5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Злой собачник
21 апр 2018 в 11:13
Я убираю за своей собакой, потом долго-долго ищу, куда можно выбросить пакет. Еще лечу собаку от отравлений, когда она съест что-то, выброшенное "чистоплотными" гражданами. Лечу лапы своей собаки, порезанные осколками бутылок от все тех же "возмущенных" граждан. Сколько раз мы заставали испражняющихся граждан где-нибудь подальше, куда уходим, чтобы никому не мешать. Сейчас собираюсь пойти убрать территорию вокруг дома от мусора, оставленного все теми же "возмущающимися". Субботники каждую весну не за собачникамми проводят. Сколько можно собачников делать злодеями, когда по городу площадок для выгула раз-два и обчелся?! Когда все пустыри, куда мы уходим гулять, завалены мусором и там никогда никто не убирает?Может, не стоит акцентировать внимание только на собачниках? Может, пора начинать постоянную компанию за чистоту города для всех категорий жителей? Круглогодично, с воспитанием, начиная со школьного возраста, с введением штрафов на остановках ОТ, где всегда наброшены билетики мимо урн и пр?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

postoronnii
21 апр 2018 в 10:57

Без введения штрафов на владельцев собак за оставление за пределами их квартир фекалий их собак (как на Западе), все это "воспитание" для наших человеческих существ, бесполезно!

Альма
21 апр 2018 в 10:59

Это правда очень просто — убирать за своим питомцем. Жаль только, что в Икеа перестали продавать специальные чёрные биоразлагаемые пакеты подходящего размера. В ветеринарной аптеке одной нашла, но стоимость оказалась не гуманной. Поэтому пользуемся обычными прозрачными «для завтрака»))) дело пяти секунд, зато весной твоя же собака не будет утопать в грудах отходов.

Фото пользователя
21 апр 2018 в 10:59

Акция - отличная! Следующая - «Давайте прекратим выбрасывать бычки себе под ноги».

Фото пользователя
21 апр 2018 в 11:00

прошелся в своем доме по всем подъездам выгоняя собаководов на субботник...какие они только отмазки не говорили...но все же вышли убирают сейчас двор со злыми лицами...а я сижу на лавочке контролирую...

21 апр 2018 в 11:03

Зимой заставлять их убирать собачью мочу со снега. И не надо оправдывать себя вездесущими алкашами. Алкаши не 50 см. роста на всех углах.

Фото пользователя
21 апр 2018 в 11:04

В чем проблема какахи за своей псиной собрать в пакет и выкинуть в ближайшую урну...как в деревне живут бездельники...

Причём тут бычки? Это одни и те же люди, кто курит и выгуливает собаку во дворе.

Злой собачник
21 апр 2018 в 11:13

Я убираю за своей собакой, потом долго-долго ищу, куда можно выбросить пакет. Еще лечу собаку от отравлений, когда она съест что-то, выброшенное "чистоплотными" гражданами. Лечу лапы своей собаки, порезанные осколками бутылок от все тех же "возмущенных" граждан. Сколько раз мы заставали испражняющихся граждан где-нибудь подальше, куда уходим, чтобы никому не мешать. Сейчас собираюсь пойти убрать территорию вокруг дома от мусора, оставленного все теми же "возмущающимися". Субботники каждую весну не за собачникамми проводят. Сколько можно собачников делать злодеями, когда по городу площадок для выгула раз-два и обчелся?! Когда все пустыри, куда мы уходим гулять, завалены мусором и там никогда никто не убирает?Может, не стоит акцентировать внимание только на собачниках? Может, пора начинать постоянную компанию за чистоту города для всех категорий жителей? Круглогодично, с воспитанием, начиная со школьного возраста, с введением штрафов на остановках ОТ, где всегда наброшены билетики мимо урн и пр?

Я за Штраф...
21 апр 2018 в 11:16

Только крупные штрафы смогут заставить убирать за своими собаками... Но это должно быть на законодательном уровне определено: кто штрафует и 50% от сбора должно идти тому, кто оштрафовал! Увидите , каким чистым станет город!!! Те , кто штрафуют, будут патрулировать город с раннего утра ...

Люба
21 апр 2018 в 11:19

Нужно за руку ловить хозяев и штрафовать, а так толку мало. Кто убирает за собаками, молодцы. Но потом сесть не возможно на лавочку, полные мусорки пакетов, вонь стоит, жуть. Тимирязевский сквер тому пример, там одни собачники гуляют.

color
21 апр 2018 в 11:23

Да что вы прицепились к собачкам то? Дождик прошел и говешка собачья растворилась. А бутылки бычки и фантики (процентов 99 мусора), не собачки делают.

ненейка
21 апр 2018 в 11:24

По всему городу надо проводить эту акцию, весной невозможно пройтись по городу.

крош
21 апр 2018 в 11:31

Ведь это кошмар что весной твориться на снегу возле дома! Необходимо принимать решительные меры против собачников нежелающих убирать за своими собакам. Как можно так себя вести ведь есть же определенные нормы куда смотрит администрация

21 апр 2018 в 11:32

Проведите, плиз. такую акцию в Тимирязевском сквере. Собак больше. чем людей, и практически не вижу. чтобы кто-то ходил с пакетиком. Зимой на белом снегу просто ковер из экскрементов

Фото пользователя
21 апр 2018 в 11:32

а в мешках, я так понимаю, это и есть отходы собачьей жизнедеятельности? ... Не хило они, собаски, постарались!

мурзилка
21 апр 2018 в 11:33

Я полностью согласна с тем, что в нашем городе люди привыкли жить на помойке и сваливать все на собак и их хозяев. все что делают собаки на пустырях расходится со сходом снега и дождями, а мусор: упаковка, пакеты, тряпки бутылки всех видов природа не может убрать!!!??? окурки прокладки выброшены из окон валяются на газоне и здесь я убираю все каждую весну за всем домом - дворник туда даже не заходит!!!
Я гуляю с собакой на отведенной территории и вокруг на тротуаре и рядом валяются горы бутылок из под водки, пива, напитков, упаковка от еды и пакеты с мусором - это не собаки - это люди... убираю я одна который год, потому что не могу жить на помойке!!!

Наконец-то активисты направили свою активность в правильное русло. Хорошая акция.

21 апр 2018 в 11:34

Сплошь и рядом, идёт с собакой сделала своё дело, дальше пошли ...
Здесь за снег и пыль ноют все, а в вот что интересно за личности с собаками гуляют ??? ...))
реально, такие вот мазахисты, получается

Лена
21 апр 2018 в 11:35

у нас во дворе собака дворняжка на цепи сидит,не представляю как можно держать собаку в квартире!?!?!?

Почетным Сибиряк
21 апр 2018 в 11:36

Шестой десяток лет живу в Новосибирске, всего один раз видел женщину пытавшуюся убрать за своей собачкой. Года два назад, во дворе дома, в районе остановки Кошурникова. Имхо собаководы в Новосибирске очень агрессивные и замечание об уборке фекалий за своим питомцем, воспринимают как личное оскорбление. Но здесь на НГСе в комментариях практически все убирают, парадокс. На Плющихинском все площадки для выгула превратили в собачьи туалеты, как самим не противно вышагивать по фекалиям..фуу...

Фото пользователя
21 апр 2018 в 11:37

Смешно читать про департамент мэрии. Обязанность которого именно УБИРАТЬ!!!!
Вот так чиновники привыкли перекладывать с больной головы на здоровую!
Сначала продали крупнейшие заводы без оценки их стоимости на IPO.
Затем задрали тарифы ЖКХ, Теперь растащив налоги горожан, застаяляют их самих же убирать!
Не вопрос я готов платить за собаку налоги. вот только будет ли убирать город мэрия. Это вопрос на засыпку.....

Лелик
21 апр 2018 в 11:39

Надо просто каждому убирать за своей собакой! Хоть в центре, хоть не в центре!!!

noname
21 апр 2018 в 11:52

субботник - это когда те кто никогда не мусорят убирают за теми кто никогда не будет убирать за собой.

Аннушка
21 апр 2018 в 11:58

Куда смотрят эпидемиологи? кал должен быть в канализации, а не на свалке, поэтому не знаю, что лучше - неубранные экскременты или эпидемиологическая угроза всему городу

Фото пользователя
21 апр 2018 в 12:08

Только огромные штрафы и неотвратимость наказания - вот успех по борьбе с присобачим г...м!

Новичок
21 апр 2018 в 12:14

Живу рядом с этим сквером, хотя можно смело называть этот кусочек зелени -центральный собачий туалет. Активисты молодцы, собачники вас и ждали, когда вы приберетесь, теперь можно заново гадить. Считаю, что только дикие штрафы помогут хоть как то повлиять на эту проблему. Люди любят своих питомцев до ужаса, а вот до соседей нет дела.. Сквер нужно реконструировать,огородить от трамвая, поставить лавки, и урны. С собаками вход, заппрещен! Какайте в лоток ! ))

И где зоозащитники,которые всегда считают свою собачку исключительно хорошей?И конечно,считают животных лучше людей.

Танечка
21 апр 2018 в 12:33

Я мы сегодня с ребенком пойдём мусор убирать. Не потому что кому-то и что-то должны, а потому что хотим жить в чистоте. Хотим ходить по травке а не по овнуи бычкам. И пусть всем грязнулям будет стыдно)))

Наболело
21 апр 2018 в 12:47

Рядом с нашими домами ЕСТЬ огромный пустырь, который ответственные собаководы используют для выгула собак, как правило крупных. Но в то же время владельцы мелких собак не утруждают себя походом туда, а заворачивают со своими очаровашками сразу за дом, на прогулочные пешеходные аллеи. Зимой и весной результаты жизнедеятельности особенно видны, это отвратительно. Вопрос - почему они считают себя "лучше" других?! Вот я за штрафы для таких, по-другому никак.

cjdf
21 апр 2018 в 12:52

не думаю что штрафы реально могут помочь- к каждому собаководу не приставишь смотрителя. А вот НАЛОГ при наличии собаки поможет. И неважно типа шпиц-типа какает в лоток. Есть собака(даже не зарегистрированная)- есть с неё налог . Раз в полгода участковые делают обход и составляют списки. Пусть собаку "дали подержать два дня/ соседка попросила/прибилась и завтра отдадим". Правило простое- есть собака на вашей территории- есть налог.
И эти налоги на уборку городских территорий. А так : кто куда и зачем оставляет свои жизнедеятельности- уже детали, главное чтобы УБИРАЛОСЬ.

21 апр 2018 в 12:53

выделить в парках территорию для собаководов, это не так то уж и много места требуется, огородить заборам и пусть гуляют там, за одно и поддерживают чистоту. Это же вообще не сложно.

21 апр 2018 в 12:53

За своей собакой надо убирать, без вариантов.

ссс
21 апр 2018 в 13:00

Ничего себе! 5 мешков с говном !
или там бутылки , обертки, и прочий бытовой отход?

zloy_gelios
21 апр 2018 в 13:01

большинство собаководов нашей деревни ведут себя дерзко
про намордники - не, не слышали
гадить на детской площадке и на дорожках - да, норма
убирать за собой? зачем, самим приятно ходить в этом дерьме и созерцать его

Det
21 апр 2018 в 13:26

Собачьи экскременты вокруг меня совсем не радуют, но по количеству производимой грязи заводчики автомобилей далеко впереди. Особенно от всяких фур, тракторов, которые считают, что парковаться в грязи или на газоне, превращая его в грязь, это вообще нормально, ну а чё, в России же живём. Некоторые ещё любят проводить ремонт, тут же под себя масло и мазут сливать, красота )

Путятишна
21 апр 2018 в 13:39

Это все прекрасно и правильно. Но вот я вчера 15 минут шла по одной из центральных улиц, пересекающих Красный просрект, и не смогоа найти НИ ОДНОЙ УРНЫ и мусорки, чтобы выбросить салфеику. Только на Красном у магазина нашла урны. И что делать?
Куда выбрасывать мусор на улице?

киска-собачка
21 апр 2018 в 14:02

За собакой я убираю обычно. Редко-редко на долгой прогулке не уберу - мешки в кармане кончились, а опять приспичило. Рулонами с собой не ношу - три-четыре обычно хватает. Но вот что делать с урнами! Гуляю (без собаки) по Блюхера, выбросить фантик некуда. от слова совсем. Есть же нормативы, на каком расстоянии должны быть урны. По нечетной стороне - только около магазина. Но не надо мне в этот магазин. Я-то сверну, а вот кому дойти трудно, кто с ребенком или пожилой человек?

Лера
21 апр 2018 в 14:15

Я не убираю за собакой. И не буду убирать. Природа одна для всех. Люди больше мусора создают. Еще не ясно кто на планете важней и нужней, собаки или люди. Так что не нужно правила придумывать! Когда я перестану видеть мусор на улицах города, тогда начну обдумывать стоит ли убирать за собакой. А пока я вижу только то, что все улицы в окурках, бумагах, пакетах, и.т.п. С себя начните! Каждый из вас ежедневно мусорит! И не говорите мне что это не так.

21 апр 2018 в 14:43

Собачники! Наличие нечистоплотных "людей" не даёт вам никакого права делать грязный город ещё грязнее. Плевки и бычки на тротуарах отвратительны, но собачьи экскременты отвратительнее.

21 апр 2018 в 14:51

Человеку можно сделать замечание, собаке - нет. Человека можно привлечь к ответственности, собаку - нет.

Мимоходом
21 апр 2018 в 16:29

... вот мир вдруг изменится и собаки начнут держать людей в замкнутом пространстве для своего развлечения и выгуливать по своему усмотрению...
Что скажите , такие перемены порадуют, городские собачники?

Фото пользователя
21 апр 2018 в 18:11

Я предлагаю НГСу открыть рубрику "дог-хам" по аналогии с автохамами. Специально для вездессущих собак с их нечистоплотными хозяевами.

Катерина
21 апр 2018 в 18:13

Собачьи какашки смоет дождик,
а вот пакеты с какашками 500 лет будут разлагаться

Таблички агитационные не помогают, хоть весь вольер увешай через метр, убрались чисто хорошо, таблички повесили, так всё равно прибавляется с каждым днём, добрые бабушки думая, что наши собачки голодные переодически подкидывают кости в вольер, а я всё выглядываю этих добродетелей с желанием заставить их сьесть самим, что принесли. А так да, полностью согласна с тем, кто выше писал, что собачка лапки режет о битое стекло, и наровит сьесть выброшенные ,,продукты,, Мимо дома идешь с собакой, под балконами горы окурков, видела даже ,,чайное,,дерево - это когда чай попил и пакетик в окно, а они на ветках висят потом годами и разлагаются, и иногда такое ощущение, что люди сидят у окна кушают и тут же остатки пищи ,,за борт,, бросают и потом идешь с собачкой вдоль этих прелестей, а тебе в окно стучат, мол уходите и не выгуливайте сдесь собаку и тут же кидая с балкона окурок и плюя вниз, ну что сказать, здорово. Вот убираю я за своей любимой пёсой, лично мне стыдно не убирать, было дело забывала пакет, а потом выходила без собачки и убирала.

ААА
21 апр 2018 в 20:11

На самом деле не стоило разделять людей на собачников и не собачников. Это только разделяет общество на "я и они". Все очень просто. Люди не привыкли убирать за собой! Не за собакой, а именно за собой! Это их мусор. Бутылка, прокладки, окурки или собачие кучи - это все мусор, который люди должны убирать. Но у нас привыкли жить в помойке. Особенно когда никто не видит.

21 апр 2018 в 21:21

С еще надо наставить плакатов, чтобы"люди" убирали за собой : бутылки, банки, окурки. А то страшно на улицу сейчас выходить, все в мусоре...

у нас собачники то и дело плачутся, что собачек обижают.
А убрать гауно за своими любимыми - не позволяет религия

21 апр 2018 в 21:41

Каждую весну одна и та же тема: собаки загадили весь город! А почему не написать статью про людей, которые гадят везде? Собаководов все призывают к ответственности, гневно обличают, по сути делая козлами отпущения. Давайте попробуем воспитать человекоподобных, ведь от них грязь круче, долговечнее и ее значительно больше! Бутылки, пакеты, бычки и шприцы не растворятся в почве десятилетиями и еще травму могут нанести! Не надо разжигать классовую войну! Давайте писать про всех, кто гадит!

21 апр 2018 в 22:35

Мусорить должно стать ооочень дорого. Иначе эту культуру не исправить. Знаете, Калгари уже много лет входит в первую тройку самых чистых городов мира. За любой брошкенный на улице мусор штраф $500, за брошенный бычок из машины $1000 ( камер полно и на дорогах и на груди у палицейских) и тд., а могут в добавок еще и улицы заставить по выходным убирать. В общем, нужно себя заставлять.

Фото пользователя
22 апр 2018 в 09:24

Волонтеры убирать скверы будут и дальше. Это никак не влияет на хамство собаковладельцев. ТОЛЬКО штрафы - иначе плевали они на всех. А мы дышим ветром, разносящим высохшие части собачьих экскрементов.