23 февраля суббота
СЕЙЧАС -4°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

26 463

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    0011001001
    1 май 2018 в 20:22
    "Севернее Кореи" - пожалуй, самый изящный и меткий из всех лозунгов "Монстрации" за все годы.
    GNUS111
    1 май 2018 в 19:32
    Как хорошо что я уже взрослый и всякой ерундой перестал заниматься. Хорошо что у меня существует много занятий и интересов, которые не позволяют мне заниматься глупостями и бездарно тратить своё время. Но когда то я тоже бегал с плакатиками и посещал подобные мероприятия.
    2x2
    1 май 2018 в 20:32
    Если это лучшее, то - что и следовало доказать.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

    Правила комментирования
      GNUS111
      1 май 2018 в 19:32
      Как хорошо что я уже взрослый и всякой ерундой перестал заниматься. Хорошо что у меня существует много занятий и интересов, которые не позволяют мне заниматься глупостями и бездарно тратить своё время. Но когда то я тоже бегал с плакатиками и посещал подобные мероприятия.
      Борис Джонсон
      1 май 2018 в 19:58
      Пресно... но, вы там держитесь за плакаты.
      0011001001
      1 май 2018 в 20:22
      "Севернее Кореи" - пожалуй, самый изящный и меткий из всех лозунгов "Монстрации" за все годы.
      Igorm8071
      1 май 2018 в 20:25
      Нашли чем удивить . В СССР после 5-го и 20-го каждый был Райкин Ницше и Цицерон в одном флаконе . Не зря КВН 90 -х это шедевр , а нынешний, как и потуги монстрантов напоминает выкидыш аншлага .
      2x2
      1 май 2018 в 20:32
      Если это лучшее, то - что и следовало доказать.
      Ботанический тип
      1 май 2018 в 20:33
      Ура! У нас появляется традиция! Мы делаем историю своими руками (и ногами)! Для самбы-румбы из Рио-де-Жанейро , жёлтых штанов или бычьих забегов за мужчинами по тесным улицам и помидорно-апельсиновых игр в "снежки" прохладно. А вот юмор в стиле фитиля, крокодила и КБРД (контора братьев Дивановых аз есмь КВН) - наше всё. Что осталось...
      Конрад Карлович
      1 май 2018 в 20:33
      Чем дальше на север, тем крепче скрепы?
      Денис
      1 май 2018 в 20:41
      Кто то еще помнит про Вавилон 5? Молодца.
      федя
      1 май 2018 в 20:42
      32 апреля- день монстрации
      йцукен
      1 май 2018 в 20:52
      Никогда такого не было, и вот опять
      vviikk@ngs.ru
      1 май 2018 в 20:53
      хотел высказаться. но так и не придумал,не могу я бред обсуждать.
      кок
      1 май 2018 в 21:00
      Дети куражат))А взрослые что там потеряли?
      Анюша
      1 май 2018 в 21:12
      Прикольно, не знала что будет монстрация, хотя блин логично, но ступила. Весело было похоже:))
      Поручик Бердский
      1 май 2018 в 21:26
      У монстранта два врага
      Коммунист и дважды два
      номо сапиенс
      1 май 2018 в 21:43
      4-5 тысяч людей, разных, ну конечно в основном молодежь - будущее страны, ДОБРОВОЛЬНО каждый год выходят на монстрацию. Это же прекрасно и такой позитив! ... в отличии от этой принудиловки и обязаловки на офиц.митингах. Вы посмотрите на лица с демонстрации и монстрации.
      з.ы.: сам тоже был, каждый год стараюсь бывать.
      Женя1234
      1 май 2018 в 21:55
      почему ерундой считают только монстрацию? шествие коммунистов и единоросов или крёстный ход менее логичен.
      sashagor@ngs.ru
      1 май 2018 в 21:58
      ...Север Вас ждет, а не космос :))
      mixa54
      1 май 2018 в 22:08
      Мда, с каждым годом, их всё больше. Печально.
      Адепт Навального
      1 май 2018 в 22:29
      Петросян с "Кривым зеркалом" отдыхает.
      Последователи наступают на пятки с "шутка-минутка" и "ситуашки-наблюдашки".
      Ждем фото в Третьяковке как венец карьеры организатора.
      Далее только ТЭФИ.
      вайтджек
      1 май 2018 в 22:37
      Кривое зеркало
      Мимоходом
      1 май 2018 в 22:58
      ✔ «Севернее Кореи» 📌
      Дачник
      1 май 2018 в 23:09
      Скучно. Дешево.
      Станислава
      1 май 2018 в 23:26
      Лондо Моллари шикарен.
      Анонимно из Канады
      1 май 2018 в 23:40
      Помню первую монстрацию. Интересно было. Оригинально, свежо.
      А сейчас, ну не понимаю прикола. Да и новенького ничего уже нет.
      папа карл
      1 май 2018 в 23:51
      Молодежь активная - это радует, может быть у них что то получится
      План Б
      1 май 2018 в 23:57
      Кисловато. Не на грани. Видимо у молодёжи всё хорошо, только не хватает карнавала.
      al79
      1 май 2018 в 23:59
      Молодцы, так держать! Юмор с глубоким смыслом - злейший враг тоталитаризма.
      Движняк
      2 май 2018 в 00:12
      Печально я гляжу на наше поколение!
      Его грядущее - иль пусто, иль темно,
      Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
      В бездействии состарится оно. (с) Лермонтов
      Разве это люди...монстры какие-то...
      Из теплотрассы
      2 май 2018 в 01:44
      О! Скворечник прямо как у меня! Только у меня здесь, на окраине большой деревни, и не в собственности.
      Калан Тарян
      2 май 2018 в 03:11
      ЛОкоть! Строй обсерваторию! Обсерватория - важнее синГхрютрона!
      Kosh55555
      2 май 2018 в 05:47
      Лондо Молари шикарен. Помнит же еще кто-то!))
      Махно
      2 май 2018 в 07:13
      идея всего этого в чём?
      Sectoid
      2 май 2018 в 08:44
      Никто не умер? Что ж так бедные надрывались запрещали, да эшниками Лоскутова травили?
      наивный
      2 май 2018 в 09:24
      монстрация была унылой.
      понравился плакат с надписью "искусство свобода коты!". а на обороте по-английски
      по чесноку
      2 май 2018 в 09:24
      "Севернее Кореи" - лучший политический транспарант. Но я не понимаю, что такое "главный лозунг монстрации". Хотя нет, понимаю. Это такой неприкрытый способ приватизации и закрепления ее за собой. Вы приходите со своим творчеством, участвуйте бесплатно, а я потом встану на вашем фоне со своим главным плакатом, буду раздавать интервью и показывать ваше творчество по музеям и выставкам. Буду единолично определять зачем вы все пришли на мою монстрацию.
      Маслюков в свое время приватизировал КВН. Студенты шутят, а он зарабатывает. Неприятный осадочек от всего этого.
      Маргарита.
      2 май 2018 в 09:33
      что то мерзкое есть в этих монстрациях,жаль их не запретили на всегда.
      Гость
      2 май 2018 в 09:49
      Напомнило карнавалы в маленьких городках около Рима в Италии. Дети в костюмах. Большие машины с персонажами
      сказок и музыкой, с которых разбрасывали конфеты. Очень веселая и позитивная атмосфера. Видимо, нам тоже не хватает чего-то похожего.
      АнАн
      2 май 2018 в 10:28
      Любой протест в Н-ске давно слит. населению нравится. лиж бы не была вайны.
      net
      2 май 2018 в 10:47
      Содом и Гоморра!
      Шляпа
      2 май 2018 в 11:09
      Когда уже прекратится этот ежегодный цирк с бессмысленными шествиями людей с глупыми плакатами, и останется только Монстрация.
      есть идея
      2 май 2018 в 11:39
      Да, когда ты еще подросток (по возрасту или по жизни) и мама с папой спонсируют твою веселую и интересную жизнь - можно тусоваться вот так.

      А когда работа, семья, дети начинаются - взрослая жизнь в общем - тогда начинаешь понимать смысл Первомая, начинаешь интересоваться такими понятиями как "права трудящихся", "солидарность" и "социальная справедливость"
      Археолог
      2 май 2018 в 11:58
      "Севернее Кореи" - какое точное и краткое определение России ;))
      С левого берега
      2 май 2018 в 12:10
      Лозунг севернее кореи с политическим подтекстом. Что авторы хотели сказать?
      Berkov
      2 май 2018 в 12:22
      Мне вот интересно - почему 5го мая запретили демонстрацию (мол, другим людям мешать будет), а вчера можно было? Не скажу, что мне Лёха дико нравится, но я за то, чтобы всякие чудики могли поорать вволю.
      андрей_ngs
      2 май 2018 в 12:51
      Самовыделяться на фоне этой толпы очень даже нужно и полезно. Грабли, лопата и на субботник.
      Эти же во время субботника все плакаты мулевали. тьфу.
      Борис Джонсон
      2 май 2018 в 13:38
      Монстрация! Ты чо кислее уксуса?
      Думкан
      2 май 2018 в 13:41
      Всего пару человек в костюмах соответствуют более - менее празднику и юморине, это девушка - банан и покупатель земли в костюме петровского времени.. Таков должен быть карнавал в Сибири.
      Думкан
      2 май 2018 в 13:43
      Для чего большинство собралось с кислыми минами на лице и в обычной серой повседневной одежде - совершенно непонятно..
      Танцующая Борода-Тыква
      2 май 2018 в 14:09
      Зачем было ходить на Монстрацию, если можно было на ютубе посмотреть?..
      Борис Джонсон
      2 май 2018 в 15:03
      Монстрация в прострации.
      хайпу бой!
      2 май 2018 в 16:05
      Чисто теоретический вопрос, что мешает этим клоунам выходить с такими плакатами в более подходящую дату? Ну например 1-ого апреля? Зачем они делают это именно 1-ого мая? Ведь 1-ое мая это не день юмора, 1-ого мая была расстреляна колонна рабочих в Чикаго, и превращать этот день в карнавал это значит осквернять их память и смеяться над смыслом их 1-майской демонстрации 1886 года. Напрашивается только один логический ответ, они не устраивают свои гулянья в любой другой день просто потому-что иначе им не хайпануть.
      Марла Зингер
      2 май 2018 в 16:15
      Вчера проходила мимо девушки-банана, стоящей во дворе дома по ул. Дуси Ковальчук. Мимоглядом заметила её транспарант и подумала, как креативно зазывает картошку покупать. А оно вон чо!
      Tako
      2 май 2018 в 16:39
      как шуты по городу идут с понятными только им словечками. Своими словами уже запретили называть ? Превратили день трудящихся в балаган !
      Ева
      2 май 2018 в 17:22
      Меня коробит от названия. Сами знаете, какая ассоциация возникает. Много шума из ничего.
      Поручик Бердский
      2 май 2018 в 17:33
      Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

      В.И. Ленин
      Махно
      2 май 2018 в 19:03
      раньше как- то живее было, креативнее....сейчас напоминает Аншлаг , едущий по колее
      Vitalyn
      2 май 2018 в 19:50
      "Участвуйте во всяких дурацких флеш-мобах! На самом деле, не такие уж они и дурацкие." (с) Джин Шарп (Джин Шарп, идеолог "оранжевых революций", пишет о выстраивании "сетей доверия", которые могут быть использованы не только для флеш-мобов.)
      Сергеич - Сибиряк
      2 май 2018 в 20:15
      Какие заунывные и нудные комментарии встречаются...Холецистит, что ли, у всех поголовно? Молодыми, что ли, не были?
      Владимир
      2 май 2018 в 22:11
      Повеселились и ладненько. Пенсионный возраст повышаем, пошлины повышаем, тарифы повышаем, налог повышаем. Но вы держитесь... держитесь дружно своей веселой компанией с плакатами. Держаться осталось недолго.
      Иван
      3 май 2018 в 06:55
      Интересно, а участники монстрации это рабочие, инжинеры, строители или офисный планктон или стилисты и артисиы и пр бездельники?
      Вася
      3 май 2018 в 06:57
      Итересно, а участники монстрации это инженры, рабочие, строители? Или там стилисты, артисты и пр. бездельники?
      гость`я
      3 май 2018 в 10:00
      "Маю-маюшки-маю" - умилительно.
      "Пахнет царскими временами" - звучит интригующе.
      "Сборная по легкой котлетике" - гурманам посвящается?
      "А ты сегодня оборачивался?" - куда или во что? в целом - взбадривает.
      Обыватель
      3 май 2018 в 10:44
      Отличное мероприятие, поддерживаю участников!
      KAFF
      3 май 2018 в 11:05
      Карнавал фриков, не более...
      ЦарДемон
      3 май 2018 в 11:30
      Похоже эти ребята дедов не уважают, это же тоже самое, что клеить наклейки на машины с "можем повторить"
      Замечательное мероприятие!!! Активные люди! Я ничего интересного не придумала, нет у меня такого градуса юмора, да и ленивая наверное... Но те, кто пришёл просто молодцы - юмор, сарказм, ирония, сатира... а те кто фукают просто инфантильные критиканы. Кстати действия мэрии очень правильные - запрещение самая сильная мотивация для действия... разреши - и никто пиариться на этой волне не может.... делая себе политическую карьеру за счет других...
      Гоаулд Ба"ал
      3 май 2018 в 15:09
      Когда мозг уходит из дома за порог, причем навсегда, то в общем то можно сказать , что дома то остались не все, и я не хочу такого дома.
      "Всё, пропал дом" сказал профессор Преображенский. Ситуация один в один напоминает ту , в "Собачьем сердце". Тех сумашедших персонажей у него в квартире, в доме, в стране.
      Markoвод
      3 май 2018 в 23:00
      вот читаю и ужасаюсь какой новосибирск отсталый и унылый город, и унылым его делают сами жители, одни что то пытаются как то раскрасить типичные будни, а дрвугая часть всякую культуру и всякий арт зарубает на корню своим брюзжанием... не нравится не ешь!
      Шаропатоллер
      4 май 2018 в 07:26
      Недавно еду домой. На пл. Маркса троллейбус встал - водитель пассажиров хочет побольше набрать. Одна тетка через некоторое возмутилась: "Че стоим?!" Я сначала не понял, а потом чуть было не повторил. Надо такую акцию как-нибудь всем вместе устроить - может водитель поедет быстрее.
      Кизомба
      4 май 2018 в 10:02
      Кто все эти люди?!!!
      соад
      4 май 2018 в 13:41
      что к чему?
      Ура! Товарищи!!!!!!!
      4 май 2018 в 14:29
      У РОССИИ ДВА ВРАГА- ТЕЛЕГРАММ И КУРАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))