Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Репортаж: как Новосибирск отмечал День Победы

Из теплотрассы 09 мая 2018в09:25 В стране голод, кого вы победили? Вся сытая Европа смеётся над давками возле полевых кухонь и тем как расхватывают продукты в магазинах, если цена вдруг стала на 2 рубля дешевле. про дегустации уж и вовсе молчу, насмотрелся немало драк.
Юрий Винидиктович 09 мая 2018в10:19 Чему мы радуемся? Ветераны как жили, так и продолжают жить в разваливающихся домах, без газа, воды и помощи. Сейчас, на 9 мая, им с барского плеча раздадут по 10 тысяч рублей — вот ровно во столько государство по-настоящему оценивает их подвиг. Парад с ядерными ракетами важнее.
Эту Победу одержали немногие еще оставшиеся в живых ветераны 73 года назад. Все остальные не имеют к ней никакого отношения. Но ликуют так, словно это они штурмовали Рейхстаг и защищали Дом Павлова.
Мы живем в эпоху, когда Победу превратили в разновидность Хелловина, когда всех раздувает от пафоса и гордости, а школьники в это время даже не могут четко сказать, когда, в какие годы была Великая Отечественная и что во время нее происходило.
Ответ 09 мая 2018в09:38 Подвиг Советского Народа бессмертен!
Ответ 09 мая 2018в09:38 Подвиг Советского Народа бессмертен!
Ф р е г а т 09 мая 2018в09:41 Всех, кто любит нашу страну - С Праздником, С Днём Победы! Низкий Поклон и Уважение Ветеранам ВОВ СССР !!!
elka 09 мая 2018в09:28 Спасибо! Спасибо я говорю
Всем ветеранам за то, что живу.
За то, что вижу леса и поля,
За то, что свободна наша земля.

Спасибо за тихий и мирный рассвет,
Дороже, и правда, ведь этого нет.
Узнали вы цену победы своей,
Когда при обстреле теряли друзей.

Когда в тишине вы читали письмо,
Лишь в мыслях представив родное лицо.
Спасибо за силу в той лютой войне.
И за человечность спасибо вдвойне.

Сейчас, преклонившись пред Вашей слезой,
Спасибо скажу вам с открытой душой
За то, что свободно на свете дышу,
Под гнётом фашистов что я не живу.(с). С праздником Победы!!
NataLka 09 мая 2018в09:25 Мине аткрытку прислали на пошту (незнаю кто!) в общем там на переднем плане гвоздика касная...я конечно терплю красный цвет, но по мне дак луччи бело-розовые или фиолетовые гвоздики....
Из теплотрассы 09 мая 2018в09:25 В стране голод, кого вы победили? Вся сытая Европа смеётся над давками возле полевых кухонь и тем как расхватывают продукты в магазинах, если цена вдруг стала на 2 рубля дешевле. про дегустации уж и вовсе молчу, насмотрелся немало драк.
патриот 09 мая 2018в10:14 уточните пжста места выдачи бесплатной горячей пищи, всю ночь не спал, отмечали.
Гость 09 мая 2018в12:47 В этот день нельзя забывать про наших союзников по той войне.
Приведу слова маршала Жукова Г.К., сказанные им в беседах с писателем Симоновым К.М.:
«Мы вступили в войну, еще продолжая быть отсталой в промышленном отношении страной по сравнению с Германией ... Говоря о нашей подготовленности к войне с точки зрения хозяйства, экономики, нельзя замалчивать и такой фактор, как последующая помощь со стороны союзников. Прежде всего, конечно, со стороны американцев, потому что англичане в этом смысле помогали нам минимально. При анализе всех сторон войны это нельзя сбрасывать со счетов. Мы были бы в тяжелом положении без американских порохов, мы не могли бы выпускать такое количество боеприпасов, которое нам было необходимо. Без американских "студебеккеров" нам не на чем было бы таскать нашу артиллерию. Да они в значительной мере вообще обеспечивали наш фронтовой транспорт. Выпуск специальных сталей, необходимых для самых разных нужд войны, был тоже связан с рядом американских поставок.».
41 ответ
NataLka 09 мая 2018в09:25 Мине аткрытку прислали на пошту (незнаю кто!) в общем там на переднем плане гвоздика касная...я конечно терплю красный цвет, но по мне дак луччи бело-розовые или фиолетовые гвоздики....37 ответов
Из теплотрассы 09 мая 2018в09:25 В стране голод, кого вы победили? Вся сытая Европа смеётся над давками возле полевых кухонь и тем как расхватывают продукты в магазинах, если цена вдруг стала на 2 рубля дешевле. про дегустации уж и вовсе молчу, насмотрелся немало драк.33 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
С праздником Ветераны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С утра уже ездят на автоведрах с торчащими из окон флагами или прикреплёнными к багажнику.стыдоба...лучше бы автоведра помыли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в09:25
Мине аткрытку прислали на пошту (незнаю кто!) в общем там на переднем плане гвоздика касная...я конечно терплю красный цвет, но по мне дак луччи бело-розовые или фиолетовые гвоздики....
Ответить37 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
09 мая 2018в09:25популярный
В стране голод, кого вы победили? Вся сытая Европа смеётся над давками возле полевых кухонь и тем как расхватывают продукты в магазинах, если цена вдруг стала на 2 рубля дешевле. про дегустации уж и вовсе молчу, насмотрелся немало драк.
09 мая 2018в09:28
Спасибо! Спасибо я говорю
Всем ветеранам за то, что живу.
За то, что вижу леса и поля,
За то, что свободна наша земля.

Спасибо за тихий и мирный рассвет,
Дороже, и правда, ведь этого нет.
Узнали вы цену победы своей,
Когда при обстреле теряли друзей.

Когда в тишине вы читали письмо,
Лишь в мыслях представив родное лицо.
Спасибо за силу в той лютой войне.
И за человечность спасибо вдвойне.

Сейчас, преклонившись пред Вашей слезой,
Спасибо скажу вам с открытой душой
За то, что свободно на свете дышу,
Под гнётом фашистов что я не живу.(с). С праздником Победы!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ответ
09 мая 2018в09:38популярный
Подвиг Советского Народа бессмертен!
09 мая 2018в09:41
Всех, кто любит нашу страну - С Праздником, С Днём Победы! Низкий Поклон и Уважение Ветеранам ВОВ СССР !!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
🔥9Мая🔥
09 мая 2018в10:00
Куда б ни шёл, ни ехал ты,
Но здесь остановись,
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклонись.
Кто б ни был ты — рыбак,
шахтёр,
Учёный иль пастух, —
Навек запомни: здесь лежит
Твой самый лучший друг.
И для тебя, и для меня
Он сделал все, что мог:
Себя в бою не пожалел,
А Родину сберёг./@
09 мая 2018в10:04
Спасибо нашим дедушкам и бабушкам, за то что выстояли, победили, казалось, уже невозможное сделали возможным. Поистине, Великие люди! И позор тем, кто в этот день показывает свою гнилую натуру, насмехается над стариками и погибшими.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
патриот
09 мая 2018в10:14
уточните пжста места выдачи бесплатной горячей пищи, всю ночь не спал, отмечали.
Таня
09 мая 2018в10:14
А я сегодня на кладбище поеду. Такой праздник, а они там одни лежат. Посижу немного и домой.
Юрий Винидиктович
09 мая 2018в10:19популярный
Чему мы радуемся? Ветераны как жили, так и продолжают жить в разваливающихся домах, без газа, воды и помощи. Сейчас, на 9 мая, им с барского плеча раздадут по 10 тысяч рублей — вот ровно во столько государство по-настоящему оценивает их подвиг. Парад с ядерными ракетами важнее.
Эту Победу одержали немногие еще оставшиеся в живых ветераны 73 года назад. Все остальные не имеют к ней никакого отношения. Но ликуют так, словно это они штурмовали Рейхстаг и защищали Дом Павлова.
Мы живем в эпоху, когда Победу превратили в разновидность Хелловина, когда всех раздувает от пафоса и гордости, а школьники в это время даже не могут четко сказать, когда, в какие годы была Великая Отечественная и что во время нее происходило.
Русский
09 мая 2018в10:20
Всех с Днём Победы!
Аля
09 мая 2018в10:44
Сейчас опять вокруг все праздничной символикой завалят после парада, а мне потом ходить плакаты и ленточки собирать повсюду.
09 мая 2018в10:52
"Хотят ли русские войны?
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.
Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.
Спроси у бравых тех ребят,
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.
Спроси у Польши и Литвы:
Им о России снятся сны?
У пражской ты спроси весны:
Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».
Тебе ответит старый финн,
Проживший много — до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.
Спроси, что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян,
Как миру их учил Иван…
Миролюбив солдат Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел — пришла беда.
Спроси у вдов, детей Чечни,
Хотят ли русские войны?
Кто такой русский «миротворец»,
Тебе ответит всякий горец.
Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа
Сейчас его земля горит.
Хотят ли русские войны?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет, — «НЕТ!»? "
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в11:03
Отмечу плохую работу режиссера прямой трансляции Парада Победы. Камеры снимают то со спины, то против солнца, то одни колеса техники. Где надыбали такого бездарного режиссера. Вроде как повесили камеру над площадью, чтобы сверху показывать, но нет гигантский флаг Победы так и не показали. И когда откажутся от синдрома мавзолея, трибуна должна быть открытой - учитесь и Путина. И кстати, почему командующей армией во время своей речи стоял за спиной Травникова? Ни одну коробку толком не показали. Судя по картинкам на тв камер было достаточно - но режиссер почему-то включал камеры стоящие против солнца, и откуда-то издалека из-за спин участников парада. Вообщем у режиссера полностью деревенский уровень показа таких масштабных зрелищных мероприятий.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в11:56
Радует, что в этом году количество клоунов-победобесов увешанных лентами на разных частях тела, несравнимо меньше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в12:21
"За все эти годы после ухода из Перехваткино я сохранил в памяти ту милую картину, которая открывается заезжему при приближении к деревне с холмика на полпути от Трофимово. Стоило мне закрыть глаза, направить мысли в данное направление, и в любое время видел мнимый пейзаж русской деревни, утопающей в зелени, с темной полосой леса на заднем плане. А что со мной делается теперь? Закрываю глаза, открываю их, и, какое чудо, естественная картина ничем не отличается от зафиксированной в памяти. Это «мое» Перехваткино, та же деревня, что была 40 лет тому назад. Ничего, кажется, за этот срок не изменилось, но есть какой-то оптически незначительный дефект, природа которого объяснилась позже....
Смотрю на деревню с окраины, и мне становится ясно, в чем состоит принципиальное изменение картины деревни: нет за избами огородов! Там чистый пар!
Павел Николаевич Телегин рассказал, что в первые послевоенные годы население в основном жило на тех продуктах, которые давали личное хозяйство и лес. У всех были: корова, козы, гуси, куры, у всех был участок под картофель, капусту, огурцы и пр. Зато на колхоз работать ходили неохотно. Этому положению, по словам Телегина, положил конец Хрущев. Скот отобрали, заниматься огородничеством запретили. Живут люди сегодня хуже, чем в первые послевоенные годы!"(с)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в12:21
Асфальт с площади Ленина привет передал врио и мэру! Стыдобище, главная прощадь СИБИРИ...!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
09 мая 2018в12:47
В этот день нельзя забывать про наших союзников по той войне.
Приведу слова маршала Жукова Г.К., сказанные им в беседах с писателем Симоновым К.М.:
«Мы вступили в войну, еще продолжая быть отсталой в промышленном отношении страной по сравнению с Германией ... Говоря о нашей подготовленности к войне с точки зрения хозяйства, экономики, нельзя замалчивать и такой фактор, как последующая помощь со стороны союзников. Прежде всего, конечно, со стороны американцев, потому что англичане в этом смысле помогали нам минимально. При анализе всех сторон войны это нельзя сбрасывать со счетов. Мы были бы в тяжелом положении без американских порохов, мы не могли бы выпускать такое количество боеприпасов, которое нам было необходимо. Без американских "студебеккеров" нам не на чем было бы таскать нашу артиллерию. Да они в значительной мере вообще обеспечивали наш фронтовой транспорт. Выпуск специальных сталей, необходимых для самых разных нужд войны, был тоже связан с рядом американских поставок.».
09 мая 2018в13:03
О солдатской каше написано так, что кажется дикие и голодные горожане слаще морковки в своей жизни ничего не видели. Но пост о физиологической потребности людей просто убил репортаж. У НГСа есть редактор нормальный и корреспонденты?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2018в13:05
10-го мая всё забудут.И будет очередной рабочий день с пробками и бытовухой.