Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Эхо «Зимней вишни»: «Всегда есть какие-то нарушения»

Кот Болевар 22 апр 2018в18:16 У кареты царя отвалилось заднее левое колесо.
Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса".
Так и живём..
zet123 22 апр 2018в19:10 Правила меняются постоянно. Поэтому недочеты есть всегда и везде. Поэтому штрафы неизбежны. Это НЕ нормально.
Нужно - пришли - проверили - предписали - выполнили - проверили выполнение. Вот если не исполнили предписание - тогда штраф.
Кот Болевар 22 апр 2018в18:16 У кареты царя отвалилось заднее левое колесо.
Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса".
Так и живём..
zet123 22 апр 2018в19:10 Правила меняются постоянно. Поэтому недочеты есть всегда и везде. Поэтому штрафы неизбежны. Это НЕ нормально.
Нужно - пришли - проверили - предписали - выполнили - проверили выполнение. Вот если не исполнили предписание - тогда штраф.
Измигун Сардониев 23 апр 2018в10:25 Проблема тотального несоблюдения норм безопасности - системная. И система эта - капитализм, товарно-денежные отношения и частная собственность на СП.
Устраняется проблема (в том числе и масса прочих, не менее опасных для жизни индивида и общества в целом) только сменой всей системы.
19 ответов
:) )) 22 апр 2018в19:08 в основном, тролли и боты местные отписались, видно по мыслям...и вроде в своём темпераменте..15 ответов
elka 22 апр 2018в18:34 Позорно в данной ситуации только одно-чтобы начались проверки понадобилась смериь 41 ребенка!А теперь зашевелились, репортуют , а поснимать бы всех или оштрафовать по крупному,у кого нашли нарушения,вот тогда было бы результативно.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Библиотеки должны оснащаться газовой системой автоматического пожаротушения. Ведь книги - это бесценный источник знаний.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
22 апр 2018в18:11
В торговые центры мы с мужем почти не ходим (денег нет, он кассир я уборщица), музеи тоже дорогие.
Вот библиотеки регулярно посещаем. Там можно книги бесплатно брать на время.
Еще там дают пользоваться опять же бесплатно интернетом час в день.
Кот Болевар
22 апр 2018в18:16популярный
У кареты царя отвалилось заднее левое колесо.
Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса".
Так и живём..
Ленинский район
22 апр 2018в18:22
Насмешила представитель музея Новосибирска. Про "штраф меньше зарплаты".

Вот если бы в музее Новосибирска зарплаты были бы, как в районных библиотеках, думаю, что директор музея выступала бы иначе.
22 апр 2018в18:30
Санкт петербургский институт МЧС пришел к выводу что пожар в Зимней вишне возник из з тоо что вода с крыши попала на проводку под потолком, замкнуло, загорелась пластиковая люстра, ее капли упали на бассейн с поролоновыми кубиками. Огонь и дым по этажам быстро распространялся еще и потому что не была выключена вентиляция. Трубопровод с системой пожаротушения перемерз.
В общем вина в том что кровля дала течь, у нас в ТЦ я не раз видел что протекает крыша.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
22 апр 2018в18:31
пожарные обязаны проверять, составлять акты. если здание - собственник не государство - не исправляет, закрывать. а то они миллионеры за народный счет. кто у нас из депутатов владеет тц?????
22 апр 2018в18:34
Позорно в данной ситуации только одно-чтобы начались проверки понадобилась смериь 41 ребенка!А теперь зашевелились, репортуют , а поснимать бы всех или оштрафовать по крупному,у кого нашли нарушения,вот тогда было бы результативно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2018в18:46
Ахаха..."бюджетники платят за них из своего кармана" - это специальный знак для местного "бомонда"? Ну давайте, вещайте про "режим и бороздят" ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2018в19:08
в основном, тролли и боты местные отписались, видно по мыслям...и вроде в своём темпераменте..
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2018в19:10популярный
Правила меняются постоянно. Поэтому недочеты есть всегда и везде. Поэтому штрафы неизбежны. Это НЕ нормально.
Нужно - пришли - проверили - предписали - выполнили - проверили выполнение. Вот если не исполнили предписание - тогда штраф.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хихи
22 апр 2018в20:51
Жилые дома почему не проверяют ? Ждут, пока несколько десятков человек погибнет при очередном пожаре ?
Тут за одни решетки и отсутствие освещения давно пора отправить на нары людей из ЖЭУ и УК.
22 апр 2018в22:03
"Шёл 3018 год.Люди из России продолжают скорбеть по "Зимней вишне"".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2018в22:22
пока гром не грянет, мужик не перекрестится... хотя, о чем это я? это же Россия, детка
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
maga
22 апр 2018в22:32
Дней пять назад была в здании Совнархоза( Красный пр, 82) . Когда закончили дела- решили спуститься по пожарной лестнице. В двери на втором этаже ключик вставлен. Повернули, попытались открыть, но дверь оказалась закрыта снаружи. Вот что еще должно случиться, чтобы в здании, где огромное количество арендаторов и посетителей, навели порядок?! Или проверку им обеспечить?
23 апр 2018в00:44
Мало пожаров , пожарные пошли собирать деньги за не пожары
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
23 апр 2018в00:54
Вообще-то смысл данных проверок должен быть не сбор штрафов, а устранение неполадок. Бюджетные учреждения не могут ничего купить или услугу заказать без торгов. Это геморрой. Оштрафуйте бюджетную организацию, заплатит, в итоге, бюджет. Перекладывание из одного места в другое за зарплату инспектора. Может, пора менять систему проверок?
23 апр 2018в06:17
Проверьте общежитие Советская 97, вообще ничего не соблюдается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джул
23 апр 2018в07:51
Были тут в Гиганте на Бердском шоссе. Смотрим, рюкзачок висит неприметный цвета хаки среди двух рекламных стоек. Думаем, кому сказать, охраны нет. Ладно, увидели возле касс. Подхожу, описываю ситуацию. Там такой старикан, смотрит на меня непонимающими глазами - а где баба Валя.
Слава Богу, чуть позже чел вышел из гипермаркета, это он рюкзак пристроил, оказывается, чтобы с собой не носить.
А если бы не он?
Охрана не отреагировала никак! Абсолютный ноль реакции, кто там их проверял?
23 апр 2018в08:00
Все мы понимаем, ради чего устраивается эта волна внеплановых проверок. Под видом заботы о безопасности людей после трагедии в "Зимней вишне" пополнить карманы собранными штрафами. И почему здесь сделали упор на штрафы для должностых лиц. Сейчас проверяют ВСЕ предприятия. А для юридического лица размер штрафа - до полумиллиона. При этом, действительно, есть нарушители, а есть предприятия и организации, из кожи вон которые лезут, чтобы обеспечить безопасность персонала. Но, как мы знаем, и к столбу можно прикопаться. А все наши Законы нацелены на одно: наказать за неисполнение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
23 апр 2018в09:10
А раньше про эти недочёты и нарушения никто и не знал? Ну, насмешили-то!))
Археолог
23 апр 2018в09:12
Если школы МЧС проверяет ежегодно перед каждым новым учебным годом, то откуда там может быть столько нарушений? Что-то господа проверяющие темнят...
23 апр 2018в10:13
А теперь вопрос. Где пожарные инспекторы были до ЧП в Кемерово? Осуществляли формальный контроль своей территории?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Измигун Сардониев
23 апр 2018в10:18
Капитализм убивает!
Измигун Сардониев
23 апр 2018в10:25
Проблема тотального несоблюдения норм безопасности - системная. И система эта - капитализм, товарно-денежные отношения и частная собственность на СП.
Устраняется проблема (в том числе и масса прочих, не менее опасных для жизни индивида и общества в целом) только сменой всей системы.
23 апр 2018в10:37
"В правительстве НСО не смогли найти соответствующий документ даже после официального запроса НГС"

Чиновники они такие чиновники. Нулевой КПД от их работы
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в10:43
"А нарушения находятся часто, и некоторые из них невозможно даже предугадать, не то что устранить"

Ну естественно, у нас госорганы заменили собой рэкет 90-х.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Педро
23 апр 2018в10:57
Ситуация понятная. Все эти пожаробезопасные штуки, автоматика и электроника, там многое из-за рубежа.
Нужно активнее делать импортозамещение. Если у начальника-пожарного есть вилла в Черногории, значит этого начальника нужно очень быстро импортозаместить. И тогда дела быстрее пойдут в гору, и с пожарами станет легче.
Измигун Сардониев
23 апр 2018в11:02
"Куда ни кинь, на каждом шагу встречаешь задачи, которые человечество вполне в состоянии разрешить немедленно. Мешает капитализм. Он накопил груды богатства – и сделал людей рабами этого богатства. Он разрешил сложнейшие вопросы техники – и застопорил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров."
В.И.Ленин
Марго
23 апр 2018в12:11
Бизнес центр на Вокзальной 16 проверьте, в таком огромном центре один главный выход, дверь во двор постоянно закрыт (видимо второй выход). Ни одной пожарной лестницы.
23 апр 2018в12:57
Крайне удивлюсь, если проверку пройдет Музей СССР, что на Горького. В случае пожара людям снизу спасания не видно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в15:22
В ТЦ Юпитер на 7 этаже Детский комплект Лукоморье! Как оттуда выводить людей? с 7 этажа? И вообще запрещено делать детские центра выше 2 этажа, как Лукоморье существует?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в16:53
В правительстве НСО не смогли найти соответствующий документ даже после официального запроса НГС. «Пока мы не обнаружили таких документов. <…> Мы о них не знаем, у нас нет такой информации».

Про какие документы разговор?
Какие НПБ надо? Отпишитесь в личку - помогу найти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в18:06
Здорово подготовились к проверке - "поменяли бирки на рукавах"...!!!! То есть не перекатали на новое ребро и не проверили исправны ли рукава, а просто поменяли бирку. Не в инспекторах дело, а в этих головотяпах. С себя начать надо, а не в инспекторов тыкать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2018в19:46
Ага, и только оперный театр в порядке аномалии может три года существовать с неподписанным актом приёмки пожарной охраной, горючим ковром на полу, перекрытым эвакуационным выходом и перестроенным зрительным залом. Потому что Кехман не будет арестован, пока реально не начнётся пожар и не погибнут люди, похоже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
24 апр 2018в18:16
Наш детский садик проверили. Дичайшая некомпетентность сотрудника с погонами. Он обнаружил брызги побелки на пожарных датчиках после ремонта и составил акт на нехилый штраф. Уговоры проверить любым способом по нормативам изготовителя не подействовали. Есть брызги от побелки и всё. Так и не проверил на задымление. Вот такие "компетентные" проверяющие.