Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Доведение до убийства: почему студент колледжа решил убить своих обидчиков

sofochka 14 мая 2018в22:38 Тогда уже "пострадавшим" статья: доведение до самоубийства
мыслитель из Москвы 14 мая 2018в22:50 Жители Барабинска считают жителей Куйбышева деревенщинами. Даже звучит нелепо. Тут Новосибирск-то иногда деревней называют,эти-то куда лезут? То же мне столица мира-Барабинск..людьми надо оставаться,где бы ты ни жил.
Дмитрий С. 14 мая 2018в22:54 Кратко пересказываю статью без вынужденной журналисткой политкорректности. В типичном маленьком российском городе, как это обычно бывает, торжествует не закон и современные цивилизованные представления о социуме, а грубая физическая сила и инстинкты. Соответственно, "рулит" там организованная преступная (не по решению суда, а по своей сути) группировка, занимающаяся мелким рэкетом и глумлением, которую боятся все жители города, вплоть до младших по званию работников полиции. По сути, это закрытый средневековый социум, имеющий связь с внешнем миром посредством телевизора, Соловьёвско-Киселёвских программ, и "битвы экстрасенсов". Чуть менее месяца назад люди спрашивали в комментариях, откуда 76%? Вот отсюда.
sofochka 14 мая 2018в22:38 Тогда уже "пострадавшим" статья: доведение до самоубийства
мыслитель из Москвы 14 мая 2018в22:50 Жители Барабинска считают жителей Куйбышева деревенщинами. Даже звучит нелепо. Тут Новосибирск-то иногда деревней называют,эти-то куда лезут? То же мне столица мира-Барабинск..людьми надо оставаться,где бы ты ни жил.
Уфка 14 мая 2018в22:45 Статья пропитана безысходностью и чувством обречённости. Очень жаль стрелявшего парнягу.

Преподаватели и в городе не занимаются воспитательной частью, только лекции читают и экзамены принимают. Остальное пофиг
Почему 15 мая 2018в04:15 столько внимания пацанским разборкам
С той стороны 14 мая 2018в22:38 Дедовщина в школах была всегда , всегда были слабые и сильные , наглые и скромные. Вот стрелять раньше не стреляли...на самом деле во всем этом деле опускается один важный момент - как ружье попало в руки парню? Если есть нарушения правил хранения - расскажите об этом , что бы другим не повадно было. Отец охотник судя по новостям ...ружье должно быть в сейфе. А как я наблюдал ...в деревнях оно просто в шкафах лежит. А ведь это дело участкового ...проверять правила хранения. В общем много кого сейчас отмазывать будут заминая это дело и сваливая все на погибшего паренька.
Вовян 15 мая 2018в00:07 "Он никакой не фашист.

Наоборот, он всегда говорил, что русские лучшая нация".

Собственно, говорить что твоя нация - лучшая, это и есть отличительная черта фашизма (точнее, нацизма, но у нас в быту эти термины сливаются).
С той стороны 14 мая 2018в22:38 Дедовщина в школах была всегда , всегда были слабые и сильные , наглые и скромные. Вот стрелять раньше не стреляли...на самом деле во всем этом деле опускается один важный момент - как ружье попало в руки парню? Если есть нарушения правил хранения - расскажите об этом , что бы другим не повадно было. Отец охотник судя по новостям ...ружье должно быть в сейфе. А как я наблюдал ...в деревнях оно просто в шкафах лежит. А ведь это дело участкового ...проверять правила хранения. В общем много кого сейчас отмазывать будут заминая это дело и сваливая все на погибшего паренька.35 ответов
111111 14 мая 2018в22:46 мне не понятно, родители куда смотрели?
парню 17 лет! ...как-то в этом возрасте контакт с ребенком ещё не потерян. Видели, ведь, что ему плохо.
Почему не послали всю эту учебу и не забрали парнишку?????
Пишите, что хотите. да только сейчас --- потеряли сына.
надо иногда перешагивать через себя и делать не так, как в жизни правильно, а как ребенку психологически комфортнее.
33 ответа
С левого берега 14 мая 2018в22:46 Допускаю что на парня давили, это было всегда и я думал сейчас такие явления прошли, но как оказалось нет...
Воспитание отсутствует потому что родители сами росли в 90-е, а тогда вообще был крах моральных устоев и воспитания.
Чтобы преподаватели были в курсе чем живет вне школы школьники, студенты я не представляю как это может быть. По 30 человек в классах, группах. Итак нагрузки хватает, да и платят копейки.
31 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 мая 2018в22:16
Высказывание "статного и улыбчивого парня" как конфеты "Raffaello"-вместо тысячи слов.Предельно кратко и содержательно описывают власть понятий и духовноскрепных внутри колледжа.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
14 мая 2018в22:31
а что такое: "деревенских мальчиков в живухе бьют испокон веков?
долго смеялась: медицинский колледж и богатенькие девочки????? это нечто.
автобус до микрорайона южный ходит только раз в час? как такое может быть в 21 веке???? горжусь!
Абжора
14 мая 2018в22:33
А откуда это пошло? на глазах будут убивать, унижать, и они будут стоять и молчать по тому что их не трогают, пока не трогают....
14 мая 2018в22:38популярный
Тогда уже "пострадавшим" статья: доведение до самоубийства
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
14 мая 2018в22:38
Дедовщина в школах была всегда , всегда были слабые и сильные , наглые и скромные. Вот стрелять раньше не стреляли...на самом деле во всем этом деле опускается один важный момент - как ружье попало в руки парню? Если есть нарушения правил хранения - расскажите об этом , что бы другим не повадно было. Отец охотник судя по новостям ...ружье должно быть в сейфе. А как я наблюдал ...в деревнях оно просто в шкафах лежит. А ведь это дело участкового ...проверять правила хранения. В общем много кого сейчас отмазывать будут заминая это дело и сваливая все на погибшего паренька.
Лурк
14 мая 2018в22:44
Да всё они знали там, а сейчас и не скажут, потому что привлекут или уволят. А случай этот забудут весьма скоро, как и про Зимнюю вишню. Тех кто захочет поскорбить через месяц и выйдет с плакатом наверняка схватят доблестные стражи порядка.
14 мая 2018в22:45
Вообще не поняла, о каких слитых в сеть фотках сказали студенты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2018в22:45
Статья пропитана безысходностью и чувством обречённости. Очень жаль стрелявшего парнягу.

Преподаватели и в городе не занимаются воспитательной частью, только лекции читают и экзамены принимают. Остальное пофиг
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2018в22:46
Допускаю что на парня давили, это было всегда и я думал сейчас такие явления прошли, но как оказалось нет...
Воспитание отсутствует потому что родители сами росли в 90-е, а тогда вообще был крах моральных устоев и воспитания.
Чтобы преподаватели были в курсе чем живет вне школы школьники, студенты я не представляю как это может быть. По 30 человек в классах, группах. Итак нагрузки хватает, да и платят копейки.
Ответить31 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111111
14 мая 2018в22:46
мне не понятно, родители куда смотрели?
парню 17 лет! ...как-то в этом возрасте контакт с ребенком ещё не потерян. Видели, ведь, что ему плохо.
Почему не послали всю эту учебу и не забрали парнишку?????
Пишите, что хотите. да только сейчас --- потеряли сына.
надо иногда перешагивать через себя и делать не так, как в жизни правильно, а как ребенку психологически комфортнее.
мыслитель из Москвы
14 мая 2018в22:50популярный
Жители Барабинска считают жителей Куйбышева деревенщинами. Даже звучит нелепо. Тут Новосибирск-то иногда деревней называют,эти-то куда лезут? То же мне столица мира-Барабинск..людьми надо оставаться,где бы ты ни жил.
Что — современная российская школа
14 мая 2018в22:51
Когда в 2010 году показывали сериал Валерии Гай-Германики "Школа" было столько шума и вони со всех сторон про "чернуху", "неправду","клевету" и т.д. В итоге сериал сняли с эфира, хотя тогда еще Первый канал почти дотерпел.

В 2011 году 31 августа СТС выпустил российский ремейк испанского сериала Física o Química (Физика или Химия). Причем вышел почти полностью подвергнутым цензуре; многие сцены, которые российский ультра-консервативный зритель мог воспринять как "пропаганду гомосексуализма" или полностью убраны, или адаптированы под российские жизненные реалии. В итоге вышло только полтора сезона. И где-то в середине октября СТС вынужден был снять с эфира сериал.

Это были две главные попытки на ТВ обсуждать школу в ее не всегда приглядном виде, открытые скрытые от глаз широких слоев общества пласты жизни современной российской школы, обсуждать вопрос о положении "другого" в российских школах: в первом случае - девочка-эмо, во втором случае - старшеклассник-гей. Ни Первый Канал, ни СТС не выдержали давления православной и ультра-консервативной общественности и закрыли эти проекты.

А между тем, вопросы остались. Не что нет на них ответов, а даже отсутствует дискуссия в СМИ. Эти вопросы выходят за рамки тех проблем российской школы, которые могут обсуждаться сбоку припека на российском федеральном ТВ.

И это отсутствие дискуссии в обществе и приводит к этим трагедиям.
14 мая 2018в22:52
В Москве жизнь есть; в городах покрупнее, таких, как наш, теплится; в провинции, в барабинсках её нет вовсе. Жизнь в общечеловеческом смысле, не биологическая. Про это в нашей разнесчастной стране знают все.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий С.
14 мая 2018в22:54популярный
Кратко пересказываю статью без вынужденной журналисткой политкорректности. В типичном маленьком рос