5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

16 мая 2018 в 14:28

Ну теперь ГИБДД вообще работать не будет.

куся
16 мая 2018 в 14:30

А сначала отремонтировать дороги не хотите

16 мая 2018 в 14:31

А асфальт когда у нас на дорогах появится. А то не пристёгнутым ехать опасно, без детского кресла опасно, быстро ехать опасно. А ямы по колено и люки провалившиеся это вообще нормально и безопасно!

Фото пользователя
16 мая 2018 в 14:32

А будет ли толк или мэрия спускает деньги на ветер? Ну как обычно в мэрии бывает. Рассудите друзья.

Гриша
16 мая 2018 в 14:33

Место сказать не могут, количество не могут, зато сколько миллионов рублей - уже знают в муниципалитете. Подозрительно однако!

J4ck
16 мая 2018 в 14:34

"Безопасные и качественные дороги" - с большим трудом поверю в связь камер с безопасностью на дорогах. Но вот качество... Тут другой подход нужен, камеры не помогут. :)

tow
16 мая 2018 в 14:36

Чтоб дорога стала безопасной и качественной, на неё достаточно установить камеру фотофиксации...чудеса....

Поставить камеры везде, увеличить штрафы в 10 раз. Ведроводителей только рублём можно заставить соблюдать пдд.

16 мая 2018 в 14:40

А к камерам притянут и "коммерческие знаки"

лена
16 мая 2018 в 14:46

вы хоть включите те, что установили!!!!

лена
16 мая 2018 в 14:47

а сколько камер установят? две?

Лурк
16 мая 2018 в 14:55

Не понял только как от наличия камер наши дорогие вдруг станут качественнее, да ещё и безопаснее? В каждой камере по Джину будет? За 19млн он просто обязан там быть, по ночам пока никто не видит будет дыры латать, отбойники восстанавливать, гонщикам и нерадивым пешеходам морали читать.

16 мая 2018 в 14:56

убивает маленький функционал за огромные деньги. почему не сделать с накопителями данных, чтоб хотя бы на день хватало - в дтп виновника найти допустим, чтоб движение по полосам контролировалось, ну и стандартные скорость, проезд на красный, непропуск пешеходов.

д..б..
16 мая 2018 в 14:56

Что, Троллейная, а не Станиславского, где постоянно гоняют? Может для начала сделать дорогу на Троллейной, чтобы там было по две полосы на всем протяжении, чтобы лужи на ней не стояли большие и люди могли вдоль ходить не по грязи, а по тротуарам?

romavnts
16 мая 2018 в 15:03

Смысл слова "качественный", с необходимостью и достаточностью включает смысл слова "безопасный". Другими словами, если качественный, то безопасный и, наоборот - если безопасный, то качественный. И как-то чуждо звучать будет - "качественный и опасный" или "некачественный и безопасный". Опять многословием прикрывают какое-то неприглядство.

P.S. А вообще, камеры на дорогах - полезная штука. Можно в режиме time lapse отслеживать как разрушается покрытие.

карасик
16 мая 2018 в 15:04

Бедные уже незнают куда бы денги еще потратить! Камеры наставить надо, безопасность увеличить!!! Самая хорошаябезопасность на дороге ----ЭТО ХОРОШИЕ ДОРОГИ!!!! ГОРОД КАК ПОСЛЕ АРТ ОБСТРЕЛА!! ГДЕ РУКОВОДИТЕЛИ ???? КОГДА БАРДАК В ГОРОДЕ КОНЧИТСЯ??? ЧТО ЗА МАРАЗМ, КАЖДЫЙ ГОД СНИМАТЬ НА КРАСНОМ ПРОСПЕКТЕ
ровный асфальт и укладывать новый! это уже маразм! на въездах в город дорог вообще нет!!!! видимо ждут резонансной аварии , про которой погибнут люди и дойдет все до президента, вот тогда начнут что то делать!!! ГГде ремонт дорог?? разгильдяйство и халатность сделает свое дело. видимо ситуация в кемерово не стало никому звоночком!!

Фото пользователя
16 мая 2018 в 15:07

С такими дорогами скоро никакой фотофиксации не понадобится...

Андрей
16 мая 2018 в 15:08

А куда дели камеры с перекрестка Немировича-Данченко и Ватутина? Там только опоры остались.
Не их ли хотят в три места перевешать за 19 миллионов? )))))

Без имени
16 мая 2018 в 15:17

Терпите новосибирцы, к 2030-му все дороги точно-точно починят! :))) Не забывайте "плотить нологе", а то нагайкой получите :)))

Ольга
16 мая 2018 в 15:29

Интересно а машины у которых номера на каких то приспособлениях опускаются не читаются а проехав камеры снова встают на место с нового оборудования будут читаться фиксироваться хитрость или они так и будут неуловимы?

Фото пользователя
16 мая 2018 в 15:44

когда дороги будут?
безопасные и качественные.
именно дороги , а не вся эта мишура.

Новосибирец
16 мая 2018 в 15:57

Какая связь между камерами и безопасностью на дорогах?
Пьяных они не ловят, без прав они не фиксируют, даже если собьют кого под камерой (если скорость не нарушена) то ничего не отфиксируется.
Камеры - это поборы с нас за наши же налоги. Вот все, что надо знать о камерах.
Асфальта не ждите....
Ездил на днях за границу области - вот четко, как из Новосибирской области выезжаешь, дороги сразу лучше. Почему так?

ptn
16 мая 2018 в 16:09

Да лучше бы нормальные дороги сделали, а то не знают как народ ободрать...

Виталий
16 мая 2018 в 16:38

Давно пора было весь город оснастить,перекрёстки,места скопления людей.Колхоз «им.25 лет без урожая»

Абжора
16 мая 2018 в 17:36

кто то ждал праздник у себя на улице, ямку зароют там..., а ему на тебе камеру, и ни в чем себе не отказывай

Мимоходом
16 мая 2018 в 19:40

Такой позор -пылюга, грязь, ямы-кочки... теперь камеры за 19 лямов будут снимать...
В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" на улицах Новосибирска дорожное покрытие без ям и кочек когда появится ?

16 мая 2018 в 20:56

В городе камер больше, чем людей! Но когда нужно для следствия, ничего не работает и никого не разглядеть!

Алексей
16 мая 2018 в 21:05

Мне кажется купят 19 камер, а может и меньше. Бабки как всегда попилят.

Mari
16 мая 2018 в 23:14

Лучше бы дороги сделали, а то как после бомбежки. 21 век, камеры есть, дорог нет (((

Фото пользователя
17 мая 2018 в 03:25

НГС спросите у мерии а почему камеры на красном по выделенке не работают с момента установки

ликвидатор
17 мая 2018 в 10:51

конечно же сотрудники дпс очень рады этой новости. Теперь их ряды ещё больше поредеют.