берут Говорят, надо трудовых мигрантов из Средней Азии трудоустраивать.
знаток 16 мая 2018в22:23 стабильная нищета. Причем, пожизненная.
Даже в т.н. "лихие" 90е такой безнадёги не было.
МашаКаша 16 мая 2018в22:34 Куда ни ткнись, з/п 15-17 тысяч! Больше ни где не обещают! На две работы не берут Говорят, надо трудовых мигрантов из Средней Азии трудоустраивать.
не по теме 16 мая 2018в22:20 а бензин снова подорожал....😔
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 16 мая 2018в21:57 Ну и что, что бедняками оказались? Надо не ныть и жаловаться, а работать. Работы ведь полно.
знаток 16 мая 2018в22:23 стабильная нищета. Причем, пожизненная.
Даже в т.н. "лихие" 90е такой безнадёги не было.
18 ответов
Виктория 16 мая 2018в22:32 Я уже 18-19 лет не работаю. Последняя моя зарплата была в 2000 году. Составляла она 4500 рублей. Работала в баре. Если честно, сейчас на 30 тысяч можно меньше купить чем тогда на 4500 рублей. Обязательно будет вопрос, поэтому отвечу. Не работаю потому что муж хороший.13 ответов
Гаврила патриот 17 мая 2018в00:49 Мой хороший студенческий друг закончил физфак НГУ, защитил кандидатскую диссертацию, сумел найти работу и получить гражданство в Ирландии. Заработал на таунхаус в Ирландии. Сейчас безработный, а до пенсии еще долго. Органы соцобеспечения Ирландии содержат его, жену и двое детей: оплачивают все коммунальные расходы и дают ежемесячное пособие в размере 2000 евро.
Бедные советские жители с огромными лишениями строили коммунизм и не построили. Вместо них при коммунизме сейчас живут страны западной Европы. Почему такая несправедливость?
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 мая 2018в21:57популярный
Ну и что, что бедняками оказались? Надо не ныть и жаловаться, а работать. Работы ведь полно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бюджетник
16 мая 2018в22:02
еле как нашкребают вместе с баллами(стимулирующими) 14 т р ,
16 мая 2018в22:07
как обычно, сказки. у меня зп меньше, больше чем в 2 раза. средняя температура по больнице...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
том
16 мая 2018в22:12
Я помню, года четыре назад, была опубликована интересная статистика, из которой следовало что новосибирцы получают мало, но тратят больше всех в сибирском регионе. Вот такое не совпаденьице.
не по теме
16 мая 2018в22:20
а бензин снова подорожал....😔
знаток
16 мая 2018в22:23популярный
стабильная нищета. Причем, пожизненная.
Даже в т.н. "лихие" 90е такой безнадёги не было.
Виктория
16 мая 2018в22:32
Я уже 18-19 лет не работаю. Последняя моя зарплата была в 2000 году. Составляла она 4500 рублей. Работала в баре. Если честно, сейчас на 30 тысяч можно меньше купить чем тогда на 4500 рублей. Обязательно будет вопрос, поэтому отвечу. Не работаю потому что муж хороший.
16 мая 2018в22:32
почему еще не отметился megaploud, со своими любовницами, фирмой где все за 15 тыщ работают и обсуждают детородные органы, и своими несбыточными мечтами о дальних странах!?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
16 мая 2018в22:34
А так же дороги самые плохие, пылища и грязь, деревья вырубают ради каких-то частников, поднимают регулярно стоимость проезда, ежедневные пробки 9-10 баллов и т.д.
Зато у мэра есть комната где можно в тишине отведать котлеток... кто еще таким может похваться? Они дураки работают, а могли бы котлетки кушать и делать вид что все хорошо, фантазировать планы развития до 2030 года.
16 мая 2018в22:34популярный
Куда ни ткнись, з/п 15-17 тысяч! Больше ни где не обещают! На две работы не берут Говорят, надо трудовых мигрантов из Средней Азии трудоустраивать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:39
Одно и то же, реальных цифр отражено не будет, публиковать статистику нужно всё-таки, по отраслям, например с/х отрасль занято 200 тыс. человек зарплата допустим 6 000р., руководители 300 человек, а зарплата 60 000 тогда предельно понятно будет сколько людей получает до 11000, а сколько до100000 и выше, а сложить миллион да десятку и поделить на десять много труда не составит, только реальность не отразит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в22:56
"В Новосибирской области среднемесячная начисленная зарплата, включая налоги, достигла 33 046 рублей."
А в эту сумму включены отчисления на омс и пенсионный?
А если посчитать без НДФЛ (как обычные люди, а не статисты для повышения цифр, считают свою з/п), то средняя получится 28 750, меньше 30-ки. Совсем по-другому смотрится, чем 33 тыс.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в23:17
Работаю проектировщиком сотовой связи. В хорошей компании. Получал по сделке всё в «белую». Доходило до 60, плюс леваки сотку можно сделать. Сейчас правда с марта зп не платят запасы на исходе. Верю в лучшее будущее, накроется да и ладно ещё разок ИП открою, придумаю что-нибудь. И вообще меня другой вопрос волнует! Когда в РФ многоженство разрешат?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
16 мая 2018в23:19
Новосибирск не богатый город, это надо понять и принять, если не принимается то надо уезжать, здесь так будет всегда
Пиптик
16 мая 2018в23:19
Есть кто с заводов как с зарплатой у вас?
16 мая 2018в23:29
А.. Зюганов, Локтя хвалил., Говорит город вппервой тройке.(((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
16 мая 2018в23:53
Кто бы сомневался.
пром. строительство
17 мая 2018в00:30
с обьектами очень плохо, пару объектов доделываем и всё, нет работы и следовательно зарплаты. Новых производственных мощностей почти не вводится, зато по СМИ постоянно слышим Сирия, Крым, Украина, Трамп.
Болт
17 мая 2018в00:34
Самые высокие зарплаты у работников страховой сферы.
Но осаго,как удтверждают страховщики,ужасно невыгодно.
хм.
наверно,на страховках от клещей поднялись.
сердитый гражданин
17 мая 2018в00:35
Лет 10 назад считал городом прогресса и цивилизации сейчас делать нечего тут,холод,грязный город достал,проще на юге жить
Гаврила патриот
17 мая 2018в00:49
Мой хороший студенческий друг закончил физфак НГУ, защитил кандидатскую диссертацию, сумел найти работу и получить гражданство в Ирландии. Заработал на таунхаус в Ирландии. Сейчас безработный, а до пенсии еще долго. Органы соцобеспечения Ирландии содержат его, жену и двое детей: оплачивают все коммунальные расходы и дают ежемесячное пособие в размере 2000 евро.
Бедные советские жители с огромными лишениями строили коммунизм и не построили. Вместо них при коммунизме сейчас живут страны западной Европы. Почему такая несправедливость?
17 мая 2018в05:01
просто поражаюсь: финансисты и страховщики работают... Да они нас просто обирают!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в06:27
Вот почему так приходит?!
В нашем регионе много заводов?!
Почему эта отрасль не разыивается?!
Почему здоровый мужик выкладываясь на 100% получает 11ООО-13ООО (я это говорю конкретно про огромный, мощный ЭлСиб). Работать на заводе с такой з/п остаются только алкаши. Нормальные, рукастые и с головой бегут, ибо на эти деньги одному-то прожить невозможн, не говоря уже про семью!!!
Где заказы?! Где работа?!
Где все эти эффективные менеджеры?!
Видимо правильно предположили, что Травников назначен развалить область. А что же это, если не развал?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена
17 мая 2018в07:20
почему всегда считают с учетом налогов?ну это ерунда полная.мы же не видим этих денег.или это для тех кто налоги не платит
Неттер
17 мая 2018в07:23
Получаю 110 тыс в месяц за просиживание штанов! Просто повезло с работой... А вот жене тяжко приходится. Вкалывает...
Наталья
17 мая 2018в07:38
А на Новосибирском афинажном заводе у мастера оклад 10300 плюс р/к минус НДФЛ на руки 11201р. И как могли такой завод продать в частные руки банкирам не сведущим в таком производстве. Хотя и о их познаниях в области зарабатывания денег тоже вопрос на таком производстве у них ДЕНЕГ НЕТ для зарплаты, хотя наверное свой закром набивают. Обидно за грамотных специалистов этого завода.
Светлана В-ва
17 мая 2018в08:02
только в Красноярске и продукты дороже процентов на 20 точно.
17 мая 2018в08:51
Дикий капитализм узаконенный ! отжим общества продолжается )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ананим
17 мая 2018в09:01
а еще пол года назад показывали что Новосибирск чуть ли не на 3 месте по дороговизне жизни, т.е. соотношение: город один из самых дорогих по ценам на все и один из городов с маленькими зарплатами. А еще и столица называтся, ну я хочу в Томск, где зп такая же, а цены ниже в 2 раза. вообще не понимаю что все сюда едут. Пример: там квартиру снять нормальную 8 тыс, а у нас 15-17 сравнение.
Александр
17 мая 2018в09:09
ГДЕ ЗАРПЛАТЫ 33 В НОВОСИБИРСКЕ? Большая зп у нас новосибирцев, это если больше 20 платят, 30 это уже богачи, а большинство 10-20 в месяц. Зочем врать то росстат? Мы же здесь же пытаемся выжить и видим всё своими глазами
Sergey
17 мая 2018в09:24
Работаю на иркутском авиазаводе зп 24000 на руки какая может быть статистика
Упс!
17 мая 2018в09:41
"Самый высокий уровень зарплат сложился у финансистов и работников страховой сферы"
Как всегда - наиболее высокий доход у нахлебников.
17 мая 2018в09:58
если в иркутске, кузбассе, хакассии зарплаты выше, тогда чего они все сюда едут и скупают недвижимость на окраинах кировского рыйона?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в10:13
это средняя зарплата !!! я на руки получаю 19 000, на госслужбе. со всеми надбавками, которые у меня минимальные и увеличиваться не будут, так как начальство очень жадное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Абжора
17 мая 2018в10:14
а чего не подсчитали то % средних зарплат и сверхнизких? пылью глаза присыпали - ни один побор с этих зарплат не отминусовали
южанин
17 мая 2018в11:29
ростовская область-аналогичная ситуация.
17 мая 2018в12:07
Опять все жалуются. Объясните мне тогда почему на дорогах пробки из дорогих машин, за границу путевок не купишь - все разобрали, квартиры в новостройках разлетаются как горячие пирожки. Думаю дело в том, что показывают белую зп, но реальные доходы населения намного выше (50-100 тр/мес).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в12:22
Вот именно, с зарплатой. Но есть еще фриланс, подработки, небольшой бизнесок)) Ведь очевидно, что на зп даже в 30 тр можно с трудом прожить одному.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элей
17 мая 2018в12:37
Вруны. Генусно. Преподаватель в универе - 15к, полный рабочий день.
Екатерина
17 мая 2018в12:59
У меня 15 продавец.
Екатерина
17 мая 2018в14:09
А у нас такие зарплаты разве с тех пор как появился Травников? Сколько лет уже и есть этот развал... Наоборот нужно надеяться на лучшее
17 мая 2018в15:41
Реальные статистические данные никогда не опубликуют в открытых источниках, а те что опубликовали можно смело делить на 2 а то и 3.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
17 мая 2018в15:42
Интересно ,кто и откуда взял зарплату в сельской местности в 18000 ,если в городе (Куйбышев НСО) в сфере производства тепла начисленная не больше 17000,очередное очковтирательство ...
Дауж..
17 мая 2018в16:11
Далеко ходить не надо,если в некой Новосибирской фирме-центр финобслуги...,главный офис которой в Москве,работники выполняющие практически одну и ту же работу,здесь получает 30-35тыр,а в М-ве 130-135тыр. Технический состав тоже в разы меньше москвичей. Это как,по каким категориям оценивается труд людей..??????????????????????????????????
серж
17 мая 2018в18:33
в убере получаю 25000 с 7 утра до 5 вечера каждыи день если без выходных то 20000 про 50 60 тыс все врут
Светлана