Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Нефтяные компании обнаглели»

яшка 13 мая 2018в18:21 поздравляю всех и избранием нового президента и назначением нового премьер-министра
Михаил 13 мая 2018в18:28 навыбирались президента.Раньше хоть когда бензин был дорогой и нефть росла в цене,то доллар был по 30 -35 рублей.Товары и услуги были доступнее.А сейчас? И нефть дорожает ,бензин растет,и рубль параллельно не укрепляется.И зарплата наша в переводе на доллары всё такая же низкая. Просто обман населения в наглую
Прикольно 13 мая 2018в18:22 Смотрим телевизор, верим в светлое будущее. И самое главное - продолжаем жрать кактус. ) В старости встретимся на лавочках, поржём хоть. ))
яшка 13 мая 2018в18:21 поздравляю всех и избранием нового президента и назначением нового премьер-министра
Михаил 13 мая 2018в18:28 навыбирались президента.Раньше хоть когда бензин был дорогой и нефть росла в цене,то доллар был по 30 -35 рублей.Товары и услуги были доступнее.А сейчас? И нефть дорожает ,бензин растет,и рубль параллельно не укрепляется.И зарплата наша в переводе на доллары всё такая же низкая. Просто обман населения в наглую
Прикольно 13 мая 2018в18:22 Смотрим телевизор, верим в светлое будущее. И самое главное - продолжаем жрать кактус. ) В старости встретимся на лавочках, поржём хоть. ))
2018 13 мая 2018в18:22 Рынок - это когда цену определяет договор между покупателем и продавцом.
Когда над продавцом стоит государство и указывает по какой цене продавать - вот это как раз и есть псевдорынок.
В кои то веки государство может не обращать внимания на нытиков-креаклов и немного ослабить удавку контроля на шее нефтяников.
А те уж пусть разберутся с покупателями, по какой цене продавать. Заломят слишком высокую цену - брать не будут - снизят цену. В чём проблема? В том, что креаклы привыкли платить ниже рыночной цены бензина и нефтяникам выгоднее его за рубеж продавать? Только в этом и проблема.
А если в результате подорожания под удар попадут социально незащищенные слои населения - так государство их поддержит. Адресно. Но поддерживать всех, в том числе и тех, кто в поддержке не нуждается явно неправильно.
Из теплотрассы 13 мая 2018в18:19 по 500 рублей бензин уже давно должен быть! А мы картошку садим и никакое повышение цен нам не страшно! Богачам тем более - огромные очереди из них в каждом продуктовом, так может хоть кассиров станет поменьше.
Бердский 13 мая 2018в18:41 Либералы АУ!!!
Где крики в защиту свободного рынка? Где ответ для не довольных по формуле Гайдара: "вы не вписались в рынок"?
Бердский 13 мая 2018в18:41 Либералы АУ!!!
Где крики в защиту свободного рынка? Где ответ для не довольных по формуле Гайдара: "вы не вписались в рынок"?
36 ответов
Потому что 14 мая 2018в12:39 Сделаю свой прогноз, В.В. Путин продержится год, макс. 1,5 года. у власти.22 ответа
Воин 13 мая 2018в18:17 Какое повышение 30 копеек за неделю ? Каждые 3-4 дня на 30 копеек.Если так пойдет то к сентябрю будет бензин за 70 рублей.20 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 мая 2018в18:09
Ничего не меняется)) Стабильность!))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мая 2018в18:17
Какое повышение 30 копеек за неделю ? Каждые 3-4 дня на 30 копеек.Если так пойдет то к сентябрю будет бензин за 70 рублей.
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
13 мая 2018в18:19
по 500 рублей бензин уже давно должен быть! А мы картошку садим и никакое повышение цен нам не страшно! Богачам тем более - огромные очереди из них в каждом продуктовом, так может хоть кассиров станет поменьше.
13 мая 2018в18:21популярный
поздравляю всех и избранием нового президента и назначением нового премьер-министра
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прикольно
13 мая 2018в18:22популярный
Смотрим телевизор, верим в светлое будущее. И самое главное - продолжаем жрать кактус. ) В старости встретимся на лавочках, поржём хоть. ))
2018
13 мая 2018в18:22
Рынок - это когда цену определяет договор между покупателем и продавцом.
Когда над продавцом стоит государство и указывает по какой цене продавать - вот это как раз и есть псевдорынок.
В кои то веки государство может не обращать внимания на нытиков-креаклов и немного ослабить удавку контроля на шее нефтяников.
А те уж пусть разберутся с покупателями, по какой цене продавать. Заломят слишком высокую цену - брать не будут - снизят цену. В чём проблема? В том, что креаклы привыкли платить ниже рыночной цены бензина и нефтяникам выгоднее его за рубеж продавать? Только в этом и проблема.
А если в результате подорожания под удар попадут социально незащищенные слои населения - так государство их поддержит. Адресно. Но поддерживать всех, в том числе и тех, кто в поддержке не нуждается явно неправильно.
Абжора
13 мая 2018в18:23
Недавно писали налог будут брать за воздух, так до этого момента ни у кого не останется денег и все сядут в долговую яму
Буйный
13 мая 2018в18:27
1.8% ! Ню-ню!
Даже здесь врут!
За последний месяц на 92-й цены подняли на 1.6 руб.
Это уже больше 4%!!!
Михаил
13 мая 2018в18:28популярный
навыбирались президента.Раньше хоть когда бензин был дорогой и нефть росла в цене,то доллар был по 30 -35 рублей.Товары и услуги были доступнее.А сейчас? И нефть дорожает ,бензин растет,и рубль параллельно не укрепляется.И зарплата наша в переводе на доллары всё такая же низкая. Просто обман населения в наглую
С той стороны
13 мая 2018в18:29
Кроме прочей ерунды про картельный сговор , забыли написать, что Трамп виноват....не ужели народ так и не понял за 18 лет, что бензин в этой стране , как и доллар, ПОСТОЯННО дорожает , т.е. ВСЕГДА. И виной всему 76.67 из 67. Вопрос только в том..., что - после драки кулаками не машут. Когда народ поумнеет , тогда и бензин подешевеет. А покуда Россия сырьевой придаток развитых стран - так и будет.
13 мая 2018в18:29
Всё очень просто --- крупные нефтяные компании выдавят "мелочь", попутно пошарив в кошельках потребителя. Потом поделят рынок на 3-4 и будут доить население еще большими темпами. Скоро думаю по уровню цен на бензин догоним Европу. Вот по остальным показателям --- вряд ли. Выборы вот только прошли а уже сколько всего --- повышение пенсионного возраста, новый налог на самозанятых, рост цен на топливо)). Ах да, зато сегодня военная полиция РФ начала патрулирование районов Дамаска(с)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
13 мая 2018в18:29
недалеко до того времени, когда старый добрый фильм "Безумный Макс-2" станет объективной реальностью)))
13 мая 2018в18:31
К середине лета ожидаемая цена бензина АИ-92 - 45 руб. И она не зависит от цены на нефть пускай та хоть дорожает хоть дешевеет, Государству негде брать деньги на содержание госаппарата. А олигархов трогать запретили, остается доить НАС.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
13 мая 2018в18:32
Владимир Владимирович не причем! Это его подставить хотят, его окружение
Алекс
13 мая 2018в18:32
Выборы прошли! все понимают что срок последний! вот и отрываются по полной на и без того обнищавшем народе. Все взлетело сразу! На выборном участке который в школе был расположен с одного взгляда на окна что еще с СССРвских времен не менялись и до того в удручающем состоянии были стало понятно что ничего в стране не меняется и не изменится еще минимум лет 6.
13 мая 2018в18:32
Никогда раньше на время посевной компании не повышали цену на топливо. Кто-то радуется, что машин меньше будет ездить, но это повышение коснётся всех, вот оно начало "улучшения жизни".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tikitak
13 мая 2018в18:33
Пламенный привет всем, кто за ВВП голосовал. Крым, Донбасс, олимпиада, Сирия, чм 2018... бюджету сейчас очень нужны деньги, так что затягивайте ремни покрепче))
Mercury
13 мая 2018в18:36
Жду когда сделают по 100руб минимум за литр, может тогда народ начнет умнеть, когда жрать нечего будет, кроме картошки и маркошки.
13 мая 2018в18:37
Одна я думаю-поехать на Ямал,поближе к источнику ресурса?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Движняк
13 мая 2018в18:37
Все просто - 76% должны радоваться и ликовать.
"...мне за державу обидно..." (с)
13 мая 2018в18:38
То есть на 10000 р просто так повысили и потом еще на почти столько же? А как же народное достояние?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мая 2018в18:38
Метропоездам с электричками бензин не нужен
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
13 мая 2018в18:40
а кто то говорил что цена может и упасть! может но не у нас! похоже... еще кто считал цену за бочку в рублях что мол она упала вот и цены выросли! сейчас цена бочки в рулях высока как никогда на 50% выше чем было!и что.. где деньги Зин! бюджет только успевает получать сверхдоходы! от экспорта на дешевеющем рубле! но мало им этого решили всех бедных еще больше обложить! в общем олигархам в нашей стране жить хорошо! а остальным как повезет.
Трамп во всем виноват. И его санкции.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бердский
13 мая 2018в18:41
Либералы АУ!!!
Где крики в защиту свободного рынка? Где ответ для не довольных по формуле Гайдара: "вы не вписались в рынок"?
13 мая 2018в18:43
И что еще интересно. Цены на АИ-95 / ДТ в Европе:

Германия --- 1,32 / 1,18
Великобритания --- 1,36 / 1,39
Голландия --- 1,65 / 1,37
Франция --- 1,51 / 1,39
Италия --- 1,59 / 1,45

Цены в евро за литр, апрель 2018. Во всех вышеперечисленных индустриально развитых странах (кроме Великобритании) --- дизель стоит значительно дешевле 95-го. Что логично и что всегда было и в России. До наступления стабильности. Теперь у нас ДТ (особенно к посевной и уборочной) стоит дороже 95-го бензина. Вот-вот село встанет с колен)
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Психиатр с, Палермо
13 мая 2018в18:47
Сколько, работы однакО есть, не паханное поле.
13 мая 2018в18:48
Осенью евро будет 80 рублей даже к бабке ходить не надо и так понятно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мая 2018в18:50
осенью эта дама говорила что опт на 10000 подорожал, сейчас еще 10000, почему тогда прошлым летом не по 20 розница была?
Ответить