Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: никуда ты не уедешь

prelude 15 апр 2018в15:51 штраф должен быть минимум 10 000 руб и приложение в телефоне-по которому моментально выносится штраф и проблем с такими хамами не будет а разговаривать с "такими" бесполезно -только кнут и чем больше-тем лучше! Уважайте друг друга!
Qwerty1999 15 апр 2018в16:42 полностью на стороне водителей! а стукачей всё больше и больше. но все равно не будет по вашему.
Рой 15 апр 2018в15:52 Хорошо что в нашем городе работают эвакуаторы. Спасибо им за их работу. Нужно побольше таких автомобилей. Они делают жизнь города намного лучше.
prelude 15 апр 2018в15:51 штраф должен быть минимум 10 000 руб и приложение в телефоне-по которому моментально выносится штраф и проблем с такими хамами не будет а разговаривать с "такими" бесполезно -только кнут и чем больше-тем лучше! Уважайте друг друга!
Елена 15 апр 2018в16:41 Ну надо же сколько "героев", наср..ть им на всех ))) ну пойди директору своему скажи, или жене.. да кишка тонка, только и могут, что на газонах парковаться... наверняка ни одного дерева за жизнь не посадил, да и гвоздя забить не умеют.
michell 15 апр 2018в17:53 Я согласен с комментаторами о увеличении штрафов - 5-10тыс. руб. за подобное хамство, и штраф по фото с телефона - хамов не станет!!! А после 3-го нарушения в течении года - штраф увеличивается до 30-50тысяч. Даже богатенькие буратино заплатив 2-3 раза по 10-ке, перестанут так парковаться. По другому эту проблему не победить, только крупные штрафы. А можно и прав лишать после 3-го нарушения за год.
Qwerty1999 15 апр 2018в16:42 полностью на стороне водителей! а стукачей всё больше и больше. но все равно не будет по вашему.
Aeatk 15 апр 2018в16:39 «Вы думаете, он едет? Нет, он припарковался», — объясняет Александр.
В следующий раз снимайте видео, а то голословщина какая-то.
И, рдеющие за "добродетель" желающие засветить своё имя в истории НГСа, Вы, выкладывая фотку одного нерадивого автомобилиста, уж ещё немножечко напрягитесь и удалите номера остальных авто. Не все прямо жаждут светить свои машины, да ещё и с адресами.
Александр 15 апр 2018в16:11 что-то не понял, кому и чем помешал БМВ 483, где там газон на который он заехал и где это место страшное вообще находится ??? )))
сузуки и ниссан 16 апр 2018в08:46 Что же вы тогда не расскажите, что владелец ниссана вместе со старшей по дому, обещали как место освободиться возле подъезда, вам его выделят. И слова то,свои не сдержали. А освободилось то целых два, только одно занял опять же владелец ниссана, под свою грузовую машину. А когда освободилось ещё одно, то подговорил соседа у которого тоже две машины, и его заняли... нет... а что же владелец ниссана не расскажет как, приходил к нам домой и запугивал, размахивая кулаками. А потом, долбил нашу машину с интервалом в 2 часа, по ночам, спускал колеса и разбил зеркала. А что же владелец ниссана не расскажет когда мои друзья хотели поговорить с ним, чтоб он аргументировал свои поступки и действия , но он начал кидаться драться, а жена стояла и снимала на телефон. И да по записи видно агрессию ниссана...и да серьёзно,он лечится, ходит и улыбается....ах да забыла сказать, сам же владелец ниссана постоянно говорит, что он живет не по закону, не...16 ответов
prelude 15 апр 2018в15:51 штраф должен быть минимум 10 000 руб и приложение в телефоне-по которому моментально выносится штраф и проблем с такими хамами не будет а разговаривать с "такими" бесполезно -только кнут и чем больше-тем лучше! Уважайте друг друга!10 ответов
luky7 15 апр 2018в20:04 Ниссан подпирает Сузуки. А читательница Ульяна забыла упомянуть, что парковочное место им было выделено, но только в конце дома, которое почему то их не устроило. И они решили что будут ставить машину как им нравится. Перед этим занимали места других жильцов дома,распределенных общим собранием. Поняв что владелец Ниссана не поддается на провокации, владельцы Сузуки решают подослать к хозяину Ниссана трёх парней, чтобы "решить" вопрос с парковкой. Владелец Ниссана был сильно избит и сейчас находится на лечении, данным вопросом сейчас занимаются правоохранительные органы. Вот вам и новые соседи!8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 апр 2018в15:51популярный
штраф должен быть минимум 10 000 руб и приложение в телефоне-по которому моментально выносится штраф и проблем с такими хамами не будет а разговаривать с "такими" бесполезно -только кнут и чем больше-тем лучше! Уважайте друг друга!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рой
15 апр 2018в15:52популярный
Хорошо что в нашем городе работают эвакуаторы. Спасибо им за их работу. Нужно побольше таких автомобилей. Они делают жизнь города намного лучше.
15 апр 2018в15:56
пока не выгонят танкиста ничего не поменяется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ереур
15 апр 2018в16:08
Особенно поражают гости города не только как паркуются, они еще и ездят примерно так же
Александр
15 апр 2018в16:11
что-то не понял, кому и чем помешал БМВ 483, где там газон на который он заехал и где это место страшное вообще находится ??? )))
15 апр 2018в16:33
Видно не помогает эта рубрика - чудаков меньше не становится.
Нужны личные беседы (по-хорошему, разумеется, но так, чтобы для них было доходчиво) о неотвратимости наказания.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в16:39
«Вы думаете, он едет? Нет, он припарковался», — объясняет Александр.
В следующий раз снимайте видео, а то голословщина какая-то.
И, рдеющие за "добродетель" желающие засветить своё имя в истории НГСа, Вы, выкладывая фотку одного нерадивого автомобилиста, уж ещё немножечко напрягитесь и удалите номера остальных авто. Не все прямо жаждут светить свои машины, да ещё и с адресами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
15 апр 2018в16:40
9-ой Гвардейской дивизии 25 и 24: постоянно машины заезжают на газон за помойкой (и перед ней тоже бывает) и что особенно раздражает, заезжают чуть ли не на детскую площадку. Хорошо, что сейчас это безобразие от детской площадки отделяет гора снега, которая наверное до июня не растает. Бесят такие водятлы. Им хорошо, а на остальных - плевать.
Елена
15 апр 2018в16:41
Ну надо же сколько "героев", наср..ть им на всех ))) ну пойди директору своему скажи, или жене.. да кишка тонка, только и могут, что на газонах парковаться... наверняка ни одного дерева за жизнь не посадил, да и гвоздя забить не умеют.
15 апр 2018в16:42популярный
полностью на стороне водителей! а стукачей всё больше и больше. но все равно не будет по вашему.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирский
15 апр 2018в16:59
О, ну наконец! А то уж я переживать начал, что нету "любимой" рубрики )))
И первый же случай вызывает смех. Во-первых, судя по фото, Ниссан то как раз становится правильно, да и блокиратор парковки ориентирован по направлению его парковки и под ним сложен, а вот Сузуки встал "попердикулярно" и, судя по всему, заветного ключика от блокиратора не имеет. И с чего сосед нерадивый то? Значение слова давно в словаре смотрела, прежде чем употреблять? Он радеет, только вот о своем имуществе ))))
15 апр 2018в17:03
Последнее фото ввообще стремно,так загромоздился, как курица на насест,а ведь там газон.Поражают такие водители,а главное это же для них за пределами дома,а значит неважно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КЭП
15 апр 2018в17:12
"Ниссан регулярно подпирает Сузуки. Как нам быть?"
Купил гараж. Помогло 100%.
А как вы хотели? Самозахват - дело такое: вы по понятиям, и он по понятиям.
Алексей
15 апр 2018в17:17
Фотки показывают для каких целей в городе нужен внедорожник или паркетник - чтобы парковаться на газонах :-)
Вальс
15 апр 2018в17:18
Вот что то не верю в желании комментаторов и фотокорреспондентов сделать жизнь лучше ... вас ведь заботит только то, что кто то может свою машину припарковать как хочется и быть довольным жизнью, а вы нет.
951
15 апр 2018в17:35
Надо на законодательном уровне запретить во дворах хранение авто. Увеличить штрафы и количество эвакуаторов.
15 апр 2018в17:47
Результат сотрудничества Росреестра с полицией. Называется "межведомственное взаимодействие". Автомобиль является имуществом которое занимает участок земли.
По статье 10. ГК РФ. Автомобилист не имеет права использовать право собственности на авто, а так же ПДД(подзаконодательный акт) с целью навредить другим людям.
Статья 57 Земельного кодекса прямо указывает на нарушения при парковке на газонах и других местах.
КоАП 7.1 устанавливает штраф для таких парковок в 5 000 рублей!
Но это зона отвественности Росреестра. Где всем по барабану!
А полиция не получает по "шапке" и им то же по барабану!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vbh
15 апр 2018в17:52
внедорожники в городе надо вообще запретить
15 апр 2018в17:53
Я согласен с комментаторами о увеличении штрафов - 5-10тыс. руб. за подобное хамство, и штраф по фото с телефона - хамов не станет!!! А после 3-го нарушения в течении года - штраф увеличивается до 30-50тысяч. Даже богатенькие буратино заплатив 2-3 раза по 10-ке, перестанут так парковаться. По другому эту проблему не победить, только крупные штрафы. А можно и прав лишать после 3-го нарушения за год.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Только увеличением штрафов в 10 раз нужно бороться с данными персонажами. Ведь им всем плевать на все вокруг, при этом чуть что сразу обвиняют чиновников. Хотя в своём глазу бревна не видят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2018в19:06
Автомобилистам нужны дороги и парковки, пешеходам-тротуары и общественный транспорт, обеспечить ,все это, обязанность мэрии,у нас нет ни одного ни другого, но есть мэр, которого Вы выбрали! Продолжайте в том же духе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Риша
15 апр 2018в19:07
Нисанн подпирает сузуки. Или этот сузуки перегородил парковочные места? что ж владелец сузуки то молчит, о самопроизвольном захвате парковки и конфликте с соседями? фу, позорище.
КСГ
15 апр 2018в19:54
Правильно пишут, есть статья КоАП 7.1. Самовольное занятие земельного участка, и так же есть статья, за порчу дорожного полотна. Просто написать в администрацию, и все ликвидируют, и хорошо бы за счет, людей которые портят дорожное полотно.
luky7
15 апр 2018в20:04
Ниссан подпирает Сузуки. А читательница Ульяна забыла упомянуть, что парковочное место им было выделено, но только в конце дома, которое почему то их не устроило. И они решили что будут ставить машину как им нравится. Перед этим занимали места других жильцов дома,распределенных общим собранием. Поняв что владелец Ниссана не поддается на провокации, владельцы Сузуки решают подослать к хозяину Ниссана трёх парней, чтобы "решить" вопрос с парковкой. Владелец Ниссана был сильно избит и сейчас находится на лечении, данным вопросом сейчас занимаются правоохранительные органы. Вот вам и новые соседи!
15 апр 2018в21:37
Живу в своем загородном доме в Кудряшах! С парковками проблем нет, музыку слушаю, порою, до трёх ночи! Всем удачи!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бердский
15 апр 2018в22:10
По менталитету отношения к машине мы американцы. А город у нас европейский, причем колоссальных размеров, для Европы. Так что думаю надо обратиться к европейскому опыту. Штрафы повыше, бальная система. Это быстро уберет "неадеквашь", богатые заведут себе водителей (рабочие места), остальные пересядут в общественный транспорт работающий по расписанию или на такси (рабочие места). Сократится количество автохлама на дорогах (помиру пойдут перекупы и СТО-шники "шаманщики").
Не пойдет наше государство на такое......
15 апр 2018в22:57
Про парковку у Глобуса надо начинать с предприятий что в этой стекляшке.
Вот приходит человек в кафе, а ему говорят что мы вас не пустим пока не уберете автомобиль, он конечно повозмущается, но в ответ можно сказать что ваше возмущения на наши справедливые замечания выложим в интернет и вы будете знамениты.) Должен быть человек у окна, в Японии есть такая должность он смотрит в окно и извещает офис о том кто сейчас войдет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в00:11
Это показатель человеческого разгильдяйства.как на дороге так и в жизни.а ведь эти люди работают где-то.получают зарплату.и им ещё ее платят.или бизнесом занимаются.с ними кто-то же договора заключает.лично я не стал бы сотрудничать с таким человеком узнав о его бессовестном поведении на парковке наплював на всех.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трамвай №13
16 апр 2018в07:14
В СССР 10% населения наблюдались у врача, а сейчас не наблюдаются, а открыто пишут комментарии, что все в порядке, все стукачи, а они будут продолжать паркрковать как чудаки.
ferio
16 апр 2018в08:10
собачки гадят где вздумается, эти ставят вёдра где вздумается.
по мне, так они равнозначны.
сузуки и ниссан
16 апр 2018в08:46
Что же вы тогда не расскажите, что владелец ниссана вместе со старшей по дому, обещали как место освободиться возле подъезда, вам его выделят. И слова то,свои не сдержали. А освободилось то целых два, только одно занял опять же владелец ниссана, под свою грузовую машину. А когда освободилось ещё одно, то подговорил соседа у которого тоже две машины, и его заняли... нет... а что же владелец ниссана не расскажет как, приходил к нам домой и запугивал, размахивая кулаками. А потом, долбил нашу машину с интервалом в 2 часа, по ночам, спускал колеса и разбил зеркала. А что же владелец ниссана не расскажет когда мои друзья хотели поговорить с ним, чтоб он аргументировал свои поступки и действия , но он начал кидаться драться, а жена стояла и снимала на телефон. И да по записи видно агрессию ниссана...и да серьёзно,он лечится, ходит и улыбается....ах да забыла сказать, сам же владелец ниссана постоянно говорит, что он живет не по закону, не...
16 апр 2018в09:14
Вот так вот приедешь в лес или в поле, и там тебя застукают что на газоне припарковался.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в10:57
да сделайте поребрики повыше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
16 апр 2018в11:09
В любой цивилизованной стране, владелец такой машины остался бы и без машины, и без штанов.
16 апр 2018в11:23
Жду статьи про отсутствие парковочных мест, площадок, стоянок, интервью с главами местных администраций по этому поводу, вопрос мэру, и губернатору. Рядом со мной 4 дома влупили с расстоянием 20 метров между ними, куда жители этих домов свои авто будут ставить. Кто в Мэрии такую планировку одобрил? Давайте, я знаю, что фотки с соцсетей не верх вашего уровня.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Deed
16 апр 2018в11:35
По первому фото - а ничего, что Сузуки паркуется ПОПЕРЕК парковочных карманов? Ему (а скорее всего ЕЙ) намекают, намекают...
зеленый светофор
16 апр 2018в12:32
пора уже НГС наладить взаимодейстие с ГИБДД, и тогда КАЖДОЕ НАРУШЕНИЕ, напечатанное на НГС будет иметь последствия
Санджай
16 апр 2018в13:03
А что, гаиншикам лень патрулировать и смотреть чтобы на газонах особо борзые не парковались ?
иринка
16 апр 2018в13:32
понравилось последнее фото!
16 апр 2018в13:55
сейчас у определенных водятлов даже модно- кто круче припаркуется и кого покажут на НГС.....соревнование у них
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПерекатиПоле
16 апр 2018в15:09
И будут они сами себя уничтожать до беспамятсва, и не нужен им враг иной...
ТОлько 10-ти кратное увеличение штрафов, максимальное количество автоматических средств фиксации нарушения парковки, и вменяемая работа ГИБДД, хоть как-то будет отрезвлять. А так Новосиб - город понятий "стукачи... жить не по закону..." , а не интеллекта и культуры - "сила, наглость и хамство" как верно обозначил Серебряков.
16 апр 2018в16:38
Как убедился на собственном опыте -инспекторы и эвакуаторы реагируют только на парковку знак "инвалида" и только в центре.Можно раскорячиться на Мерседес Гелендваген пешеходном у Победы,они проедут мимо))На Бентли на Советской загородить полосу на аварийке,тоже проедут мимо)про парковку у Глобуса...видать..доче и сыне можно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2018в16:50
В Москве есть приложение "Помощник Москвы" для борьбы. Почему в Новосибе нет такого?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2018в14:05
"«Встретила автохама, который не просто перегородил вход на тротуар, а прямо весь на тротуар встал. Оставил сбоку сантиметров 20. И в результате пришлось обходить по огромной луже, которая во время оттепели превратила в бассейн проезжую часть. Для бабушки с палочкой это оказалось большой проблемой», — переживает за бабушку Татьяна."
- Идеально место для падающих сосуль.

"«Чудак на протяжении года ставит свою машину возле подъезда. Никто больше так не делает, ни у какого подъезда, только он, ему наплевать на то, что выходят люди с детьми, собаками, что он не один там живет. Никакие меры, разговоры не помогают, кто-то даже пакет с мусором ставил ему на капот, но увы, он чудак», — история ещё одного двора."
- Аналогично.
Ответить