Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Как после бомбёжки: новосибирец обнаружил опасные ямы на дорогах МЖК

Маша 15 апр 2018в16:46 Капец, когда ремонт-то начнется нормальный? Середина апреля уже, мэрия18 ответов
Котмандир 15 апр 2018в16:56 Походу сельские дороги и то лучше, там хоть песок или гравий более менее равномерный (когда грязь засыхает), а в городе провалы и колдобины, еще и края частенько острые. Реально надо новые дороги класть уже, по правилам все полностью по новой залить. Но от мэрии дождешься разве, у них же как всегда денег нет. Зато мэр по заграницам разъезжает10 ответов
Мирославочка 15 апр 2018в16:50 В мэрии только обещать и горазды, чую я, что не дождемся мы нормального ремонта. Там собственно и ремонтировать уже нечего, надо новые дороги прокладывать10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Маша
15 апр 2018в16:46
Капец, когда ремонт-то начнется нормальный? Середина апреля уже, мэрия
15 апр 2018в16:46
Локтя в губернаторы!!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людмила
15 апр 2018в16:48
Видела, я как та ремонт делают, не ремонт, а вид только. Сколько не жаловались в администрацию, ничего так и не поменялось
15 апр 2018в16:49
ямки не большие автоведраводители могли бы и сами их заделать,а не ныть и не жаловаться выгладывая фото ям в Инстаграм...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в16:50
В мэрии только обещать и горазды, чую я, что не дождемся мы нормального ремонта. Там собственно и ремонтировать уже нечего, надо новые дороги прокладывать
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тигра
15 апр 2018в16:50
Человек видимо с МЖК в город не выезжал. дорог лучше нет. есть только хуже
15 апр 2018в16:51
читатель Евгений ты бездельник...мне стыдно за твое поведение...если хочешь хайпануть лучше наведи порядок у себя во дворе...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в16:52
какой вам ремонт...заныли бездельники...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Grokh
15 апр 2018в16:53
Мы в муниципалитет жалобу написали, что Автогенная вообще уже не в состоянии, нам ответили, мол ждите ремонта, все будет, как потеплеет. Список типа составили, и че? Где? Тепло на улице уже, хоть где-то этот ремонт начался??
Зато безопасность дорожного движения повысится.
Тише едешь - дальше будешь.
И никаких ДТП.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в16:55
Да пробомбили в 90е с демократией, щас подбавили с ксанциями, и нападками на банковский сектор и, на экономический " конечно проблемы будут - душат давят бомбят экономически страются западные деятели. С, любовью, и Россиии к народу целом "
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котмандир
15 апр 2018в16:56
Походу сельские дороги и то лучше, там хоть песок или гравий более менее равномерный (когда грязь засыхает), а в городе провалы и колдобины, еще и края частенько острые. Реально надо новые дороги класть уже, по правилам все полностью по новой залить. Но от мэрии дождешься разве, у них же как всегда денег нет. Зато мэр по заграницам разъезжает
15 апр 2018в16:56
Я считаю, что асфальт нужно уметь не только укладывать, но и уметь эксплуатировать. Бережно. На мини и микролитражках надо ездить по нему, а не на многотонных чорных жыпах. А лучше пешком. Бе-ре-жно! Вот принс Чарльз, будущая королева Англии, и то ботинки уже 49 лет носит, а пиджачок - с 1969 года. А он ведь не бедный. Англиячане имеют много дурных черт в характере, как показали последние события, но в уме, учености, юморе и бережливости им не откажешь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в16:58
Привет ребята!!;-))) я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!!! трудно утром вставать после праздников, но у вас тут весело без разговоров;-))) а сайт НГС я думаю надо переименовать в "не гаснущий свет". Действительно Новосибирск это Центр, а остальное как будет так и будет... на всё Воля Божья
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
саныч
15 апр 2018в17:00
"Как поле бомбежки " , что вы знаете про бомбежки ..... ((((((
15 апр 2018в17:06
Сами налоги непомерные будем платить и сами же потом ещё и ремонтировать будем, как тут некоторые предлагают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в17:09
Удивил Юрий.МЖК.Все дороги в городе такие...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в17:11
Стоп. НГС же отчитывался неделю-полторы назад, что там дороги сделали. Я точно помню такое.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в17:23
Не надо её ремонтировать!!! Не надо который раз заплатки!!!
Пусть постоит ещё 1-2 года. Чтоб вообще в хлам, до земли была разбита. Может тогда по федеральным каналам эту дорогу покажут, будет скандал. Если сильно повезет уволят ответственных чиновников.
И после всего, сделают полностью новое покрытие, с водоотводами, ливневками, на всем протяжение дороги.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в17:29
там не ремонт надо делать , а полностью дорогу перекатывать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в17:46
Да не проваливается он, а то чем они засыпают растаскивается по все дороге от колёс машин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sti
15 апр 2018в17:53
Очевидец обнаружил ямы? Чтооо? Там уже каждая собака знает их когда перебегает дорогу!
15 апр 2018в18:00
На этих фотографиях вполне себе приличная (по меркам новосибирской мэрии) дорога с редкими не сильно-то большими ямами, тем более, что находится дорога сия на окраине, и пользуются ею только жители одного жилмассива.
Куда плачевнее состояние, например, ул.Фрунзе, которая является одной из главных улиц Нска, и транзитной для жителей многих районов и жилмассивов, в том числе и для стонущего МЖК, И если уж состояние ул.Фрунзе мэрию не сильно-то трогает, то данный очевидец может и вовсе не мечтать о нормальном ремонте описанной им жилмассивной дороги.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомец
15 апр 2018в18:00
Он только по МЖК ездит?!!! По городу ездить вообще невозможно, дорог нет. Только направления.
15 апр 2018в18:01
Не смотрите на дороги! Это непатриотично. Надо смотреть в небо --- там летают могучие ВКС РФ. И вам сразу станет хорошо. Судя по статистике ДТП многие уже так и делают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аркадий
15 апр 2018в18:03
С мэром Локтем весь город как после бомбёжки!
Гость
15 апр 2018в18:22
Ощущение что Новосибирск не Россия, а Сирия после субботнего нанесения америкосовского ракетного удара.
15 апр 2018в18:36
По делам болтаюсь в Москве, обратил внимание на ЖД перроне, маленькой станции пригородной электрички, что толщина асфальта для пешеходов толще, чем у нас в Новосибирске, не посредственно на дорогах общего пользования Академгородка и Бердска, обидно трЫндец! Как же так не докладывать то....???!!! У нас в Новосибе видимо стандарты другие, «замкадные» или дефицит асфальта?! Объясните пожалуйста!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в18:41
Зато очень важно было поставить светофор за гос счет, чтоб покупателям жк на одоевского было удобно выворачивать с территории. О старых жителях и школьниках не думали, а как встал вопрос у застройщика с продажей квартир - так суету быстро навели! Сразу и про школьников и всех на свете вспомнили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в18:44
И комментаторам. Зайдите в частный сектр! На лице липецкой и смежных, дорог никогда не было! Мои деды прожили там 50 лет и померли, ежегодно пробираясь пешком через грязь к своим домам. Да они о таком асфальте и мечтать даже не могли, дали бы возможность, все куски бы эти переносили к себе... и жили бы довольные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в18:48
Приезжали с аварийки, раскопали яму, устранили течь, закопали глиной и бросили как есть. Сказали , «завтра машина щебня приедет»... как думаете приехала она ? Нет конечно! Год назад дело было на Липецкая 5. Как жильцы этих домов должны пробираться через мягкую глину после дождя? Нету другой тропы.... смотришь на это и слезы идут. К кому уехал обещанный щебень? Забили на людей и все.... по глиняной грязи походят...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в18:55
в Яндекс сообщение - Локоть в Китае написал диктант (не совсем понятно почему на НГС это нет)
так если эта верная информация, не мешало бы Локтю посмотреть на тамошние дороги
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в19:12
До чего ж интересно некоторые представляют себе "после бомбежки".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дрын
15 апр 2018в19:26
Чем больше площадь заасфальтированных улиц в городе, тем в перспективе будет больше и ям, асфальт-же не вечный. Может вообще перестать асфальт класть? Это же какая экономия получится. А в масштабах страны?
Оксана
15 апр 2018в19:56
Ваш выбор был в марте, теперь ждите еще обещенного!
15 апр 2018в20:01
СК бездействует могли бы уже и дело возбудить. а вдруг кто-нибудь с ребенком поедит и залетит в яму а ребенок ударится об кресло автомобиля
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в20:11
Кто виноват? Что делать? Определили.
В чём проблема? Вперёд!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина
15 апр 2018в20:32
На Писарева вообще жесткая яма , как влетела в неё )
бггг
15 апр 2018в20:44
Тут в каждом районе города внезапно можно обнаружить много ям.
Спасибо. Что у нас в навасибирке все спокойно и мирно. вы посмотрите на краину, а так же на сирию
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
15 апр 2018в21:46
Какой бдительный новосибирец вам попался, а за день 100500 опасных ям обруливаю
15 апр 2018в21:59
О Сирии надо думать и переживать, а не о каких то там ямах!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
15 апр 2018в22:22
Сегодня проехала по Левому берегу такое впечатление, что работала авиация ужас .
укр
15 апр 2018в22:39
В России же нет ничего, ни камней ни битума ни бетона ни железа ни лопат ни техники ни людей способных чего то делать и нет честных чиновников, взаимосвязь однако
15 апр 2018в23:53
Какой Евгений наблюдательный! А все остальные как слепые гоняют там и не видят ям! )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артём
16 апр 2018в07:23
Обнаружил!?
Обнаружить можно дырку в кармане летней куртки, достав ее из шифоньера после зимы.
Новые санкции
16 апр 2018в08:19
А развитые страны новые санкции обещают.
16 апр 2018в08:54
водители,асфальт кладут навека по словам нашего мжра Локтя,а вы по нему ездите и портите!вон с дорог города машины!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в12:09
Тоже мне - "после бомбежки..." Вы еще по ул. Связистов не ездили (где асфальт по частному сектору идет) - вот там реально после бомбежки, и воронки глубиной чуть ли не по пояс...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в15:21
Такое чувство,что в нынешнем бюджете на 2018 год ремонт и обслуживание автомобильных дорог не было заложено вовсе. А только Сирия, силовики, военные, и пропаганда на тв.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в16:20
какой замысловатый заголовок "...новосибирец обнаружил опасные ямы на дорогах..."
да ладно. правильно написать. обнаружили участки дорог, где ещё можно проехать. остальное превратилось в направление. локоть худший из рулевых города.
Уважаемые автомобилисты (и не только), готовьтесь. Мы скоро будем работать только на то, чтобы ремонтировать что ремонтировали годом ранее, но уже в двоекратном размере. И так каждый последующий год. Видимо кому то очень выгодно ежегодно "осваивать" дорожный ремонт на сотни миллионов рублей, тогда как до самого ремонта доходят копейки. А потом начинается песня чиновников-специалистов про жесткий климат в Сибири, плохие грунты и прочее бла-бла.... На Аляске, в Канаде, Норвегии, Финляндии такого трэша не наблюдается.
Ответить