Вернуться к материалу

Комментарии к материалу С баллоном нельзя: на парковку ТРЦ «Галерея Новосибирск» перестали пускать машины на газе

учите географию 16 мая 2018в19:49 Галерея делает всё, чтобы клиентов распугать. Сначала на входе обыски, теперь ерунду с машинами придумали. p.s. на газе не езжу.
печенег 16 мая 2018в19:46 правильно делают. зачем лишний гемор в ТЦ пускать? безопасность превыше всего
Андрий 16 мая 2018в19:53 Кто экономит на топливе, тот не купит много в ТЦ - логика понятна.
печенег 16 мая 2018в19:46 правильно делают. зачем лишний гемор в ТЦ пускать? безопасность превыше всего
Дмитрий 16 мая 2018в19:58 Так то законодательно запрещено въезжать на крытые парковки автомобилям с ГБО, собственники таких авто должны это знать. Собаки, говорите нюхают? А что мешает на подъезде переключить на бензин?
С левого берега 16 мая 2018в19:49 А тем временем Владимир Путин продвигает газомоторное топливо как альтернативу бензину и ДТ и электромобилям.
Великий Император НГС (Ржака) 16 мая 2018в19:55 На такси нужно ездить в ТЦ. Дешевле и быстрее. На личных автоведрах даже на парковках пробки.хотя нашим ведроводителям пробки нравятся.
Олег 16 мая 2018в20:16 Я считаю это абсурдом. Автомобили на газе безопасны, если конечно оборудование не старое и установлено нормально. И газ с постоянно повышающимися ценами на бензин очень выгодное решение. И не потому, что люди, которые экономят на топливе,не могут себе позволить что то купить в ТЦ.
учите географию 16 мая 2018в19:49 Галерея делает всё, чтобы клиентов распугать. Сначала на входе обыски, теперь ерунду с машинами придумали. p.s. на газе не езжу.
Ветердул 16 мая 2018в20:03 Мерселес е, фольксваген туран, пассат 1,4 150 сил, веста cng и другие автомобили с завода оборудованы метановой установкой. Метан абсолютно безопасен и имеет 4 класс опасности, тогда как бензин имеет третий класс. Бензиновые авто горят на много чаще газовых. Почему владельцы "газовых" машин ущемлены в своих правах? Сам пока бензином заправляюсь.8 ответов
имя 16 мая 2018в20:01 да на парковку в галерею никто в здравом уме не поедет. мне лично одного раза хватило. лучше на улице припарковатьсч и пешком дойти. мне интересно посмотреть на этих одаренных людей, что галерею проектировали6 ответов
С левого берега 16 мая 2018в19:49 А тем временем Владимир Путин продвигает газомоторное топливо как альтернативу бензину и ДТ и электромобилям.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 мая 2018в19:46популярный
правильно делают. зачем лишний гемор в ТЦ пускать? безопасность превыше всего
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в19:49популярный
Галерея делает всё, чтобы клиентов распугать. Сначала на входе обыски, теперь ерунду с машинами придумали. p.s. на газе не езжу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в19:49
А тем временем Владимир Путин продвигает газомоторное топливо как альтернативу бензину и ДТ и электромобилям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в19:53популярный
Кто экономит на топливе, тот не купит много в ТЦ - логика понятна.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На такси нужно ездить в ТЦ. Дешевле и быстрее. На личных автоведрах даже на парковках пробки.хотя нашим ведроводителям пробки нравятся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в19:58
Вполне правильное решение, так как газовые баллоны до сих пор частенько устанавливают в гаражах и без последующих плановых полугодовых проверок.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
16 мая 2018в19:58
Так то законодательно запрещено въезжать на крытые парковки автомобилям с ГБО, собственники таких авто должны это знать. Собаки, говорите нюхают? А что мешает на подъезде переключить на бензин?
имя
16 мая 2018в20:01
да на парковку в галерею никто в здравом уме не поедет. мне лично одного раза хватило. лучше на улице припарковатьсч и пешком дойти. мне интересно посмотреть на этих одаренных людей, что галерею проектировали
16 мая 2018в20:02
... вполне справедливое требование - сортировать машины ... если вдруг пожар, то газобаллонные в одной стороне будут - тут один тип опасности, бензиновые в другой стороне - где совсем другой тип опасности ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кхе
16 мая 2018в20:02
А вот некоторые пазики в ОТ тоже с баллонами. Я как-то с опасной к этоу отношусь.... Они 100% безопасны?
16 мая 2018в20:03
Мерселес е, фольксваген туран, пассат 1,4 150 сил, веста cng и другие автомобили с завода оборудованы метановой установкой. Метан абсолютно безопасен и имеет 4 класс опасности, тогда как бензин имеет третий класс. Бензиновые авто горят на много чаще газовых. Почему владельцы "газовых" машин ущемлены в своих правах? Сам пока бензином заправляюсь.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
16 мая 2018в20:10
Доктор., торговый центр - это ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО !
И прежде , чем что-либо комментировать, ознакомьтесь с законодательством!
Свободное посещение общественного места не может запретить даже собственник!
Олег
16 мая 2018в20:16
Я считаю это абсурдом. Автомобили на газе безопасны, если конечно оборудование не старое и установлено нормально. И газ с постоянно повышающимися ценами на бензин очень выгодное решение. И не потому, что люди, которые экономят на топливе,не могут себе позволить что то купить в ТЦ.
16 мая 2018в20:26
эм...сначала обыски на входе сейчас нелбзя на машине на парковку...а завтра что?! строем по бутикам прикажут ходить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Варвара Сергеевна
16 мая 2018в20:27
В многоквартирном доме или на авто общественного транспорта это нормально ?
Короче - только для белых !
Свистун-с-приплясом
16 мая 2018в20:31
С баллоном нельзя...может, проще курить запретить? И охране, и посетителям
Вова
16 мая 2018в20:40
Предлагаю на входе изымать все газовые зажигалки!!!
16 мая 2018в21:10
Ради интереса перед тем как туда заезжать буду, выпущу из зажигалки побольше газа. Проверим правда ли собачками проверяют обнюхивают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибиряк54
16 мая 2018в21:20
Газ - это прошлый век, надо на батарейке заезжать, я вот купил электромобиль, недавно ездил в галерею за айфоном
Заезжаю на Тесле
16 мая 2018в21:22
На бензине тоже надо запрещать заезжать, могут спичку поднести к безнобаку.
моск депутата
16 мая 2018в21:27
Я щетаю надо на въезде на парковку сдавать баллоны и забирать на выезде.
16 мая 2018в21:50
Мужики газ не ставят!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гиви
16 мая 2018в22:35
Вот чего чего а ТЦ у нас полно. Не хотите выглядеть тренировочными куклами для местной охранки, не приезжайте туда. Я лично так и делаю. Нужно иметь самоуважение , и просто здравый смысл. А также помнить, что у нас ещё есть Конституция и никто не имеет права просто так вас досматривать , обнюхивать, останавливать и пр презумпция невиновности.....
Андрей
17 мая 2018в00:29
«Галерея»вообще живёт по своим правилам! Со служебным оружием ( при наличии всех документов и бумаг)туда не попасть-у них борьба с терроризмом!!! А в «Толмачево» или в метро-пожалуйста!!
Значит только «Галерея» борется с терроризмом ,а остальным всё равно?!
17 мая 2018в07:54
Блин, а я всегда думал что - с котами нельзя!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в08:05
Совершенно разумное решение!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в08:08
Странный торговый центр. Вечно охрана которая волком смотрит. Лишний раз не езжу именно туда, там неприятная атмосфера. Рууководство видимо неадекватно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в09:16
Я усматриваю в этом ущемление прав людей, у кого машина на газе. На улице у Галареи припарковаться вообще не возможно! Это факт. И эти люди поедут в другой ТЦ. А спад продаж не интересен арендатору и подтолкнет его к переезду в другое место, а сдаваемых площадей куча. Тут и арендодатель не в выигрыше. Решение - это отведение мест на уличной парковке для машин на газе. Но это уже другая история и статья расхода арендодателя. И т.д. и т.п.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
asds
17 мая 2018в10:02
Забавны говорящие, что газ безопаснее бензина.
Особенно фраза "машины на бензине чаще горят"... в таком случае машины на ядерном топливе самые безопасные.. ни одного факта дтп, пожара или вообще происшествия с ними не было.

Ну а про безопасность бензин/газ... бензин если загорится, то и горит тут локально. Максимум начнёт растекаться медленно.
Как горит газ и как взрываются баллоны газовые.. кто видел, повторить не захочет.. кто не видел - в ютюбе посмотрите. Небыло ни одного разрушенного строения из-за возгарания бензина. Сколько домов многоэтажных обрушилось из-за газа - подумать страшно.
мухаха
17 мая 2018в10:57
А почему СНиПы использование газа в жилых домах все никак не запретят? Учитывая регулярные взрывы бытового газа в жилых домах. Лобби Газпрома не разрешает запрещать?
17 мая 2018в10:59
При наличии одной звилины от кепки 22 года передвигаюсь на газе и парюсь. А "Галерея" даже не знаю где....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Софья
17 мая 2018в12:36
Хоть кому-то в этом городе не наплевать. А вы думаете, это плохо, что они в самом деле следят за безопасностью, а не профанации ради? Меня на рамке останавливали там пару раз - все всегда вежливо, с объяснениями, охранник рассказал, как за тот день 20 предметов оружия обнаружили на входе. Наоброт, радостно, что хоть кто-то работает не на отвали. Серпантин на парковке, конечно, лютый - машина почти любая пролезает, но пока до 3 этажа доедешь, уже реально мутить начинает.
18 мая 2018в11:31
У многих машин приёмный клапан под багажником. Визуально определить наличие ГБО там невозможно. А на обыск у охранников прав нет. Это только у полиции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2018в11:39
При этом, в находящемся внутри Магните свободно продают баллоны с газом, уголь и даже жидкость для розжига. И как же туда заезжают фуры с "пожароопасным" грузом? :)
Ответить