Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мелочь не надо: в трамваях и троллейбусах начнут принимать банковские карты

kissbrian 11 апр 2018в12:53 а если не ходим платить картой, а мелочью нельзя, что ли будет? лучше бы сохранили 2 версии, одна с картой, с другой без карты.
Вовян 11 апр 2018в13:06 Скидки при оплате картой будут? Если нет - не вижу смысла для пассажира.
Бдыщь 11 апр 2018в13:03 хрустнув пальцами тролли взяли минутный тайм-аут и углубились в методичку за консультациями, как и тут всё извратить в негатив
Бдыщь 11 апр 2018в13:03 хрустнув пальцами тролли взяли минутный тайм-аут и углубились в методичку за консультациями, как и тут всё извратить в негатив
kissbrian 11 апр 2018в12:53 а если не ходим платить картой, а мелочью нельзя, что ли будет? лучше бы сохранили 2 версии, одна с картой, с другой без карты.
Вовян 11 апр 2018в13:06 Скидки при оплате картой будут? Если нет - не вижу смысла для пассажира.
Вовян 11 апр 2018в13:06 Скидки при оплате картой будут? Если нет - не вижу смысла для пассажира.9 ответов
NSK510 11 апр 2018в13:53 Убыточность МУП Горэлектротранспорт от этого как изменится? Каждый день приносит больше миллиона рублей убытков.7 ответов
соседский кот 😼 11 апр 2018в13:30 Нужно одну единственную личную идентификационную карту каждому гражданину на все случаи, к ней и привязывать всё, что птжелает гражданин (банковские счета, программы лояльности магазинов, проезд а ОТ и пр.), чтобы сразу под колпак без вариантов. Даже такое простое и элементарное не в состоянии сделать.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 апр 2018в12:49
Не начнут принимать оплату с банковских карт, а с подключенной услугой только, это совершенно меняет дело.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в12:50
Для начала не плохо было бы обновить трамвайный парк. А так это все очень напоминает ДАМа: "интернет в каждую деревню". А дорог то в деревню как нет так и не было!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cerb
11 апр 2018в12:51
ога..кагбэ на лошадок пересесть не пришлось вскорости
Злой
11 апр 2018в12:51
Система хорошая....Наверное..
Просто редко пользуюсь ОТ, но думаю, что это очень удобно....
11 апр 2018в12:52
Илон Маск, как тебе?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kissbrian
11 апр 2018в12:53популярный
а если не ходим платить картой, а мелочью нельзя, что ли будет? лучше бы сохранили 2 версии, одна с картой, с другой без карты.
11 апр 2018в12:57
Тогда пусть обосновывают стоимость до копейки и вводят соответствующе, если сейчас стоимость проезда округляют до 5 рублей типо для удобства. (Так ведь вроде?)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
11 апр 2018в12:57
получается во всех трамваях и троллейбусах, а в автобусах не во всех??
или тк номера трамваев и троллейбусов не указаны то там пока не работает?
passag
11 апр 2018в12:57
Все фигня, пока карты не начнут принимать, в том числе, на коммерческих маршрутах.
Бдыщь
11 апр 2018в13:03популярный
хрустнув пальцами тролли взяли минутный тайм-аут и углубились в методичку за консультациями, как и тут всё извратить в негатив
Давно плачу по NFC, а народ берет китайские версии с али без этой функции, и потом в пролёте остаются. Стыдоба..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13х13
11 апр 2018в13:06
Хотели как лучше, а вышло как всегда. Как же быть деревенским людям, они же многие до сих пор не имеют никаких банковских карт. Приедут в город и придётся пешком ходить. Думаю что надо было сохранить 2 версии, одна с картой, а другая без карты.
11 апр 2018в13:06популярный
Скидки при оплате картой будут? Если нет - не вижу смысла для пассажира.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в13:12
а зачем в этой схеме сбербанк и золотая корона? Это 2 года не могли закупить терминалы для бесконтактки, которые в каждом уличном киоске уже стоят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
большой брат
11 апр 2018в13:16
очень нужное новшество, для отслеживания перемещений, пока везде камеры с распознаванием лиц не установили.
Alejandro
11 апр 2018в13:16
Давно пора! Надоело постоянно транспортную карту в метро пополнять стоя в очередях.
11 апр 2018в13:17
Вчера видел попытку расплатиться картой вживую - ридера на терминале нет, карта безконтактная нужна...
Не вышло ничего в итоге.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пишичитай
11 апр 2018в13:21
Про метро:
Любой турникет должен пропускать по всем видам карт и в том числе мет. жетонам метрополитена.
Деление по льготным, банковским, транспортным -- приводит к столпотворению у турникетов в часы пик...
Кофеман
11 апр 2018в13:23
Ну хотя бы кондукторы трамваев не смогут воровать.
11 апр 2018в13:24
Не может быть просто, что прогресс дошёл до общественного транспорта
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в13:28
А когда зделают приём банковских карт в маршрутках?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в13:30
Нужно одну единственную личную идентификационную карту каждому гражданину на все случаи, к ней и привязывать всё, что птжелает гражданин (банковские счета, программы лояльности магазинов, проезд а ОТ и пр.), чтобы сразу под колпак без вариантов. Даже такое простое и элементарное не в состоянии сделать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
11 апр 2018в13:43
А мне уже все равно, общественный транспорт стал слишком дорог для меня, приходится ходить пешком, транспорт только если на другой берег надо.
11 апр 2018в13:44
У меня нету бесконтактной карты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в13:53
Убыточность МУП Горэлектротранспорт от этого как изменится? Каждый день приносит больше миллиона рублей убытков.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в13:55
Ура! давно жду, только для оплаты транспорта приходится снимать наличку. Как раз несколько дней назад пришёл на автобус 36 и понял, что у меня нет наличных денег, пришлось идти искать банкомат , в это время упустил автобус
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в14:01
Дело нехитрое. Лучше бы придумали удобный проездной, кторый охватывает все виды городского транспорта.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в14:03
люди будут больше терять карты , ну а водители будут за вознаграждение отдавать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имя:*
11 апр 2018в14:20
Сначала нужно в трамваях и троллейбусах установить банкоматы, чтобы прям в троллейбусе можно было класть на карту деньги, чтобы оплатить проезд.
11 апр 2018в15:00
опасно. потом вообще не докажешь ничего куда и как деньги ушли
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дениска
11 апр 2018в15:08
Это великое вставание с колена.
Был в США и германии. Там много платят мелочью. А в провинции многие даже не знают что есть банковские карты.
11 апр 2018в15:13
Скорее бы электричку сделали по безналу. Только для неё и держу наличку. Всё остальное - магазины, ларьки, ОТ давно уже по безналу пользую. Хотя может уже и в электричке можно. Просто я не спрашивал в кассе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в15:14
ну все .. заканчивается золотая жила для кондукторов которые тихо шепчут - Вы далеко? Вам билетик нужен ? или билет не отдает, зато делает скидку "пару рублей" :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в15:16
Отличная идея, уже же давно по мастеркард можно было в троллейбусах ездить. Удобно же)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
11 апр 2018в15:21
Только вот у таких плательщиков проблемы с банковскими картами начнутся. Даже на этом фото видно, как кондуктор выгибает карту при считывании!!!
Человек с Затулинки
11 апр 2018в16:10
Ну наконец то,я так привык к безналу,я уже и забыл как выглядит кошелёк и сколько он весит от железок.У меня классный чехол для телефона с отделами под карты.Там 2 карты,банка и проездная карта,сейчас останется 1!Можно на без платную карту "Мир" баблосики кинуть и использовать как проездную!(как вариант)
ЧЕЛ
11 апр 2018в16:36
может я отстал от жизни,но сколько человек в городе имеет без контактную карту,сколько из них пользуется трамваем?
Игорь
11 апр 2018в16:38
Новосиб, ты ли это? Даже в моей деревне уже каждая собака принимает платежи бесконтактно и с мобилок, не говоря уже про трамваи и автобусы. И уже давненько.
Алексей
11 апр 2018в16:59
Уууууииииии. Это очень удобно, почему только сейчас. И как вопрос с безопасностью. Опять же избирательно, надо понимать это всё правый берег
чел
11 апр 2018в17:31
сомнительно. если сейчас крадут деньги с обычных карт в банкоматах, что мешает создать приладу, чтобы бесконтактно снимать деньги с бесконтактных картах,не спрашивая согласия владельца, в трамвае, на улице,в магазине и.т..д?
Алексей
11 апр 2018в18:47
не буду пользоваться. Есть транспротная карта.
11 апр 2018в19:10
Передаём карту кондуктору в другой конец автобуса и кричим ей ПИН-код?))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
11 апр 2018в19:23
Если я ежедневно буду. Кроме магазина. Еще и в транспорте вынимать из кошелечка банковскую карту. А потом назад в кошелечек ложить. Да еще и кондуктор. Будет. Ее. Использовать.
Что от карты останется через месяц?

Небрежно как транспортную карту. С 500 руб. Максимум 1000 на балансе

Банковскую носить не будешь.
трындец
11 апр 2018в22:24
Мне не нужна банковскаяя карта. И что? Я теперь ездить на ОТ не смогу? Совсем уже?
Кстати, на прошлой неделе контролеры активно "валяли дурочку", делая вид что карта школьника у ребенка не считывается / либо на ней нет денег...хотя мы обратились, проверили карту и пополнили счет. Вымогатели - одним словом.
11 апр 2018в22:40
Отлично! Ещё меньше мелочи с собой носить. Скоро совсем не надо будет морочиться со снятием наличных и это прекрасно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алекс
11 апр 2018в23:58
нужно на всём транспорте так сделать
12 апр 2018в13:27
Да, бывает, мелочи нет, вообще ничерта нет. Только карта. И ни одного банка кругом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 апр 2018в15:14
Мне удобно) Не нужно таскать с тобой пуд мелочи)
Ответить