Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Первый клещ укусил студента в Новосибирской области
Первый клещ укусил студента в Новосибирской области

Гостья
10 апр 2018 в 16:21

А все потому, что надо тёплые кальсоны под джинсами носить! И клещ не пролезет и не замерзнешь, все таки в Сибири живём :)

10 апр 2018 в 16:29

В Довольном есть колледж?

Археолог
10 апр 2018 в 16:44

Вот и клещи из-под снега вылезли))

lena
10 апр 2018 в 22:08

Я всегда помню про случай, который произошел с девочкой Настей в Заельцовском парке - после укуса клеща она стала инвалидом, до сих пор не может восстановиться, про нее писали на нгс как-то.

10 апр 2018 в 16:21

собак я уже обработала.. клещи появляются на первых проталинах.

аспирант
10 апр 2018 в 16:53

Надеюсь, студент дал достойный отпор клещу.

10 апр 2018 в 19:34

Академгородку приготовиться!

Ну вот
10 апр 2018 в 22:41

Студента - вакцинировать. Клеща - передать в ОЗХО, а лучше сразу отправить в британию. Пусть там определят: кто изготовитель вируса и кто напичкал им данного клеща.

дядь Женя
10 апр 2018 в 18:07

Ибо нефиг подвороты носить

Вова
10 апр 2018 в 16:31

у меня как то жену укусил клещ,прививки и страховки не было.только через месяц заметил,что у нее стал глаз дергаться!!!

10 апр 2018 в 16:24

рабочий поселок -Довольное...ахах, там и работы то нет,

Private Parts
10 апр 2018 в 17:37

Ждём вторую часть, в которой Студента кусает ВТОРОЙ клещь.

Павел
10 апр 2018 в 21:55

Не знаю, все детство меня кусали штук по 5- 10 клещей без учета тех, что я просто снимал с себя, был привит, конечно, но факт остается фактом после каждого похода в лес(а ходил я туда часто) из меня вытаскивали кучу клещей, сейчас тоже вакцинируюсь, но купил хорошую "энцефалитку" и проблема клещей перестала быть таковой, достаточно обработать акарицидом ловушки и все, хожу спокойно, где вздумается и не кормлю страховые, причем цена у данных костюмов вполне приемлемая, а, благодаря дизайну и тканям, их можно носить даже в городе

Вот
10 апр 2018 в 23:28

Клещи не кусают-Клещи впиваются! Поэтому,даже оставшаяся голова клеща в теле человека под кожей,может быть причиной заболевания.

10 апр 2018 в 18:03

Может конечно я зря не боюсь клещей, НО!
Вырос я в сельской местности, и дрова мы с отцом заготавливали в апреле - мае пока травы нет в лесах, пока валишь дерево с него градом не только клещи но и мыши и прочие мелкие животные сыпятся. Профилактикой было - одежда, головной убор и осмотр после леса в бане. Иногда впивались клещички, но они легко убирались маслом, либо после нагревания сами вылазили, после везли его в медпункт.
А помимо дров, все игры в партизан и прочие войнушки и шалаши всегда были в лесу у нас... И никого мы не боялись. Но правда в школе нас прививали каждый год.
И по сей день я спокойно посещаю леса в любое время года, всегда смеюсь над друзьями которых до июля на шашлыки не заманишь.
Вот и не знаю прав я или нет...

Виктор
10 апр 2018 в 16:16

В Довольном не разу не слышал о появлении энцефалита, клещей в той местности много. Новость пахнет рекламой прививок.

10 апр 2018 в 18:05

Пару лет назад в жену клещ впивался - поехали в больницу - удалили гада, оплатили укол и забыли...

Хорошо, что я не студент.

Студент
10 апр 2018 в 16:21

такие морозы стояли, я думал все клещи передохли

Павел
10 апр 2018 в 21:38

Памятка по профилактике укусов клещей:
1) не жди, когда клещ укусит-кусай первым
2) никакой жалости к клещам
3) пости гифки и смешные картинки про клещей-осмеянный клещ слаб

10 апр 2018 в 20:28

продавцы полисов в доле,как мне кажется

10 апр 2018 в 16:59

УРААА! Весна началась!

10 апр 2018 в 16:57

Весна - клещей очарованье...

Ожили 🐞клещи- весна пришла🌷

10 апр 2018 в 23:36

В тайге долго жил красноярской, так веником клещей с себя сметёшь - и ладно. Кстати, местные жители, аборигены, поколениями вакцинируются через молоко коровье. Коровку клещик покусал, она переболела незаметно, вот и вакцина готова. А пришлые, понаехавшие, болеют тяжелее. Так что берегитесь: идёте по Первомайскому скверу, - сапоги обувайте.
И ещё. Из укушенных 5% заболеют, из заболевших 5% заболеет тяжело, а из заболевших тяжело у 5% совсем дела невесёлые.
Но беречься надо...

10 апр 2018 в 17:28

>>> Выяснилось, что сибиряк не был привит.
ой, ну в школе то всяко прививали.

Урич
10 апр 2018 в 16:20

Помню как клещ полз по джинсине на плющихинском ЖМ, клещи ползают со скоростью 1 метр за 10 секунд.

10 апр 2018 в 16:52

Студент тоже первый, коль его первый клещ укусил.
Академиком станет и не поперхнётся.