Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Суд решил заблокировать Telegram в России

Голос России 13 апр 2018в15:44 Давно пора! Народ всецело поддерживает курс власти на блокировку запрещенной информации!

Властям надо бы вообще отключить интернет в стране - не нужна нам эта опасная игрушка.
Вот КНДР нет никакого интернета и терроризма поэтому нет.
И в СССР тоже не было никакого интернета!
Себастьян Вальмонт 13 апр 2018в15:52 Телеграмом пользуются террористы говорят власти! Запретить Телеграм!
Хочу напомнить, что террористы ездят на машинах, метро, пьют воду и едят огурцы. Это тоже надо запретить!
Не КремлеБот 13 апр 2018в15:48 А где же права на тайну личной переписке ?
У нас в стране вообще законы не соблюдаются.
Ради интереса посмотрите сколько уже сайтов вполне нормальных заблокировали под видом борьбы там с чем то
Себастьян Вальмонт 13 апр 2018в15:52 Телеграмом пользуются террористы говорят власти! Запретить Телеграм!
Хочу напомнить, что террористы ездят на машинах, метро, пьют воду и едят огурцы. Это тоже надо запретить!
случайно2 13 апр 2018в15:49 В интернете людям до сих пор позволено собираться более трех? Непорядок.
Не КремлеБот 13 апр 2018в15:48 А где же права на тайну личной переписке ?
У нас в стране вообще законы не соблюдаются.
Ради интереса посмотрите сколько уже сайтов вполне нормальных заблокировали под видом борьбы там с чем то
ϵυgεnics 13 апр 2018в15:49 Вот и правильно! Нисколько не жалко
Голос России 13 апр 2018в15:44 Давно пора! Народ всецело поддерживает курс власти на блокировку запрещенной информации!

Властям надо бы вообще отключить интернет в стране - не нужна нам эта опасная игрушка.
Вот КНДР нет никакого интернета и терроризма поэтому нет.
И в СССР тоже не было никакого интернета!
Алексей 13 апр 2018в16:09 А я считаю, что заблокировали и правильно сделали. Анализ самых популярных аккаунтов в Телеграмме показал, что в основном этим мессенджером пользуются оппозиционно настроенные людишки, террористы и прочие враги нашей страны, которым есть что скрывать.

Если не блокировать, то это получается оставить террористам безопасное средство связи для того, чтобы они могли беспрепятственно договариваться о террактах.

Мне например, как человеку честному скрывать нечего от государства, поэтому мне этот телеграмм его закрытие по барабану.

То, что вводят закон по борьбе с фейками в соцсетях, тоже отлично, регистрации придется подтверждать, значит анонимов там не будет. Потому как одно дело поливать грязью Россию и президента когда он аноним это одно, а когда он вынужден будет телефон светить он уже 10 раз подумает, стоит ли это делать...
горожанин 13 апр 2018в15:50 КОНСТИТУЦИЯ !? - нееее не слышали26 ответов
Алексей 13 апр 2018в16:09 А я считаю, что заблокировали и правильно сделали. Анализ самых популярных аккаунтов в Телеграмме показал, что в основном этим мессенджером пользуются оппозиционно настроенные людишки, террористы и прочие враги нашей страны, которым есть что скрывать.

Если не блокировать, то это получается оставить террористам безопасное средство связи для того, чтобы они могли беспрепятственно договариваться о террактах.

Мне например, как человеку честному скрывать нечего от государства, поэтому мне этот телеграмм его закрытие по барабану.

То, что вводят закон по борьбе с фейками в соцсетях, тоже отлично, регистрации придется подтверждать, значит анонимов там не будет. Потому как одно дело поливать грязью Россию и президента когда он аноним это одно, а когда он вынужден будет телефон светить он уже 10 раз подумает, стоит ли это делать...
18 ответов
Голос России 13 апр 2018в15:44 Давно пора! Народ всецело поддерживает курс власти на блокировку запрещенной информации!

Властям надо бы вообще отключить интернет в стране - не нужна нам эта опасная игрушка.
Вот КНДР нет никакого интернета и терроризма поэтому нет.
И в СССР тоже не было никакого интернета!
14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 апр 2018в15:44популярный
Давно пора! Народ всецело поддерживает курс власти на блокировку запрещенной информации!

Властям надо бы вообще отключить интернет в стране - не нужна нам эта опасная игрушка.
Вот КНДР нет никакого интернета и терроризма поэтому нет.
И в СССР тоже не было никакого интернета!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эклер
13 апр 2018в15:44
Тусовочку как теперь читать?
13 апр 2018в15:47
все верно - свобода слова же! зачем ФСБ ключи для разблокировки, они все равно после случившегося переписку читать будут!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в15:48популярный
А где же права на тайну личной переписке ?
У нас в стране вообще законы не соблюдаются.
Ради интереса посмотрите сколько уже сайтов вполне нормальных заблокировали под видом борьбы там с чем то
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный житель
13 апр 2018в15:48
И правильно! И давно пора! Нечего тут секретничать. Телеграмму можно и на почте отправить.
Бдыщь
13 апр 2018в15:49
Ни холодно ни жарко от этой вести....
13 апр 2018в15:49
А Дуров АНБ и ФБР ключи дешифровки дал или так же их послал?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
случайно2
13 апр 2018в15:49
В интернете людям до сих пор позволено собираться более трех? Непорядок.
13 апр 2018в15:49
Вот и правильно! Нисколько не жалко
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любой более менее понимающий в айти, даже школьник, понимает, что зашифровать и передать инфо очень просто, ну будет не телеграмм, удобный миллионам, для плохих парней будут свои мессенджеры, спрятанные в другие приложения типа прогноза погоды, и никак их не заблокируешь. И не отследишь. Блокировка от бабушек. Стыдоба.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я-вь
13 апр 2018в15:50
Владельцы мессенджера отказались предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей!!!!! Народ- вас читают. И официально это признают!!! Любая Ваша покупка по карте в базах. все фотки с инстаграммов и соцсетей там же. Новые документы с отпечатками пальцев придуманы. Осталось чипы вживлять в роддомах и фсе!
горожанин
13 апр 2018в15:50
КОНСТИТУЦИЯ !? - нееее не слышали
13 апр 2018в15:51
Надо поставить, пока не поздно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в15:52популярный
Телеграмом пользуются террористы говорят власти! Запретить Телеграм!
Хочу напомнить, что террористы ездят на машинах, метро, пьют воду и едят огурцы. Это тоже надо запретить!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бабуля
13 апр 2018в15:53
ну то есть все, конечная остановка под названием "Железный занавес" уже совсем близко?:)
Лурк
13 апр 2018в15:53
Так за рулём без рук сидят уткнувшись именно в Вацап, а не в телеграм. Его то что не заблокировали? Именно через Вацап трындели про насильников в Новосибирске, иглы со спидом и прочую истерию которой подвергались наши доверчивые граждане.
Но спасибо, Телеграмом как пользовался, так и буду пользоваться. Ваша альтернатива от Усманова в виде ICQ пусть останется за вами, сами ей пользуйтесь.
Свистун-с-приплясом
13 апр 2018в15:54
Это как понимать?)))) Это что я теперь, даже через почту России, не смогу отослать телеграмму другу в Колывань?)))))
Что за беспредел?))))
13 апр 2018в15:55
сейчас многие бездельники не переживут это...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
филя
13 апр 2018в15:56
вацап заблокируйте еще!)
13 апр 2018в15:57
Кому принципиально важно, будут продолжать им пользоваться
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в15:57
Ютуб на очереди. Скоро заживём - шесть программ по телеку, три - на радиоточке в кухне.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в15:57
Древний скандинавский б-г достал свой молот и смеётся. А что такое "телеграм"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в15:58
С Героем России главное согласовали? Или он после инстаграмма и фейсбука обиделся на всех и у нас теперь будет своя, российская сеть с разработчиками в Грозном?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Телегамм
13 апр 2018в16:02
Ломать не создавать.
13 апр 2018в16:03
Вот потому я и использую старенькую звонилку. Смешно смотреть на выставленную напоказ жизнь личную, да переписку безграмотную. Я бы еще и проверку орфографии везде отменил, включая думские законы...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У нас в Канаде все работает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нофелет
13 апр 2018в16:07
Тут тоже меньше пишите, а то любопытству чекистов нет предела!
13 апр 2018в16:08
Те, кто радуется этой новости - радуйтесь и тому, что рубль рухнул снова. В скором будущем я посмотрю на Вас в продуктовом магазине, когда Вы не сможете себе хлебушка по 300 рублей за 100 грамм купить. Вот тогда то я посмеюсь всласть над Вами!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
13 апр 2018в16:09
Предсказуемо. Как и в случае со многими другими судебными процессами последних лет, всё было решено заранее, и обвинители с судьями просто отыгрывали формально положенный спектакль, не взирая ни на что. Пока что они хотя бы спектакли считают необходимым; лет через пять думаю уже начнут обходиться и без этого – зачем какие-то досадные проволочки, если народ в рот воды набрал и можно просто делать всё, что хочется?

Что касается самой блокировки, то уверенно идём по пути Ирана и прочих «прогрессивных» стран. В Иране кстати на днях после очередных перетурбаций с курсом запретили людям иметь на руках наличную валюту больше чем на 10 000 евро. Ну что же, ждём? Правда сначала ещё Ютуб по идее должен быть на очереди, если ориентироваться на наших "старших братьев".
Алексей
13 апр 2018в16:09
А я считаю, что заблокировали и правильно сделали. Анализ самых популярных аккаунтов в Телеграмме показал, что в основном этим мессенджером пользуются оппозиционно настроенные людишки, террористы и прочие враги нашей страны, которым есть что скрывать.

Если не блокировать, то это получается оставить террористам безопасное средство связи для того, чтобы они могли беспрепятственно договариваться о террактах.

Мне например, как человеку честному скрывать нечего от государства, поэтому мне этот телеграмм его закрытие по барабану.

То, что вводят закон по борьбе с фейками в соцсетях, тоже отлично, регистрации придется подтверждать, значит анонимов там не будет. Потому как одно дело поливать грязью Россию и президента когда он аноним это одно, а когда он вынужден будет телефон светить он уже 10 раз подумает, стоит ли это делать...
13 апр 2018в16:19
"Кремль может прекратить международное сотрудничество в авиастроении, атомной и ракетной отрасли и ввести ограничения на работу граждан Соединенных Штатов в России."(с) --- вот это пять баллов) Потянутся обратно в Нью-Йорк и Детройт миллионы гастарбайтеров) Акции Боинга на котором летает половина россиян --- падают)) Вестингхауз не сможет продавать топливо на российские АЭС?) Ну а Маску без наших ракетостроителей и вовсе не выжить)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в16:21
А как же Конституция России? Она же как будто бы основной закон? Статья 15. Конституция имеет ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ силу.
Тайна переписки гарантирована статьей 23.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
история прав
13 апр 2018в16:23
Права человека важнее какой-то там Российской Федерации. Это вся мировая история показывает.
13 апр 2018в16:33
а чего докопались до телеграма? ватсап же не трогают. хотя это по сути одно и тоже. неужели фамилия дуров так влияет?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
13 апр 2018в16:35
Если бы это не было так грустно, это было бы даже забавно. Какую статью Конституции они выберут следующей на попрание? Свободу собраний и шествий, отсутствие цензуры, свободу слова, свободу творчества, светское государство, самостоятельность ветвей власти, отсутствие дискриминации, тайну переписки уже «отработали». Что на очереди? Свобода выезда? Свобода передвижения? Право на частную собственность? Свобода мысли? Прямо викторина!
13 апр 2018в16:37
Давно ли часть людей смеялась над Украиной, когда та заблокировала из своих соображений Однокласнники и ВКонтакте? Теперь вот весь цивилизованный мир посмеётся...
Про пропаганду войны - это то, что каждый вечер вещается с центрального ТВ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в16:41
Как же так? Дуров же прислал ФСБ ключи!!! Самым натуральным образом, два металлических, на каком основании блокируют?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в16:43
вот если Инстаграм заблокировать,то многие сойдут с ума и это не преувеличения...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в16:45
Абсолютно правильное решение. Не дали ключи шифрования - пошли вон. Не будет никто пользоваться. Я считаю, что надо бы ещё антиправославные сайты активно блокировать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в16:45
Есть сведения, что террористы собираются в квартирах, за закрытыми дверями. Срочно нужно обязать население демонтировать входные двери! Враг не дремлет, товарищ, будь бдителен!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
крош
13 апр 2018в16:53
Отродясь такими писалками-говорилками не пользуюсь, но сейчас скачал в знак солидарности
13 апр 2018в17:00
Телеграм как работал так и работает
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2018в17:02
Однако, 51-я статья Конституции не дает прав ФСБ АНБ или иной спецслужбе принуждать нас совершать действия по раскрытию нашей личной информации. Так что любой гражданин имеет полное право противодействовать усилиям спецслужб по получению доступа к его личной переписке, в том числе посредством шифрования. Именно поэтому ребята в погонах иезуитски нажимают больше на провайдеров, т.к. принуждать собственно граждан они бессильны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
население
13 апр 2018в17:06
Да не надо за нас беспокоится, лучше меньше лезьте в нашу жизнь и кошелек.
вот
13 апр 2018в17:18
Всё правильно сделали, 21-й век - на дворе, давно пора пользоваться мобильным телефоном и никаких телеграмм.