Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске построили первую в Сибири панельную высотку

Трамвай №13 16 мая 2018в16:57 Многим, как и мне не нравятся последние новосибирские новостройки. Все эти тощие свечки, многоэтажные загогулины и прочие проявления мегаломании.
Особенно не нравится, когда в рекламных материалах их изображают среди зелени в чистом поле.
А ведь есть действенный способ против такой архитектуры. Надо перестать в уродливых домах покупать квартиры. Подействует, конечно, не сразу. Зато гарантированно. Никакое лобби не поможет.
ГугльМугль 16 мая 2018в16:53 А пожарные машины, соответствующие тушению домов такой высоты, застройщик не завез???
горбуша 16 мая 2018в16:51 Тот, кто живет на 8-9 этаже панельных домов знают, что подобный дом важно продать до очередного землетрясения. Чем выше, тем сильнее шатает, там и трещины более серьезные могут появиться, чем в старых панельках.
Доктор Шурик 16 мая 2018в17:34 Высотки в Сибири - это нечто ! Жильё минимальной комфортности с максимальной выгодой для застройщика... А народ покупает клетушки в этих муравейниках и радуется... Люди, чем меньше народу живёт в доме, тем комфортнее ! Особенно с нашей культурой...
ГугльМугль 16 мая 2018в16:53 А пожарные машины, соответствующие тушению домов такой высоты, застройщик не завез???
Трамвай №13 16 мая 2018в16:57 Многим, как и мне не нравятся последние новосибирские новостройки. Все эти тощие свечки, многоэтажные загогулины и прочие проявления мегаломании.
Особенно не нравится, когда в рекламных материалах их изображают среди зелени в чистом поле.
А ведь есть действенный способ против такой архитектуры. Надо перестать в уродливых домах покупать квартиры. Подействует, конечно, не сразу. Зато гарантированно. Никакое лобби не поможет.
горбуша 16 мая 2018в16:51 Тот, кто живет на 8-9 этаже панельных домов знают, что подобный дом важно продать до очередного землетрясения. Чем выше, тем сильнее шатает, там и трещины более серьезные могут появиться, чем в старых панельках.10 ответов
Доктор Шурик 16 мая 2018в17:34 Высотки в Сибири - это нечто ! Жильё минимальной комфортности с максимальной выгодой для застройщика... А народ покупает клетушки в этих муравейниках и радуется... Люди, чем меньше народу живёт в доме, тем комфортнее ! Особенно с нашей культурой...8 ответов
наткаах 16 мая 2018в16:49 А,если землетрясение? у нас( теоретически)оно возможно и приличное!8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
наткаах
16 мая 2018в16:49
А,если землетрясение? у нас( теоретически)оно возможно и приличное!
горбуша
16 мая 2018в16:51популярный
Тот, кто живет на 8-9 этаже панельных домов знают, что подобный дом важно продать до очередного землетрясения. Чем выше, тем сильнее шатает, там и трещины более серьезные могут появиться, чем в старых панельках.
16 мая 2018в16:52
бездельники сейчас нахватают в этом доме квартир и студий...а потом будут ныть...что окна вываливаются и стены трескаются...и будут вокруг всех винить...но не собственный ум...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ГугльМугль
16 мая 2018в16:53популярный
А пожарные машины, соответствующие тушению домов такой высоты, застройщик не завез???
16 мая 2018в16:54
Меня тоже интересует вопрос сейсмоустойчивости здания. Какие показатели закладывались на этапе проектирования?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Max
16 мая 2018в16:56
Главная беда панелек это не теплоизоляция, а плохая звукоизоляция. Через щели отлично слышно соседей.
16 мая 2018в16:57популярный
Многим, как и мне не нравятся последние новосибирские новостройки. Все эти тощие свечки, многоэтажные загогулины и прочие проявления мегаломании.
Особенно не нравится, когда в рекламных материалах их изображают среди зелени в чистом поле.
А ведь есть действенный способ против такой архитектуры. Надо перестать в уродливых домах покупать квартиры. Подействует, конечно, не сразу. Зато гарантированно. Никакое лобби не поможет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в17:04
Каких технологий ожидать дальше? Избы из круглого леса, мазанки и, как апофеоз - шалаш из веток в 25 этажей?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в17:04
мне это напоминает мою 12 подъездную 9 этажку поставленную на бок
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местный
16 мая 2018в17:09
Настоящих проблем здесь две:

1. Облицовка из дешевого пластика. При пожаре стена вспыхивает целиком.

3. Утеплитель из минеральной ваты. Часто происходит усадка утеплителя и на месте утеплителя образуются дыры. В Москве уже давно запретили использовать минвату или стекловату как утеплитель. Только пенобетон или газобетон.
Южанна
16 мая 2018в17:12
Гордость России. Венец урбанистики, дизайна и комфорта. Знаете, если не покупать квартиры в таком ... то и строить это не будут
16 мая 2018в17:17
Повод для гордости :(((
Нашей ПЯТИэтажной хрущевке 36 лет. И я искренне боюсь, что она сложится карточным домиком без всяких землетрясений (в отличие от настоящих хрущевок). А уж эта...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мая 2018в17:17
Когда уже наши стгоители постгоят 35-и этажный человейник из саманного кирпича?)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Без имени
16 мая 2018в17:23
Ощущение, что нынешние дизайнеры домов целыми днями играют в Minecraft, потом это уродство пытаются воплотить в реальности. Или может у чиновников их 9-летние дети играют, а потом показывают им...
мухаха
16 мая 2018в17:25
Спасибо, не надо нам ваша минватная панелька! Да еще на Первомайке. Там даром квартиры должны давать, и то не все разберут. думаю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
16 мая 2018в17:34
Высотки в Сибири - это нечто ! Жильё минимальной комфортности с максимальной выгодой для застройщика... А народ покупает клетушки в этих муравейниках и радуется... Люди, чем меньше народу живёт в доме, тем комфортнее ! Особенно с нашей культурой...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
16 мая 2018в17:54
Лучше парк построили или метро, а так очередной скворечник.
16 мая 2018в18:00
"...не уступает полностью кирпичному строительству". Вы серьезно, что-ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эколог
16 мая 2018в18:18
Самый оптимальный формат для качественной жизни-это малоэтажные дома с парками вокруг. Неужели в Сибири земли мало?
Костя
16 мая 2018в18:28
Да нормально, и очень практично
1/////
16 мая 2018в18:47
Не понимаю и не разделяю радости от строительства 25-ти и более этажных домов.
ххх
16 мая 2018в19:07
а в 90ые совдепия тризну отпела и отплясала по панельным домам....
16 мая 2018в20:32
а если пожар?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирчегг
16 мая 2018в21:05
А кто развязку на этот несчастный весенний будет строить? Такие пробки из-за него на первомайку! ! ! !
Мумба
16 мая 2018в21:16
Панельная высотка... Если что (вдруг катаклизм какой) - большой тетрис!))))
Эколог
16 мая 2018в22:26
Город застраивается так, как выгодно бизнесу, а не его жителям.
евгенич
16 мая 2018в23:07
Рекордно много профессионалов в строительстве на этом обсуждении собралось. Да все такие едкие, остроумные, приметливые. Ну всё знают, никак не обмануть.
Из теплотрассы
16 мая 2018в23:26
В городе остро не хватает деревянных и очень финансово сберегательных бараков! постройте, пожалуйста, новый жилмассив для молодых семей из 2-х и менее этажных домов, по доступным ценам! За что вы нас так ненавидите?
17 мая 2018в00:24
панельный человейник - мегановость для 21 века в стране в шаге от прорыва)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в01:07
Я уже писал недавно, что высота домов должна быть не выше вершин деревьев (если конечно это не Токио или Сингапур, где свободной земли нет совсем).
Максимально допустимый для здорового (и комфортного) проживания этаж - седьмой (кому интересно почему - гоу в гугл).
А 20-е этажи хочется порекомендовать менеджменту строительных фирм, которые эти свечки строят... но они почему-то предпочитают коттеджи.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в07:16
представьте лифт ждать как трамвая. можно приложение запускать!!))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в08:07
223 квартиры и 112 мест на парковке! Не завидую жителям. Должно быть минимум наоборот
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в09:52
очередную коммуналку сдали-МОЛОДЦЫ ТОВАРИЩИ!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сыр Ок
17 мая 2018в09:57
На 223 квартиры только 1 трехкомнатная.
Шикарная общага-малосемейка....
аут
17 мая 2018в10:04
когда уже из навоза то строить начнут?.. теплый, экологически чистый материал...
инженер
17 мая 2018в11:34
Чем выше дом - тем больше пострадавших при пожаре или землетрясении.
тараканы
17 мая 2018в12:57
Как всегда - диванные "знатоки" здешние соревнуются кто больше чуши напишет.
Катерина
18 мая 2018в18:34
да, и все живут в центре города, и в 2х-этажных коттеджах с видом на Оперный...