Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Димитровский разбомбило

Света Самсонова 10 мая 2018в23:30 Обалдеть, а если колесо пробьет, к примеру, то кто будет виноват? Городские власти сразу отмажутся, а я буду как дура без машины
Упоротый лис 11 мая 2018в01:30 Поклонники Локтя, можете кидать в меня помидорами, но при Городецком дороги в Новосибирске были на порядок лучше.
Во что наш нынешний градоначальник превратил дороги города,
посыпая ямки отсевом с битумом,
вместо полноценного ремонта - все мы видим каждый день.
И улучшения не видно, комплексный ремонт в городе, за исключением основных магистралей, практически не ведётся, а то что "брызгают" в городе установки "Бецема", наполовину вылетает после первого дождя.
Из других регионов приезжают коллеги, и перед ними реально стыдно, последние несколько лет.
Город как после бомбардировки.
Света Самсонова 10 мая 2018в23:30 Обалдеть, а если колесо пробьет, к примеру, то кто будет виноват? Городские власти сразу отмажутся, а я буду как дура без машины
Упоротый лис 11 мая 2018в01:30 Поклонники Локтя, можете кидать в меня помидорами, но при Городецком дороги в Новосибирске были на порядок лучше.
Во что наш нынешний градоначальник превратил дороги города,
посыпая ямки отсевом с битумом,
вместо полноценного ремонта - все мы видим каждый день.
И улучшения не видно, комплексный ремонт в городе, за исключением основных магистралей, практически не ведётся, а то что "брызгают" в городе установки "Бецема", наполовину вылетает после первого дождя.
Из других регионов приезжают коллеги, и перед ними реально стыдно, последние несколько лет.
Город как после бомбардировки.
Света Самсонова 10 мая 2018в23:30 Обалдеть, а если колесо пробьет, к примеру, то кто будет виноват? Городские власти сразу отмажутся, а я буду как дура без машины9 ответов
Людмила 10 мая 2018в23:31 Да давно уже надо было там ремонт делать! В администрации дотянули до последнего, когда уже невозможно стало, сколько людей на этом мосту машины поразбивали.. Теперь будут там до осени ремонтировать, а где ездить-то? Нет чтобы по чуть-чуть делать часто, там и финансовые нагрузки меньше, и времени меньше бы отняло, и людям удобнее было бы. Но нет.8 ответов
k-k-b 10 мая 2018в23:51 Я правильно понимаю, если в следующем году асфальт растает вместе со снегом, то подрядчик по гарантии все восстановит, потратив на это деньги из своего кармана? Хааа! Я вас умоляю! Зачем эти громкие слова?!6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Котмандир
10 мая 2018в23:27
Ну капец, че они там так долго до осени делать будут, еще и за такие деньги.. Как-то странно мэрия договор заключила..
10 мая 2018в23:30популярный
Обалдеть, а если колесо пробьет, к примеру, то кто будет виноват? Городские власти сразу отмажутся, а я буду как дура без машины
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людмила
10 мая 2018в23:31
Да давно уже надо было там ремонт делать! В администрации дотянули до последнего, когда уже невозможно стало, сколько людей на этом мосту машины поразбивали.. Теперь будут там до осени ремонтировать, а где ездить-то? Нет чтобы по чуть-чуть делать часто, там и финансовые нагрузки меньше, и времени меньше бы отняло, и людям удобнее было бы. Но нет.
10 мая 2018в23:33
Мне кажется, что со сроками переборщили, надо бы ускориться. Пример с мэрии взяли, они не любят торопиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий Алибабаевич
10 мая 2018в23:36
здесь сняли верхний слой асфальта, оставив автомобилистов один на один с огромными ямами и колодцами с острыми краями.🤔🤔🤔🤔все как гоняли,так и гоняют. со снятым асфальтом даже ровнее стало. исчезли ямы
10 мая 2018в23:37
Устроим теперь слалом на машинах, будем ехать и ругать мэрских, что такую дорогу нам сделали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2018в23:41
Так проще уж совсем перекрыть дорогу временно, где же безопасность на дорогах? Вроде к этому и идем а на деле наоборот..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
k-k-b
10 мая 2018в23:51
Я правильно понимаю, если в следующем году асфальт растает вместе со снегом, то подрядчик по гарантии все восстановит, потратив на это деньги из своего кармана? Хааа! Я вас умоляю! Зачем эти громкие слова?!
11 мая 2018в00:18
Сейчас там безопаснее чем до ремонтных работ, колеи опаснее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
11 мая 2018в00:27
К осени закончат? Ха-ха-ха, держите меня...В том же Китае за это время бы уже автобан скоростной построили...И не как нибудь, а хорошо.
11 мая 2018в00:59
Поймал там большущий саморез. Откуда он там взялся?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Всю дорогу раздолбали своими кредитными автоведрами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в01:17
вСе для Нас
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в01:20
Ну и для Народа, чтоб быстрей скинулиСь и 4,5,6,7 мост Построели. Может сразу 10 строить Мост. ??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упоротый лис
11 мая 2018в01:30популярный
Поклонники Локтя, можете кидать в меня помидорами, но при Городецком дороги в Новосибирске были на порядок лучше.
Во что наш нынешний градоначальник превратил дороги города,
посыпая ямки отсевом с битумом,
вместо полноценного ремонта - все мы видим каждый день.
И улучшения не видно, комплексный ремонт в городе, за исключением основных магистралей, практически не ведётся, а то что "брызгают" в городе установки "Бецема", наполовину вылетает после первого дождя.
Из других регионов приезжают коллеги, и перед ними реально стыдно, последние несколько лет.
Город как после бомбардировки.
11 мая 2018в01:38
Да ездил по нему недавно, как говорится не зря в сибири куплен джип ибо только на нем можно по нашим дорогам относительно безопасно передвигаться! :-0
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в02:11
Разделитель потоков опять не будут делать? Он нужен!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в04:05
Ехал там сегодня днём, пробка. Могли бы и поаккуратней.
Ну ладно хоть не солдаты НАТО разбомбили.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в06:07
всё это делается за утки в нормальных странах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
11 мая 2018в07:17
Ехал с левого. вдоль дороги (от Ленты и дальше) разгружают бордюрный камень. Видимо для замены. Но - ЗАЧЕМ??? Там идеальный бордюр, высокий, ровный, без сколов и повреждений. Зачем менять хорошее? Деньги лишние? На эти несколько миллионов можно где-то покрытие заменить.
горожанин
11 мая 2018в07:55
от пл. энергетиков и до мота, асфальт год назад НОВЫЙ уложили..
все ПИЛЯТ!?
11 мая 2018в08:20
Два слоя асфальта?!Это что-то из области фантастики?
Обычно наши дорожники делают толстенный слой камня и немнооожко асфальта. Поэтому все быстро разваливается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в08:30
Мда...Все в старых традициях наших дорожников. Начать снимать покрытие в дожди, потом неделями ждать хорошей погоды. У вас там в мэрии вай-фай не ловит что-ли, погоду посмотреть не можете когда начинать??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яна
11 мая 2018в08:32
То есть получается своими ремонтами дорожники добавляют опасности на дороге? Это по вашему норма?
Небесный
11 мая 2018в08:35
В мэрии заявляют что ждут хорошей погоды, но что-то вчера они не начали работать... Или они ждут знака свыше чтоб начать ремонт?
Тимон
11 мая 2018в08:38
Вообще нельзя оставлять такие большие участки без покрытия. Тем более на такое долгое время
Создается дополнительные аварийные ситуации на дороге, а нам их и так предостаточно
11 мая 2018в08:45
Печально! Довели, понимаешь... То есть все лето там будет опасно ездить? Ну как-то это нехорошо мне кажется. Мэрия что скажет, промолчит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя
11 мая 2018в08:47
Абы че! Скорость меньше, пробки больше. А зная наших дорожников, сделают кое-как. Ну и мэрия традиционно скажет, что и так сойдет.
Курочкин
11 мая 2018в08:49
Локоть, только не теряйся как обычно, а следи за ремонтом! Ибо затянут как обычно или тяп ляп наделают.
Лютиков
11 мая 2018в08:59
Страшно теперь и ездить, честное слово. А надо было мэрии не тянуть, а давно помаленьку его делать. Но у нас как обычно до последнего все, а потом край сроки горят.
Хондавод
11 мая 2018в09:03
Нету дороги - плохо, делают дорогу - плохо, медленно....Народ, хватит ныть!
11 мая 2018в09:08
Целую неделю езжу и поражаюсь сколько там рабочих, сколько техники
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в09:41
Можете закидать меня тапками,но пока не будет уголовной ответственности за некачественный ремонт дорог ничего не изменится
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в09:50
Когда же Ипподромскую сделают и думают ли делать! Знаки 40 поставили, пробок нагнали и все!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
grzegorz brzęczyszczykiewicz
11 мая 2018в09:59
да сколько можно ныть по поводу и без? там мост и прилегаюшие въезды ремонтируют по федеральной программе, как немировича в прошлом году. на немировича асфальт перезимовал и не сошел и колеи нет, что по нашим меркам уже серьезной достижение.
Маруся
11 мая 2018в10:13
Это ж писец какой то.... как?!! как так долго можно делать мост?!!! Перекрывайте на ночь всю полосу, делайте какое то разделение по полосам, и делайте себе спокойно. А то асфальт сняли, как дожди, начинают шевеление в укладке асфальта. Почему в какой то Испании, разбирают здания по кирпичам, оставляя фасад не тронутым, и разбор делают в течении двух дней ,и так делают реконтсрукции зданий. А у нас как развезут...что писец, пол года будут делать 2 км дороги. Весь мир давно уже делает все быстро....а у нас как в 80 годы(( По сравнению с 2012 годом, когда я оч много стала ездить по городу, на сегодняшний день, дорог в Новосибе нет!!!!
11 мая 2018в10:49
лучше бы перекрыли на неделю и сделали бы нормально.
Жаль только что перекрыть то могут, а вот нормально сделать вряд ли
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
11 мая 2018в10:58
Вроде же к началу мая обещали все дороги отремонтировать...
11 мая 2018в11:31
Предлагаю оплату дорожникам производить в виде аванса на проведение работ , оставшуюся часть по истечении одного года после завершения работ. дабы была мотивация на добросовестное исполнение .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в11:49
Я не понимаю...сами чиновники тоже передвигаются на авто..ну разве нельзя одну сторону моста перекрыть полностью.. и начать работы... Сняли асфальт...убрали острые углы и арматуру..потом перешли на другую сторону, и так чередовали..то левую сторону то правую.... сами себе головняки устроили, Асфальт поснимали.и радуются....машина плавает после пройденного дождя...только колеса новые купил уже покрышки режет....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в12:24
Когда смотришь на ценник укладки асфальта, то создается впечатление, что дорогу будут жидким золотом заливать, а не обычным асфальтом. Такое ощущение что все уже не видят берегов, когда выставляют суммы на различные работы((((((((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в13:12
Это уже не позор, это деградация. Намеренное уничтожение своего же города, вредительство своему же народу. Русские, проснитесь же наконец! Что с вами? Ну полная деградация во всем. Смотреть уже не возможно на раздоолбанные дороги, тротуары, поребрики. Едешь по Новосибирску и ощущение что ты едешь по какой то глухой деревне в 60-х годах двадцатого века.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в13:14
Почему мы должны заставлять власть выкладывать хорошие дороги? Упрашивать, уговаривать? Не могут - значит пусть убираются вон с занимаемых должностей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в14:04
Честно говоря, вот мне 38 лет и как мне это все надоело! разогнать нужно все эти доморощенные конторы типа "Автодор", пригласить китайцев и пусть нам наконец-то сделают нормальные дороги.
Достали ямы, трещины в асфальте. По городу невозможно передвигаться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жестяная жесть
11 мая 2018в14:19
А чё, нельзя было одно направление дороги закрыть, его отфрезировать, уложить 2 слоя асфальта, открыть.

Да, было бы не 3 полосы движения, а 2 встречных, да, дольше ехать, пробки. Но и ремонт бы быстрее сделали.
11 мая 2018в14:44
Завтра, когда люди будут собираться на очередной митинг, власти обвинят Навального или еще кого-нибудь в этом. А на самом деле люди просто недовольны качеством жизни в городе, а том числе дорогами! Ситуация критическая!
Что мы видим? В Москве 5 станций метро каждый год, отличные дороги. В Новосибирске, 1 станция за 15 лет, убитые дороги, пыль и как издевка - платный мост за наши же деньги!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в14:46
А зачем там убрали гранитные поребрики, которые простояли бы еще 300 лет. А вместо них поставили железобетонный ширпотреб, который раскрошится через пару лет?
Просто бизнес
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Согражданка
11 мая 2018в16:01
Почему нельзя сразу сделать остановочные карманы? На останрвке "ТЭЦ-3", где съезд на ул.Большую, вообще легко, а на остановке "Автобаза" , где гипермаркет "Лента" немного сложнее, но тоже вполне реализуемо.
11 мая 2018в20:26
гибдд, почему не ограничили скорость?все летят как ужаленные.тот кто едет осторожно не больше 50 км- так ему все сигналят.
куда все несуться???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2018в20:32
Организация ремонтных работ просто нонсенс. Давно уже пора разогнать этих "организаторов" в шею. Позорище.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саня
11 мая 2018в22:46
мост со снятым асфальтом в разы безопасней того что там было до этого.
12 мая 2018в08:41
В Китае демонтировали мост и построили новый за 43 часа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2018в10:05
а еще перед ж/д мостом поперечные железные рельсы, закопанные в асфальт. Зачем они?! Мало того, что не выполняют свои функции, так еще и и колеса портят. Торчат на несколько сантиметров потому что. неужели так сложно этот позор устранить? Скорость снижать приходится, отсюда и пробки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маршал ГИБДД
12 мая 2018в11:09
Сняли асфальт, а новый забыли положить ? Снять мэра!
я не робот
12 мая 2018в14:11
Не чинят - не нравится, чинить начали - опять не нравится. Креаклиату не угодишь.
12 мая 2018в21:40
а снять участок и сразу положить новый как в нормальном мире не могут?
Ответить