Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Аура» в дыму: спасатели вывели толпу покупателей из ТЦ

Я!💯 11 апр 2018в10:34 "«Аура» в дыму"...
Ничему кемеровский пожар никого не научил. ТЦ стабильно продолжают гореть.
Впрочем, 76% же выбрали стабильность! Голосовали - получите! Следующие шесть лет будут тяжёлыми!
nik576 11 апр 2018в10:27 чем бы ДИТЯ не тешилось , лишь бы не плакала . надоели эти показушники . лучше бы реально работали , а не в карман ложили
Ockam 11 апр 2018в10:31 Не считаю правильным проведение таких "экспериментов" на обычных людях.
R2D2 11 апр 2018в10:38 Массовики-затейники балин ))) Такой цирк, надо устраивать в субботу, часов в 5-6 вечера, когда там народу биток и после этого смотреть, как всё "удачно" потушится и люди "быстро" покинут здание. Дым-машина - это хорошо, ещё не хватает ди-джея и стробоскопов для большего эффекта )))))
фыва 11 апр 2018в10:38 Правильно всё делают.
Персонал должен знать куда бежать и что говорить людям.
Чтобы научиться ездить на лыжах и велосипеде - надо ездить и падать.
Чтобы грамотно убегать на пожаре - надо тренироваться это делать.
Я!💯 11 апр 2018в10:34 "«Аура» в дыму"...
Ничему кемеровский пожар никого не научил. ТЦ стабильно продолжают гореть.
Впрочем, 76% же выбрали стабильность! Голосовали - получите! Следующие шесть лет будут тяжёлыми!
Ockam 11 апр 2018в10:31 Не считаю правильным проведение таких "экспериментов" на обычных людях.
nik576 11 апр 2018в10:27 чем бы ДИТЯ не тешилось , лишь бы не плакала . надоели эти показушники . лучше бы реально работали , а не в карман ложили
Я!💯 11 апр 2018в10:34 "«Аура» в дыму"...
Ничему кемеровский пожар никого не научил. ТЦ стабильно продолжают гореть.
Впрочем, 76% же выбрали стабильность! Голосовали - получите! Следующие шесть лет будут тяжёлыми!
17 ответов
Доктор,Айболит: 11 апр 2018в10:41 Щас местные блогеры, да нытики начнут показуха, шуметь. Интересные высказывания, и скуляжом проходит у европейских товарищей. Лишь бы против власти и против всех шуровать, вечно не довольные всем. )))
идёт в реальном режиме учения персонала что, в этом плохого такого " ???
14 ответов
петр 11 апр 2018в10:30 цирк да и только. когда знаешь что учения и паники то не будет, с улыбкой на лице будешь идти к выходу... а реальный пожар с удушающим дымом паника и давка с учениями с этой безвредной дым-машиной как на дискотеках из 90х не сравнить8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 апр 2018в10:26
Посетителей-то хоть пара была, или опять всё для безопасности сотрудников и галочек МЧС-никам?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:27популярный
чем бы ДИТЯ не тешилось , лишь бы не плакала . надоели эти показушники . лучше бы реально работали , а не в карман ложили
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:28
и стробоскопы!!!!))) тунц тунц..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
петр
11 апр 2018в10:30
цирк да и только. когда знаешь что учения и паники то не будет, с улыбкой на лице будешь идти к выходу... а реальный пожар с удушающим дымом паника и давка с учениями с этой безвредной дым-машиной как на дискотеках из 90х не сравнить
11 апр 2018в10:31
надеюсь, сие мероприятие проводили ДО посетителей? или прикольно будет купить билет, а потом куда-то экстренно бежать
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:31популярный
Не считаю правильным проведение таких "экспериментов" на обычных людях.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
11 апр 2018в10:32
В программе задымление....
Вот только интересно, посетители об этом знают?
Или все как всегда, все предупреждены и роли расписаны?
Как говорится, здесь палка о двух концах- не предупреди, паника и возможные жертвы.А когда все предупреждены, это цирк....
Но ладно, пусть хоть так...Как говорится- В условиях максимально приближенных к боевым.....
11 апр 2018в10:34популярный
"«Аура» в дыму"...
Ничему кемеровский пожар никого не научил. ТЦ стабильно продолжают гореть.
Впрочем, 76% же выбрали стабильность! Голосовали - получите! Следующие шесть лет будут тяжёлыми!
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:38
Даёшь учения в жилых многоквартирных домах!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:38
Массовики-затейники балин ))) Такой цирк, надо устраивать в субботу, часов в 5-6 вечера, когда там народу биток и после этого смотреть, как всё "удачно" потушится и люди "быстро" покинут здание. Дым-машина - это хорошо, ещё не хватает ди-джея и стробоскопов для большего эффекта )))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фыва
11 апр 2018в10:38
Правильно всё делают.
Персонал должен знать куда бежать и что говорить людям.
Чтобы научиться ездить на лыжах и велосипеде - надо ездить и падать.
Чтобы грамотно убегать на пожаре - надо тренироваться это делать.
Вовчик1955
11 апр 2018в10:39
надоели уже с учениями, одна показуха. раньше нужно было работать
11 апр 2018в10:40
Хотят отвадить бездельников по ТЦ шататься
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сеня
11 апр 2018в10:40
Странные у нас люди в городе судя по комментариям.
11 апр 2018в10:41
Щас местные блогеры, да нытики начнут показуха, шуметь. Интересные высказывания, и скуляжом проходит у европейских товарищей. Лишь бы против власти и против всех шуровать, вечно не довольные всем. )))
идёт в реальном режиме учения персонала что, в этом плохого такого " ???
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
11 апр 2018в10:44
Понаехали, нормально людям не дают пошопиться. Типо умеют выполнять свой долг
11 апр 2018в10:46
заколебали.
и ведь везде эти потешные учения .
усиленно пишутся новые инструкции.
после Хромой Лошади было нечто подобное.
всё повторятся ,увы,в форме гротеска
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МЧС
11 апр 2018в10:47
Не нужны такие учения, ералаш
Психиатр
11 апр 2018в10:50
Такие интересные комменты смотрю, у некОторых созидателей, не то димократического мира, не то секты -против всех.
11 апр 2018в10:53
я то знаю, что там происходит. Веселюсь с комментариев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
11 апр 2018в10:54
не ученья надо а жёстко проверить пожарную безопасность и бдительность охраны!!!
11 апр 2018в10:55
учения они не только для персонала но и для обычных людей. и это правильно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в10:56
Все правильно, учения имитирующие настоящую ситуацию надо проводить везде и чаще.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гера
11 апр 2018в11:01
какое-то издевательство над людьми. главное-отрапортавать. страшно это все
Евгений
11 апр 2018в11:06
Не пишите глупых комментариев. Учения нужны хотя бы для работников ТРЦ. Они будут знать что делать и администрация, и этого уже будет достаточно для правильных действий при ЧС. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка"
11 апр 2018в11:07
народ должен привыкать не истерить и не паниковать ... ситуация предвоенная. всякое может быть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в11:10
Сколько народа было в Ауре в среду в 9 утра?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионер
11 апр 2018в11:15
Строил Ауру - кратчайший путь эвакуации из кинозалов, это выход на крышу и по специальным дорожкам до наружных лестниц. О чём писал администрации ТЦ и МЧС, однако им мнение гл. инженера и опыт не нужен!
Я сейчас принципиально не хожу в торговые центры и кино,не хочу участвовать в этой клоунаде с проверками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в11:17
Только меня коробит в заголовке статьи слово "толпа"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в11:20
все делается для отчета в верха! какая вдруг безопасность может быть, если сотрудники большинство ТРЦ не имеют четко отработанных схем вывода граждан из залов и по этажно. Какие открытые запасные выходы будут, если все начальники охран и службы безопасности бывшие силовики, которых преследует вселенский заговор!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
11 апр 2018в11:20
Вот еще после трагедии в Кемерово я сразу сказал - сейчас будет не лучшее время для хождения по ТЦ, поскольку будут вот таких учений немеряно. Чиновникам надо поизображать имитацию бурной деятельности какое-то время, чтобы перед начальством сделать вид, будто они очень очень озадачены трагедией...
Мокки Эльбоа
11 апр 2018в11:21
В этой "Ауре" и так-то находиться невозможно: за первые же минуты все мозги аудиорекламой проест до тошноты.
Ирина
11 апр 2018в11:27
Какой кошмар! Народ предупредили, что учебка с дымом? Я представляю, сижу я фильм смотрю с ребенком и тут дым белый, и куда щемиться, инфарк получить можно мне и ребенку,после трагедии в Кемерово!!!!
11 апр 2018в11:29
Уже со спецэффектами
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в11:41
"новичок" распылили?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомец
11 апр 2018в11:45
Вы выведите в сб/вс в час пик! Тогда это будет похоже на правду...
11 апр 2018в11:50
На войне как на войне. Но всё равно накроет не там, откуда ждали и не тем, к чему готовились. И почему так?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Справедливости ради
11 апр 2018в11:57
и тут напрашивается вопрос, а че эт все учения так поздно, то в 9-30 утра, то в 11. Ну давайте уже часов в 7 утра, чтоб ваще никого в тц не было!!! и отчет хороший будет)))
11 апр 2018в11:58
Уже две недели прошло.Ну сгорело и сгорело.Нет-они до сих пор не могут успокоиться.Это уже похоже на паранойю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в12:01
Правильно делают!!! Чтобы у персонала и посетителей выработалась привычка по сторонам оглядываться и знать куда бежать и что делать! Только на практике это будет действенно, сколько бы инструкций не было написано, одно дело почитать, а другое в жизни применить) Многие из вас план эвакуации изучают в ТЦ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Снуснумрик
11 апр 2018в12:03
Даже в 90-е такого не было.
11 апр 2018в12:06
Диванные эксперды в шоке.
Их при эвакуации, придется вместе с диванами выносить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в12:07
Проводят учения - НГСовцам не нравится, не проводят тоже плохо, но только после того, как где-то что-то случилось. Не знаю, как там какое там место Новосибирск занимает по криминальности, но уж по нытикам, он точно в первой десятке, а от и тройке, после Москвы и Питера конечно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в12:13
Сейчас ТЦ и так пустые, и не потому что боятся, а потому что никому не охота учавствовать в этих репитициях
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в12:16
А чего не проводят тренировки по жесткой посадке и эвакуации из самолета например? Самолеты падают, горят. Следуя такой логике - надо тренировать пассажиров, экипаж и мчсников.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ватрушка
11 апр 2018в12:37
Играются , ребята . А как , что случись сразу «ахтунг»
Светлана
11 апр 2018в12:42
Лучше бы новое оборудование приобрели, чем на всякую фигню деньги тратят....
11 апр 2018в13:02
показательный балаган
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Несмеяна
11 апр 2018в13:25
Континент на Троллейной сегодня тоже эвакуировали. Мы были в кинотеатре на сеансе, сотрудники быстро вывели нас на улицу прямо из кинотеатра по отдельной лестнице. Быстро среагировали, но знаю точно, что они заранее знали о том, что будет эвакуация, должно было еще телевидение приехать.
Кинолюбитель
11 апр 2018в13:36
Пролоббировать законопроект по поводу современного набора посетителя ТЦ: противогаз, гопталиптовый патрон, аптечка, альпинистское снаряжение. Все это в обязательном порядке нужно получить на входе в ТЦ по паспортным, или биометрическим данным.
11 апр 2018в13:40
ну ничего себе, дым-машина! у нас в школе ставили ведро и в нем реально поджигали что-нибудь для дымовухи)))) только хардкор!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в14:18
Так надо постоянно делать и не только утром
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в15:20
Выглядит очень внушительно, качественно учения проходят. Нашлись, наверняка, недовольные из эвакуированных, забыли уже зачем это нужно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 апр 2018в15:21
МЧС-ники в масках и на эскалаторе))))
И чему они могут научить, если сами не знают, что в момент ЧП пользоваться лифтами и эскалаторами запрещается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фактор
11 апр 2018в15:50
А что это нельзя делать ночами , когда нет людей ? Загнали туда своих же МЧС ников , солдатиков, гвардейцев бравых и тренируйтесь сколько хотите. Зачем это делать днём , когда люди приходят в ТЦ по делам , за покупками. Просто издевательство и показуха.
11 апр 2018в15:58
в наше неспокойное время надо не только по пожарной безопасности, но и по гражданской обороне тренировки проводить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
11 апр 2018в18:19
Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении командира пожарного звена, участвовавшего в тушении пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня»
--------------------------------------------
Вот вам и тренировки...
Инженер
11 апр 2018в21:34
Аура не расчитана на пожар - там пожарных выходов и пожарных лестниц ну очень мало - катакомба .
12 апр 2018в10:33
Толпу нельзя натренировать. Это бесполезно. Толпа всегда будет новой. Толпа всегда ведет себя как самый ее глупый член. Поэтому тренировать нужно профессианалов, которые должны уметь обеспечить эвакуацию толпы.
Ответить