23 февраля суббота
СЕЙЧАС -4°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще
Лишние детиЮные спортсмены остались без медалей и права выиграть эстафету в День Победы из-за формальности

Поделиться

12 669

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    С левого берега
    9 май 2018 в 00:09
    Детей наградить официально, в мэрии, школу оформить, выделять деньги тем более что они на энтузиазме выигрывают у тех кого финансируют.
    Ольга К
    8 май 2018 в 23:06
    Очень странные комментарии уполномоченных лиц. Мы тренировались (легкая атлетика средние и длинные дистанции) на улице круглогодично.
    То что талантливых ребят с их тренером гнобят (не дают награды за реальные победы) это позор организаторов соревнований. Если нужно провести какие-то бюрократические процедуры, то пусть спортивные чиновники это делают сами: подошли, спросили, получили информацию, записали, все оформили и потом подошли к тренеру и выдали все необходимые бумаги. Обязанность тренера - тренировать!
    А депутат обязан организовать конкретную помощь секции, а не объяснять ошибки тренеру.
    Старушенция
    10 май 2018 в 07:06
    Всё правильно говорит тренер. Это спорт, он работает на достижения, а не просто на общее развитие. Если он будет подтягивать тех, у кого не очень получается, времени и сил на развитие перспективных ребят у него вообще не останется, разве они заслуживают такого отношения. И эта работа требует затрат, в том числе финансовых.
    Если же уверены, что у ребенка получится именно в спорте, то пробивайтесь - поговорите с учителем физкультуры, что надо делать, встречайтесь лично с тренерами, доказывайте, что потенциал есть, а не ограничивайтесь разговором по телефону. Иначе - просто физкультура, что, на мой взгляд, для здоровья и получше будет.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

    Правила комментирования
      алексус
      8 май 2018 в 22:12
      "Такова вся спортиная жизнь - лишь мгновение ты наверху и стремительно падаешь вниз..." (с) В.С.Высоцкий .
      Тренеру респект в любом случае.
      Просто Жена
      8 май 2018 в 22:35
      Вот так и развиваем спорт.
      А потом говорим: Дети, занимайтесь спортом!
      Babrak
      8 май 2018 в 22:59
      "Всю зиму они участвовали в региональных соревнованиях, занимали призовые места и к районной эстафете общей длиной 1900 метров, которая проходила 28 апреля на стадионе «Чкаловец», подготовились."

      "— Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк… то есть я хотел сказать — в шахматы…" (с) 12 стульев
      Ольга К
      8 май 2018 в 23:06
      Очень странные комментарии уполномоченных лиц. Мы тренировались (легкая атлетика средние и длинные дистанции) на улице круглогодично.
      То что талантливых ребят с их тренером гнобят (не дают награды за реальные победы) это позор организаторов соревнований. Если нужно провести какие-то бюрократические процедуры, то пусть спортивные чиновники это делают сами: подошли, спросили, получили информацию, записали, все оформили и потом подошли к тренеру и выдали все необходимые бумаги. Обязанность тренера - тренировать!
      А депутат обязан организовать конкретную помощь секции, а не объяснять ошибки тренеру.
      Мимо пробегая
      8 май 2018 в 23:16
      На каждое правило бывает исключение.
      Tiff
      8 май 2018 в 23:35
      Чиновники лукавят. Ребенок занимается в спортивной секции (ЦЗВС лыжная секция). Занятия бесплатные. Подвальное помещение, требующее ремонта есть. Прекрасные тренера, на которых все держится.
      Покупка инвентаря и всего прочего - забота родителей. Никакого финансирования нет. На мази для лыж собираем с родителей раз в год. И любые поездки на соревнования организуют родители.
      Видимо имеют в виду помощь: помещение, его содержание и ЗП тренера.
      TICO
      9 май 2018 в 00:06
      В Академгородке тоже проблемы по легкой атлетике с залом. Уже давно. У перспективных детей нет возможности нормально заниматься, а выдающимся тренерам работать! Четыре года по призам в области побегали и на этом все закончилось! Прошу обратить внимание комитету по детскому спорту на проблемы с помещением и беговыми дорожками на улице в Академе. Их просто нет, в отличие от области. Зато там, в глубинке, дети имеют прекрасные стадионы с беговым покрытием!!!!!
      J4ck
      9 май 2018 в 00:06
      Видимо, некой ДЮСШ или иной спортивной организации стало очень обидно, что их опередили "внеконкурсные" ребята.

      Прибежали бы не первыми - никто бы и не заметил. А тут, вдруг самостоятельные выскочки возомнили. Ещё и на допинг бы проверили, а то мало ли. :-)
      С левого берега
      9 май 2018 в 00:09
      Детей наградить официально, в мэрии, школу оформить, выделять деньги тем более что они на энтузиазме выигрывают у тех кого финансируют.
      Мишаня
      9 май 2018 в 01:37
      При товарище Сталине это называлось вредительство.
      И все виноватые как сейчас говорят "жертвы режима" дружно уезжали на калыму если повезло, если нет то расстрел.
      Снуснумрик
      9 май 2018 в 02:45
      Стоп-стоп-стоп...А разве Олимпиада проведенная и 50+ млрд. долларов на неё не оставили кучу инфраструктуры для развития спорта в стране? Разве российский спорт под руководством Мутко не набрал авторитетности? Где-то лукавство...
      Тимон
      9 май 2018 в 05:49
      Коллективы, не относящиеся к ДЮСШ, ТОС и другим муниципальным организациям финансирования от государства не получают.

      ХА-ХА-ХА, можно подумать, что ДЮСШ финансируются. Родители и в этом случае за все платят сами. В ДЮСШ заллов не хватает, а те, что есть, зачастую просто не подходят для определенных видов спорта - арендуем коммерческие. Шведскую стенку поставить - за счет родителей, инвентарь - родители, костюмы - родители, приглашенный специалист, на которого в ДЮСШ нет ставки - родители. Про выезды вообще отдельная тема. Каждая поездка на соревнования в города СФО обходится примерно 7-10 тысяч с человека, в Москву - около 30 тысяч. Про спортивные сборы вообще молчу. Государство ни копейки ни на что не выделяет.

      Федеральная целевая программа по развитию детского спорта под названием "Денег нет, но вы держитесь"
      Berkov
      9 май 2018 в 07:11
      Чиновники бы и рады наградить детей, но перестать косячить уже не могут.
      Дениска
      9 май 2018 в 08:16
      Правильно что внеконкурсных не допускают.
      Иначе писание отчетов в Москву, о том как все прекрасно со спортом в НСО, превратиться в большую трагедию для чиновников. А злой царь за такое может и бояр повыгонять. Поэтому нужно относится к такому с сочувствием и пониманием к областным вельможам.
      лёлик я
      9 май 2018 в 08:28
      А награды тогда случайно не родственники товарищей из орг.комитета получили?
      StuG III
      9 май 2018 в 08:32
      Дочь занимается волейболом, не знаю о каком центральном финансировании спонсорстве идёт речь, но команда содержиться полностью на средства родителей. Ну а в легкой атлетике (а именно в беге), думаю средства нужны гораздо меньше.
      александр
      9 май 2018 в 12:01
      В том что массовый сознательно разваливают убедился на примере уничтожения Дома спорта в Калининском районе. Не помогли и десятки тысяч подписей, с просьбой не трогать Дом спорта за пол века воспитавший тысячи спортсменов. Видимо кому то не нужны крепкие здоровые молодые парни и девушки , будующие солдаты и защитники родины!
      Закрыть все детские площадки и секции, на этих местах построить бизнес-центры, с них дать откаты чиновникам, чтобы их дети и внуки поехали в теплые страны отдыхать. Большего этот электорат не заслуживает.
      Виталий
      9 май 2018 в 13:16
      Финансируют детей по большей части родители. На что тогда идут деньги государственные? Наверно на поддержку руководящего звена?
      А спортивными школами пусть ведают общественные организации собранные из вот таких ЭНТУЗИАСТОВ!!!
      Pantani
      9 май 2018 в 18:22
      Терешкова говорит что это ошибка. По-моему, главная ошибка-назначение терешеовой. Всякие монстрации устраивает,а детям праздник как положено не может организовать.
      666
      9 май 2018 в 21:05
      "Я беру хороших, которые побегут". А куда деваться остальным желающим? Сын любил бегать, и у него неплохо получалось на физкультуре. Хотели отдать в секцию. Тренер по телефону спросил, на какой результат он бежит, и отказал, поскольку мы не знали. А посмотреть? А поучить? Там, как бы, техника важна, которую ставить нужно. А пофиг. "Я беру хороших, которые бегут", а вы дайте мне денег.
      Старушенция
      10 май 2018 в 07:06
      Всё правильно говорит тренер. Это спорт, он работает на достижения, а не просто на общее развитие. Если он будет подтягивать тех, у кого не очень получается, времени и сил на развитие перспективных ребят у него вообще не останется, разве они заслуживают такого отношения. И эта работа требует затрат, в том числе финансовых.
      Если же уверены, что у ребенка получится именно в спорте, то пробивайтесь - поговорите с учителем физкультуры, что надо делать, встречайтесь лично с тренерами, доказывайте, что потенциал есть, а не ограничивайтесь разговором по телефону. Иначе - просто физкультура, что, на мой взгляд, для здоровья и получше будет.
      Ольга
      10 май 2018 в 18:58
      Замечательный тренер. Детки к нему тянутся, стараются, работают на результат. Тренируются каждый день. Надеюсь, что впредь достойные спортсмены будут полноценными участниками соревнований и получат свои заслуженные награды.